Бесстыдница• 27 февраля 2015
Будет ли жизнь в Донецке? Можно ли уже возвращаться домой? Дончанки, вы едете?
Девочки, очень прошу без оскорблений и упреков. Очень хочется услышать мнение тех кто уже вернулся или собирается домой. Кто общается с людьми из Донецка, как думаете? Можно ехать в течении месяца? С работой, я так понимаю туго, но сейчас везде тяжело. Главное интересует закончились ли военные действия, или это опять временно?
Кнопус• 27 февраля 2015
Ответ дляRyzhik
кто в курсе, пр. Дзержинского, знакомы трешку продали за 38 000 у.е.
пару месяцев назад
а вы не в курсе кому продали? местным, из области, приезжим, русским? просто интересно!
КрейсерАвроровна• 27 февраля 2015
Ответ дляНекомильфо
выживание во всей стране
не надо сравнивать, остальную часть, на которой нет глобальных разрушений жилого фонда, всех коммуникаций, предприятий, функционирует банковская система, перевозчики с жизнью в непризнанной и полуразрушенной республике.
odintsovaolga• 27 февраля 2015
Ответ дляПокращена
Многих вернувщшихся может ожидать сюрприз.
Люди, у которых полностью уничтожены дома, расселились в незаселенных квартирах.
а вы откуда знаете?
КрейсерАвроровна• 27 февраля 2015
Ответ дляRyzhik
брехня, у меня брат в Донецке себе квартиру присматривает, нет там таких цен, уже б 5 штук купили:)
а какие есть, делитесь!
Бесстыдница
• 27 февраля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
да, но там только личное присутствие каждого, а мы отдали за толпу)
расскажите поподробней, пожалуйста. Документы на блок-посту подаются или где? Мы в Славянске сейчас находимся. И муж не оформлен как переселенец, это влияет на процедуру оформления?
Покращена• 27 февраля 2015
Ответ дляRyzhik
просто нужно коммуналку платить и сюрпризов не будет
какая там коммуналка. хозяева уехали и не появляются. а людям негде жить. вот такие реальные истории.
Редиска Я• 27 февраля 2015
Ответ дляНекомильфо
подождите до лета-не только вы поедите..с украины тоже туда побегут-потому как там будет налаживаться все..а в стране начнется такое...будет гражданская война
И откуда вы такие умные берётесь??Неужто в гости приехали???Добро пожаловать...Всегда рады видеть...
Бесстыдница
• 27 февраля 2015
Ответ дляКнопус
да это все знают!!!!
первый раз слышу)))Кто их туда заселяет?
Бубль Гум)• 27 февраля 2015
Мы ещё к сожалению не возвращаемся.
Ещё не спокойно.
В нашем рн,в Донецке,нет воды,отопления.Канализация-не работает.
Магазины впринцепи тоже.Садики не работают.Много ещё осколков и стяжек.
Ещё не спокойно.
Ответ дляПокращена
я не знаю таких историй, плачу за свою кв и все нормально, даже намеков не было, и у всех друзей и знакомых так же. Если и были случаи, не в курсе. среди моих знакомых ни у кого не было такого, пока по крайней мере.
Семена рукколы• 27 февраля 2015
Ответ дляRyzhik
нет, я не уточняла, но самое интересное, что народ покупает, а кто эти люди?
ну и конечно, в центре, на Октябрьском захочешь, не купишь, нечего...
А как они оформляли куплю продажу? ничего же не работает...
Бесстыдница
• 27 февраля 2015
Ответ дляБубль Гум)
Мы ещё к сожалению не возвращаемся.
Ещё не спокойно.
Наверное Куйбышевский? У нас в Петровском получше ситуация.
odintsovaolga• 27 февраля 2015
Ответ дляКнопус
да это все знают!!!!
кто все? Одна бабка сказала или как? Я постоянно созваниваюсь с теми, кто остался там. Все в разных районах живут и ни один мне это не подтвердил. В нашем доме многие уехали, но все квартиры пусты, никто неикого не заселял без разрешения хозяина
Пончик Солнечный• 27 февраля 2015
Ответ дляНекомильфо
жалоба
Кнопус• 27 февраля 2015
ну по разному!!))) как карта ляжет!!))) я не шучу - просто уже нервы атрофировались! Кто самовольно - если получается, а кого и местное управление-администрация раздает!! Лично знаю - родственникам предлагали чужие квартиры (хозяева уехали или умерли) под какой-то договор типо как в аренду!! Еще и за деньги!!!
Некомильфо• 27 февраля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
жалоба
эх если б ваша жалоба спасла страну(((жалуйтесь если вам легче от этого-а мне все-равно
Пончик Солнечный• 27 февраля 2015
Ответ дляНекомильфо
так я тоже не желаю-просто все к этому идет
еще одна жалоба
Ответ дляodintsovaolga
ппкс! не слушайте панику, реальный случай еще никто не подтвердил. людей расселяют по общагам и даже после Дебальцево по бизнес-центрам, кто могли, снимали жилье, риэлторы тел оборвали, ну сдайте нам квартиру!
Кнопус• 27 февраля 2015
Ответ дляodintsovaolga
я сама молюсь чтоб с нашей квартирой все было в порядке! но эти случаи к сожалению реальные и не думаю что редкие! Кто ж в таком заинтересован! Но факт - есть факт
РозаФиалковна• 27 февраля 2015
Желаю всем переселенцам вернуться ДОМОЙ, и что бы дом был цел!!! Все пройдет, любые проблемы имеют начало и конец... Верю в это. Моя тетя живет у нас, вернутся уже некуда-дом разбит. Она как тень- уговариваем, успокаиваем. Ответ на все-Мой дом- моя ЖИЗНЬ!!
САМ_ТАКОЙ• 27 февраля 2015
Ответ дляБесстыдница
Смотря через какой пункт пропуска вы будете ехать. Вам можно подать в Артемовске. Еще, только там, принимают документы почтой. Причина въезда у вас - проведать мужа и мониторинг жилья, а у мужа - проведать жену вне Донецка. Главное, чтоб был полный пакет документов
Пончик Солнечный• 27 февраля 2015
Ответ дляНекомильфо
автор попросила говорить только по теме и без срача.а вы начинаете каркать.создайте свою тему и там каркайте на здоровье
Марс атакует• 27 февраля 2015
Никто не занимает чужие квартиры, бред это.
По 1+1 наверное передали?
муха в кедах• 27 февраля 2015
Ответ дляНекомильфо
Типун вам на язык !
Ответ дляКнопус
да все возможно, конечно, просто у меня тоже кв в центре, плачу просто всю коммуналку исправно, все нормально пока :)
odintsovaolga• 27 февраля 2015
Ответ дляRyzhik
да знаю, просто меня слухи эти из себя выводят. Ещё не один человек из дончан их не подтвердил.