Апочемучка• 02 марта 2015

Продавцы, Коллеги, ВЫ ЧТО творите???

Девочки, сил нет уже! Давайте договоримся ставить НОРМАЛЬНЫЕ конкурентные цены, а не ждать лотерейный билет имея с этого несчастных 5%!
Обосную! Все расходники поднялись, бензин, общественный транспорт, в общем все поднялось в цене.
я понимаю что продать и хоть что-то выручить с этого хочется, но так нокаутировать рынок НЕЛЬЗЯ!!!
Доставучая• 02 марта 2015
Старый анекдот на тему 5% и 0% наценки:

Еврей покупает яйца за рубль десяток, варит и продает за рубль десяток.
А что остается в чём смысл?
Ну как же - а навар ( бульон )....

Чудо-Рыба-кит• 02 марта 2015
Мне посыл автора понятен, хоть и хамский тон не приемлю. Взять даже рынок труда. Когда фирма ищет нового сотрудника и ставит оклад 1000 грн. Вы не пойдете, я не пойду, а придет Вася Пупкин, и скажет :’ а я буду работать за такую зп’. Если бы не пришел никто фирма вынуждена была бы повышать зп до того уровня, на которую пришли бы работать люди. То и имеем. Зп падают с каждым днем, а почему, да потому, что есть те кто соглашается работать и за такие деньги. Мы сами в этом виноваты. То же самое и в торговле. Один может потопить всех остальных, только потому, что решил продать здесь и сейчас и быстро. Цены на один и тот же товар должны быть экономически оправданы и должны быть примерно одинаковы. Тогда это будет здоровая конкуренция. Если что- я покупатель, и здесь да и вообще, ничего не продаю.
Дядя Жора• 02 марта 2015
эта вся проблема напоминает ’авансирование’ в покупку нового товара. неважно сколько у тебя валяется дома товар в тумбочке, тебе его продать надо так, чтоб завтра по курсу 40 его же купить...

