luba-2012• 07 июля 2012

История одной благотворительной миссии..Правда или(и) вымысел?

порадьте який аботр найбезпечніший , 5 тижнів вагітності, маю вже 3 дітей,(хлопчик і двійня),двійнятам 1р. я знову завагітніла, щодо контрацептивів пробувала спіраль- появилась двійня. У мене хворе серце народжувати лікар не радить. Радить робити вакуум, не дуже хочу, відгуки не радують. Порадьте що робити. І прошу не кидатися образливими словами, мені потрібна порада.

Аноним• 28 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Так нужно предложить, а вдруг послушают? Вот у Вас есть предложения? Может Вы активничали особо, поэтому может у Вас есть. Может Вы лучше знаете, как надо. И Вам что-то виднее? Помогите нам всем, предложите.
Вот девочка написала, что на одном тоже благотворительном сайте , нужно выписки и чеки опубликовывать в теме раз в неделю, без напоминания модераторов. Может тоже имеет смысл?
Потому что неловко просить, вот например Веру, ее же неловко было просить. У нее и отец больной, и детки. и подопечная Люба, и там шестеро, она еще и виртуальная мама, и Алинка... Вообщем вся в делах. Поэтому просить ее неловко было и напоминать каждый раз о выписках и чеках.
А так было бы в правилах - раз в неделю, или в две, а то тему удалят. Может было бы лучше.
Но я не знаю. Лично такое не решается. Считаю нужно обсуждать. Услышать все за и против.
Может кто-то еще что-то лучше предложит? Почему нет?
А я солидарна с ответом девочки Пузенька с Чата,по ссылке которую тут выкладывали ( и нет там ничего страшного, все так же обсуждается, только культурно, без троллизма)

’...... я не знаю, что посоветовать, как прекратить обманы. Но я все больше склоняюсь к мнению тех, которые пишут ’больше помагать не буду’. Потому что, читая некоторые темки, я, лично я, мое мнение, шестое чувство и т.д., не вижу острой необходимости в деньгах. Многие люди, спасая своих родных, продают все, собирают по родственникам и друзьям, остаются с голой попой и спасают. А другие - все хотят за чужой счет, да еще, желательно, чтоб и на авто/квартиру/и т.д. после лечения осталось.

В нашей стране, хорошо живет 2-3%, всем остальным НУЖНЫ деньги. Но 99% сами решают свои проблемы, болячки и т.д., а другие - просят ’с миру по нитке’. И просят очень по разному. Я знала одну семью, у них у ребенка рак диагностировали, так папа их сразу по всему интернету выложил информацию, обратился в мерию, администрацию, маму с девочкой отправили в Охматдет, а папа не просто с ними поехал (как я часто вижу - все бросили работать и ждут бабло), он кинулся по знакомым, нашел в Киеве квартиру, нашел работу, в течение недели И переехал за своими девчонками. И в Киеве - чужой город, он побежал по фондам, администрациям, даже бигборды поставил ( договорился бесплатно). Но он не сложил лапки. Он работал на двух работах, чтобы ускорить сбор. И, когда смог их отправить за границу, не полетел с ними ( тоже часто такое, что папа вместе с мамой улетают в Израиль, например и пол года там тусуется), а остался дальше зарабатывать. Вот таким людям хочется помочь, которые сражаются за своего ребенка, а когда все сели, лапы сложили и только вялый голос ’помогите’ (могу понять этот голос, если только случилось, а если уже пол года прошло? уже можно было расправить плечи, вытереть сопли и начать что-то делать). А некоторые девочки-помощницы-волонтеры пытаются, ради ребенка, активизировать этих амеб А они сопротивляются.

Вот и получается, ’дайте денег, сопли утрите и не спрашивайте, куда я их дела, не знаю, но деньги нужны и срочно’.

