Флюорография гуся• 09 марта 2015
зашла в СИЛЬПО и АХ......
168 тема про магазины и цены.
2 недели не была в магазине(муж покупал продукты),Знала ,что все подорожало,но не настолько.Прошла по магазину и ничего не купила (жалко стало денег).КАПЕЦ.
2 недели не была в магазине(муж покупал продукты),Знала ,что все подорожало,но не настолько.Прошла по магазину и ничего не купила (жалко стало денег).КАПЕЦ.
показать весь текст
ЖующаЯКонфету• 10 марта 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Я имела в виду, если все уже совсем будет плохо, тогда наверное только село) или покупать напрямую у селян - хоть знаешь, что твои деньги идут реальным людям, а не толстопузам владельцам прод.сетей.
А например если отдать другим под обработку свои участки ( чтоб люди вместо вас там растили) и покупать у них же по реальным ценам выращенный продукт?
У меня так подружка в Корсуне сделала - сама ничего там не растит на участке, позволила тетеньке соседке растить, и все довольны.
А например если отдать другим под обработку свои участки ( чтоб люди вместо вас там растили) и покупать у них же по реальным ценам выращенный продукт?
У меня так подружка в Корсуне сделала - сама ничего там не растит на участке, позволила тетеньке соседке растить, и все довольны.
Мы сами все засаживаем, лета не видим вообще, все выходные и праздники - раком. То поливать, то сапать. У нас семья немаленькая, потому все на всех разделили - и едва до весны хватает. чтобы урожай был - нужно сначала хорошо удобрения вбухать, а потом поливать иначе ни фига не будет
Доставучая• 10 марта 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я так каждый день. Хочется и то, и это, а выхожу с хлебом, молоком, яйцами в корзинке. Как глянешь на цену, то и перехочеться сразу.
А еще и попоститься решила... Дорого, однако, нынче обходится пост. Из-за того, что все время есть хочется
Так, кусок мяса съела, и ходишь сытая полдня. А постное - шампиньоны - 43-45 грн, фрукты дорогущие, никаких заготовок в прошлом году сделать не успела: ни закаток, ни заморозок, а покупать - песец как дорого....
Так, кусок мяса съела, и ходишь сытая полдня. А постное - шампиньоны - 43-45 грн, фрукты дорогущие, никаких заготовок в прошлом году сделать не успела: ни закаток, ни заморозок, а покупать - песец как дорого....
Ответ дляДоставучая
А еще и попоститься решила... Дорого, однако, нынче обходится пост. Из-за того, что все время есть хочется
Так, кусок мяса съела, и ходишь сытая полдня. А постное - шампиньоны - 43-45 грн, фрукты дорогущие, никаких заготовок в прошлом году сделать не успела: ни закаток, ни заморозок, а покупать - песец как дорого....
Так, кусок мяса съела, и ходишь сытая полдня. А постное - шампиньоны - 43-45 грн, фрукты дорогущие, никаких заготовок в прошлом году сделать не успела: ни закаток, ни заморозок, а покупать - песец как дорого....
хорошо, что я наморозила.
вот сейчас запекла кабачок, помидор, перец и лук и итальянскими травками, ммм вкуснятина.
правда, кроме меня никто не хочет есть)))
вот сейчас запекла кабачок, помидор, перец и лук и итальянскими травками, ммм вкуснятина.
правда, кроме меня никто не хочет есть)))
Дайте подуться• 10 марта 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
ой не смешите. лично вы скотину хоть раз держали? я как раз могу вам сказать с уверенностью: для того чтобы обойтись без кормов и кормить корову и свинью чисто с огорода, нужно обрадатывать по 40 тире 60 соток земли, буряк, картофель и т.д. или вы травкой думаете поросенка прокормить? село - это панацея, если текущий денежный доход есть.
+1000 сама в шоке от людей которые пишут переезжайте в село. Можно подумать корма с неба падают, это раньше было выгодно держать скотину когда с колхоза корма бесплатные были.
