28 февраля 2015

Как вернуть деньги? Афера или обман!!!!! Обманули по состоянию комбеза Lenne

Добрый вечер, уважаемые покупатели, продавцы и модераторы Kidstaff.
Не знаю как и поступить. Рассудите.

В этом году цены приличные, писать об этом не стоит, но так как не знаем, что будет осенью и зимой с деньгами и где будем жить (живу в зоне АТО), решила я заранее своего ребенка одеть.
Начала просматривать цены и поняла, что новый комбез Lenne дороговато получится, думаю, что поищу в отличном состоянии БУ без дефектов и нашла….
Нашла объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-11346020.html (тогда комбез стоял 550 грн и не было указано о заклепке (оторванном капюшоне))

Наша переписка
21 февраля 2015 (01:34) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Здравствуйте, есть ли деффекты? какие?

ответ для katarin_skr
21 февраля 2015 (03:56)
Доброй ночи.Дефектов нет.

katarin_skr
4.85(100%)
21 февраля 2015 (08:36) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Бронь до вечера, сейчас убегаю, напишите Ваш тел

ответ для katarin_skr
21 февраля 2015 (10:41)
Доброе утро.Ок.0975629353,0936206665.

Я ей перезвонила, спросила размер, она мне рассказала что комбез в отличном состоянии, оригинал, покупали в Антошке, после одного ребенка, цвет супер, лучше чем на фото, мягусенький, ну вообщем все супер.
Я реально ей поверила, думаю, девочка решила быстро продать комбез и поставила цену 550 грн.

katarin_skr 4.85(100%)

21 февраля 2015 (20:53) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Сделан заказ (товаров: 1) просмотреть заказ
ответ для katarin_skr
21 февраля 2015 (21:48)
Добрый вечер.Спасибо Вам.
23 февраля 2015 (16:07)
Добрый день.Ожидайте посылочку № 59000097047365.

Оформила заказ. Сразу оплатила. И ждала. На всякий случай уточнила вопросы по стирке в письменном виде (могу приложить скрин), так как реально боялась получить в таком состоянии и не зря опасалась.

Получила комбез, открыла и обалдела. Девочка написала – дефектов нет.
1) манжеты вытерты
2) на правом манжете до белой дырочки протерто
3) Пуговица нижняя подтертая
4) Оторвана на капюшоне заклепка!!!! Этого не было указано нигде ни устно ни письменно
5) Штаны меня просто удивили, они очень хорошо потерты
6) Цвет штанов отличается от куртки, так как они застираны.

Кому показываю фото, все твердят одно – что точно не после одного ребенка, но может интенсивно носили.

Я ей перезваниваю сразу, говорю по поводу состояния, о своем шоке, а она мне «Я забыла, что капюшон оторван, ну ничего это отличное состояние»
Я ей объясняю, что мне такое не подходит, а она мне, «ну сходите вставите заклепку, ничего страшного»
Говорю о потертостях, изменении цвета, возврате, она мне о том, что она стирала немецкими порошками, и я все придумала.
Я попросила возврат мною потраченных средств. 550 комбез и доставка 29. Объяснила, что если бы она уточнила все нюансы, сделки бы не было и все.

Бросила трубку. Я перезваниваю, она мне говорит, «ну хорошо, я выставлю на продажу, а Вы отправите покупателю, у меня 3 девочки интересовались этим комбинезоном» сказала, что в течении недели мы решим вопрос, также говорит о том, чтобы я посмотрела сколько стоят аналогичные, сбросила мне ссылку аналогичного за 700 грн в идеальном состоянии, и ставит на этот комбез цену 750 грн!!!! И дописывает за заклепку.
Скрин объявления до этого есть.

Я в шоке от этого, она решила еще заработать на нем. Сегодня сказала, что этим перекрывает свои расходы на маршрутку к НП и пересылку.

