Аноним_Галя• 01 марта 2015

Почему все промолчали про роды?

Такого позора и ШОКА не испытывали ни я не муж.
Почему все утаивают как проходят роды. У всех ми..ми..ми...
Ну где там в этом процессе прелесть и эйфория?
После пережитого не верю людям. Почему не сказать правду, а я еще и мужа с собой потянула. Думаю перепугался надолго...
Goldgoad• 02 марта 2015
А мужей не фиг на роды таскать, понасмотрятся видео, на курсы походят и давай мужиков тащить. Не, ну если мужика не жалко, - тащите. Я даже не против чьего-нить чужого мужика на роды взять, какого не жалко, а свой мне еще пригодится, зачем же ему психику убивать?

Бармалеина• 02 марта 2015
У вас интернет есть? Пользоваться умеете? Так кто вам доктор? Если вы родам не готовились?!
Почемучечка• 02 марта 2015
Ответ дляПовелитель интернета
наверно вы с мужем далеко не близкие люди, и пригласили его как в кино сходить чтоб скучно не было.
всегдаДаДа• 02 марта 2015
Честно говоря не знаю что у вас там ’ такого ’ случилось, что ваш муж так испугался. Но кроме боли сумашедшей, ттт не долгой, мне ничего не показалось ужастным

Муж тоже со мной был.
Незнакомлюся• 02 марта 2015
Рожала с мужем, никто не в шоке )) Я рожала с таким счастьем ожидания, и после родов была настолько счастлива, что просто не могла оторвать глаз всю ночь от моего малыша. Особой боли не было, у меня КД больнее были ))) Но когда дулась кричала, фильмов насмотрелась и думала так надо и легче мужу все время кричала - ’не смотри туда!!!’ Он помогал, когда я отдыхала, одевал мне кислородную маску - я дышала.
Автор, не пугайте других, не у всех так ужасно , как вы описали)) Рождение- это чудо! Я до сих пор вспоминаю это с трепетом
Чукча Мукча• 02 марта 2015
А если бы не промолчали про роды, что, остались бы беременной?))))
Баррикадница• 02 марта 2015
Только медведица может родить в зимней спячке во сне? А вы что думали,роды-это чихнул и родил?
Кто крайний?• 02 марта 2015
Я не орала,кряхтела,иногда стонала,но мужа бы не хотела рядом так как при двух родах укакалась!
Я_канеша_извиняюсь• 02 марта 2015
все устаканится муж вас больше ценить будет. вот увидите. Знаете как он внутри переживал.. мой под роддомом и то от нервов и бегал и прыгал и лежал есть не хотелось.. задолбали всех медсестер пока я родила.

Я_канеша_извиняюсь• 02 марта 2015
Ответ дляКто крайний?
среди 5-ти рожениц я орала и стонала громче всех. меня так попускало.студно не было совершенно
Я такая боевая• 02 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
Не троль. Не особо и долго все длилось. Но существенно отличается все от познавательного видео.
Все что услышала пока от мужа что ’я такого крика сколько живу не слышал’... Видимо впереди еще обсудим этот процесс. Но мне как то не по себе и стыдно за себя.
У Вас муж нормальный? Да мой каждый день спасибо говорит за дочь и еще говорит ’Я тобой горжусь, через такое пройти, да ни один мужик не решиться на такое’:-)))))
Каркуша Клара• 02 марта 2015
А что у Вас там произошло Такого-Этакого?)) чтоб не как у всех?)) у меня тоже муж на родах был, жив остался и всем теперь советует с женами идти. Ну мы, правда, не ждали, что оттуда будут бабочки вылетать. Но думали, что будет хуже :)
Мне в самом конце родов (вот хоть убей не знаю зачем) просто необходимо было, чтоб муж посмотрел на плаценту. Посмотрел - сказал на печень свинную похожа. Мне не показали, но хоть кто-то из нас увидел :)
myr• 02 марта 2015
Рожала с мужем, все прошло нормально, оба взрослые люди, понимали что не мороженое кушать идем, я особо не орала, муж потом рассказывал, что материлась немного, когда уже схвптки сильными стали.....а так нормально все, и муж Очень поддержал!
кружкаЭсмарха• 02 марта 2015
Ответ дляПростецкая
у него еще все впереди
то он еще не слышал неделями подряд плачущего от колик грудничка - ото жесть жестяная!
кстати, готовьтесь, автор, бессонные ночи, плач, который нельзя унять...(а колики почти у всех деток в период от 3 недель до 3 месяцев)

да-да, ребенка вырастить - не поле, усеянное розами, перейти, надо себя и душу свою в это вложить.
Ну...это не всегда так.
Родила легко и быстро.
Колик и малого не было.
Вот Она Я• 02 марта 2015
И я особо не кричала. Про детку думала, что б не напугать. Мой муж потуги решил пересидеть в коридорчике под родовой, через 5 минут влетел обратно, девочка в соседнем родзале так истошно орала, сказал, такого жуткого крика не слышал в жизни и перенести не может. Так и остался в изголовьи до рождения сыночка. Благодарит за сынульку уже 7 лет и друзьям всем рассказывает, что это лучшее, что было в его жизни. За вторым тоже пойдем вместе. А вы наверное просто эгоисты, каждый себя жалел и про ребеночка не думал, как ему тяжело и страшно было.
Ваша прЭлесть• 02 марта 2015
Ответ дляНашли в капусте
Тролляку на гилляку.
А если не троль, то я сочувствую, отношения не идеальные, к сожалению.
мой муж отказался на роды идти - все, разводиться надо было из-за неидеальных отношений?
из трех семей, кто совместно рожал, среди знакомых одни уже развелись, вторые на грани развода
так что совместные роды далеко не показатель
Таки в курсе• 02 марта 2015
Ответ дляАноним-ка
И я не кричала и не понимаю ненормальных которые орут. Ну ладно стонать. Там сил и кричать нет, а орут на публику.
Ну ,не скажите . Когда первого рожала ни пикнула ,еще и удивлялась ,че девченки так орут ,тоже думала на публику работают . На вторых родах присутствовал муж ,честно на публику не играла ,но орала тааак ! Просто ,когда орала было легче . Врач все говорил не кричи - ребенку и себе навредишь . Все прошло хорошо ,в самый ответственный момент мужа выставила за дверь ,зашел ,когда ребеночек на мне лежал .
Вот ,честно ,кричала не специально !
Залетная Я тут• 02 марта 2015
Что за мужья такие пошли? Испугался от крика, психику сломали))) просто смех от таких мужчин!!! И от женщин, которые на 9 месяце думали, что будут какать бабочками в родах, развлекать мужа и быть невероятно сексуальной!!!
Мания-Величия• 02 марта 2015
а чего вы ожидали?Может вы еще и шампанского в родзал прихватили?

Уси-пуськи• 02 марта 2015
Всё зависит от Вас и ни больше, ни меньше:
я рожала не орала как полоумная, а дышала, чтоб доце полегче было.
Врач у меня золото - меня поддерживала, давала четкие команды : дышим-не дышим, тужимся-не тужимся.

на роды мужа не брала: для чего он там?
Герцогиня• 02 марта 2015
муж - скотина бесчувственная у Вас, автор
и рассказы про роды - ни при чем

вместо того, чтоб поддержать и посочувствовать - переживает, бедненький, крика испуглся

а не подумал, как жеж Вам было, что Вы так кричали
SweetPocket• 02 марта 2015
Автор, вы что крайнего ищете?))) к чему такой вопрос и упреки???
Розавенная• 02 марта 2015
автор, мені вас шкода. І не лише через пологи.
Шиворот Навыворот• 02 марта 2015
Кто вам виноват? Для этого и существуют курсы доя беременных, там все покажут видео и расскажут и подготовят, ну и что что вы орали, все орут, пусть ваш муж возьмет и родит ребеночка, мы посмотрим как он кричал бы. Детский сад
КАПСЛОЧНИЦА• 02 марта 2015
мой трижды на родах был - никакого шока и позора. и сложные роды были, и не сильно, и относительно легкие. ни разу не орала, ни на мужа, ни от боли, разговаривала с доктором и акушером.
роддом - это не фабрика, где выдают деток в кружевных конвертах, это - больница, где проводят операции!!!
КАПСЛОЧНИЦА• 02 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
и рассказы про роды - ни при чем

акушерка мне во время потуги говорила, что рожать - не сексом заниматься, терпи ;)
а потом добавила, что если слушать меня не будешь - письку порвешь, а мужики - они же скоты, потому писька должна быть красивее лица ;) муж мой рядом стоял и молча слушал ;)
ДинамоКит• 02 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
пусть попробует сам рожать ))) вот тогда и поговорите о крике.
о себе : я не кричала () не умею я кричать..я от боли покусывала руку. мужа пустили в зал когда малый уже почти вышел... все нормально. я рожала долго ... открытие длилось долго. больно да..но я думала о малом и мне реально было не до криков учиться их извлекать. а вот родила на второй потуге. поступила 5 в роддом родила 6 вечером)
лаМпочка• 02 марта 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А я вот орала. И мне было от это легче. Не от того, что крикнула и меня пожалели. А от того, что как то процесс легче в таком случае происходил.
Акушерка сказала, что не кричи - ребенка испугаешь.
А врач ей ответил:’Пусть кричит, ей так легче!’
Были разрывы - шили.
Еще не знаю, что больнее было - выход головки ребенка или процесс зашивания.

А в криках роженицы ничего постыдного не вижу. Это нормальная реакция на боль!
На-перекуре• 02 марта 2015
Я рожала без мужа, но мне так было легче, он бы жалел и я бы раскисала, а так я заставляла себя собраться, не орать, не стонать, а дышать и о сыне думать, так как ему тяжелее, нормально родила без разрывов, за что могу спасибо сказать себе.
Фима Собак• 02 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
Орала как резаная.
А по самому ходу родов врач сказала все отлично. Разрывов нет и за 3 часа.
Автор, не переживайте) у меня подруна, когда рожала, мужа лупила кулаками и посылала куда подальше))) и рвало ее и отключалась.... но все равно они не жалеют что пошли вместе. Зато муж теперь понимает как ей было тяжело!