Многие пишут про село, но сами ни разу не имели с ним дело.
Многие пишут про село, но сами ни разу не имели с ним дело.
Фифачка• 10 марта 2015
у нас только Фора, только что оттуда, хотела купить макароны, Чумак на днях брала по 14 грн, а сегодня 27 с копейками, были еще какие-то турецкие О-la-la, взяла их по 16грн. Вот как так? Чумак же отечественный производитель, мука не подорожала в два раза, а такая цена на пачку макарон??? Не реву, но шок)))
ЖующаЯКонфету• 10 марта 2015
Ответ дляДайте подуться
+1000 сама в шоке от людей которые пишут переезжайте в село. Можно подумать корма с неба падают, это раньше было выгодно держать скотину когда с колхоза корма бесплатные были.
Многие пишут про село, но сами ни разу не имели с ним дело.
Многие пишут про село, но сами ни разу не имели с ним дело.
ну так о чем и передача. более того, эти дамочки городские через 15 минут работы на сонце будут ныть.
Не танцую- но пою• 10 марта 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
ой не смешите. лично вы скотину хоть раз держали? я как раз могу вам сказать с уверенностью: для того чтобы обойтись без кормов и кормить корову и свинью чисто с огорода, нужно обрадатывать по 40 тире 60 соток земли, буряк, картофель и т.д. или вы травкой думаете поросенка прокормить? село - это панацея, если текущий денежный доход есть.
да и купить маленькую хрюшку 1мес-1000грн, 2мес-1500грн, плюс купить зерно и скосить тарву-не очень то и дешево мясо получается((( живая готовая свинка ок,80-100кг 5000грн живой вес в продаже, если сам выращтваешь ну в 3-3,5т вложишься.
Курочка-наседка• 10 марта 2015
В севастополе, например, сельпо стал самым дорогим. Литр молока по городу 30-40 рублей, а в сельпо литр пастеризованного 60-80.
Это вааще охреневший магазин
Это вааще охреневший магазин
Вездевлазиющая• 10 марта 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
да и купить маленькую хрюшку 1мес-1000грн, 2мес-1500грн, плюс купить зерно и скосить тарву-не очень то и дешево мясо получается((( живая готовая свинка ок,80-100кг 5000грн живой вес в продаже, если сам выращтваешь ну в 3-3,5т вложишься.
вы, видимо, в селе никогда не были. Если у людей есть сад и огород, то свинку выкормить не так сложно. А зерном и травой свинку не кормят )))
Свинке дают картошку мелкую варят с кожурой и толчут, гарбуз тертый, кормовой буряк тертый, гычку режут, яблоки, каши варят .
Свинке дают картошку мелкую варят с кожурой и толчут, гарбуз тертый, кормовой буряк тертый, гычку режут, яблоки, каши варят .
Вездевлазиющая• 10 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
В севастополе, например, сельпо стал самым дорогим. Литр молока по городу 30-40 рублей, а в сельпо литр пастеризованного 60-80.
Это вааще охреневший магазин
Это вааще охреневший магазин
это он у вас дорогой, у нас в Украине нормальный, молоко пакет 9-10 грн.
Вездевлазиющая• 10 марта 2015
Ответ дляФифачка
у нас только Фора, только что оттуда, хотела купить макароны, Чумак на днях брала по 14 грн, а сегодня 27 с копейками, были еще какие-то турецкие О-la-la, взяла их по 16грн. Вот как так? Чумак же отечественный производитель, мука не подорожала в два раза, а такая цена на пачку макарон??? Не реву, но шок)))
что-то вас надурили , сегодня брала Спагетти Чумак по 14,09 в Сильпо.
