Рассказница• 03 марта 2015
лекарства на кессарево
Вчера была в роддоме, дали список лекарств у меня возникли вопросы:
1) зачем на кесарево Окситоцин?
1) какой препарат лучше Клеон-Д или Тержинан т.к. написано "или" "или" хочу взять тот, что лучше.
3) в списке 3 вида пеленок:пеленки х/б (это понятно), пеленки одноразовые(это тоже понятно) и пеленки ПОДКЛАДНЫЕ (не совсем поняла какие это)?
Девочки, если кто-то разбирается буду благодарна за ответ.
1) зачем на кесарево Окситоцин?
Я не на долго• 03 марта 2015
Окситоцин нужен для востановления сократительной функции матки после операции, подкладные = прокладки ( брала урологические), по поводу свечей, возьмите, что дешевле, мне не писали
Дайте подуться• 03 марта 2015
Окситоцин колят после операции, что бы матка сокращалась и выходили выделения.клион д тоже после операции нужно использовать, что бы не было инфекции))
ВундерКИНГ• 03 марта 2015
Окситоцин обязательно вводится для сокращения матки и профилактики кровотечения,из свечей купите те,что дешевле,а подкладные пеленки-это для ваших выделений после операции,можете тоже взять одноразовые,так как хб протекут
Форточка с диоптриями• 03 марта 2015
окситоцин поможет сокращать матку, чтобы после операции у вас вышли все остаточные выделения (которые при родах выходят естественным образом)
для санации мне лично прописывали Клеон-Д - 6 роддом киева, если что
подкладные пеленки тоже для выделений видимо - с ватной впитывающей
Рассказница• 03 марта 2015
Окситоцин - профилактика кровотечения, чтобы матка сокращалась. Но это устаревший вариант, сейчас пабал используют. Лучше тержинан, про пеленки не скажу - не знаю
Катька Пушкарева• 03 марта 2015
окситоцин вам будут колоть после операции. Берите Тержинат ( я покрайней мере год назад брала) пелёнки берите одноразовые и не заморачивайтесь.
КликОЛЬКА• 03 марта 2015
1. будут колоть после КС.
2. у меня такого не было, все лекарства после операции вошли в общую сумму.
3. подкладные - это прокладки огромные) в аптеке называют их промышленные))) Нужны, т.к. стандартные прокладки не справятся с выделениями после операции, а дня через 4 можно уже обычными прокладками пользоваться
Рассказница• 03 марта 2015
У пеня 2 кесаревых, впитывающие пеленки возьмите большие, а прокладками я обычными пользовалась
Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 марта 2015
Еще обязательно(вдруг у Вас в списке нет.у меня не было,срочно пришлось потом покупать)эластичные бинты,ноги во время операции заматывать.
Рассказница
• 03 марта 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Форточка с диоптриями• 03 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
это правда, при полостных операциях, чтоб вены не вылазили на ножках
Ответ дляДевушка Прасковья
что бы вены не вздулись.
Катька Пушкарева• 03 марта 2015
Ответ дляРассказница
я тоже пользовалась обычными только капелек на 4-5 помоему, тоже после двух операций, пелёнки пакупайте хотя бы 90*60 поначалу пачек 3 а дальше по мере надобности.
Люблю Поумничать• 03 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Да, чтобы ноги меньше отекали.
У меня первое КС было экстренное, никто про бинты не сказал - ноги распухли так, что в тапки не влезали, ногтей видно не было. На икрах за сутки растяжки сантиметровые появились.
А второе КС было плановое, врач ноги перемотал, на следующий день бинты сняли - красота, почти не отекли.
Лучше, конечно, у врача переспросите.