Ресничный червь• 27 февраля 2015

Уже все видели это платье???

Бабушка мороз• 28 февраля 2015
Зелене з жовтими полосками. Але мені не сподобалося.

Домашка• 28 февраля 2015
Ответ дляСлабый пол
Так понятно что синее. Как его белым и золотым увидеть??? сутки жду когда поменяется
Вот здесь гляньте, там фотожабки на это платье, и на некоторых картинках из-за фона (например, на ламе)может на секунду показаться, что платье действительно светлое, но уже через несколько секунд мозг начинает воспринимать цвет правильно - синим.
http://tjournal.ru/paper/black-blue-dress-memes
Домашка• 28 февраля 2015
Поэкспериментировав, я поняла, что светлым платье можно увидеть, если смотреть на него сверху вниз, прокручивая же картинку прямо перед собой все цвета опять воспринимаются правильно.
Слабый пол• 28 февраля 2015
Ответ дляДомашка
Ходила уже, смотрела. Но все равно синее((
Белым увидела только тут, но это не считается

http://ibigdan.livejournal.com/16744364.html
Домашка• 28 февраля 2015
Тьфу, насмотрелась... пошла убирать в квартире, а везде это платье теперь мерещится
Домашка• 28 февраля 2015
Ответ дляСлабый пол

аааааааааа, зачем я посмотрела нижнюю ссылку, теперь не только мерещится, но и мигает
Мадам БрЮшкина• 28 февраля 2015
Ответ дляДомашка
Девы, ну неужели эти платья Вам кажутся одного цвета?
Не одного!) Первое- белое с золотым, а второе- бледно-сиреневое с коричневым!)
Я не издеваюсь, я действительно так их вижу!
Домашка• 28 февраля 2015
А платье всё равно упорно синее
Слабый пол• 28 февраля 2015
Ответ дляДомашка

Помню фокус такой еще в школе делали: на белом листе бумаги печатаешь черную картинку, ставишь напротив и смотришь с минуту где-то не отрываясь. Потом переводишь взляд на стену и эта картинка ярко-белым светится перед глазами секунд 20-30)))

Домашка• 28 февраля 2015
Мозг на самом деле еще тот шутник) Повторяйте себе, всматриваясь, что у платья есть явный розовый оттенок и со временем Вы его там действительно увидите.
Домашка• 28 февраля 2015
Ответ дляСлабый пол

Ага, а еще нравится тот прикол, что когда смотришь на падающий снег на фоне светлого неба или заснеженного парка, то он кажется черным, вот падает черный снег и всё тут)
Шумелка Мышь• 28 февраля 2015
Мы с мужем видим сине-черное...
Мамзелькин• 28 февраля 2015
Ответ дляСлабый пол
Девки, вы издеваетесь!! Я включила это платье на всех ноутах и мониторах, подключила к компу даже телевизор 55 дюймов - нигде оно даже близко не стало бело-золотым
Пойду сидеть реветь в шоке
я смотрела это платье на своем компе, дочке, мужа на работе, пересмотрела на всех телефонах дома - бло-золотое :) А вот моя дочка везде видит сине-черным :)
Мамзелькин• 28 февраля 2015
Ответ дляЧавонадо
Думаю что примерно так получается. Лежит дамочка с ноутбуком и видит платье прямо, и тогда оно синее, зовет мужа, тот подходит и смотрит сверху и тогда оно кажется белым с золотым
ничего подобного, уже под разными углами крутила - белое с золотым :)
Я шалунья• 28 февраля 2015
два часа назад смотрели с мужем и сыном - все видели сине- черным! Мои сейчас дружно сопят , а я заглянула вконтакте. И о боги! Опять это долбанное платье , но уже бело- золотое! Зашла сюда и здесь - тот же феномен. ))) Подожду , что скажут мальчики и напишу
Колупалочка• 28 февраля 2015
Я как-то себя как с другой планеты чувствую ! Кто-то выставил фото плохого качества, сделанное мобильным телефоном. И весь мир обсуждает какого цвета платье ???!!! А спросить у продавца какого оно цвета или попросить нормальное качественное фото эти люди не додумались? Если я сейчас сфотографирую белое платье на телефон, оно будет сероватое или бежевое, если сфоткаю его вечером и ещё вспышка сработает оно будет желтоватым и т.д. ЧТО ТУТ ОБСУЖДАТЬ ?????
Слабый пол• 28 февраля 2015
Ответ дляМамзелькин
Я тоже на компе, на всех ноутах (эппл, самсунг, фуджитсу), на планшете, телефонах и даже телик здоровенный подключила вместо монитора - везде синее с оттенками
автор Ресничный червь • 28 февраля 2015
Ответ дляКолупалочка
владелица этого платься сказала что оно синее с черными полосками на самомделе
Черепаха Тортила• 28 февраля 2015
Ответ дляАнжелика1
Девочки, вот читаю - белое с золотым, синее с чёрным. Не вижу ни того, ни другого. Для меня ничего не меняется, каждый раз цвет одинаковый - голубой (светлый фиалковый) + тёмная бронза. Кто ещё так видит?
я так же вижу, смотрела и другие ссылки и все одно и то же. Крутила планшет и монитор ноута, как циган солнце, и никак синим оно не стало. Мне даже интересно стало на сколько мы разные все, причем полярно. Думала, кто видит его синим-прикалываются. Показывала мужу, сыну 4года, сказали голубоватое с коричневыми вставками.
Я просто в начале, когда первый раз глянула на фото с платьем, подумалось, что просто неудачная фотка- белое плате сфотграфированое в тени или против света яркого, поэтому белизна с тенью, вернее с голублватым отливом