Вчера я ей написала

27.02.2015--------------------------------------------
katarin_skr
21:35
Инга здравствуйте, как интересуются комбезом?
желательно решить вопрос за неделю, так как мне очень нужны деньги
Lisichkainga
22:13
Добрый вечер.Делаю всё возможное,ещё никто не интересовался.
katarin_skr
22:16
Напишите в сообщении для всех, что комбез продается, что возможна скидка, дороговато Вы поставили, сейчас у людей нет таких денег, все ищут по дешевле
Lisichkainga
22:19
Катя в моих интересах чтоб он продался.550+30=580 грн.мне нужно вернуть Вам. 30 грн.доставка ко мне.Итого 610 грн.если я его продам даже за 700 грн.я всё равно на нём заработаю 90 грн.
Lisichkainga
22:22
Я Вам скинула ссылку на девочку у неё 700 грн.,если будут спрашивать,я уступлю посмотрите какие сечас на них цены.А доллар 33 грн.поэтому 20 дол.за оригинальный фирменный комбез это копейки,1кг.бананов 45 грн.
katarin_skr
22:26
Согласна, Дай бог чтобы так и получилось, я только за!!!!
Lisichkainga
22:28
Дай бог.Я очень наэто надеюсь.
Lisichkainga
22:29
Чтоб вы не переживали вы могли бы создать объявление.И поставить цену к примеру 700 грн.и посмотрели бы на спросс.
katarin_skr
22:31
я переживаю, чтобы потом купить комбинезон своему ребенку успеть
Lisichkainga
22:34
Попробуйте создать объявление,может Вам быстрее повезёт.
Lisichkainga
22:35
Я его выставила на сландо,аукро.Ещё слышала о клумбе попробую ещё там.Может вы ещё знаете какие то сайты?
katarin_skr
22:36
нет, я в этих делах вообще не мастак, только занималась книгами и все на этом сайте
Lisichkainga
22:44
Ну попробуйте тогда на кидстафе.
------------------------------------------
Она мне предлагает продавать ее комбез, ну это вообще капец.

Сегодня сначала написала,
28.02.2015--------------------------------------------
katarin_skr
09:15
Инга, здравствуйте, у меня нет времени ждать, когда Вы продадите костюм, так как мне также нужно купить своему ребенку другой костюм, я теряю время, мне нужны деньги, я высылаю Вам комбез ( расходы в одну сторону готова оплатить), перечисляйте назад мои деньги 5168 ,,,3438 Скрыпник Екатерина Игоревна

Поймите, меня как мама. Я тоже переживаю за своего ребенка. Если бы Вы указали тогда все нюансы у нас бы не возникла такая ситуация.
Lisichkainga
09:33
Катя,доброе утро,когда продастся тогда и вышлите.Сделать заклёпку в ателье,это не проблема.

Потом позвонила, сказала, что нужно решать вопрос, так как я теряю время, мне некогда ждать когда она его продаст мне нужны деньги, что расходы на пересылку ей, возьму на себя, а она мне отвечает, что денег нет, и она не отказывается мне их отдать, но только после того как она продаст. Говорю ей, что за такую цену она не продаст, дорого, она мне отвечает, покажите дешевле, я выставлю за такую цену, твердит мне, что не отказывается мне отдать деньги, что у нее муж не работает и она не от хорошей жизни продает БУ вещи, а я получается от хорошей жизни покупаю БУ.

Я ей говорю о том, что я нахожусь в зоне АТО, реально на сумках сижу, не знаю придется может уезжать, мне нужно быть уверенной, что я одену своего ребенка, а она – ничего, перекину деньги на карту и все.
Я ей опять говорю, что если Вы продадите его осенью, а она отвечает:
«Значит так и будет, тогда перечислю деньги, другого варианта предложить не могу»,она кормит ребенка, муж не работает и тп. А я добрая фея, перечислила деньги и дала попользоваться,
а потом в сентябре – октябре по нынешнему времени куплю на них коробку спичек. А может его вообще никто не купит.
Почему я должна входить в ее положение? А в мое кто войдет положение?
Завтра мне уехать может придется, а потом и денег не хватит купить ребенку комбез, зато я вхожу в ее положение.

В разговоре сказала, что я ей треплю нервы, что за 550 грн я ожидала новый, но минутку, она не сказала о дефектах, а говорила об отличном состоянии, зачем врать.
сказала, что запишет мой тел и трубку брать не будет.
Больше сегодня я ей не звонила.
Она меня обманула.

А сколько времени на это и нервов потратила я.

Есть телефонная запись разговора, который состоялся сегодня.

А зачем мне осенью деньги? Мне сейчас нужны деньги. Как решить этот вопрос или как бы Вы поступили?
Я реально повелась на сумму и на «честность», все судят по себе, может и не написала бы сюда, но прошу Вас рассудить, так как я не знаю, что мне делать дальше.

Как после такого доверять людям и покупать БУ вещи в отличном состоянии.