Мой вывод: не все нуждающиеся нуждаются в денежной помощи.
Не каждый неравнодушный человек может быть волонтером. Для сбора денег не достаточно справки с диагнозом. Не знаю, пусть предоставляют домашние номера соседей, чтобы можно было обзвонить и узнать материальное положение и благонадежность просящих. Или в каждом городе искать человека, чтобы шел и смотрел, что там и как.
_________________

Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
фото
Да тут всё ясно было давно, пришли потрепаться и всё, главное результат а потом будут сидеть и долго говорит, вот какие мы вывели на чистую воду ,Верку а что ребенок пострадает, а то такое.... Девочки за голову возьмитесь не то вы решаете сейчас!!!!
Спокойной ночи!!!!
Evgeniyaya• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Рааскажу на последок одну историю.Мои родители живут в селе,есть там одна малообеспеченная многодетная семья-муж(без гражданства и какого-либо паспорта),жена 32года(никогда и нигде не работала), 4 дочки-13,9,6 и 4 года.Живут в доме без света,воды,газа.Помощь получали приличную,но в первые три дня ее уже не было-ехали в горд покупали шампанское,ром колу и т.д.,бухие постоянно.Все дети абсолютно нормальные и здоровые,за исключением самой маленькой Даши,у нее что-то с позвоночником-говорят врачи,что последствия от запущенной травмы.Трое старших детей были в спец.школе на полном гос.обеспечении-жили там,только на каникулs приезжали домой.Дети никому не нужны были абсолютно,Даша была лежачим ребенком,и ее родители бросали ее часто дома на пару дней зимой в холодном доме и абсолютно без еды,у девочки даже пальчики немного обморозились однажды.Все соседи подкармливали детей постоянно,одежду отдавали и т.д.Я лично звонила в администрацию районную и просила приехать службу по детям посмотреть на условия в которых мучался бедный ребенок-она не знала,что такое мясо даже!!!Перед приездом они звонили в амбулаторию,те бысто бежали к эти идиотам,мол к вам проверка завтра-быстро убирайте все и варите что-то кушать,а то ж нам по головке настучат..короче длилось это долго,пока я не позвонила и не пригрозила Крытычной точкой всем и амбулатории тоже.После этого ребенка забрали в больницу,выявили кучу кожных болезней,немножко откормили и т.д.Теперь их летом лишили род.прав,а на суде мамаша отказалась от детей и теперь живет с новым мужем.Девочка Даша в интернате для инвалидов,остальных усыновила верующая семья.Даша уже сидит,есть надежда ,что будет ходить.
Вывод-если бы все делали свою работу,то деньги б этим алкашам не давали,а давали б продуктами и вещами,если б сельсовет делал свою работу,чаще проверял условия жизни детей,то Даша не была б инвалидом,бедная девочка 4 года лежала с пролежнями и смотрела как папа тр...т маму.
Вот к чему приводит молчание.
+100
snejja• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Закрыть раздел а вы там принимали участвия по ответам на форумах не увидела, так что лучше сидите и молчите, надоедает прям, надо закрыть а сами и там и не были не когда. Так потрепаться...
читаем внимательней, коль моя персона вас так сильно интересует
и не гавкайте из под тяжка-пишите открыто и на вас посмотрим, где были вы
ЛизаветаЛ• 28 января 2013
Ответ дляАноним
фото
Занимался чем? Те, кто перечислял 5-10-20 грн., занимались этим?
Откуда Вы знаете? Вдруг они сумеют что-то стоящее предложить?
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, прочитала 20 страниц и не поняла, Люба с 6 детьми существует? или это больная фантазия Веры. Кто такая Эльвира? И причем здесь Тимаши?
Люба это выдумка Веры(Ельвиры).
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляsnejja
https://www.kidstaff.com.ua/forum/search.php?searc... здесь я не увидела отдела Благотворительности.
lapushka25• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Да-а-а, прочитала я эту темку ... Это жесть. Так все эту Лену защищали, а сейчас ни слуху, ни духу от нее - ясно, что замешана в делах этих, рыба с головы гниет. Правильно кто-то писал, что если б каждый свою работу выполнял, не было бы дебатов этих, и деньги шли куда надо, а так ...