Колупалочка• 28 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
Цитата:
владелица этого платься сказала что оно синее с черными полосками на самомделе[/ciТоесть человек сказал, что платье в жизни синее с черными полосками, а фото очень плохого качества и цвет нормально не передаёт, а люди решили пообсуждать какого оно всё-таки может быть цвета? Ну если кто-то из присутствующих в теме что-то сфотографирует на свой телефон и выставит тут, то естественно в жизни этот предмет будет другого цвета, чем цвет на некачественной, засвеченной, размытой фотографии.
Атаманша• 28 февраля 2015
Ответ дляЯ шалунья
то же самое!!!! только у меня с утра оно было бело-золотое, а сейчас сине-черное
Я шалунья• 28 февраля 2015
Ответ дляАтаманша
я поняла в чем дело. В освещении. Когда мы семьей смотрели утром, за окном шел дождь, была пасмурная погода. Когда я увидела платье позже, за окном выглянуло солнце и в комнате стало светло, платье стало бело - золотое. Сейчас опять солнца нет и платье синее ) Прям колдовство ))
nananm• 28 февраля 2015
Ответ дляЯ шалунья
мы с племянницей смотрели на него одновременно, но с чуть разных ракурсов. Она видела сине-чёрное, я бело-золотое, пока наши глаза не оказались на одном уровне. Тогда и я увидела сине-чёрное. Лично я и сейчас списываю всё на блики монитора.
asobakabosa• 28 февраля 2015
Я вижу его синим, а муж с меня ржет и говорит, что оно белое с золотом)) я в ступоре
Івга• 28 февраля 2015
скажите вы поменяли фото, Я В ШОКЕ, я два часас назад на него смотрела оно было бледно-бледно голубое с золотистыми вставками
Івга• 28 февраля 2015
Ответ дляЯ шалунья
я утром смотрела было белое с золотом а теперь синее с черным, я в ужасе!!!!!!
nysja• 28 февраля 2015
Ответ дляFIRST
вижу сине-голубое с выгоревшим черным! И не понимаю, как можно в синем цвете увидеть белое
Думала, что те, кто видит белое - просто видят его таким на своем неверно откалиброванном мониторе, НО ведь практика показывает, что смотря на один монитор люди делают абсолютно разные выводы!

Проверяем в ФОТОШОП - используем пипетку произвольно от самого темного до самого светлого оттенка получаем такие цвета
#5f6571 http://www.colorhexa.com/5f6571
# 8897c2 http://www.colorhexa.com/8897c2
#a3bcf4 http://www.colorhexa.com/a3bcf4
явно видим в полученных цветах оттенок синего, по ссылкам смотрим родство и происхождение каждого оттенка

Кликаем в правый верхний засвеченный угол
получаем цвет #ffffff http://www.colorhexa.com/ffffff
то есть белый

Вывод платье возможно может быть синим, на фото снимок сделан при исскуственном освещении поэтому синий не такой насыщенный и белый и черный имеет желтоватый подтон

Теперь просто откалибруем ТОЛЬКО баланс белого - и вуаля - мы получили дневное освещение. Белый стал белым. Синий - синим, черный - черным Но вот синий - никак не стал БЕЛЫМ!

Девочки, которые видят платье белым посмотрите на фото2 на котором дневное освещение - КАКОГО ЦВЕТА ПЛАТЬЕ ВИДИТЕ СЕЙЧАС?????
Я вижу белое с голубым отливом.
Бла бла бла• 28 февраля 2015
Смотрим сейчас одновременно с дочей - я вижу сине-черное, а она - бело-оранжевое. Меняем ракурс, меняемся местами - без изменений.
ola1114• 28 февраля 2015
Дурацкое платье... я вижу бело-золотое, муж сине-черное. Крутите планшет как угодно. Не понимаю как оно может быть сине-черным
FIRST• 28 февраля 2015
Ответ дляnysja
Я вижу белое с голубым отливом.
здесь все белые?