Кому там слова не давали• 26 февраля 2015

Продавцы! Кочайте дурить!!!

Объявление создано вчера. Цена 300 гривен. Возможен торг и в самом объявлении написана цена и ТОРГУЮСЬ. Товар б/у.
Я сегодня первая поинтересовалась размером. Ответили. Цена всё та же 300 грн и торг. Спросила за сколько уступят - ответ: пока не торгуюсь и... новая цена 350 гривен!

Да я понимаю, что доллар скачет и всё такое. Но с момента моего вопроса прошло 10 минут. Что, за эти 10 минут доллар успел вырасти на 20%??? Или спрос рождает новые цены?
Вы уж определитесь с ценами, ПОЖАЛУЙСТА.
Покорительная• 26 февраля 2015
Господи, девочки, как же вы любите между собой собачиться. Реально хлебом не корми. И каждая свое доказывает. И каждой нужно чтобы ее ответ был последним и заключительный в беседе.
Не понимаю.
Хранительница чешки• 26 февраля 2015
Ответ дляТаПрямТам
представьте себе: вы пришли в магазин ,взяли товар ,а на кассе кассир взяв у вас товар начинает вызванивать поставщику ,причём не Этого товара ,а другого,который магазин только планирует закупить. И вот ’Тадам!’ поставщик цену поднял - доплатите? Или будете возмущаться ,что вы товар уже практически оплатили по ценнику?
именно так зайдите в любой АТБ , новус , сильпо купите а потом на чек посмотрите, и ничего обяснять не надо .Тадам
Хранительница чешки• 26 февраля 2015
Ответ дляКороль дивана
ВЫ не правы 100%!! Я как покупатель тоже так думала, но теперь как продавец скажу : сейчас выгоднеее вообще не продать, чем продавать по старому курсу доллара. Вот вы говорите, что сначала надо продать, по старым ценам, а после нового прихода уже по новым. Но как скажите закупить этот новый товар, когда закупка сейчас в 1,5-2 раза больше цен продажных. Пролучается я продам по старым ценам, а чтобы для торговли закупить такое же количество товара мне нужно уже дополнительные деньги вкладывать?? И не заработала ничего и еще должна получается. Сейчас я лично цены поднимаю,чтобы хотя бы было за что новый товар закупить. Практически сегодня даже завышеные цены всеравно меньше закупочных!!
+100%
Мафиозная• 26 февраля 2015
Ответ дляХранительница чешки
чево вы паникуете , продавец может на складе уточнил , не весь же товар ’ под матрасом’, и когда много товара не все сразу возможно поменять
какой склад - товар бу :)
Хранительница чешки• 26 февраля 2015
Ответ дляМафиозная
какой склад - товар бу :)
опять 25, вы читали дальше ?
Пьяная вишня• 26 февраля 2015
Ответ дляНовопоштинская
а что,товар уже лежал в корзине заказа?
покупателю дали реквизиты на оплату ?
продавец попросил сделать доплату ?
давайте не будем путать тёплое с мягким!
Всякое бывает. Мне вчера повысили цену уже после того, как я реквизиты на оплату попросила. Товар из наличия. На 25%. Цена средняя, не самая маленькая, не самая высокая. Но повышение на 25% неприятно. Поговорили. Продавец немного уступила. Хоть немножко полегчало...
Цветок Мира• 26 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
И я подняла на своё б/у цены.Что я куплю на замен ,продавши таким как Вы ,за копейки?
Если продавец продаёт,значит так же нуждается в деньгах,доллар скачет.
тут важно помнить:
если Вы хотите продать быстро, значит нужно продавать.
если Вам не критичен срок продажи (может и полежать в шкафу год-другой), можете рисовать цену с нулями
п.с. применимо опять же к своим обноскам, а не к новому товару о склада, где Вы продавец, а не хозяин
Утренняя зорька• 26 февраля 2015
Ответ дляНовопоштинская
и что?
продать Вам товар из наличия за 100,чтобы потом закупить у поставщика за 150?
Она продала его и больше не закупает его,удалила.Немного нажилась на панике.
Hungry Annie• 26 февраля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Так Вас же не обманули... Продавец может создала объявление, поставила ориентировочную цену, потом промониторила и исправила... Все по честному. Вот если бы она Вам подтвердила цену, а потом ее повысила, тогда да... А тут все в порядке.... Никто никого не дурит!
так так сделала, сначала подтвердила а потом повысила
Хранительница чешки• 26 февраля 2015
Ответ дляЦветок Мира
тут важно помнить:
ой кто бы за обноски говорил ,сами в секонде как куры в навозе шуршат
Наталья К.• 26 февраля 2015