Девочки, прошу вашей помощи. Рассудите
показать весь текст
topol9 28 февраля 2015
она в покупатели добавила?
polinochkadochka 28 февраля 2015
Продавец 1000% пыталась просто впарить кому то комбез.Ведь она даже сейчас в обьявлении не указала всех недостатков комбинезона.Конечно для идеального состояния цена нормальная.но для такого это очень дорого.Очень неприятная ситуация..По фото видно.что он реальо убитый.Думаю что мы должны поддержать человека и както посодействовать в возрате продавцом денег
inna_006 28 февраля 2015
слушайте,она вам хоть отправила или тоже предыдущая жертва???
автор katarin_skr 28 февраля 2015
Ответ дляtopol9
она в покупатели добавила?
да, добавила, я написала

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-862134#answ... почитайте, Вы не правы, давайте возврат денег
Vesna. 28 февраля 2015
Ответ дляIriska_sh
если честно, то по вашим фото комбез на 550 и даже на 600 грн.... вы сильно придирчивая
после одного сезона комбез так и выглядит
У нас после одного сезона комбез даже не стираный, всю грязь протерла тряпкой, правда штаны вручную сполостнула. И это при том,что у меня мальчик.
автор katarin_skr 28 февраля 2015
Ответ дляinna_006
слушайте,она вам хоть отправила или тоже предыдущая жертва???
да, я получила комбез в таком состоянии, а заявлено отличное состояние без деффектов
Аля-Ника 28 февраля 2015
Вы конечно извините, я тоже уже 5 лет покупаю Ленне
Так вот комбез после одного ребенка, я беру только новые и носим сезон. Я продаю ( ну по теперешним ценам за 1000), как на ваш цена 550 это его реальная цена, вы за такие деньги хотели в идеальном состоянии? Извините я б не продала...
А да если б я купила бушный после 1 ребенка и мой бы относил, да состояние было бы такое же и цена была б 550 грн...

Я б на вашем месте оставила

За идеальный вам надо выложить не меньше тысячи...
Nataliya2508 28 февраля 2015
Капец!!!
автор katarin_skr 28 февраля 2015
понимаете, она мне деньги обещает после продажи, а мне сейчас нужно? я должна ждать?
polinochkadochka 28 февраля 2015
Ответ дляssss12
так может он так и выглядит, только продавец должна была предупредить об этих нюансах, а не говорить, что вещь в отличном состоянии без дефектов
Согласна 100%.Можно выставить на продажу и после 10 ребенка.только нужно честно описывать состояние
yura0066 28 февраля 2015
Я Вам оч. сочуствую...даже незнаю какаими надо быть людьми,чтоб так поступать...я тоже сижу оч. расстроенная,вот вчера пришла посылка , а вещи заношенны, застираны...а заявлены как в отличном состоянии(и тоже в тел. разговоре подтверждено)...Продавцу написала,постыдила, а в ответ тишина.Целую ночь не спала,обидно ....вот сейчас замочила стирать эти вещи. Девочки, давайте уважать покупателей и чесно продавать, а не ’втюхивать’ г.....эх, аж расплакалась...
автор katarin_skr 28 февраля 2015
Ответ дляАля-Ника
Вы конечно извините, я тоже уже 5 лет покупаю Ленне
Так вот комбез после одного ребенка, я беру только новые и носим сезон. Я продаю ( ну по теперешним ценам за 1000), как на ваш цена 550 это его реальная цена, вы за такие деньги хотели в идеальном состоянии? Извините я б не продала...
А да если б я купила бушный после 1 ребенка и мой бы относил, да состояние было бы такое же и цена была б 550 грн...

Я б на вашем месте оставила

За идеальный вам надо выложить не меньше тысячи...
я спросила о дефектах, она сказала, что нет, я реально подумала, что человек решил продать вещь, чтобы она у него не валялась, у меня была такая покупка один раз, вот и все
Iriska_sh 28 февраля 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-12668016.html
ищу дочке костюм, случайно наткнулась... блин, что за цены.....
inna_006 28 февраля 2015
Ответ дляkatarin_skr
я спросила о дефектах, она сказала, что нет, я реально подумала, что человек решил продать вещь, чтобы она у него не валялась, у меня была такая покупка один раз, вот и все
не вижу у нее ваш отзыв о сделке???
polinochkadochka 28 февраля 2015
Ответ дляАля-Ника
Вы конечно извините, я тоже уже 5 лет покупаю Ленне
Так вот комбез после одного ребенка, я беру только новые и носим сезон. Я продаю ( ну по теперешним ценам за 1000), как на ваш цена 550 это его реальная цена, вы за такие деньги хотели в идеальном состоянии? Извините я б не продала...
А да если б я купила бушный после 1 ребенка и мой бы относил, да состояние было бы такое же и цена была б 550 грн...