За работу заработную плату получают, а здесь люди по доброте душевной помогали. Не устаю удивлятьсяПочитала она темку и сделала выводы, кто здесь в чём замешан. И вы считаете, что это здравые рассуждения?
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Люба это выдумка Веры(Ельвиры).
Спасибо,теперь пошла спать спокойно.
ЛизаветаЛ• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Ну и что? Не все же пишут там. Я вообще крайне редко пишу, только если темка уже совсем потерялась и нужно поднять, если честно.
И после нападок на Тимашу, что она всем должна и обязана, торжественное назначение ее на роль волонтера и куратора темы, понимаю, что очень правильно делаю.
Я почему так уважаю Тимашу - за ее поступки. Она пишет во всех темках, даже в тех, которые читать и смотреть невозможно, потому что больно очень. Быстренько на номер счета и все. И на фото страшно смотреть. Но она смотри, пишет, расклеивает объявления, пристает к людям на улице, создает группы вконтакте и в одноклассниках. Откуда силы и время? Очень уважаю. Я бы так не смогла.
Есть темки, которые люблю читать и смотреть фото. Хожу туда с удовольствием, например за Алечкиными достижениями, но то такое.
Многие помогают, я точно знаю, но ничего не пишут. Там тяжела во многих темах писать.
snejja• 28 января 2013
Ответ дляani97
че та я думала что вы разумная и понятливая..рада что хоть смех вызвала ..эмоции это хорошо..
эмоции это признак жизни..
надеялась что поймете или уловите мой стеб
ладно, проехали
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляtaevka
Я уже не знаю что делать, последний раз в саду были в декабре, приехали с Карпат, все отлично, там каждый день каталась на лыжах, в любую погоду, перед сном обязательно босиком по снегу, взяла справку на завтра и все, у малой истерика, не хочу в сад, я болею и начинает кашлять, рвать, щас лежит и гавкает как собака, такой кашель, пипец, плачет что головка болит.
Вот объясни, как такое может быть, она реально сама вызывает себе кашель и рвоту( напиши мне № Федора Ивановича, бо у меня в этом телефоне нима его №
Я тебе маякну када выйду с комнаты и наберу тебя не вырубай скайп.
ми тоже недавно так кашляли,купила небулайзер и за 2 дня выличила малую. Дышали боржоми и лазолван для ингаляций!
Тимаша• 28 января 2013
Ответ дляsnejja
ну у меня есть предложение к Инге как к админу имея полномочия, так как на этом сайте шел сбор:
написать письмо-запрос/просьбу (не знаю как правильно , нужно выбрать) в больницу где лежала Алинка,с разьяснениями по лечению что /чем лечили (что покупалось мамой)
я считаю что речь в таком сборе должна идти о деньгах для ЛЕЧЕНИЯ!!!
извините, но каши с салфетками можно купить на детские деньги! или здоровому ребенку это не нужно или не покупатся? или тоже деньги по всех Украине жертвуют?
суть вы уловили
если Вы напишите письмо- запрос и раздуете ещё больший скандал в больнице,значит Вы берёте на себя полную ответственность за дальнейшее лечение ребёнка и обеспечения препаратами Биовен Моно (680 грн за 1 шт.) и Мабтеру -(12 000 грн - 1шт),которые были выделены Алине бесплатно на курс лечения благодаря Зоряне Васильевне(об этом писалось в Алининой теме).
snejja• 28 января 2013
Ответ дляАноним
вы меня не там ищите
я писала выше что не считаю нужным отписываться +10,+20,+30 и т.д.
№ карты только выписываю
так вас устроит?
кстати так же делает и Таня (модератор) или ей слабо написать? она же вас видет
lapushka25• 28 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Согласна на все 10000000000
Angie• 28 января 2013
Ответ дляТимаша
Хм. А что тогда делать?
ЛизаветаЛ• 28 января 2013
Ответ дляsnejja
вы меня не там ищите
№ карты только выписываю
так вас устроит?
Ваше право. Но те , кто так отписывается, тоже умнички, это не заради пафоса, поверьте. Вы напрасно так думаете. Что пафосного в +10 грн? Это, чтобы поднять темку, чтоб не затерялась, ну и ведь не только дурной пример заразителен? Хороший пример тоже.
Покрова• 28 января 2013
Ответ дляLifeLifeLife
А ты вместе с тем что живет в пузе и тех троих прибей-легче жить будет...Вот бывают же люди идиоты...