Ответ дляХранительница чешки
товар б\у.
Цветок Мира• 26 февраля 2015
Ответ дляХранительница чешки
я говорю именно тех обносках, которые покупают частенько в секонде, потом стирают и тут продают как свое бу. и цены на него сложить не могут:)))
Утренняя зорька• 26 февраля 2015
Ответ дляКинДза
Блин неужели трудно понять,я после того как у меня делаю заказ проверяю цену поставщика,и тоже было так,что у поставщика уже выше чем у меня и приходится говорить,что цена выше,а как по другому,я не успеваю за всем товаром следить
Да цена начинает рости как только его хотят купить,до этого цена не меняеться,указывайте ,что цена привязана к доллару иначе это мягко говоря раздражает,и пропадает настроение покупать!
Наталья К.• 26 февраля 2015
надо, наверное и на свое б\у цены поднимать. а я только сбросила немного, т.к. у людей денег мало.
Хранительница чешки• 26 февраля 2015
Ответ дляЦветок Мира
мне бы новое продать , есть вещички которые маленькие даже с бирочками и не всегда покупают ,а тех кто так делает как вы пишите, не понимаю это же убыточно может быть , еще стирать и приводить в порядок вещь , фу
Хранительница чешки• 26 февраля 2015
Ответ дляНаталья К.
смотря какие вещи, есть как тряпки и стыдно даже подумать , что его еще продают, а есть вещи которые очень хорошего качества и в отличном состоянии , но почему то продавец носил мало и бережно и уже не по размеру , так же не продавать ему за копейки , смотря что покупать , можно например обмен делать
Цветок Мира• 26 февраля 2015
Ответ дляХранительница чешки
я так джинсы купила здесь. написано НОВОЕ, а пришло вонючее и далеко не новое. я в таком шоке была, еле-еле вернула. потом глянула все объявления - там конкретный секонд, все разных размеров и все мое-одинразодетое
СирОжино пирОжино• 26 февраля 2015
Ответ дляЦветок Мира
тут важно помнить:
У меня как раз таки вещи новые,но продаю как б/у так как пролетела с размером или просто не так села как хотела и т.д
Продаю к примеру пуховик Адидас за 300 грн.,интересуются,но помониторив цены на товар какой хочу купить на замену,понимаю,что уже из-за курса не могу.Поднимаю цены на свои вещи и плевать на покупателя,захочет - купит,а нет,то на каждую вещь найдётся свой покупатель.
Все переживают за свой карман,я ж не дед Мороз делать подарки,я тоже хочу купить что-то себе.
Хранительница чешки• 26 февраля 2015
Ответ дляЦветок Мира
значит плохо проинформировал продавец , это уже его вина
Король дивана• 26 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Цветок Мира• 26 февраля 2015
Ответ дляХранительница чешки
плохо проинформировал? скорее хотел ’втюхать’
Хранительница чешки• 26 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
а можете пуховик показать?
Жена брата Админа• 26 февраля 2015
Ответ дляХранительница чешки
б/у? на складе? А, типа в секонде?
Завтра не пью• 26 февраля 2015
девочки, приятно быть звездой кидстаффа!
продавец, который дурит - это я, по всей видимости
вчера в полночь я создала обьявку со шлемиком мокошь, а сутра помониторила цены и подкорректировала ))
кидайте тапки!
Цветок Мира• 26 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я Вас понимаю. я раньше много заказывала с инсайтов, ох эти пролеты
Цветок Мира• 26 февраля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
кидайте тапки!
самокритика это хорошо
Хранительница чешки• 26 февраля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
кидайте тапки!
вы себе рекламу делаете?
Сливочная пенка• 26 февраля 2015
автор , у вас и продавцом разные цели, ему бы подороже продать что бы купить себе что-то , а вам бы по дешевлей купить, то что сейчас цены меняют , это уже привычное дело, и никому не в новость, вас же никто не заставляет покупать, и дарить даром тоже не хотят даже если и Б,У. Все хотят жить , и как могут и выживают
Завтра не пью• 26 февраля 2015
Ответ дляХранительница чешки
вы себе рекламу делаете?
ну, грех не воспользоваться )))
хотя, было бы что-то стоящее ))) а так, обноски...
раньше хоть на тао барахла закупала и торговала, а сейчас с таким долларом, сами понимаете, грустно (((
Отжигающая• 26 февраля 2015
Ответ дляХранительница чешки
А почему тогда продавец не пишет, что товар ’под заказ’ со склада?