01 марта 2015

ВРАНЬЕ!!!

Я работаю в Центре детской кардиологии и кардиохирургии на территории ОХМАТДЕТа. Потряс меня пост в БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ! Ребенок у нас и не был! Заключения российского Центра - идиотизм! Мы оперируем деток абсолютно бесплатно! Граждан Украины! Порок несложный. У меня прооперированная дочь - бегает, прыгает, ходит на физ-ру! Не отдавайте деньги мошенникам!!!
показать весь текст
sumVatra 01 марта 2015
Ответ дляRadost_I
Так напишите ей на форуме куда ей и когда подойти. Напишите что лично с ней встретитесь и подскажите маме и дочке куда идти и к кому обращаться и если нужно вместе с ней сходите... Если она откажется, тогда тут действительно что-то не так...
девочки, вы хоть читайте внимательно.
Вот цитата с той темы:
....На данный момент маме ответили из Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева в Москве, что готовы принять изначально на консультацию, обследование, а затем и перацию.
Tix 01 марта 2015
Ответ дляHope1609
Порок несложный. В нашем кардиоцентре такие операции делают. Зачем ехать в Москву, если в Украине это для всех граждан делают бесплатно? Операция несложная. Обидно, что все собирают деньги не задумываясь. Мошенники пользуются тем, что никто не знает ничего о пороках сердца. Влезла я только потому, что понимаю всю картину... В токсикологию не лезла бы...
а почему тогда ребёнку дали не более 10 % шансов выжить?
sumVatra 01 марта 2015
Ответ дляTix
если в этом центе так всё хорошо, зачем же заграница , тем более если нет финансовой возможности?
читайте ту тему. Там написано - в Москву. Начерно тут не всем могут помочь. Для вас секрет, что в Украине медицина не настоль высоком уровне???
Лента 01 марта 2015
Автор Вы уверенны, что ребенка у Вас не было? Там пишут , что малышке было 5 месяцев, когда они попали к Вам в больницу. А сейчас ей 1,8. Обвинения очень серьезные и жизнь ребенка не шутка. Давайте пригласим сюда автора, той темы.
автор Hope1609 01 марта 2015
Господи! Да нет такого ребенка в нашей базе данных! Это порок легко устраняется и дети продолжают жить обычной жизнью!!!
vintagkharkov 01 марта 2015
Девочки, причем тут встретиться с мамой, посоветовать, если автор пишет, что скорее всего-это развод, к сожалению. И они не обращались в Этот центр! Иногда не хочется перечислять деньги из-за таких... Я не утверждаю, что именно этот пост вранье, но сейчас зачастили псевдо нуждающиеся.. Надеюсь, что я ошибаюсь.
Radost_I 01 марта 2015
Ответ дляpro100elena
Так в теме написано что в центре отказали в операции так как 10% всего на положительный исход.Значит была и не раз.
Тут что-то непонятное. Автор темы говорит, что они к ним вообще не обращались. Мама как я поняла пишет, что обращались, но отказали и т.д. Автору нужно это не с нами выяснять, а написать маме на форуме и предложить помощь. Если мама откажется и выписки не предоставит о том, что обращались, то возможно и правда тут что-то не то... Но вполне возможно что и то, что пишет мама что обращались и отказали тоже правда. Я не знаю. Мы сейчас ничего не выясним. Это нужно автору с мамой выяснять.
pro100elena 01 марта 2015
Ответ дляHope1609
Порок несложный. В нашем кардиоцентре такие операции делают. Зачем ехать в Москву, если в Украине это для всех граждан делают бесплатно? Операция несложная. Обидно, что все собирают деньги не задумываясь. Мошенники пользуются тем, что никто не знает ничего о пороках сердца. Влезла я только потому, что понимаю всю картину... В токсикологию не лезла бы...
Так написано же - Отказали!
Вы можете написать кем вы там работаете?
Откуда у вас информация о том,что девочка там ни разу не была?
Вам так легко удалось найти информацию? Не думаю...
автор Hope1609 01 марта 2015
Ответ дляTix
а почему тогда ребёнку дали не более 10 % шансов выжить?
Да с чего вы взяли, что то, что написано - правда!
Tix 01 марта 2015
Ответ дляsumVatra
читайте ту тему. Там написано - в Москву. Начерно тут не всем могут помочь. Для вас секрет, что в Украине медицина не настоль высоком уровне???
так и я про то, что в теме мама на Москву деньги собирает, тут уже два раза отказали и больше 10% выжить шансов не дают, а автор кричит - враньё! Вот и пытаюсь разобраться что к чему, так как часто стараюсь хоть по капле помочь деткам из раздела Благотворительность именно этого сайта, была уверенна что тут инфа проверенная, тут же девчонки Агаты Кристи))
Tix 01 марта 2015
Ответ дляHope1609
Да с чего вы взяли, что то, что написано - правда!
а где подтверждение что Вы говорите правду и девочка там не была?
pro100elena 01 марта 2015
Ответ дляHope1609
Господи! Да нет такого ребенка в нашей базе данных! Это порок легко устраняется и дети продолжают жить обычной жизнью!!!
Так кем вы работаете?
IСнEжИнКаI 01 марта 2015
мне лично не понятно где папа или папы этих деток? почему мама одна, я так понимаю что когда родила - тоже одна была ????

