luba-2012• 07 июля 2012

История одной благотворительной миссии..Правда или(и) вымысел?

порадьте який аботр найбезпечніший , 5 тижнів вагітності, маю вже 3 дітей,(хлопчик і двійня),двійнятам 1р. я знову завагітніла, щодо контрацептивів пробувала спіраль- появилась двійня. У мене хворе серце народжувати лікар не радить. Радить робити вакуум, не дуже хочу, відгуки не радують. Порадьте що робити. І прошу не кидатися образливими словами, мені потрібна порада.

Тимаша• 28 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Скажите, а как-то объясняют ситуацию, что ребенок лежал в больнице в Ивано-Франковске, а деньги снимались в Тлумаче? Это ведь тоже серьезный вопрос.
С 20 декабря по 23 января Алина находилась в Ив.Франковске.До этого ребёнок лечился в Тлумаче,и пару раз Алину возили в Ив.Франковск.Об этом написано в теме.

Как обьяснила Роза ,ближайший банкомат,глючил,Роза передала карту другому человеку,которому доверяла,он жил в Тлумаче.(сразу скажу,что это не Вера).Все деньги передавались Розе. Я не вижу никого криминала,что деньги снимала не Роза.
Sunny_Anny• 28 января 2013
Ответ дляТимаша

Это не криминал, конечно. Но об этом уже не раз спрашивали.. И никто не отвечал. Обросло домыслами, которых можно было избежать, имхо.
Тимаша• 28 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Sunny_Anny ,вчера вечером только были обнародованы выписки,я не нахожусь круглосуточно в советчице и не перечитываю все странички.Сейчас Вы у меня спросили,я Вам ответила))))
Sunny_Anny• 28 января 2013
Ответ дляТимаша
Ну тогда готовьтесь, вам с утра новых вопросов напишут ))
Vlada-Maria• 28 января 2013
Ответ дляAngie
Рекомендовано:
Преднизолон, Аспаркам, фолиевая кислота и фосфалюгель.
Да это же копейки стоит!
Vlada-Maria• 28 января 2013
Ответ дляТимаша

Возде больницы два банкомата привата + отделение в 50 м от онкогематологического отделения.
АННА__• 28 января 2013
Ответ дляlapushka25
Тогда не понимаюПочему все говорят только о том, куда ушли деньги...о сожителе и т.д. Неужели всё равно, что будет с ребёнком!!!
Чтоб понять - что получает сам ребенок! Все таки Вы невнимательно читали.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляТимаша
Девочки,я не прячусь как многие тут думают,я не забила на всё это. Есть выписки,есть чеки.Вчера только вечером получили выписки. Выписки были обнародованы,и в связи с тем,что они не промаркированы,ночью их убрали из соцсетей для маркировки.К сожалению я не умею маркировать,это сделает другой человек,которому я доверяю.

Настоятельно ПРОШУ не оскорблять и не обвинять Розалию Пристайко.Если Вас интересует моё мнение по этому поводу на ДАННЫЙ МОМЕНТ,для меня Роза - это мама с большой буквы.

Настоятельно ПРОШУ ,не звонить и не доставать звонками Зоряну Васильевну,и весь медперсонал,от этого зависит дальнейшее отношение к семье Пристайко.

Настоятельно ПРОШУ,не рыться в чужом белье,это не имеет никого отношения к ребёнку.

Настоятельно ПРОШУ не писать жителям Тлумача в лички ,и в соцсетях ,информацию,в которой вы не уверенны на все 100%.