Поддакиваю иногДА• 10 марта 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Ага, виброцил 105 грн, умкалор 255 грн, маример для носика - 150 грн, отривин 0,5% 80 грн и т.д. Болела дочь, цены знаю:-((((((((
в аптеке ’космо’, умкалор сейчас стоит 99.95, на него акция
Вездевлазиющая• 10 марта 2015
Ответ дляПросто красавица
через пару месяцев будем естьОДНУ(1)картошку в день,и деньги зажимать не будем-нечего будет зажимать
ну, и ешьте одну картошку в день, на что настраиваетесь, то и получите. Я лично буду хорошо жить и вкусно есть.
Фифачка• 10 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
что-то вас надурили , сегодня брала Спагетти Чумак по 14,09 в Сильпо.
скорее всего администрация магазина сама чудит, потому что видно, что не новый завоз, а остатки, может, завтра опять будут по 14) а если нет, придется вам заказать))))
Вездевлазиющая• 10 марта 2015
Ответ дляФифачка
скорее всего администрация магазина сама чудит, потому что видно, что не новый завоз, а остатки, может, завтра опять будут по 14) а если нет, придется вам заказать))))
не знаю, у нас пока везде по 14 грн , точно знаю, потому что сын ест только Спагетти Чумак, никакие другие не признает, поэтому постоянно покупаю.
Сладкий лимончик• 10 марта 2015
Ответ дляБЦАшка
уже давно..’приколол’ у меня его муж принимает..
но хуже сингуляр от бронхиальной астмы 1200.. у меня его ребенок принимает (
но хуже сингуляр от бронхиальной астмы 1200.. у меня его ребенок принимает (
где сингуляр 1200? Мы покупали по 570 недавно,не мог он на столько подняться,не выдумывайте.
Юльчик Салтовка• 10 марта 2015
Девочки, вы вообще е*анулись? Я живу в Харькове, на Салтовке. И не больная на голову, чтобы ходить по супермаркетам. Вчера только в АТБ затарилась на 82 гривны. Купила капустину, морквину, пачку дешевого сметанного продукта(400 гр за 6 грн кстати довольно съедобный), литр кефира Ромол за 9 грн, пачку растворимого кофе Гранд 70 грамм за 24 гривны, тоже неплохой, пачку хорошей сгущенки 325 грамм за 11 гривен, не помню что еще брала. А яблоки взяла отборные, красные, хоть на выставку, по 17 грн за кг. Самые дорогие. Дешевые около 10 грн на рынке стоят. Апельсины у нас на рынке по 20 грн за кг, грибы-шампиньоны по 25 грн за кг. Берите все на рынке. А, кстати. Из недорогих супермаркетов, Велмарт могу посоветовать. Недавно там охлажденное куриное филе брала по 46 грн.
Гореотума• 10 марта 2015
Ответ дляФлюорография гуся
А бананы....
Сильпо неопревданно держит цены. Покупайте продукты на рынке. бананы 35 грн/ кг, яблоки (лиза) 14.50, мука бела церковь - 30 грн (2 кг). В Фуршете пока есть гречка на развес 18 грн. Итальянская вермишель 18 грн. В Ашшане муж видел яблоки по 14 грн.50 коп и не купил думал везде така цена...
Не танцую- но пою• 10 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
вы, видимо, в селе никогда не были. Если у людей есть сад и огород, то свинку выкормить не так сложно. А зерном и травой свинку не кормят )))
Свинке дают картошку мелкую варят с кожурой и толчут, гарбуз тертый, кормовой буряк тертый, гычку режут, яблоки, каши варят .
Свинке дают картошку мелкую варят с кожурой и толчут, гарбуз тертый, кормовой буряк тертый, гычку режут, яблоки, каши варят .
да нет, это вы видно не были!а моя мама их выращивает для нас!а если картошки и гарбуза не садят по 2ГА, а только для себя 2сотки? то этих 2ведра мелкой картошки ровно на два дня хватит...и сад сейчас редко у кого есть, так пару яблонь.
вот и получается, что кормят обратом с молока, травой, буряком и зерном(только не в вашем понимании, а запаривают комбикорм, его ведь с зерна делают).
