Бесстыдница• 27 февраля 2015

Будет ли жизнь в Донецке? Можно ли уже возвращаться домой? Дончанки, вы едете?

Девочки, очень прошу без оскорблений и упреков. Очень хочется услышать мнение тех кто уже вернулся или собирается домой. Кто общается с людьми из Донецка, как думаете? Можно ехать в течении месяца? С работой, я так понимаю туго, но сейчас везде тяжело. Главное интересует закончились ли военные действия, или это опять временно?
Царевна в уггах• 27 февраля 2015
Я вернулась в Донецк 2 месяца назад. Очень хотела встретить новый год дома. не хочу больше никуда уезжать, лучше родного дома и близких рядом ничего нет
Пурген• 27 февраля 2015
Ответ дляШкала Радости
мои документы в Артемовске не приняли, т.к. в зоне АТО есть только прописка, а недвижимости нет.
Нужно делать пропуск в том секторе, через который будете въезжать.

ПС Автор, не думаю, что в Донецк можно будет вернуться как минимум ближайший год... а дальше тоже по ситуации нужно будет смотреть.
. Подскажите, как можно документы переслать почтой,то есть что именно требуют ,какая то форма заявления или что? А то нам из херсона до Артемовска ездить По сто раз мало приятного
Апофиозная• 27 февраля 2015
Ответ дляБесстыдница
Скажите, куда за пропуском нужно обращаться?
Читала вчера, что пропуска собираются отменять
Виктория_84• 27 февраля 2015
Ответ дляАпофиозная
л
Можно ссылку где?
Красавица писяная• 27 февраля 2015
Смотря как Вы живете в Украине.Если жилье бесплатно и есть работа я бы не приезжала. А если снимаете и работы нет,можно и попробывать.На сейчас магазины полупыстые.все выгребли за три дня.Цены свинина 90,00 грн и очередь за ней, лимоны 84 грн .Брусничка, сахар 26 Обжора,Хлеб 6,50грн, Яйца -20,00грн,Яблоки-20,00грн
Шкала Радости• 27 февраля 2015
Ответ дляПурген
не знаю. мои родственник подавал. Я где-то встречала инфу, что можно по электронке отправить.
ПотеряласЯ Я...• 27 февраля 2015
Ответ дляБесстыдница
Я умом тоже это всё понимаю, вроде тоже говорю - до лета, а у самой уже крышу сносит...
Мы вернулись еще осенью, мне тоже крышу снесло. Сейчас значительно легче в плане военных действий, но тяжелее в плане материальном и с продуктами - в магазины ничего не завозят уже 2 недели, ждем 1 марта, не знаю, почему, но слухи ходят, что должно полегчать. Хотя лично я за эти 2 недели не смогла купить только нутеллу из того, что было надо,-думаю, без нее прожить можно). Живем в спокойном районе, муж сразу же нашел работу на частной фирме, когда приехали, зп 5 тыс., нам это очень мало, но за то стабильно. Сказать Вам вернуться или нет никто не сможет - решайте сами, зависит от того, я считаю, как на новом месте Вы устроились. Если там есть работа и вам хватает денег, то зачем спешить(морально сочувствую - знаю КАК тяжело). А если сидите на бобах, то....смотрите сами, Автор, удачи Вам!
всегдаДаДа• 27 февраля 2015
Ответ дляНекомильфо
подождите до лета-не только вы поедите..с украины тоже туда побегут-потому как там будет налаживаться все..а в стране начнется такое...будет гражданская война
Гордая_птичка• 27 февраля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
боюсь спросить за сколько? http://domik.ua/novosti/v-donecke-ruxnul-rynok-ned...
у моей подруги завтра сделка. берут трешку за 20 тыщ у.е.
не знаю как проводить все будут.
покупают!
Гордая_птичка• 27 февраля 2015
Ответ дляRyzhik
в Мариуполе тоже можно подавать
уже говорят нельзя. всех в Великоновоселовку направляют.
alex512• 27 февраля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Мы тоже вернулись,правда в сентябре , уезжали в мае , больше никуда не хотим ехать , дети ходят в школу ,муж на работу, в магазинах есть ВСЕ ,но ценыыыы
сектантка• 27 февраля 2015
Ответ дляНекомильфо

если и бежать, то не в ту сторону. перспективы там не видно, к этому лету, так точно
Гордая_птичка• 27 февраля 2015
Ответ дляПурген
аналогично. как оформить пропуск из Украины? особо не наездишься туда-сбда. кто знает?
ПотеряласЯ Я...• 27 февраля 2015
Ответ дляГордая_птичка
не знаю как проводить все будут.
покупают!
очень просто - в Славянск едут и все оформляют. Не обязательно в Славянск, в любой город на территории Украины, здесь все так делают
Гордая_птичка• 27 февраля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
я в Украине. В Кременчуге. Мне в Кременчуге можно пропуск сделать?
Любавишна• 27 февраля 2015
возвращайтесь. война к лету закончится,в июне.
ПотеряласЯ Я...• 27 февраля 2015
Ответ дляГордая_птичка
простите, я не так Вас поняла. Я написала об оформлении сделок на недвижимость. В Вашей ситуации не знаю, еще раз простите:)
samurai007• 27 февраля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Это правда. ’хорошо там где нас нет’ гласит пословица, но оказывается хорошо только дома. Помытарствовав с августа по чужим городам, мы так нигде и не прижились... Главное что б не стреляли и люди не гибли! А город мы восстановим и кризис переживем. Я верю в свою страну! Девчонки, скоро все закончится, и домой мы все вернемся!
tanya&dasha• 27 февраля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
где в Славянске, подскажите?
Апофиозная• 27 февраля 2015
Ответ дляВиктория_84
л
Можно ссылку где?
http://informator.lg.ua/?p=72373#more-72373
КликОЛЬКА• 27 февраля 2015
А я боюсь ехать! Репрессии дыровские никто не отменил! Патриотов там не ждут!
Шкала Радости• 27 февраля 2015
Ответ дляsamurai007
а что за тряпочка у вас на аватарке? в бан захотели? жалоба
tanya&dasha• 27 февраля 2015
Ответ дляsamurai007
Согласна с вами, как только перестанут стрелять жизнь в городе станет налаживаться, как раньше уже не будет нигде, только бы закончилась война.
Машка-замарашка• 27 февраля 2015
Ответ дляНекомильфо
Типун Вам на язык!!
ПотеряласЯ Я...• 27 февраля 2015
Ответ дляtanya&dasha
где в Славянске, подскажите?
я написала об оформлении сделок на недвижимость, если что:)) просто уже выяснилось, что не к тому посту я коммент вставила. если Вас это интересует, могу узнать и в личку написать, очень многие знакомые куплей-продажей недвижимости занимались все это время и все почему-то именно в Славянск ездили
samurai007• 27 февраля 2015
Ответ дляШкала Радости
Для меня это не тряпочка. Я там живу. Хе)) Жалуйтесь.
Шкала Радости• 27 февраля 2015
Ответ дляsamurai007
не всех идиотов война убила...
Папобус• 27 февраля 2015
Ответ дляШкала Радости
а кроме как банить такие ,как вы,что-нибудь видят??
samurai007• 27 февраля 2015
Ответ дляШкала Радости
не всех идиотов война убила...
Я из ДНР! No Pasaran!
Виктория_84• 27 февраля 2015
Ответ дляАпофиозная
Спасибо!