Принцепесочка• 01 марта 2015

Про масло подсолнечное.

Вот задалась вопросом,прочив одну из тем,что некоторым хватает бутылки на месяу и более.У меня уходить 1л на неделю,семья из 4х человек.Девочки какие вы блюда готовите,что у вас так мало масла уходит?
Результат:
вже голосів: 1657
1014 (61.19%) хватает 1л на месяц
487 (29.39%) и у нас так
156 (9.41%) свой ответ
SweetPocket• 01 марта 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Нам на месяц хватает. Я много тушу, запекаю и мало жарю.
Тоже самое!

Зяблик протестант• 01 марта 2015
Ответ дляВерочка 100%
жалко того мужа, у которого такая чорноротая жена, какая бы сыровОтка у вас не была, положение ваше это не спасает
Плюсуюсь за черноротую, но сыроватка!
lenchikh• 01 марта 2015
Ответ дляСекретница
Я понимаю запекать, а как тушите без масла?
масла совсем капельку, если нужно водичку подливаю, сочно и по вкусу нет разницы уже больше 5 лет так делаю
Верочка 100%• 01 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Плюсуюсь за черноротую, но сыроватка!
неа)
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1049486
Толковый словарь Ушакова

СЫВОРОТКА

ТолкованиеПеревод
СЫВОРОТКА
СЫВОРОТКА, сыворотки, жен.
1. Лишенная жиров и белков жидкость, получающаяся при образовании из молока простокваши и творога, при свертывании молока и при сбивании масла.
2. Жидкость, получаемая из крови и лимфы при их свертывании и применяемая в медицине как лечебное и диагностическое средство. Противодифтерийная сыворотка.
Девушка Прасковья• 01 марта 2015
Ответ дляВерочка 100%
неа)
Толковый словарь Ушакова

СЫВОРОТКА

ТолкованиеПеревод
СЫВОРОТКА
СЫВОРОТКА, сыворотки, жен.
Сыворотка - верно. Но Вы то исправили слово ’сироватка’(укр) - оно было написано верно, сировАтка.
LittleAsia• 01 марта 2015
Мы - семья из 2 человек.
1 л оливкового масла хватает где-то месяца на 3. Беру то, что для жарки. Подсолнечное не покупаем.
Из жареного в рационе только омлет.
Готовим блюда из овощей (или в густых соусах, или тушеные в собственном соку с каплей масла под крышкой, как девочки писали), рис, лапшу, рыбу, супы (люблю крем-супы, где для густоты и повышения жирности используются сливки). Я мясо ем редко (не люблю), муж - чаще. Иногда еще разные салаты.
Сладкое не любим, ничего не пеку, да и не умею.
Пользуюсь керамической сковородкой и воком. Для плова и его родственников есть клевая толстостенная кастрюля.
Такие пищевые привычки уже несколько лет, сложились сами по себе.
Не гнобите ))
Копирайторша• 02 марта 2015
Ответ дляСекретница
на воде
vintage_lover• 02 марта 2015
Ответ дляluchik_
аналогично
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 марта 2015
Я математик...
20 грамм масла в день - эио нормально и даже маловато...
Если в семье 5 человек, получается в день 100 грамм масла
То есть, 1 литра масла должно хватать на 10 дней на 5 чнловек.
Масло может быть любое.
Рафинированное масло не использую уже лет 5...

ничевока• 02 марта 2015
Ответ дляИванка Бур
сегодня блины делала(только в смесь для блинов 200 грамм вливаю)потом налисники жарила,жарила котлеты - пол бутылки за день нету
а в котлеты зачем? они ж и так массу жиры выделяют... А в блины 200 грамм - притвет поджелудочная и лишний вес... они и так тяжелая пища, а еще и с таким количеством масла
ничевока• 02 марта 2015
Ответ дляФекла Персиковна
значит, у вас в котлетах сало, куда там ещё масло-то?!
почему сало? Просто мяско не очень постное на фарш берется и отлично - масло только для первой котлеты наливаю, а дельше они и так отлично себя чувствуют...
ничевока• 02 марта 2015
Ответ дляemmusya
Дотримуюсь посту, 1 на тиждень, максимум на 1,5 неділі.
Вы его пьете?
ничевока• 02 марта 2015
Ответ дляLittleAsia
Мы - семья из 2 человек.
Из жареного в рационе только омлет.
Не гнобите ))
Отличный рацион! Эхъъ мне бы мужа с ребенком на крем супы перевести...
ничевока• 02 марта 2015
Ответ дляТоматико
Как может хватить бутылки на месяц??? Сегодня впервые ( не смеяться ) готовили в мультиварке, готовили плов, по рецепту 80 мл подсолнечного, так его там и не видно было...
а его видно должно быть???