220В• 09 марта 2015

Едет крыша от скрипа зубами у сына.

Девочки это какой то трындец. Уже не могу выдержать.. Скрипел сын иногда зубами, проверяли глисты, гоняли их всей семье + кошке включительно. Все равно скрипел. Перестали на ночь давать много телевизора и компьютера, но ничего не дало результата. С 5 числа у нас Вирус, температура и кашель.. я с ума схожу- скрипит так что меня до потолка подкидывает.. Это невозможно слушать и ничего не могу сделать.. и будили, и гладили.. и за лицо трепали, и на другой бок ложили.. ничего не помогает. Бужу его, говорю - не скрипи зубами, он смотрит на меня вроде проснулся, отвечает внятно что-то и скрипит.. Что делать??
Голубая устрица• 09 марта 2015
Это бруксизм. Нервная система созреет, и само пройдет. Почитайте в нете. И не будите ребенка.

Анчо Ус• 09 марта 2015
терпите.. мой до 8 лет скрипел..
это сокращение жевательных мышц.. бруксизм..
глистов и в помине не найдете
Не куру• 09 марта 2015
от вас
Всех анонимов аноним• 09 марта 2015
может у ортодонта капу спросить? чтоб эмаль не стер?
Люблю порядок• 09 марта 2015
у меня сестра скрипела..спали в одной комнате..это был мрак.лет до 10.ставили бруксизм. переросла
Люблю порядок• 09 марта 2015
кстати ей прописывали капу на нижние зубы.спросите у ортодонта..что бы эмаль не портилась.
автор 220В • 09 марта 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
так зубы меняться будут.. скрипит передними, я уже думала про нее, но подумала нет необходимости т.к. не задними скрипит, а передние уже шатаются. Хотя может эта каппа и звук уберет.. Но я не видела ее и у меня вопрос- он подавиться не может ею?
автор 220В • 09 марта 2015
Ответ дляЛюблю порядок
я выдержать не могу этот звук уже..
Рожки-да-ножки• 09 марта 2015
моему 1,2 скрипит, подкидывает не хуже вашего автор, прямо хочется заткнуть уши или убежать, не думала что такое, меня приведет в бешенство. Но мы в основном ток днем

автор 220В • 09 марта 2015
Ответ дляАнчо Ус
терпите.. мой до 8 лет скрипел..
глистов и в помине не найдете
как терпеть?
Люблю порядок• 09 марта 2015
Ответ для220В
я выдержать не могу этот звук уже..
сочувствую..спросите капу у врача..во первых уйдет звук, во вторых зубы здоровее будут. она только на сон.
Анчо Ус• 09 марта 2015
Ответ для220В
как терпеть?
а как иначе?
мой спит в другой комнате с 1,5 лет.. и все равно я с ума сходила от этого звука
автор 220В • 09 марта 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
и я в шоке.. не пойму даже свои нервы.. почему так бесит?
автор 220В • 09 марта 2015
Ответ дляЛюблю порядок
наверное пойду проконсультируюсь. девочки а кто-то пользовал эту каппу?
Рожки-да-ножки• 09 марта 2015
Ответ для220В
ну вас скрип пенопласта бесит? нет? и меня нет,а кого то до приступов выводит. Кто ж его,вернее ее нервную систему знает.
автор 220В • 09 марта 2015
Ответ дляАнчо Ус
а как иначе?
а мы в одной комнате) Выход или спать ложиться в одно время.. или каппу бежать брать
Люблю порядок• 09 марта 2015
Ответ для220В
я пользовалась ее после брекетов. и опять же - сестре назначали.
автор 220В • 09 марта 2015
Ответ дляЛюблю порядок
ею нельзя подавиться?
Люблю порядок• 09 марта 2015
Ответ для220В
ею нельзя подавиться?
да вы что?? она так плотно на зубы садится.повторяет форму зубов.ее снять только руками возможно.идет только по зубам.язык свободен

автор 220В • 09 марта 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
да и меня не выводит и ногтями по доске- по стеклу мне пофиг, а это УЖАС!
автор 220В • 09 марта 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Заикальница• 09 марта 2015
Я много лет мучилась, никто внятно не мог объяснить почему я так долго скрипела зубами. Лет 15 скрипела, на время переставала, а потом опять. Так вот один из более опытных стоматологов объяснил мне, что это в детстве упустили момент, никто не подсказал моей маме - что у меня не правильно сформировался прикус зубов. Что если бы стоматологи раньше на это обратили бы внимание. то можно было бы что-то изменить. А так я много лет промучилась и еще и близких промучила. Пока не сделала капу. Дело в том, что когда человек скрипит зубами, он еще и челюстной сустав стирает, потом утром мало того что рот не можешь открыть нормально - больно, так потом еще и головные боли начинаются. Со временем нося купу - все прошло. Вы можете обратится к хорошему стоматологу, который подскажет, что можно ребенку сейчас предложить. А еще в Киеве есть целая кафедра, которая занимается четко бруксизмом, мне советовали туда сходить, но я раньше смогла решуть свою проблему. Удачи вам!
Аксюша• 09 марта 2015
Ответ для220В
не обольщайтесь,эти выпадут,новые вырастут и все продолжится.Мы скрипели с 8 мес.,когда появились 2верхних и 2 нижних зуба.Скрипели так же сильно,казалось за ночь трубу металлическую перегрызет.Сейчас нам 8 лет через месяц.Почти сошло на нет...,тьфу тьфу))).С глистами это не связано.Были устоматолога,сказал страшного ничего нет,пройдет.Ну так и получается
Герцогиня• 09 марта 2015
Сейчас 5 лет сыну и тоже ночью скрипит. Хотя раньше скрипел больше, сейчас чуть реже и меньше.
Ходили к ортодонту, неврологу- сказали гиперактивный ребенок, лицевые мышцы не расслабляются во сне. Перед сном меньше активных игр. Мы с ним в одной комнате спим, так я стараюсь засыпать вместе с ним, чтоб позже этот скрип не слышать..а то хапнуть не могу, тоже ’подкидывает’.
автор 220В • 09 марта 2015
Ответ дляЗаикальница
Спасибо за четкое пояснение. позвонила в стоматологиии. пока нашла за 850 грн каппу.. прозваниваю другие, ищу может дешевле
автор 220В • 09 марта 2015
Ответ дляАксюша
Я не выдержу ! Эту ночь думала поеду в дурку.. ищу каппу где делают