По отчётам,не хватает чеков и ещё одной страницы,по всей видимости она была не правильно сохранена и в почте у меня не открывалась.Вера об этом знает,обещала в ближайшее время скинуть.
ИЗ РАННЕГО!!!от ВЕРЫ
Wed Dec 05, 2012 10:56
привіт дівчата вибачте ,що не відповідала,була у дома в підопічної Люби,,вона в лікарні з дітьми,я сиділа з трійнятами.
Роза(мама) звонила в Київ,до провесора який лікував Алінку,він відмовився,сказав,що вже нічим не зможе допомогти(у Алінки після капання здоров*я покращується,а потім рамтово за 5хв гемоглобін паде до 10,і вони незнають в чому причина). Аналізи не підтвердили саморозкладання печінки,і лікарка у Івано-франківську теж незнає ,як лікувати дитину (каже що тільки може капати гормони,але цеж не лікування!)
У Львові повідомили що є професорка ,яка готова взятися за лікування,та поставити правельний діагноз,але потрібно заново здавати всі аналізи (5500грн),і лікування ,проїзд,проживання десь біля 9000грн
А скажіть де можна знайти волентерів ,щоб допомогли Алінці.(їй дали 1групу інвалідності,мама оформляє документи)
За кордон не зверталися,я не знаю куди,та і Роза тим більше не знає,а гроші???,тут у Львів -15000грн,а за кордон ,
И вы нам причесываете что она порядочный человек !!!!!! з ким вона гралась????? яка тройня ?
не смешите ,так сложно согласиться ,что она завралась по самое нельзя? можете не отвечать тут все ясно никто ни кого не будет искать , девочки !
АННА__• 28 января 2013
Ответ дляRewonka
девочки, зачем вы Аню цепляете? она молодец, единственная кто на мороз не упал из активистов этой истории. я тут регулярно читаб и все подряд, так что вполне ваше состояние понимаю, сама эту теме как кошмар переживала,и когда почти каждое подозрение находило вполне реальные доказательства - хотелось проснуться. но не надо раздражение на Анне срывать. ей сейчас еще горше чем вам.
Девченки, действительно, не надо хотя бы уже между собой разбираться. Кто, что и где сказал. Я не вижу смысла и причины. Мошенников разоблачили - это хорошо. Размышляем, как ребенку помочь - замечательно. Давайте не терять ниточку, чтоб дойти до конца и разобраться уже с этими дебрями.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляТимаша

На сем откланиваюсь, если Вы, именно Вы во все это верите здесь больше нечего делать. Ваши слова на форуме, что лечения как такового нет.
И еще, я понимаю что Вам нет дела до Любы. Но Вы хоть поинтересовались была ли тройня в Тлумаче? Это же село. У меня городод 450 000 населения, и все 6 тройняшек постоянно на слуху у города.
Нет? Так как можна воспринимать за чистую монету, слова человека водившего за нос сотни человек.
И еще, после Вашего поста, мне стала понятна роль Розы во всем этом фарсе. Очень, очень жаль Алину!
snejja• 28 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
всем доброе утро!
то что карточку Вера никому не отдавала, читала только я?
Лена, я вчера начала все таки читать тему по Алине от и все вподряд (на форуме), на 2-й страничке Вера пишет о том, почему какое то время молчала, причина: сидела с тройняшками Любы
или Люба с тройняшками все таки есть в Тлумаче?
агулька• 28 января 2013
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляsnejja
всем доброе утро!
нет тройняшек там, спрашивали у верыных земляков, не было тройни в 2012 , это точно
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
скоро все концы в воду , не было веры скажут - это фантом, призрак кидстаффа и не звоните ей больше ))), давайте соберем ей на корвалол
АННА__• 28 января 2013
Как можно быть такими наивными ??? Перечитала комментарии Лены и в полном шоке. Ну как после всей Вериной бредятины можно вообще к ней относится нормально ??? Не знаю, как у кого, а у меня лично к Вере отвращение, как к человеку.
Блииииин.
snejja• 28 января 2013
знаете, Лена, очень печально то, что из-за БРЕХЛИВОЙ Веры, пострадает ведь не только Алина
к сожалению, она вами пользовалась как слепыми котятами и пользуется до сих пор