ну ну у кого какая тактика, у того и такие продажию
Посудомойка• 02 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
:)))
Я не понимаю вашего языка, что есть ’надсь’?
это слово ’надеюсь’. самостоятельно трудно было догадаться?
Ухахайкина• 02 марта 2015
В шоке от темы. Торговля - это не купил за 40 на опте, продал за 60 в рознице. Здесь тоже важны и тактика и стратегия, и менеджерские способности и маркетинг. А конкуренция - важнейшее правило!!! А Вы призывваете продавцом сговориться и дружно равнять цены. Каждый продавец ищет свою фишку, кто за счет объема покупателей, который он наработал качеством сервиса .. у кого-то есть возможность вложить свои деньги и заработать за счет более крупного опта.. кто-то вкладывается в рекламу...и торговля тоже может быть неокупаемой какой-то период...если ВЫ, Автор, не готовы ко всему этому.. а к готовы только брать по 40 и продавать по 60, и при этом больше ни о чем не думать, то этот вид бизнесса, скорее не Ваш.. Ваша прибыль была случайностью.. везением...Предприятие, где я сейчас работаю.. сознательно работает ’в ноль’.. чтобы в данный момент удержаться на рынке.. чтобы сохранить свой кусок рынка сбыта и забрать кусок того конкурента, который не сможет ’выжить’.. Принято решение даже работать в минус... сознательно прожирать прошлую прибыль..потому что хозяину важно сохранить этот бизнесс.. он просчитывает, сколько он сможет продержаться, потому как кто выживет - тот захватит рынок...и проживет с саамой маленькой наценкой..были времена, что ставили цены по выше.. были, что ставили с минимумом только чтобы прожить, если видели перспективу в другом... например на более большой заказ следующий...и все это анализировалось, просчитывалось.. где-то угадали.. где-то нет...вот это и есть торговля.. поэтому хозяин предприятия готов платить высокую зарплату тому директору, который ’мыслит’, анализирует, держит нос по верху и может гибко менять политику предприятия в зависимости от обстоятельств.. а не просто выполняет приказы и подписывает бумаги..
Также и у Вас..не надо убивать конкуренцию.. ведите свою политику..может действительно время закрыть бизнесс с торговлей колготками и открывать торговлю джинсами...
Но это про торговлю....А когда говорят про СП.. я чего-то не понимаю..СП - совместная покупка... где все - покупатели.. объединяются ради как можно более дешевой закупки.. орг - покупатель, который согласен взять на себя некоторые оргмероприятия и который договоривается о покрытии для себя временных и трудовых затрат.. но это не торговля...все риски СП - несет покупатель..это всегда и везде прописано.. да, это хлопотн и только тот, который согласен на эти хлопоты и заранее их осознает.. должен становиться оргом... а не только потому, что надо как-то семью кормить..Это как злая медсестра в педиатрии с маленькой зарплатой.. которая ненавидит детей за то, что они беспокойные и требуют много внимания.. но работает в педиатрии потому что не найдет другую работу..и свою злость оправдывает маленькой зарплатой..
Кстати...цены на кидстаффе для меня лично как покупателя ( ИМХО) всегда высокие...поэтому здесь покупаю только или б/у..или если надо срочно.. во всех остальных случаях беру на форуме в своем городе...где и 10% и 5% и ооочень много бесплатных СП...которые ведутся не для получения денег на проживание.. а часто просто по интересам (собрались девочки, любящие вышивать биссером и помогают друг другу закупать биссер и схемы по более низким ценам).. никто на них за это не срывается... Знаю одного Орга.. который имеет отдельный бизнесс.. а небольшое беспроцентное СП ведет для общения.. и для помощи землячкам с детками..это ее право..другие орги.. с 10% не убивают ее за это..Если мне нужна какая-то вещь.. и есть несколько СП с этим товаром и разным%.. всегда смотрю, что мне удобней...беспроцентные СП надо у нас ’ловить’.. то есть часто висеть на форуме.. держать нос по ветру.... часто собирается одна-две ростовки и нужный размер уже занят.. в 10% СП закупка идет медленно.. но верно... в одном раздача только по выходным и только в одном месте.. в другом дороже, но прям под домом.. и через день..и каждый выбирает покупатель выбирает сам..
Живчик-счастливчик• 02 марта 2015
Ответ дляКапитанша
а я куплю у того,у кого дешевле. пусть даже на 1 грн. автор,а вы будете сидеть и толкать свой товар. можете как раз в метро и торговать )))
Бабульция• 02 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
простите, но когда колготы в закупке 40грн. в продажу приходится ставит максимум 60 из-за умных бизнесменш, то как мы собрались экономику строить? выигрывая лотерею??
Вы шутите ? По вашим расчетам у вас на колготах наценка 50 %!!!!!! И вам мало ? Это продажи в Интернете. У меня наценка 15-20 % НЕ БОЛЬШЕ! Поэтому и продаж достаточно.

