27 февраля 2015

Уже все видели это платье???

показать весь текст
Vicontessa 28 февраля 2015
Ответ дляОчень-очень
а мне весь день оно было бело-золотое. а теперь вот пока детей ложила стало синим
Я думала только у меня так!!!
Целый день я его видела как бело-золотой. При чем иногда казалось, что может быть голубовато0золотое. Но вот точно встаки ЗОЛОТЫЕ! А вот только что глянула - таки сине-черное!!!

И вообще уже золотого там не вижу ...
Dasha-Sun 28 февраля 2015
Ответ длязвездо4ка
Вот нашла объяснение этому феномену
Оказывается, весь спор основан на биологических различиях людей — разные люди видели противоречащие друг другу цвета на фото, поскольку свет по-разному ложился на их глазные фоторецепторы. Сетчатка глаза человека состоит из двух типов фоторецепторов — колбочек и палочек — восприятие цвета зависит от того, на какие из них пришлось падение света. Если на сетчатке одного человека палочек или колбочек больше, чем на сетчатке другого, то они будут видеть один и тот же предмет в разной интерпретации. Проще говоря, у одних на сетчатке больше палочек, а у других больше колбочек — это и сделало платье разноцветным в глазах двух таких людей. Мозг автоматически интерпретирует цвета, этот процесс незаметен для человека. Если зайти в тёмную комнату и находиться в ней 30-40 минут, то по возвращении цвет платья для него изменится независимо от того, в какой цветовой интерпретации он видел его изначально. Это произойдёт, поскольку одни фоторецепторы дадут ’временный сбой’, позднее они восстановятся. Эксперты сообщают, что подобные цветовые иллюзии происходят с человеком постоянно, однако он не замечает их. Проверить истинный цвет того или иного предмета на фотографии можно с помощью программы-редактора изображений, например, с помощью Photoshop, включая/выключая спорные оттенки. У некоторых людей при определённом освещении глаза игнорируют синие оттенки, у некоторых — жёлтые. Если человек видел на фото чёрно-синее платье, то его глаза игнорируют жёлтые оттенки, а если бело-золотое платье — синие.
Так какого же цвета платье?
Подумывающая 28 февраля 2015
Мне страшно......смотрим с мужем на одну картинку и видим разные цвета...открыла еще пару страниц с других источников с этим платьем...результат тот же....у мужа белое...у меня синее...
Мы не пьем))
Та никада в жизни 28 февраля 2015
В другой теме днем- опрос вроде был - мельком глянула - точно бело- золотое было ! Еще подумала , что за бред спрашивают )) не в теме была ! А сейчас зашла - думаю, что ж не угомонятся то никак- сине-черное !! Может это разные фотки вообще?
irkin 28 февраля 2015
С телефона я видела бело-золотое, муж - сине-черное. Теперь с компа смотрю - точно сине-черное...
Та никада в жизни 28 февраля 2015
Здесь оно белое с золотым! Это скрин странички - я ввела- какого цвета платье)) и по первой ссылке
kittenlg 28 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
Прикол в том 70% населения Планеты , именно Планети! видят белое платье с золотыми вставками, и 30% видят синее с черными вставками, Вы какое видите?
мой муж видит синее с золотом. совсем плохо, да?
Swedka 28 февраля 2015
а муж пришел, сказал синее с коричневым
Сорока-ворона 28 февраля 2015
Показала этот прикол куме, ей белое мне синие.Она в шоке в итоге ее ответ:Та хуйня это ебаная! Меня заставили сомневаться в собственной адекватности
Swedka 28 февраля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Здесь оно белое с золотым! Это скрин странички - я ввела- какого цвета платье)) и по первой ссылке
синее с черным
Кашпо 28 февраля 2015
трындец, ну как тут можно белый цвет углядеть? кстати, муж увидел сине-золотое платье
Swedka 28 февраля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Показала этот прикол куме, ей белое мне синие.Она в шоке в итоге ее ответ:Та хуйня это ебаная! Меня заставили сомневаться в собственной адекватности
посомневайтесь в адекватности подруги
Чаюри 28 февраля 2015
Весь день видела это платье бело-золотым. Щас открыла фото, чтоб у мужа спросить, а оно сине черное! Зараза!!!
Кашпо 28 февраля 2015
Ответ дляkittenlg
мой муж видит синее с золотом. совсем плохо, да?
о, еще один ))) мой муж тоже )))
Ганцю в кєдах 28 февраля 2015
Где белое??? Оно СИНЕЕ!!!! ОТкуда белому взяться?
На привозе 28 февраля 2015
вижу синее, утром еще гляну и спрошу домашних, интересно что будет)
Детсадовский полицейский 28 февраля 2015
сине черное!!!!!!!!!!!другим показала белое...выноси мозга..Синее оно!)
Кисельная барышня 28 февраля 2015
И мне синее....
Белого нет)))
Детсадовский полицейский 28 февраля 2015
вот что нашла)
Все просто :)
Пользователи, которые считают, что цвет платья сине-черный имеют более эффективно функционирующие колбочки, что в конечном итоге приводит к субтрактивному смешению. Представители второго лагеря, которые считают платье бело-золотистым получили менее восприимчивые к свету колбочки, что вызывает аддитивное смешение. Если повысить яркость экрана смартфона или монитора, то можно увидеть, как платье меняет цвет из бело-золотистого на сине-черное.
ГЛЮкоза 28 февраля 2015
Небесно-голубое с затертым черным или с коричневым.
Детсадовский полицейский 28 февраля 2015
синее
ГЛЮкоза 28 февраля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
вот что нашла)
Все просто :)
Пользователи, которые считают, что цвет платья сине-черный имеют более эффективно функционирующие колбочки, что в конечном итоге приводит к субтрактивному смешению. Представители второго лагеря, которые считают платье бело-золотистым получили менее восприимчивые к свету колбочки, что вызывает аддитивное смешение. Если повысить яркость экрана смартфона или монитора, то можно увидеть, как платье меняет цвет из бело-золотистого на сине-черное.
Не. Только что смотрела на двух гаджетах, игралась яркостью - цвета не меняются
Раздражевская 28 февраля 2015
сегодня целый день рассматриваю это платье -я вижу его небесно голубым (ближе к белому) с золотым, муж - бело-золотое, а ребенок 6 лет - сине-черным. Я поверить не могла дочке, где она эти цвета увидела, она мне уже пальцем на мониторе - ’ ну вот же черное, а вот синее’
Непогодка 28 февраля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Здесь оно белое с золотым! Это скрин странички - я ввела- какого цвета платье)) и по первой ссылке
На Вашем фото оно сине-черное
Детсадовский полицейский 28 февраля 2015
Ответ дляНепогодка
На Вашем фото оно сине-черное
=))да мне так друг тоже скрин прислал..)и говорит белое напсиховалась я сегодня..Синее и все)
Трусы с капюшоном 28 февраля 2015
у меня до обеда оно было бело-золотым. Часов в 5 вечера стало сине-черным)))
Мейк-ап форева 28 февраля 2015
Ответ дляНепогодка
На Вашем фото оно сине-черное
я тоже посмотрела, и лежу думаю ’то ли я дибил, то ли лыжи не едут’ синее везде!
Детсадовский полицейский 28 февраля 2015
вы не поверите только что скрол прокрутила и оно показалось на секунду белымщас синее..я с ума схожу
ne4ubo 28 февраля 2015
http://img0.joyreactor.cc/pics/post/много-гифок-гифки-американский-психопат-какого-цвета-платье-1912128.gif
ne4ubo 28 февраля 2015
скопируйте полностью ссылку и узнаете