Я б на вашем месте оставила

За идеальный вам надо выложить не меньше тысячи...
Ну ведь покупательница и обрадовалась такой цене еще и в идеальном состоянииТут речь идет о преднамеренном умолчании всех дефектов
автор katarin_skr 28 февраля 2015
Ответ дляyura0066
Я Вам оч. сочуствую...даже незнаю какаими надо быть людьми,чтоб так поступать...я тоже сижу оч. расстроенная,вот вчера пришла посылка , а вещи заношенны, застираны...а заявлены как в отличном состоянии(и тоже в тел. разговоре подтверждено)...Продавцу написала,постыдила, а в ответ тишина.Целую ночь не спала,обидно ....вот сейчас замочила стирать эти вещи. Девочки, давайте уважать покупателей и чесно продавать, а не ’втюхивать’ г.....эх, аж расплакалась...
вот и у меня такое состояние после получения комбеза
Iriska_sh 28 февраля 2015
Ответ дляkatarin_skr
понимаете, она мне деньги обещает после продажи, а мне сейчас нужно? я должна ждать?
требуйте возврата! это ваше полное право!!!!!
irrakez.детские-товары.com 28 февраля 2015
Ответ дляLerynya29
что вы пишите, вы фото видели-это кошмар а не комбез(точнее его состояние)
Я с Вами согласна, у меня ребенок три зимы в разных моделях ленне отходил, за один сезон нереально ТАК убить вещь, и на коленках и на всехгорках трется, но вещь,как новая
автор katarin_skr 28 февраля 2015
Ответ дляIriska_sh
требуйте возврата! это ваше полное право!!!!!
она не отказуется, а говорит, что вернет деньги, когда продаст, а вот когда продаст - это уже другой вопрос
Vesna. 28 февраля 2015
Ответ дляkatarin_skr
понимаете, она мне деньги обещает после продажи, а мне сейчас нужно? я должна ждать?
Зачем вы изначально соглашались на то,чтоб ждать,поканайдется новый покупатель?
БуЛебод 28 февраля 2015
а мне кто-то объяснит, почему комбез кто-то должен купить, чтоб покупатель свои деньги получил?
topol9 28 февраля 2015
Ответ дляАля-Ника
Вы конечно извините, я тоже уже 5 лет покупаю Ленне
Так вот комбез после одного ребенка, я беру только новые и носим сезон. Я продаю ( ну по теперешним ценам за 1000), как на ваш цена 550 это его реальная цена, вы за такие деньги хотели в идеальном состоянии? Извините я б не продала...
А да если б я купила бушный после 1 ребенка и мой бы относил, да состояние было бы такое же и цена была б 550 грн...

Я б на вашем месте оставила

За идеальный вам надо выложить не меньше тысячи...
нужно правдиво описывать состояние и неважно, какую цену за него хотят. Может продавцу срочно деньги нужны?
Nesama 28 февраля 2015
Ответ дляIriska_sh
если честно, то по вашим фото комбез на 550 и даже на 600 грн.... вы сильно придирчивая
после одного сезона комбез так и выглядит
Я не знаю,как,но у нас Ленне выглядит отлично(как новый),без потертостей и дырок,без вырваных кнопок,только резинки растянулись,те что на ножки на обувь,детка очень активная,не заю,не знаю!
Nesama 28 февраля 2015
Ответ дляmaru-sya1
Если честно, я не понимаю что нужно сделать с Ленне, чтоб так его уделать... У меня после двоих как новый
Вот и я о том же! это тупо надо ползать по асфальту!
автор katarin_skr 28 февраля 2015
Ответ дляVesna.
Зачем вы изначально соглашались на то,чтоб ждать,поканайдется новый покупатель?
не знаю, она сказала, что у нее 3 девочки интересовались ним, поэтому в течении недели сказала решит этот вопрос, а сейчас говорит, что и когда продаст, тогда деньги вернет
ANYTINA2005 28 февраля 2015
Ответ дляIriska_sh
естественно! вот эти фото которые сделала покупатель, должен делать продавец
вот вот и я о том же
автор katarin_skr 28 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
а мне кто-то объяснит, почему комбез кто-то должен купить, чтоб покупатель свои деньги получил?
не знаю, говорит девушка(продавец), ЧТО У НЕЕ НЕТ ДЕНЕГ! что ей нужно кормить ребенка и тп
inna_006 28 февраля 2015
Ответ дляkatarin_skr
она не отказуется, а говорит, что вернет деньги, когда продаст, а вот когда продаст - это уже другой вопрос
пусть продает сколько хочет. назад настаивайте отправлять и немедленно деньги вернуть... это не ваши проблемы. продавец обманул!
polinochkadochka 28 февраля 2015
Очень жаль что в такое непростое время для всей страны пропадает доверие к людям.Получается продавцу всеравно что он ней напишут и что ей скажут.Она не дорожит своей репутацией как человека и как продавца!!!
Lera 250 28 февраля 2015
Ответ дляIriska_sh
если честно, то по вашим фото комбез на 550 и даже на 600 грн.... вы сильно придирчивая
после одного сезона комбез так и выглядит
вы шутите? Наш комбез как новый! Даже не стирали еще ни разу! Гуляли каждый день... Сын носится нормально! Протирала тряпочкой и все в идеале