Баба_Воля• 06 марта 2015
как же дорого питаться полезной едой ((( макароны и майонезы намного дешевле
3 месяца мы кушаем все качественное, правильное и полезной и вот мини отчет- питание увеличилось в стоимости в 2,5 раза- раньше мы тратили максимум 5000, обычно 4000 грн - сейчас 11000
и не хочу я больше покупать не качественное,хочу полезное кушать, но блин где же денег столько взять?
сегодняшнее меню- утром полезная ирландская овсянка и ягоды , йогурт. у мужа еще паровой омлет быть с кусочком тоста и сыром
обед- сварила суп пюре овощной с брокколи и индейкой . детям на гарнир рис и паровую котлету из домашней курицы.
на полдник творожные мафины с фруктами пеку сейчас и ряженка
на ужин запеченная рыба и картофелем и салат овощной с зеленью
я не хочу больше кушать то что мы ели раньше, но вот такое простое меню выходит на 4 в месяц более чем 10000 грн...
Рожки-да-ножки• 06 марта 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
жесть!!! а я думала, что я умная...медаль в школе...два красных в вузах...ну про Америку в Европе-не, не знала...отсталая я...автору сего опуса-респект!!!

Еще одна сообразительная нашлась. Нормальным людям все прекрасно понятно, что я написала
Вам телефонограмма• 06 марта 2015
все что вы написали, все ваши сочетания - это нездоровая пища )
Рожки-да-ножки• 06 марта 2015
Ответ дляАсобеннАя
ага, меня папа просто закармливает этой ’дикой’ рыбой))))))) особенно весной))) Зимой ’дикую’ добывает прямо из-под льда... А вы знаете, что у нас в Днепре есть селедка??? обалденная на вкус! Если весной увидите на рынках речную сельдь - берите, не пожалеете.
Привет глисты, большие и маленькие
А еще речная рыба воняет тиной
Грушки-яблочки• 06 марта 2015
Ответ дляСладкий лимончик
я замораживаю двумя способами: целиком в шкурке (когда достали из морозилки, под воду и шкурка сама отпадает) и отдельно блендерю много, разливаю в формочки для льда, потом просто ссыпаю помидорные кубики в пакеты и храню (это на борщ, подливу)
спасибочки)
Люблю Украину• 06 марта 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
буряк это невкусно???? ну вы зажрались! если с зеленым луком, зеленью, зеленым горошком, то вообще сказка! и очень полезно!
винигреты тоже можно делать,
вообще автор темы кидает обычные понты - полезно есть можно и на гораздо меньшую сумму, а вы зациклились на ирландской овсянке, когда пшеничка, ячка, гречка, рис ничем не хуже, пшено мы кстати тоже едим ввиде пшенных супов, отлично для разнообразия!
теме незачет - понтов куча, по делу - ноль
винигреты тоже можно делать,
сделайте одолжение - дайте точный рецепт вкусного супа с пшеном! я его не люблю, но понимаю, что оно жутко полезное, хочу научиться вкусно готовить)) а то каша у всех комом в горле встает, не вкусно
Вам телефонограмма• 06 марта 2015
Ответ дляСоседушка
Вы ведь на овощах экономите, на ягодах, фруктах, если родители все выращивают.
Как по мне очень скромненько на 5000 можно пропитаться, сыры колбасы поминимому, если все время что-то готовить, выдумывать то можно.
Девочки например если 1 бутылка воды стоит 10 грн, то просто что-бы воду купить нужно 300 грн в месяц, потом считаем воду в бочках на чай, кофе и приготовить. В итоге 5000 реально мало. Посчитайте чай, кофе, балыки, колбасы, сыры.
Как по мне - реальный буджет на 3 человек - 6-7 тис
но это список отравы, а не еды )))) и воду покупать тоже не надо...или вы до сих пор этого не поняли?
Безберлоги.ру• 06 марта 2015
Ответ дляСладкий лимончик
ну где тут 200 грн?
1 кг яблок в день - (это в пирог 5 яблок и дети съедают за день) - 15 грн
яйца 5 шт в день - 7 грн
молоко (1 л)+сметана 1 пачка - 27 грн
пачка кофе молотого нам на месяц примерно 60 грн, т.е. 2 грн в день
кролик 1 тушка 100 грн (примерно на 3 раза), т.е. 30 грн на раз (если курица, то 60 грн домашняя на 2 раза тушенная и на суп на 2 раза), т.е. на день 20 грн на мясо
стакан каши - ну 3 грн к примеру (это типа рис или гречка по 18 грн/кг, в кг 6 стаканов)
буряк 1-2 шт на салат ну пусть даже 10 грн
рыба полкило 20 грн
овощи летние 10 грн.
