Заместитель автора• 05 марта 2015
Аваков обещал премии гаишникам за задержание VIP персон
Глава МВД Украины Арсен Аваков пообещал раздавать денежные премии сотрудникам ГАИ за задержание высокопоставленных нарушителей ПДД. Об этом Аваков написал на своей странице в Facebook.
«Сотрудник патрульной милиции, ГАИ, который задержал за нарушение судью, народного депутата, министра, прокурора, президента или других граждан, кого принято называть VIP, будут получать полную защиту министра внутренних дел, поощрения и денежную премию», — заявил Аваков.
Он также прокомментировал скандальный случай с киевским судьей Владиславом Оберемко, который в пьяном виде угрожал расстрелом инспектору ГАИ, остановившему его. В частности, Аваков посоветовал автоинспекторам стрелять на поражение в случае, если нарушитель наводит на них пистолет, и доставлять в отделение милиции для установления личности, если нарушители предъявляют удостоверения о неприкосновенности, а в случае неповиновения применять наручники. Кроме того, глава МВД пообещал принудительно изъять у Оберемко оружие.
Гага Газу• 05 марта 2015
да не премии им надо а пендалей направляющих им его премии так на перекусить они скоты ха деньги больше имеют
etalon3000• 05 марта 2015
Взятки все равно выше этих премий, так что нервы дороже, поэтому все это лапша для народных ушей
Тихомандражная• 05 марта 2015
Ответ дляГага Газу
научитесь выражать свои мысли, а то словесный понос какой-то без знаков препинания
Тихомандражная• 05 марта 2015
Ответ дляetalon3000
в Крыму взятки уже не берут или ничего не изменилось?
Мама фифти цента• 05 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
берут даже гривнами. Муж 2 недели назад отвалил 700 грн)
я згадала дуже ’смішну’ історія про знайомого чесного ГАІшника. Вони з блигадою зупинили машину а там виявилося здається 9 біженців з якоїсь там країни ( не важно) , водій запропонував по 500 долрів за кожного. Мій знайомий не брав взятки ( тоді) і за те що не пропустив біженців отримав премію у вигляді надбавки 10%, це приблизно 300 гривень
Гага Газу• 05 марта 2015
Ответ дляТихомандражная

etalon3000• 05 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
Берут, но с опаской.