и цыфры я взяла не спотолка, а высчитывала в этом году, т.к еще не заню стоит ли по таким ценам брать выращивать хрюшку и купить уже живой вес большую
вот и получается, что кормят обратом с молока, травой, буряком и зерном(только не в вашем понимании, а запаривают комбикорм, его ведь с зерна делают).
и цыфры я взяла не спотолка, а высчитывала в этом году, т.к еще не заню стоит ли по таким ценам брать выращивать хрюшку и купить уже живой вес большую
Королева красоты• 10 марта 2015
Девочки, только мясо пока не подорожало))) ну или не значительно.
Вчера купила в Сильпо: стейк, шницель, кролик, фарш.
А вот форель , которая живая, по 180грн(. Три рыбки и 200грн тю- тю
Вчера купила в Сильпо: стейк, шницель, кролик, фарш.
А вот форель , которая живая, по 180грн(. Три рыбки и 200грн тю- тю
Вездевлазиющая• 10 марта 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
да нет, это вы видно не были!а моя мама их выращивает для нас!а если картошки и гарбуза не садят по 2ГА, а только для себя 2сотки? то этих 2ведра мелкой картошки ровно на два дня хватит...и сад сейчас редко у кого есть, так пару яблонь.
вот и получается, что кормят обратом с молока, травой, буряком и зерном(только не в вашем понимании, а запаривают комбикорм, его ведь с зерна делают).
и цыфры я взяла не спотолка, а высчитывала в этом году, т.к еще не заню стоит ли по таким ценам брать выращивать хрюшку и купить уже живой вес большую
вот и получается, что кормят обратом с молока, травой, буряком и зерном(только не в вашем понимании, а запаривают комбикорм, его ведь с зерна делают).
и цыфры я взяла не спотолка, а высчитывала в этом году, т.к еще не заню стоит ли по таким ценам брать выращивать хрюшку и купить уже живой вес большую
так это ваши проблемы, а не вцелом выращивания поросят.
Королева красоты• 10 марта 2015
Цены конечно подросли. К примеру, я люблю долму на виноградных листьях). Так баночка листьев 60грн, а была 30грн еще в январе
Не танцую- но пою• 10 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
так это ваши проблемы, а не вцелом выращивания поросят.
у меня проблем нет, просто прежде, чем что-то утверждать вникли бы в вопрос,а то сами небось в Киеве живете в высотке и умничаете.
а чтобы вы знали те, кто держат мини свинофермы, вообще их как бройлеров кормят готовыми покупными сухими смесями и дают запивать водой, ну никак не картошкой иначе вы бы по 200грн мясо если, а не по 60грн...
а чтобы вы знали те, кто держат мини свинофермы, вообще их как бройлеров кормят готовыми покупными сухими смесями и дают запивать водой, ну никак не картошкой иначе вы бы по 200грн мясо если, а не по 60грн...
Фифачка• 10 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
не знаю, у нас пока везде по 14 грн , точно знаю, потому что сын ест только Спагетти Чумак, никакие другие не признает, поэтому постоянно покупаю.
вот и мы Чумак любим, а сегодня такая вот история)
Аннуитет• 10 марта 2015
Ответ дляДоставучая
А еще и попоститься решила... Дорого, однако, нынче обходится пост. Из-за того, что все время есть хочется
Так, кусок мяса съела, и ходишь сытая полдня. А постное - шампиньоны - 43-45 грн, фрукты дорогущие, никаких заготовок в прошлом году сделать не успела: ни закаток, ни заморозок, а покупать - песец как дорого....
Так, кусок мяса съела, и ходишь сытая полдня. А постное - шампиньоны - 43-45 грн, фрукты дорогущие, никаких заготовок в прошлом году сделать не успела: ни закаток, ни заморозок, а покупать - песец как дорого....
Купили вчера по 34 шампиньоны... Тоже пришлось вернуться к забытой дешевой точке на рынке)) А то совсем охамели - лень туда ездить было))
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу