05 марта 2015

Попросила мужа разрезать торт на 10 частей...

...и вот как он это сделал)
показать весь текст
Творог для розжига 05 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
спасибо)
Но он его не фоткал,это ж просто обычный транспортир,прошитый в телефоне
вот и отличненько
Наивка 05 марта 2015
Как правильно резать торт - забытое изобретение более чем 100-летней давности

Его раскопал в журнале Nature за 1906 год британский математик Алекс Беллос. Автор изобретения - его коллега некто Франк Галтон.
Господин Галтон придумал, как резать торт - кратчайшим и наиболее простым способом. Он совсем не тот, которым мы пользуемся в современной жизни. Мы нарезаем куски радиально.
А надо, с точки зрения математика, сначала вырезать и вынуть полоску из середины (ее можно поделить на части) - рис. 1. Потом совмещаем оставшиеся два сегмента и снова вырезаем полоску из середины - рис. 2. Остаются четвертушки, разрезанные радиально - рис. 3.
Метод, по мнению изобретателя, идеален для небольшой семьи, члены которой не в состоянии употребить весь торт за один присест. А нарезка по-галтоновски - даже после того как несколько кусочков будут вынуты и съедены - позволяет держать торт в ’собранном’ виде. Так он дольше останется свежим.

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-521147
автор Ушла и Пришла 05 марта 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Автор! А слабо мужу капусту нашинковать?
было б надо- нашинковал бы)

А так,необходимости в ней нет
Булку Дай 05 марта 2015
креатив)))
Молчавочка 05 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
он не фотографировал, на телефоне есть программка сразу,прописана
блин,
жалко, что нету программки,как испечь торт
автор Ушла и Пришла 05 марта 2015
Ответ дляНаивка
Как правильно резать торт - забытое изобретение более чем 100-летней давности

Его раскопал в журнале Nature за 1906 год британский математик Алекс Беллос. Автор изобретения - его коллега некто Франк Галтон.
Господин Галтон придумал, как резать торт - кратчайшим и наиболее простым способом. Он совсем не тот, которым мы пользуемся в современной жизни. Мы нарезаем куски радиально.
А надо, с точки зрения математика, сначала вырезать и вынуть полоску из середины (ее можно поделить на части) - рис. 1. Потом совмещаем оставшиеся два сегмента и снова вырезаем полоску из середины - рис. 2. Остаются четвертушки, разрезанные радиально - рис. 3.
Метод, по мнению изобретателя, идеален для небольшой семьи, члены которой не в состоянии употребить весь торт за один присест. А нарезка по-галтоновски - даже после того как несколько кусочков будут вынуты и съедены - позволяет держать торт в ’собранном’ виде. Так он дольше останется свежим.

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-521147
Да,для семьи способ хорош. Но не для коллектива добрых дам
Наивка 05 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Да,для семьи способ хорош. Но не для коллектива добрых дам
автор Ушла и Пришла 05 марта 2015
Ответ дляМолчавочка
блин,
жалко, что нету программки,как испечь торт
Есть,правда более трудоемкая)))
Я печатаю рецепт,грамотно руковожу сыновьями, которые смешивают и взбивают, делаю завершающий аккорд и муж потом моет посуду.
Дело техники!
sometimesss__ 05 марта 2015
от умница!!!
Птица секретарь 05 марта 2015
Не знаю як тортик,а руки в Вашого чоловіка дуже гарні,люблю такі руки піаніста ).В мого теж такі )
автор Ушла и Пришла 05 марта 2015
Ответ дляНаивка
причем все ж на диете!но попробуй кому на 5граммов меньше предложить-всё,сожруть!
Аноним Завхоз 05 марта 2015
Это торт-кровянка???
sometimesss__ 05 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
было б надо- нашинковал бы)

А так,необходимости в ней нет
а вы все же попросите! он у вас оригинал))) прямо порадовали)))) хоть поулыбаюсь за сегодня
автор Ушла и Пришла 05 марта 2015
Ответ дляПтица секретарь
Не знаю як тортик,а руки в Вашого чоловіка дуже гарні,люблю такі руки піаніста ).В мого теж такі )
ой
Я сама помешана на руках, просто млею,когда пальчики изящные))) Мой вам привет
автор Ушла и Пришла 05 марта 2015
Ответ дляsometimesss__
а вы все же попросите! он у вас оригинал))) прямо порадовали)))) хоть поулыбаюсь за сегодня
хаха! А это идея) Например, волнистую капусту или спиралькой чтоб была) посмотрю,как он будет изгаляться
Молчавочка 05 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Есть,правда более трудоемкая)))
Я печатаю рецепт,грамотно руковожу сыновьями, которые смешивают и взбивают, делаю завершающий аккорд и муж потом моет посуду.
Дело техники!
нечестно
вы печатаете,потом муж,а сыновья моют посуду
во где будет дело техники)))
sometimesss__ 05 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
хаха! А это идея) Например, волнистую капусту или спиралькой чтоб была) посмотрю,как он будет изгаляться
только не забудьте нам показать)
автор Ушла и Пришла 05 марта 2015
Ответ дляМолчавочка
нечестно
вы печатаете,потом муж,а сыновья моют посуду
во где будет дело техники)))
сыновья моют примерно так-
Моя сестренка просто чудо
Лихо моет всю посуду
Я ей тоже помогала
Все осколки собирала
Посудомойка 05 марта 2015
кто ваш муж по профессии?
Му ма му ма му 05 марта 2015
что это за уголек ?
Наивка 05 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
причем все ж на диете!но попробуй кому на 5граммов меньше предложить-всё,сожруть!
И добавки попросЮтЬ :)
Сорока белобока 05 марта 2015
Есть специальное приспособление для разметки тортов на равные кусочки. Делитель для торта.
автор Ушла и Пришла 05 марта 2015
Ответ дляПосудомойка
кто ваш муж по профессии?
Был инженер, теперь на лесопилке, изготавливают на заказ мебель строго классического стиля
автор Ушла и Пришла 05 марта 2015
Ответ дляМу ма му ма му
что это за уголек ?
шоколад на кипятке
Просто какао 99% И я люблю горькие шоколадные торты
Зубачистка 05 марта 2015
все не читала...транспортиром, по 36 градусов...инженер
Птица Говоруша 05 марта 2015
Круто) У меня папа такой-же,ко всему подход с лупой и с формулами.А муж как нарежет - плакать хочеться.
кнопкодав 05 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
он не фотографировал, на телефоне есть программка сразу,прописана
По-моему, в этом все мужчины ))) Мой муж по максимуму будет использовать всякие приспособления, лишь бы не делать что-то вручную. Например, я нарезаю все овощи на винегрет ножом, он же использует специальную сеточку
автор Ушла и Пришла 05 марта 2015
Ответ длякнопкодав
По-моему, в этом все мужчины ))) Мой муж по максимуму будет использовать всякие приспособления, лишь бы не делать что-то вручную. Например, я нарезаю все овощи на винегрет ножом, он же использует специальную сеточку
я тоже сеточку) сидишь и давишь до остервенения ту свеклу,аж сетка гнется)))
автор Ушла и Пришла 05 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Круто) У меня папа такой-же,ко всему подход с лупой и с формулами.А муж как нарежет - плакать хочеться.

У меня наоборот) папа все на авось! Прочитал как готовить карамельный попкорн, но решил ’упростить’ рецепт Вонь потом 2 дня стояла
В гости звали? 05 марта 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Надо благоговеть!