Принцепесочка• 01 марта 2015
Про масло подсолнечное.
Вот задалась вопросом,прочив одну из тем,что некоторым хватает бутылки на месяу и более.У меня уходить 1л на неделю,семья из 4х человек.Девочки какие вы блюда готовите,что у вас так мало масла уходит?
Результат:
вже голосів:
1014 (61.19%)
хватает 1л на месяц
487 (29.39%)
и у нас так
156 (9.41%)
свой ответ
Пишущаяся• 01 марта 2015
в основном варю, по этому мало идет масла. жарю редко, разве что яичницу
Пишущаяся• 01 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
Ну я понимаю жареное вредно,а суп и борщ зажариваете
если без мяса то да
Пьера Безухова• 01 марта 2015
Ответ дляСекретница
Я понимаю запекать, а как тушите без масла?
м’со у власному соку. Капусту на воді+заправка.
А що можна тушити з олією?
КлараЦеткин• 01 марта 2015
хватает на два-три мес 1 л. котлеты не жарю или очень редко - либо паровые, либо в духовке, рыбу запекаю, жарю редко, мясо тоже запекать можно, даже отбивные вместо жарки - в духовке, сверху лучок, можно еще помидоры или грибы по желанию, сыр, но и просто с луком вкусные, главное - не пересушить. да и вообще жарю редко, вот на масленницу блины. жарит в основном муж себе- омлеты, не часто, по-этому масла не много и уходит
Ромашкина Мама• 01 марта 2015
Я тоже многое жарю, но масла лью чуть-чуть. Блины - в тесто чайную ложку - и вообще на сухой сковороде антипригарной жарю. Олади и сырники - по чайной ложке на одну сторону. Жирное мясо - свинину, курицу всегда жарю в начале с минимумом масла, а потом воду добавляю и тушу.
Хватает 1л на месяц, может больше. Для салатов кукурузное или оливковое, но это летом в основном.
vintage_lover• 01 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
Не делаю зажарку никогда
Пьера Безухова• 01 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
Борщ не зажарюю. Для супа роблю зажарку на краплі оліїї+вода. Не люблю, щоб жирний був та і шкідливо це для здоров’я...
Вареный лук• 01 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
Суп без зажарки, любим с фрикадельками, борщ овощи пассерую, т.е. совсем немного масла, а потом воды добавляю, не люблю когда в готовом борще сверху сантиметр масла плавает.
Мы пользуемся только оливковым, канистра на 5 литров, хватает почти на год. Точнее на год нам нужно 6 литров. Ребенок жареного еще пока ни разу не пробовал (дочке 2,5 года). Нам с мужем почти все запекаю и тушу. В мультеварке масло почти не нужно, в рукаве тоже. Жарю только блины/оладьи, иногда грибы. Омлет и сладкие гренки жарю только на сливочном.
Ромашкина Мама• 01 марта 2015
Ответ дляmifffa
а как это сладкие гренки?
ЯнинаАпельсина• 01 марта 2015
Мультиварка и сковородки антипригарные, или духовка. Не жарю почти вообще, редко. Тогда пару капель
Дон Пэдро• 01 марта 2015
На месяц, если для выпечки, то на 2 недели... Жарим только блинчики, яйца и мужу мясо.... Раз в 1-2 мес солю селедку или скумбрию... В квартире 4 взрослых и 2 малявок... А вот моя бабушка масла по 3-4 бутылки в месяц! 3 взрослых и 12 лет мальчик, мультиварка есть у них, но все равно масло расходуется много...
У меня вот другая печаль- пачка сливочного масла ферма 200 гр покупаем каждые 4-5 дней... Муж без него завтракать не садится((( как это завтрак и без свежего батона с маслом...
и хоть бы что ему с его 180 см и 69 кг.....
Невидимка Майя• 01 марта 2015
у меня 1 л масла точно больше чем на месяц хватает, жарю редко и масла мало лью, в салаты тоже немного,разве что в тесто для пирожков пол стакана нужно, но я их редко делаю. Даже не представляю, как можно 1 л за неделю использовать
Дон Пэдро• 01 марта 2015
Ответ дляРомашкина Мама
а как это сладкие гренки?
Вы еще не знаете вкус сладких гренок? Тоді ми йдемо до вас!!!)))
Мне муж иногда делает французские тосты сладкие.... Балдеж...
hamelionchik• 01 марта 2015
я мало жарю на сковороде (иногда сырники, плов, гренки по-франц.). И мало использую, т.к покрытия антипригарные.
В основном в духовке или отварное.
Иногда хватает 1 литра на 2-3 месяца. Как-то не считала…
Больше уходит оливковое первого отжима для салатов, полезность и вкусность!
В основном в духовке или отварное.
ЯяяКакаджамбо• 01 марта 2015
раньше много уходило, жарила/фритюрничала, в салаты, теперь максимум 2 ложки в день, ну еще раз в неделю пожарить что-нибудь ребенку и все.. но прекрасно помню, когда во времена студенчества с подружкой по пол-литра за неделю ’выпивали’-с картошкой в мундире или просто с хлебом
Дежурный по кухне• 01 марта 2015
После покупки мультиварки уменшилося расход масла- тушение и выпечка.Всё без масла и полезно)
Стрекозей• 01 марта 2015
у меня бутылка масла уходит за полгода или даже больше, хотя жарю практически каждый день, просто сковорода керамическая, редко масло наливаю, раз в несколько дней ложечку, салаты заправляю сметаной, много запекаю, жарю в основном яйца, оладьи, блины, омлеты, котлеты, отбивные
matyakaslova• 01 марта 2015
Да , так и есть бутылка на месяц, полтора . И не важно какое . Хотя уже 2й год на оливковом . Врач прописала всем . Мультиварка , пароварка , духовка. Жарю на сковороде тефаль с 2-3 каплями масла . Слегка обжаривая, для состояния прихватилось , потом воду и крышку - это котлеты так например.
Ромашкина Мама• 01 марта 2015
Ответ дляmifffa
батон вымачиваюв в збитом яйце с сахаром, прям вот до полного промокания и на сковородочку. Вкусненько. Но жарю их только на сливочном, иначе, как по мне, портится весь вкус.
а, я также делаю, но я лучок мелко режу + сыр на мелкой терке + яйцо с молоком или сметаной. Гренки закачаешься
Ника Вредная• 01 марта 2015
1 бутылка-2 недели, 3 человека
жарю прилично, мои мужчины любят это дело, оба