читала как то...;мама пошла делать аборт и оставила на бабушку детей,дети у бабушки нашли демидрол...выпили всю упаковку ...не стало беременности не стало и тех двоих...вот такая правда жизни-не нужен третий не достойна и тех которые уже рождены.
ой, дура.....
Для Ваших Волос• 28 января 2013
Ответ дляТимаша
Бесплатно?На что тогда деньги собирались?
Sunny_Anny• 28 января 2013
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

это уже было? 19.01. Вера перечисляла Андрею на карточку.
Ничего не понимаю. Это попытка поставить + к репутации перед Тимашей? Или что?
snejja• 28 января 2013
Ответ дляТимаша
Лена, а как увидеть реальные расходы на ЛЕКАРСТВА?
я, если вы заметили, писала как вариант обсудить это с Ингой
где вы увидели что я туда собралась писать?
что я напишу?
здрасьте, а скажите мне чем вы лечили Алину?
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляТимаша
Это Вам лично Зоряна Васильевна сказала?
Тут никто ни за что ответственность не берет, насколько я поняла. Выписки вчера видели, как и чеки.
Не превращайте в фарс.
Не надо драмы.
Вот документ с назначениями.
А слова - уже много слышали.
Так нельзя.
Тимаша• 28 января 2013
Ответ дляДля Ваших Волос
А Вы потрудитесь зайти в тему Алины Пристайко и почитать.Вы думаете ребёнка с таким диагнозом лечат только двумя гормонами?
натахонька• 28 января 2013
Начинается. Еще давайте скажите, что малышка в коме была
snejja• 28 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
я писала тоже раньше, я в форумах ’0’, честно говоря даже не догадывалась что это поднимает тему да я не спорю что умнички!!! конечно умнички
вот та ссылка что мне бросил аноним -это наверное одна из попыток пользоваться форумах, писала еще на киевском-но там я объявы размещала, а так, для меня форумы темный лес
snejja• 28 января 2013
Ответ длянатахонька
и что там с реамобилем, нужен?
Лена, вы поймите, вам здесь ни кто не враг (ну я так надеюсь)
и Алине тем более!
вы вообще считаете нужным прокоментировать ситуацию с Верой?
она порядочный человек?
snejja• 28 января 2013
Ответ дляТимаша
Лена, а к чему эти выпады?
сейчас скандал в больнице???
по какому поводу, можно у вас узнать?
или это тоже тайна?
snejja• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Не превращайте в фарс.
Не надо драмы.
Вот документ с назначениями.
А слова - уже много слышали.
Так нельзя.
это все что есть за столь длительное лечение?
попробую скачать-чтобы расмотреть
Для Ваших Волос• 28 января 2013
Ответ дляТимаша
Мы уже много чего прочитали и узнали. Чеков по остальным лекарствам на сумму 18 тыс.грн. и реальных читабельных выписок-нет.
snejja• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Не превращайте в фарс.
Не надо драмы.
Вот документ с назначениями.
А слова - уже много слышали.
Так нельзя.
скачала, но увеличение ничего не дает-не видно