Цветочница• 02 марта 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Все не читала. Автор вам пора в отпуск. Когда у всех закончатся остатки по старому курсу вернетесь и будете дальше нормально работать. В это время вы будете с товаром, а половины конкурентов уже просто не будет, т.к. распродадуться, а закупаться будет не за что. СП под 0 за это время тоже пару раз на курсе обожгутся и испарятся. Бизнес это не эмоции а холодный расчет. Сегодня торговать не выгодно, дешевле не продавать.
Умничка
PORKA• 02 марта 2015
не переживайте, законы рынка их самих научат и вытеснят, а вы только грязи начитаетесь в свой адрес
shubakiev• 02 марта 2015
Автор, кидстаф это не место для торговли, если хотите что-то заработать. Тут некоторые готовы за 5 грн работать, лишь бы хоть что-то заработать. Просто тут собрались мамы со всей Украины и очень много из глубинки, где 30-50 грн в день хороший заработок! Тут такой демпинг цен, что я просто прихожу в ужас! Люди, как собаки, готовы работать за кусок хлеба! У меня на одной еденице наценка была 15 грн, но кто-то ставил наценку в 3 грн! Естественно заниматься таким ’ бизнесом’ отпало желание!
Путающаяся• 02 марта 2015
Ответ дляКапитанша
А я куплю у кого надежнее с удобным для меня способом доставки.
Любавишна• 02 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
Да, автор умница! Когда нужно отправить посылки - похожу 4 км пешком, а когда таким глупым и ленивым как вы дамочка делаю скидки и подвожу к ближайшему метро, что на сегодня уже 15грн проезда для меня! А когда хочу себя пожалеть тогда сажусь в свою машину и еду отдыхать!
А вы радуйтесь что не можете больше зарабатывать, или радуйтесь тому, что заработали аж целых 5%
Я с Вами полностью согласна. Еще и фабрики предупредить бы чтобы таким умницам СП -цам ставили требования, чтобы хоть 10% ставку делали.
ВсеЧетко• 02 марта 2015
А мне кажется, что очень не хватает возможности сделать поиск по проценту СП.
Чтобы был такой параметр в поисковике. Понятно, что если есть проверенный орг, то пойдешь к нему, а кто пока еще ищет, где выгоднее - то была бы очень полезная функция.
Рекламама• 02 марта 2015
В чем проблема то? За доставку платит клиент и прочие пошлины, а свои 5% с товара стоимостью 5-8 тыс. считаю даже очень хорошо, иногда и 3% беру
ВсеЧетко• 02 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
Я вас огорчу, фабрики (не все... но один очень известный интернет-магазин) меняют сейчас условия сотрудничества. Приспосабливаются к условиям снижения спроса. Раньше у них было требование минимального процента, равного 20. Сейчас без ограничений, лишь бы у них брали.
Как в джунглях -водяное перемирие!
Тролю как могу• 02 марта 2015
Ответ дляМалая Налегке
Вот миллион %%%% с вами согласна.
с каждым словом.
я тут продаю только бу после своего ребенка.
на остальное даже жалко тратить время на создание обьявления.
То начинаются вымеры замеры, то дорого, то за 2 рубля до упаду торгуются еще и отпрвь новой почтой.
В соц сетях такого у меня нет. там достаточно размеры стандартные или нет,никаких вымеров замеров и все привыкли отправка новой почтой.
мне проще новых 10 единиц в соцсетях продать чем тут безтолку висят обьявления,все поудаляла. тут исключительно советчице сижу и бу ребенка.
для меня эта площадка ноль прибыли.
Я всегда удивляюсь отношению к людям, ко всем, кроме себя. Ведь для себя кота в мешке Вы не захотите покупать? Возможно, при наличии денег, не заработанных лично, легко не спрашивать о размере или замерах, но, уверена, в случае покупки лично Вы непременно бы уточнили. И я уточнила бы. Это нормально.
Если продавец не даёт необходимых мне ответов, я не покупаю. Всё просто. Для всех.
Парасюха• 02 марта 2015
продаю по закупке.+5грн.грубо доставка со склада ко мне.надоело складировать дома.
Я натуралка• 02 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
Хм...у меня обычно закупка на 5-15грн дешевле, чем продажа...и иногда приходится и за 5 грн на почту бегать...а+ скотч и упаковка....практически в 0 выхожу...но бегаю, потому что понимаю,что 1 - это + к рейтингу, 2 - ’затравка’ а вдруг понравится и потом ещё больше купят, 3 - лучше десять раз по разу чем ни разу 10 раз))) Удачных Вам продаж!
Доставучая• 02 марта 2015
Если так дальше пойдёт - продавцы доплачивать начнут за ’покупку’ у них)))