сама собиралась кинуть денежку этой малышке
sumVatra 01 марта 2015
Ответ дляTix
так и я про то, что в теме мама на Москву деньги собирает, тут уже два раза отказали и больше 10% выжить шансов не дают, а автор кричит - враньё! Вот и пытаюсь разобраться что к чему, так как часто стараюсь хоть по капле помочь деткам из раздела Благотворительность именно этого сайта, была уверенна что тут инфа проверенная, тут же девчонки Агаты Кристи))
автор, не внимательно тему прочитала. Увидела название своего центра, а суть не поняла. Наверно мамочке той тут не дали надежд никаких, вот она и решила в Москву, хотя и там под вопросом, но надежда....
автор Hope1609 01 марта 2015
У нас есть внутрення база данных. Там видно, был ребенок или нет. Ребенка у нас не было! У мамы нет ни одной выписки из нашего кардиоцентра. Я хотела спасти Ваши деньги. А вы меня клюете! Это точно мошенники!
у нас самая младшенькая родилась недоношенной и через недельки 2 ее оперировали(язвочки в желудке),оперировали в охматдете,потом недели полторы в реанимации лежали,потом месяц еще вместе лежали.все бесплатно.покупала только пару лекарств которые охматдету не выделяются.практически все было бесплатно.ни одного шприца не купила.операция,реабилитация и тд,все благодарности по желанию.а так все бесплатно было.
год назад.январь-февраль
belnataha 01 марта 2015
Ответ дляRadost_I
Тут что-то непонятное. Автор темы говорит, что они к ним вообще не обращались. Мама как я поняла пишет, что обращались, но отказали и т.д. Автору нужно это не с нами выяснять, а написать маме на форуме и предложить помощь. Если мама откажется и выписки не предоставит о том, что обращались, то возможно и правда тут что-то не то... Но вполне возможно что и то, что пишет мама что обращались и отказали тоже правда. Я не знаю. Мы сейчас ничего не выясним. Это нужно автору с мамой выяснять.
если в Украине дали отказ, наверное, должен быть какой-то документ?
Radost_I 01 марта 2015
Ответ дляbelnataha
если в Украине дали отказ, наверное, должен быть какой-то документ?
Согласна. Наверное должен быть. Нужно у мамы это спрашивать. Пусть предоставит документы, если они есть
lyusinda_z 01 марта 2015
Вы пишите, что работаете в Центре детской кардиологии и кардиохирургии, а у мамы выписка из Института Сердца МОЗ Украины (по ул.Братиславской) - это одна и та же организация?
Tix 01 марта 2015
В темах на форуме и на советчице у мамы уже спросили выписки и отказы предоставить, посмотрим...
pro100elena 01 марта 2015
Ответ дляHope1609
У нас есть внутрення база данных. Там видно, был ребенок или нет. Ребенка у нас не было! У мамы нет ни одной выписки из нашего кардиоцентра. Я хотела спасти Ваши деньги. А вы меня клюете! Это точно мошенники!
Вот здесь картинка. Это ваш центр?

http://f-picture.net/fp/d20faceba84742e6a07a92606e...

Это с форума
Finik-Figa 01 марта 2015
Ответ дляHope1609
Мама, котоая посетила наш Центр, сама знает, что все бесплатно! Они просто врут!
автор! у вас я не лежала Бог миловал..лежала в ПАГе тоже гос структура... а деньги любят.... в жопе дна нема...лежала 22 года назад не думаю что все изменилось...медики сейчас в твою сторону и не посмотрят если нет денег..а лекарства...не говолрите ерунду бесплатно
автор Hope1609 01 марта 2015
Ответ дляpro100elena
Вот здесь картинка. Это ваш центр?

http://f-picture.net/fp/d20faceba84742e6a07a92606e...

Это с форума
Нет!
krot556655 01 марта 2015
Ответ дляbelnataha
если в Украине дали отказ, наверное, должен быть какой-то документ?
Да, тоже думаю, что при отказе выдается документ. В любом случае, если проходили обследование, на основании которого сделали выводы о состоянии ребенка, должна быть выписка хотя бы.
автор Hope1609 01 марта 2015
Ответ дляlyusinda_z
Вы пишите, что работаете в Центре детской кардиологии и кардиохирургии, а у мамы выписка из Института Сердца МОЗ Украины (по ул.Братиславской) - это одна и та же организация?
Нет
Robotusik 01 марта 2015
Ответ дляpro100elena
Вот здесь картинка. Это ваш центр?

http://f-picture.net/fp/d20faceba84742e6a07a92606e...

Это с форума
это не охматдит, я так понимаю, маме девочки нужно предоставить выписки, подтверждения, что им отказали, такие заключения только словами не подтверждаются. Вот поэтому в нашей семье помогают только тем, кого знают лично.
pro100elena 01 марта 2015
Ответ дляHope1609
Нет!
А где этот центр находится?
Ничего не понимаю.
natalita29 01 марта 2015
Чуть не по теме- вчера ходила женщина по квартирам собирала деньги тоже на операцию маленькому ребенку на обласную больницу, когда муж сказал что рядом работает и зайдет для того чтоб убедиться в реальности ребенка и финансово помочь,женщина сказала что они сейчас в охматдете - тогда говорю в охматдете тем более можем помочь - женщина замешкалась и сказала что они только собираются на обследование. Вот так за 5 мин. История этого ребенка менялась
svechka 01 марта 2015
Ответ дляpro100elena
А где этот центр находится?
Ничего не понимаю.
это центр сердца возле БСМП.
А автор работает на базе ОХМАТДИТа.
линка76 01 марта 2015
девочки судить не буду, но у меня у знакомой у ребенка порок сердца сделали все бесплатно в охматдете.