Бармалеина• 26 февраля 2015
Посоветуйте стиральный порошок для вещей новорожденного!
Девочки, может кто то уже испробовал, что есть без всяких там фосфатов и прочей химии, чтоб не было аллергии, пробовала сама ушастый нянь, от него аллергия даже у меня(( Нужно, что то качественное, я беременна, ухожу в декрет буду перестирывать все вещи,пеленки и.т.д, вот не знаю какой купить... Мамочки, подскажите плиз...
Бармалеина
• 26 февраля 2015
Ответ дляМанный комочек
TeoBebe
Он продается в обычных магазинах? Просто никогда не видела..
Бармалеина
• 26 февраля 2015
Ответ дляПослушная
только детское мыло сначало
Просто хотелось в машинку все закинуть, сложно самой столько всего перестирать в ручную ((
ФФФФристайла• 26 февраля 2015
Я беру продукцию Дакос уже давно, здесь на сайте тоже есть. Может и в вашем городе где-то продается. Там порошки на основе минерала трона (разновидность соды). Желательно замачивать, так просто не очень отстирывает. Я просто включаю машинку, набирается вода, покрутит чуток и ставлю на паузу на пару часов (так замачиваю).
Манный комочек• 26 февраля 2015
Ответ дляБармалеина
да, в Сильпо брали
он по тем временам еще дорой был, а теперь уже даже не знаю, сколько стоит
там 1,25 л, по-моему, стоил ок. 70 грн.
Бармалеина
• 26 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
Если цена не имеет значения - японский Wakodo лучший.
Спасибо, обязательно посмотрю! Если сильно дорогой но самый лучший то хотя бы на самое первое время его куплю, когда только родится ребенок на пару месяцев..
Бармалеина
• 26 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
А есть именно детский? Или неважно?
ФФФФристайла• 26 февраля 2015
Ответ дляповаренок
девочки недавно посоветовали гель самой сварить. Он абсолютно безопасный и очень хорошо стирает. А еще и очень дешевый.
Давно хочу сварить, но нигде в моем городе нет кальцинированной соды, ни в одном хозяйственном магазине не нашла, на рынке тоже нет. Сказали, что вроде из России раньше возили и из Крыма, а теперь вот дефицит.
Думы мои думы• 26 февраля 2015
Мне понравился детский порошок LG. Я как и вы на стадии подготовки. Перестирала пеленки, постельное, ползуны-распашенки. Пахнет детским мыльцом, фосфатов нет.
Невидимка Майя• 26 февраля 2015
Ответ дляБармалеина
Вот вам рейтинг. Из детских только Галинка без фосфатов.
Армейская• 26 февраля 2015
Я ніколи не прала дитячі речі вручну, тільки в машинці, нічого не терла, використовувала порошки. Напр. Sodasan.
Ответ дляФФФФристайла
да хватает, просто надо по маленьким хоз. магазинам искать. Вчера девочка здесь предлагала купить тем, кто не может найти. У меня есть еще старая, ей лет 7 уже точно.
Бармалеина
• 26 февраля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Спасибо Большое, сейчас буду изучать!
Чебураха с перцем• 26 февраля 2015
вообще то новорожденному нужно стирать вещи только детским мылом! какие порошки!!!!порошки без фосфатов дорогие.
Моська-слон• 26 февраля 2015
Мы купили детский Амвей. Сегодня целый день стирка - чехлы от коляски (мы брали б/у), все в кроватку, вещи само собой...
ФФФФристайла• 26 февраля 2015
Ответ дляповаренок
Я бы уже и через интернет заказала, так загорелась этот гель сварить))). Весь город оббегала, нигде у нас нет этой соды.
Бармалеина
• 26 февраля 2015
Ответ дляДумы мои думы
Вот такой
Там прям ребенок в этом порошке))) Видимо хороший))) Спасибо!!!

Отвечаю всем• 26 февраля 2015
Jelp - офигенный во всех смыслах - не знаю есть ли на Украине - мне с Польши возили
Ответ дляФФФФристайла