итого
15+7+27+2+30+3+10+20+10=124 грн
и это выходной.
яйца 5 шт в день - 7 грн
молоко (1 л)+сметана 1 пачка - 27 грн
рыба полкило 20 грн
овощи летние 10 грн.
итого
15+7+27+2+30+3+10+20+10=124 грн
и это выходной.
нестыковка по ценам
Кролик тушка 190 грн последнираз брала
фрукты у вас только дети едят??
курица домашняя 50 грн за кг, 60 целая стоить не может...
что за рыба за 20 грн???? Если замороженая, то к здоровому питанию не имеет отношения ну ни как.
Кролик тушка 190 грн последнираз брала
фрукты у вас только дети едят??
Вам телефонограмма• 06 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
для каш очень важно соблюдать правильные пропорции и тогда всегда будет вкусно ) я готовлю каши без сливочного масла, т.к. мы его не едим и поверьте - это объедение )
Нежная Лапка• 06 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
В борщ зеленый вместе со щавелем кладете? Он тоже дает кислинку? Я меня свой дом, небольшой огород, а я никогда его не выращивала, может посею в этом году.
да, вместе со щавелем. я и свежий покупаю и морожу много шпината
вАлнуюся сильнА• 06 марта 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
я не нашлась, я и была
в отличии от Вас-таки да...и умная, и сообразительная ))
никто не виноват, что Вы косноязычно пишете...
если жили где-то конкретно-жила в Европе, в Италии(пояснение, уточнение)
а так-придумай сам, что я думаю
мне, как педагогу, ’радостно’, но долю позитива Вы принесли, порадовали
а так-придумай сам, что я думаю
Я такое• 06 марта 2015
Ответ дляТрактор Вика
Конечно вкусное! Мясо немного темноватое, есть специфический запах ( я, например, не люблю запах курицы) очень нежное. Готовить можно как кролика. У меня раньше родители держали (у них частный дом), едят в основном овощи. Для их содержания нужна вода (ванна, корыто, миска), они целый день плещутся в воде, а перед тем как съесть кусочек овоща, они его моют
. Очень забавные зверюшки. Должны их продавать на рынке. Ищите тушку с лапами (они у них с перепонками).
Какой ужас! Это как съесть кота(((
Вам телефонограмма• 06 марта 2015
Ответ дляЯ такое
Какой ужас! Это как съесть кота(((
Мясо и рыба - это вообще, в принципе, не еда для человека )
Рожки-да-ножки• 06 марта 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
я не нашлась, я и была
а так-придумай сам, что я думаю
Если бы это было пояснение, то стоял бы предлог ’а’ - не в Германии, а
Всем понтяно, а вам нет. Странно, да?
Еще и педагог, вот такие детей и учат...
Всем понтяно, а вам нет. Странно, да?
Люблю Украину• 06 марта 2015
Ответ дляВам телефонограмма
АсобеннАя• 06 марта 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Привет глисты, большие и маленькие
А еще речная рыба воняет тиной
У Вас отец ловит рыбу в Днепре?
Люблю Украину• 06 марта 2015
Ответ дляВам телефонограмма
так мы вообще все каши едим на воде без соли, сахара и масла. и дети так приучены и всегда шло на ура! для них самый шик - это мед, домашние сливки, ну может варенье, обычно до этого не доходит. мы любим неискаженный вкус пищи ... но вот именно пшено не пошло никак(( но если питаться по планетам, то его надо есть по средам.
Ответ дляДваДваВосемь
для экономии ягоды можно заморозить или засушить летом, йогурт делать самой (вы наверное покупаете эко йогурты которые дорогущие), зелень типа вашего дорогого шпината и салаты можно выращивать на окошке дома
вот- вот, шпинат я тоже заморозила, йогурт домашний самый эко, и дещевле намного, я и творог делаю сама для дочи, ест с удовольствием, рыба у нас не проблема -карп, судак - только местная , мороженую стараюсь очень редко брать, в месяц на питание тратим 2,5 тысячи на 4 человека, питаемся очень даже хорошо (маракую правда не покупаем) яблоки, бананы, апельсины
Вам телефонограмма• 06 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
да, я тоже так каши готовлю ) вообще, я для себя уяснила так - если мне что-то не идет, я просто этого и не кушаю ) и совершенно ничем не заменяю.