Рву и мечу• 02 марта 2015
Ответ дляДля драки
если большие наценки делать- тогда лучше на рынок или в магазин пойти и купить там хоть с размером ,цветом не прогадаешь !
к тому же как ни крути,но расходы на доставку тоже на покупателе(что естественно тоже подорожало) поэтому смысл за 3 грн тратить время в нете искать,выбирать,ждать доставку,и надеяться(!!!)что все подойдет
Бубль Гум)• 02 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
у меня колготки очень дешево т.к мой поставщик распродает остатки по курсу 8. Зачем мне их продавать прибавляя 130%, я добавила свои 30% и не морочусь , и они просто разлетаются. Но сравнительно с новыми ценами опт на них сейчас дороже. Я не хочу сидеть с ними в обнимку...
ВСЕГО НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ!
Остановщица• 02 марта 2015
Ответ дляСпайдерВумен
А смысл человеку работать в угоду покупателям и добавлять у себя из кармана после на каждую последующую закупку?
Поймите, в таким случае,продавцу выгоднее НЕ продать, чем отдать ниже новой закупочной стоимости.
Ну вот что значит ’в угоду покупателям’? Продавец купил за 100, продал за 150, заработал 50 грн. И эти 50 грн он может потратить на новую помаду, а может вложить в новую закупку - тут уж как ему хочется Поднять цены по курсу у.е можно-то, конечно, только вот, н-р, наткнулась недавно на объявление (да простит меня продавец:) А может, и рекламу сделаю:) https://www.kidstaff.com.ua/tema-4847163.html , явно с новой ценой. Лично мне в здравом уме не придет в голову отдать за детскую хлопковую шапочку, даже симпатичную, четвертую часть своей зарплаты, и пусть она одна будет такая на весь Кидстафф, и нравится очень))) Мне вон и Порш Кайен нравится, только не по возможностям он мне:)
Любавишна• 02 марта 2015
Ответ дляРекламама
а если товар по опту стоит 400-600 грн? И 5% разве это не смешно?
Разумная Губка• 02 марта 2015
Вот поэтому я СП уже год как не собираю. Хотя выходов на оптовиков у меня много. Но не понимаю, какой смысл зарабатывать 10% на товарах дешевле 200грн. Дорога + риски (обмен при браке, не всегда есть возможность проверить каждую единицу у оптовика)+ банковские % + затраты на моб.связь. А времени на это тратиться не мало.
Малая Налегке• 02 марта 2015
Ответ дляТролю как могу
Мне доостаточно так же указаных размеов.
Вот и я пишу,что все просто, для розничных покупателей те кого устраивает маркировка те покупают, кому надо еще замеры те проходят мимо,а для оптовых так им замеры тем более не надо.
И меня такая работа более чем устраивает,мне так проще,я на продажу товара одному клиента трачу меньше времени, чем я бы сдесь продавала и вымеряла каждый шовчик. понимаете о чем я?
Разумная Губка• 02 марта 2015
Ответ дляilonaV
Автор,только в обморок не падайте,но я вообще в последнее время подумываю об организации беспроцентых СП ,как в старые добрые времена -не с целью прибыли,а чтобы себе дешевле взять.Еще правда на стадии обдумывания все это дело,нот к лету думаю созрею.
конечно попробуйте. у меня есть сообщество в ФБ знакомых мне девочек. мы без % выкупаем друг-другу с разных сайтов. и оптовых и зарубежных. но одно дело когда за покупкой ко мне домой знакомая приедет или мы встретимся в кафе поболттать, а другое дело упаковывать товары, тащиться на почту, или бросать все дела и бежать к метро 1,5 остановки, чтоб встретиться и отдать.
Золотая орда• 02 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
я ставила 50, при цене закупки 40
а 60 - это мегакосмос, Вы - ведь тоже чей-то покупатель
shubakiev• 02 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
у вас через два года такой бесплатной беготни будет нервный срыв и мешки под глазами! Видимо вы еще на брак не попадали, на доставку - где весь ваш заработок скушает форс-мажер! Вы считаете оплату своего труда - 10 -15 грн достойной?
Жидкость для снятия глаз• 02 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
Вы имеете на колготках 50 процентов??нехило..
Кстати,купила не выходных в Метро колготки Пьер карден.На киде они стоят 37грн,а Метро акция 2 по цене 1.Итого за 39грн я купила 2 пары,не платя еще дополнительно за пересылку.Считать умеют все.А вы продолжайте ставить 50процентов на товар!!!!
ТихоЯ• 02 марта 2015
автор, согласна с вами, продаешь чтоб хоть каике-то деньги заработать, а из тех, кто демпингует цены до минимума - это уже перебор. им это может хобби, типа подработка , на дешевую помаду..