ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 марта 2015

В этом году поедите в Крым?

Девочки в этом году планируете поехать на отдых в Крым? Если да, то на своем авто или другим способом? Сейчас пересекать границу проще?
Ната_2012• 10 марта 2015
Ответ дляyokogama
Нет, Ливадийский дворец, Никитский ботанический сад, достопримечательности Бахчисарая и Судака я посмотрела еще три года назад в свою первую и единственную поездку. Больше в Крыму смотреть не на что, кормят там не вкусно), делать там больше нечего. Извините крымчане, но это факт)
Вы не посмотрели и 1/4 части, там очень много достопримечательностей. Другой вопрос, что теперь многие по различным причинам не поедут.

Сегодня на диете• 10 марта 2015
очень хочется в Крым, но с ценами, которые там сейчас, получится очень дорого
Ух ты какая Я• 10 марта 2015
Ответ дляЛама_мама
Мой муж ни с кем не живет.
А каждый народ имеет право на самоопределение.
Не путайте достоинство с пропагандой. Крым вернулся туда, где он и был. И привела к этому русофобская политика. Пока она была умеренной, никто и не думал ни к какой России присоединяться.
Дышите глубже.
плюс мульйон!
Щас ухожу• 10 марта 2015
Пока он под оккупантами - не поедем.
Пончик Солнечный• 10 марта 2015
очень люблю Крым! точнее его природу, уникальный климат и море, конечно же! НО! не поеду туда из принципа! все равно что поехать к предателям)) и как писали выше - пополнять бюджет страны-оккупанта - считаю аморальным!Хочу верить, что не все там ’крымнашевцы’, но поступить иначе не могу! Муж меня поддерживает, согласен даже второй отпуск подряд провести у тещи))
Здесь на минутку• 10 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
Там, по-моему, никто никого не захватывал. Люди сами решили.
Более 60% крымчан хотят обратно в Украину, и только 19% остались бы сегодня в составе России, - опрос провластной газеты Крыма. http://censor.net.ua/photo_news/327747/bolee_60_kr...
Весотехник• 10 марта 2015
Нет, не поеду, противно. Начиталась уже на Советчице.ру о том как они относятся к Украине и украинцам.
Первоклашка Я• 10 марта 2015
Ответ дляЯзвочка
в том не ездила и в этом не поеду, украинцев там не ждут
это вы так решили? денег нет поехать.. все равно украинцев не любят
ФрекенБок• 10 марта 2015
Ответ дляAlen_Ka
Добираетесь до Новоалексеевки (Херс.обл.) поездом, далее на такси до Чонгара, там проходите контроль украинский, затем топаете несколько км. пешком нейтральной зоны, затем контроль уже с русской стороны, затем такси до Джанкоя, а там на автобусе или электричке куда хотите. Машины сейчас пропускают очень медленно. На прошлой неделе приезжал кум с Севастополя, делал в Херсоне загранпаспорт украинский, стояли по несколько часов на границе и туда и обратно.
неужели это адское добирание не остановит фанатов Крыма? Что там такого, чтобы тратить столько времени, сил, денег и нервов на добирание до заветного пляжа в окурках? Что????

Лама_мама• 10 марта 2015
Ответ дляInnag
Примеры русофобской политики в студию плизз...Только не высказывания Фарион и иже с ними, которых мы жуткие русофобы даже в раду не выбрали, а реальные
В школах русский не изучают. В кинотеатрах фильмы на русском не показывают. Мало?