Люблю Украину• 06 марта 2015
Ответ дляВам телефонограмма
принципиально заставлять себя не хочу, просто чтобы попробовать: я раньше много чего не ела, думала не люблю, а оказывается смотря как приготовить. например, кабачки никогда не жарю, тем более в кляре... а когда на пиццу стала себе нарезать - отлично пошло)) а когда раньше ела у кого-то думала какая гадость эти кабачки. так же само освоила почти все, что раньше не любила и невкусно было!
лучевая терапия• 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
что такое я не правильного написала?
Не кушать, а есть.
Для русского языка эта замена глаголов недопустима, то есть по существующему правилу нельзя говорить “я кушаю, ты кушаешь, мы кушаем”. По отношению к себе или по отношению к своему собеседнику (исключая маленького ребёнка) следует употреблять только глагол “есть”.
муха в кедах• 06 марта 2015
Ответ дляЛасунка
а дикая, это которая дорадо и форель? за космо-деньги? так это не дикая рыба. Это культивированая, самая вредная рыба, выращенная в ваннах на фермах и откормленная антибиотиками. Дикая рыба - это треска, ледяная итд из этой оперы. И она далеко не космо-деньги.
читаю и смешно)))) я тоже только за правильное питание! НО - дикая рыба мороженная хрен знает откуда привезенная?! живу на Азовском море, покупаем у рыбаков свежевыловленный судак, пеленгас, камбалу вот это реально дикая, кот плавала пару часов назад в море.
Крутышка-Пышка• 06 марта 2015
Ответ дляАсобеннАя
да? Всегда думала, сельдь морская рыба...
У меня дикие карасики, ещё живые в холодильнике трепещутся, из Орели. Очень вкусная рыбка, хоть и костлявая )
Тепличная• 06 марта 2015
Блин, какие тут все умные: зелень сейчас не полезная, капусточка самое оно, ну, что вы - натуральная рыбка фе и т. д. Не смогла даже страницу осилить этого бреда. Каждый сидит в своем болоте и хвалит его, и хвалит. Типа сейчас полезная только капусточка и каши и хорошо, что денег на другое нет. Это же все гадость.
Автор, вы умничка. Женщина в семье отвечает за здоровье всех членов семьи, поэтому стоит покупать самое лучшее, а завистливых, фукающих советчиц стоит пожалеть.
Крутышка-Пышка• 06 марта 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну спасибо Вам, как раз на завтра винегрет планировала.
да не за что, на винегрет лучше сразу кубиками на пароварку )
оksioksana• 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
очень просто - творог 200 грамм- манка 4 столовых ложки, 1 яицо и все )) и в формочки- ванилин и фрукты на ваше усмотрение- это способ накормит деток творогом- когда они в сыром виде есть не хотят)
а сахар не надо
Я такое• 06 марта 2015
Ответ длямуха в кедах
Везет вам! Я однажды лето провела на Азовском море, питалась одной рыбой. А сейчас живу там, где рыбы свежей вообще нет и от ваших описаний прямо плакать захотелось).
Крутышка-Пышка• 06 марта 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Привет глисты, большие и маленькие
А еще речная рыба воняет тиной
да они в воздухе летают, глисты эти )) особенно их яйца ))
1. Здоровый организм всю заразу пропускает мимо, ей не за что в нем ’зацепиться’ (думаю, ни для кого не секрет, что каждый имеет в теле туберкулезную палочку, но заболевает туберкулезом только ослабленный организм)
2. Мне нравится запах речной рыбы. Ещё, конечно, смотря где она выловлена. Желательно вообще удаленный ставок. В речки часто сливают всякую муть пр-ва.
Крутышка-Пышка• 06 марта 2015
Ответ дляЯ такое
найдите тех, кто ловит, закажите автобусом, пока холодно кг 10-15 впрок. Своя замороженная и магазинная - небо и земля.
Крутышка-Пышка• 07 марта 2015
Ответ дляMarishulaB
нестыковка по ценам
Кролик тушка 190 грн последнираз брала
фрукты у вас только дети едят??
Кролик тушка 190 грн последнираз брала
фрукты у вас только дети едят??
опять позволю себе вмешаться.
Чем вам замороженная рыба не угодила? Заморозка - это даже не наименьшее из зол, это вообще не зло. Другое дело, что порой морозят все, что не лучшего качества, а также размораживают-перемораживают... Вот здесь да. Но при разморозке рыбу всегда выдаст запах, на 100%. Запах свежей рыбы нельзя восстановить у продукта сомнительной свежести.
Рожки-да-ножки• 07 марта 2015
Ответ дляАсобеннАя
У Вас отец ловит рыбу в Днепре?
Ловил когда-то, наелась на всю жизнь. Теперь только морская