Басноплетка• 07 марта 2015
Вот и мне позвонили кошаче-собачьи мошенники
Вчера вечером у меня пропал американский кокер-спаниель в районе Севастопольской площади в Киеве. Найти до сих пор не удалось. Выставила его фото на Сландо в разделе "Бюро находок". Буквально через минуту мне начали звонить и рассказывать, что моя собака находится у них, они готовы вернуть мне ее за определенную сумму (еще и поторговались в мою сторону). Потом сразу набрал меня его "брат". Условием было то, что я должна выключить телефон и включить его только после того, как приду на место. Пробила их телефоны по поисковику, оказалось, не мне одной такие услуги предлагали. Их телефоны 0997987512, 0991755926,0678742830
И если кто-то действительно видел мою собаку, помогите, пожалуйста.
Щас ухожу• 07 марта 2015
Ответ дляШирли-Мырли
А там мошенников нет? Я уже со Сландо удалила.
Мошенники есть везде, но это не повод удалять объявления, так вы не найдете пса. Нужно максимально охватить весь инет, оповестить собачников района, бабок на лавочках, бомжей, дворников.
Расклеивать объявки по всему району.
Всем выдавать объявку с фото и контактами.
Мошенники легко отсеиваются.
Расклеивать объявки по всему району.
Мошенники легко отсеиваются.
Щас ухожу• 07 марта 2015
Если найдете собаку, пожалуйста, повесьте адресник! Если бы хотя бы у половины потерявшихся собак был адресник их можно было бы вернуть максимально быстро.
Басноплетка
• 07 марта 2015
Фото не хочет загружаться. Попробую объявку здесь сделать и сразу ссылку сделаю
Сеточка• 07 марта 2015
Ответ дляТихоЯ
а зачем выключать телефон,что за схема?
чтоб на появились, те кто ще нашел собаку
Басноплетка
• 07 марта 2015
Получилось в объявке загрузить)
Зачем выключать - не знаю, но он начал опять перезванивать и орать матом, мол, че не понятно, выключи. Меня всю трясет. Набирали подряд с нескольких телефонов.
В гости звали?• 07 марта 2015
может карту вашу приватовскую грабануть хотели? она к этому телефону привязана?
Басноплетка
• 07 марта 2015
Ответ дляВ гости звали?
Привязана, но они же моих данных не знают, и там всего 3 грн
InnaLenska• 07 марта 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Получилось в объявке загрузить)
Я уже много раз здесь писала, что сейчас процветает такой вид мошенничества, воруют животных с целью возврата за выкуп. Собачек отвязывают даже у супермаркетов.
Басноплетка
• 07 марта 2015
Ответ дляInnaLenska
Сволочи!!!
Скорая помощь• 07 марта 2015
Автор, у нас тоже буквально пару недель назад была такая ситуация. И тоже позвонили как только опубликовалось объявление на сладно. И кстати говоря точно так же сперва звонил один, я его культурно послала, а на следующий день другой (’брат’) уже со скрытого номера. Когда поняли, что кина не будет наговорил мне гадостей, что теперь они убьют мою собаку и прочее, я потом реально в истерике была.
Смотрите, мы своего ттт нашли, правда у нас кавказская овчарка и старый, он достаточно заметный, но искали 10 дней. Правда наш еще и был без ошейника. Нам позвонили т.к. сработал один из репостов в контакте. Мы вначале обзвонили все городские приюты животных и все волонтерские организации, они сказали, что самые посещаемые, это специальные местные группы в контакте, девочки с Советчицы помогли мне репостами. Потом разместили всю инфо с фото на городском форуме, обошли и оставили бумажку со своей мобилкой у всех ближайших охранников, женщин в киосках на трамвайной остановке, познакомились с местными бабками-собачницами. Муж постоянно объезжал весь район на велосипеде, даже смотрел куда идут спать бездомные собаки, даже узнал ’маршрут миграции’ собачьей свадьбы, с которой предположительно загуляла наша псина. Но сработала все-таки информация с контакта.
В общем как-то так, желаю вам найти вашего друга.
В гости звали?• 07 марта 2015
Ответ дляШирли-Мырли
а на сландо есть еще другие Ваши объявления? если да то позвонил бы типа покупатель(возможно) попросил бы реквизиты
Скорая помощь• 07 марта 2015
Да, девушки, которые нашли собаку, сразу же сфотали его и прислали фото мне на емэйл, от денег отказались, я только отдала им деньги за корм, который они ему накупили (и то не хотели брать) и уже потом по своей инициативе пополнила им мобильный.
Басноплетка
• 07 марта 2015
Ответ дляСкорая помощь
Спасибо за поддержку! Подскажите, пожалуйста, в какие именно группы мне разместить информацию
Басноплетка
• 07 марта 2015
Ответ дляВ гости звали?
Есть, вернее были. В истерике все удалила
Скорая помощь• 07 марта 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Я из Днепропетровска, не знаю какие у вас, но мне подсказали девочки из приютов для животных.
В гости звали?• 07 марта 2015
согласна-про контакт очень хороший совет ищите большие(посещаемые) группы по тэгу Киев, и киев животные приюты и т.д.
Басноплетка
• 07 марта 2015
Ответ дляСкорая помощь
Спасибо, но звоню в наш комунальный приют, там трубку не берут(( Объявку сейчас где-то в незнакомых местах бросать не могу, еще нервы не успокоились. Может, среди тех группах, которые Вам советовали, были всеукраинские, для разных регионов?
Скорая помощь• 07 марта 2015
Пополню ваш список телефонов, у меня теперь это сохранено под именем Зек-собачий-мошенник: 0660628104 Его ’брат’, босс как я поняла по манере разговора звонил со скрытого.
Скорая помощь• 07 марта 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Нет, только местные, просто подумывала взять найденыша когда-то, поэтому знала названия некоторых приютов. Сейчас я поищу для вас номер телефона хозяйки приюта под Киевом, но они специализируются на овчарках, в основном немцы и вео, но точно сможет что-то подсказать.