то, что у вас изначально были самые благие намерения, я не сомневаюсь., но после открытия СТОЛЬКИХ фактов, вы продолжаете верить...
неужели вы не видите ложь?
Вера руки умоет плюнет и разотрет и ей будет глубоко начхать на то, что она сделала с вашей репутацией

ни кто зрелищ и крови от вас не хотел, было желание остановить глубоко завравшуюся тетку., сделать выводы и идти дальше (+естественно наказать)
задумайтесь о том что это будет аукаться на других, действительно нуждающихся в СРОЧНОМ сборе на ЛЕЧЕНИЕ

Вера своим поведением и поступками крепко подорвала доверие к вам и вашу репутацию.
Вы думаете на ветке благотворительность при виде ника Тимаша и СветланаК у многих останется желание и возможность доверять и помогать?
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляsnejja

неужели вы не видите ложь?

правда
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляsnejja

неужели вы не видите ложь?

Полностью согласна.
И еще: только ли по доброте душевной и наивности- так долго и упорно верят всей этой сказке ведущие ветку благотворительности? Или все таки имеют место быть скрытые мотивы?
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляТимаша
если Вы напишите письмо- запрос и раздуете ещё больший скандал в больнице,значит Вы берёте на себя полную ответственность за дальнейшее лечение ребёнка и обеспечения препаратами Биовен Моно (680 грн за 1 шт.) и Мабтеру -(12 000 грн - 1шт),которые были выделены Алине бесплатно на курс лечения благодаря Зоряне Васильевне(об этом писалось в Алининой теме).
А так Вы взяли на себя полную ответственность, если что?

Или нет?
Подтвердите или опровергните.
Аноним• 28 января 2013
Я в шоке,зарабатывать на больном ребенке :(
До последнего доверяла Тимаше, Но ее выписки:( или не ходите в больницу :(
Вера, это вообще отдельная тема, пусть с ней разбирается милиция.
snejja• 28 января 2013
вернусь с работы-перечитаю ветку об Алине
там шла речь о волонтере Виталий если не ошибаюсь и еще Вере давали кучу благотворительных фондов., был ли Виталий и были ли обращения в благотворительный фонд (ы)?
проверить не сложно думаю
если были-причина отказа в помощи?
Аноним• 28 января 2013
блин ну как так можно!!! просто БРОНИРОВАННАЯ ТИМАША
-любы не существует, доказано модераторами, жителями Тулмача
-неправдивое описание болезни ребенка на форуме
- деньги использовались НЕ по назначению, это они что весь Тлумач кормят? в 20 числах декабря 10 пачек(с форума) и 15 пачек (м чеков) в начале января, смесь по 500 гр в пачке!!! 25 ПАЧЕК смеси куплено за 2 недели, на это потратили 2500грн
О ЧЕМ ВЫ можно тут еше говорить?????????????????????????????????
snejja• 28 января 2013
Ответ дляАноним
да я то в курсе что нет
snejja• 28 января 2013
Ответ дляАноним
да нет, тут получается что есть и порядочная Вера и люба есть, слышали ведь голос женщины когда в Верой говорили, то была Люба и дети там плакали...6 штук
irinkaberry• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже просто в ШОКЕ от этого...Вера честный человек после того как придумала Любу с 6 детьми! По моему люди уже просто все сходят с ума, раз думают, что им поверят после всего!!!! Прекратите врать уже!!! Всем ясно, что Верка аферюга. Даже ее статуст с розыском Любы на одноклассниках пдтверждает что она МАРАЗМАТИЧКА!!!
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАННА__
Блииииин.
Встречный вопрос: как можно осуждать чью-то наивность?
АННА__• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Не осуждаю. Удивляюсь
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляsnejja
да я то в курсе что нет
а Тимаша знает что тройня есть, фантом тройни им уже по 3 мес , как писала Любаша вже головку держать
snejja• 28 января 2013
Ответ дляАноним
спецпитание!!!
вам если не будет хватать на салфетки с кашами-открывайте тему благотворительности-будем собирать всем миром