А последствия русофобской политики здесь на КС налицо, далеко ходить не надо. Ненависть брызжет через край.
Касик• 10 марта 2015
Крым обожаю....отдыхали всегда по 3 раза в году, в моем любимом ЛОК Айвазовский (там владелец Тарута) - с его шикарным парковым дизайном. Да - очень дорого. Но красиво. И можем себе, СБ позволить.
На сегодня - санаторий отжали самым разбойным образом.....ФФФУУУУ...Противно....еще и приглашение прислали - как постоянному клиенту (- скидка 15% - видно совсем дела плохи), а это значит еще и базы комп. стырили. теперь там хозяин - Управление Делами Президента РФ, Вы представляете?! Воры, скоты - украли частную собственность, еще и в гости зовут!!!!
Лично мне такой Крым - нах не нужен!!!!
Polly777• 10 марта 2015
Нет.уж лучше в Одессу-свое,родное....)))А в Крым пусть россияне едут...
ничевока• 10 марта 2015
Ой,девочки, больная тема. У меня там свекры, последний раз виделись с ними в сентябре. Прошлым летом ездили с мужем. Нам 2 раза в разных местах на машине гадости писали. После этого - отвернуло. Свекры очень пророссийские. Мне с ними ругаться не хочется, но слушать их пламенные речи невыносимо. ..и понимаю, что не могу не поехать. Дети обожают бабушку и дедушку. Много лет ездила туда, как домой, а теперь не могу себя Заставить. Муж тоже меня не понимает, блин!
На-перекуре• 10 марта 2015
Ответ дляМафиозная
Поеду! У меня родители там! И сердце моё всегда в Севастополе,где бы я не жила..
тоже самое,я из Балаклавы.
Лама_мама• 10 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Смешно. Вы правда в это верите?
Завтра не пью• 10 марта 2015
Ответ дляУлыбАчка
Не зарекайтесь. Очень смешно читать ’да если бы, да я никогда’)) конечно, бросите жилье, налаженный быт, работу, ага...
У меня заказчица сразу же уехала. Бросила огромный дом, налаженный быт, школу для ребёнка... сейчас съёмные квартиры, проблемы... но назад ехать - даже не обсуждается. Супруг сразу же после того, как уехали из Крыма, в военкомат пошёл, записался. Свободно дышать - это того стоит.
Первоклашка Я• 10 марта 2015
Ответ дляСегодня на диете
бензин в два раза дешевле, рыба дешевле, овощи и фрукты всегда были дороже. дорогое мясо и молочка
Innag• 10 марта 2015
Ответ дляЛама_мама

А что в России например ввели некоторые фильмы на украинском? 20% населения между прочим...У нас в школе русскую литературу даже сейчас изучают. А Крым бы вообще сидел и помалкивал. На 500 школ и лицеев полуострова украинских школ было...Тадам...аж 6 штук...Да жуткие мы руссофобы были
Застряла• 10 марта 2015
В Египет поедем или в тайланд - где еще россиянам безвизовый въезд? Мы в Россию перебрались, так что будем теперь по нормальным курортам ездить. Нафик той Крым, надоело!

автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 10 марта 2015
Ответ дляСарафанное радио
Нет, противно смотреть в глаза людям, котрые предали свою страну.
Но по сути они никого не предали, их родина-это их земля, они на своей земле и продолжают жить. У нас хоть и кричат родина, страна, но всем нас.ать на других. Каждый должен своей семье, родным и не более, так что девочки что за предъявы , они нам ничего не должны.
Пушкининиана• 10 марта 2015
Ответ дляЯзвочка
украинцев с майдана, которые делят людей н сепаров и хэроев - не ждут, а нормальных адекватных людей, живущих на украине, думаю - без проблем
ФрекенБок• 10 марта 2015
Ответ дляЛама_мама

у меня двое детей-школьников. У обоих русские классы, русский язык изучают аж бегом. Вы были за границей? Вы видели в парижском, к примеру, кинотеатре фильмы на африкаанс, китайском или кечуа? Нет? Почему же вас тогда смущают фильмы на государственном языке в украинских кинотеатрах? (я этнически русская, на 100% русскоязычная, и за 30 с большим хвостиком лет меня никто ни разу не ущемил за мою национальность или мой язык).
Не служанка• 10 марта 2015
как только там флаги будут желто-синие, так и поеду
yokogama• 10 марта 2015
Ответ дляНата_2012
Возможно не все прелести полуострова увидела, но реально возвращаться туда не было и нет ни малейшего желания. У меня Крым вызывает стойкие ассоциации с черноморским побережьем Краснодарского края, где я провела детство. Очень похожа природа, такой же говенный сервис, не знаю как в Крыму но в Геленджике и Сочи отдыхающих туристов местные называют двумя словами - ’отдыхайки’ или ’бздохи’), эти два слова они в полной мере передают весь масштаб гостеприимства)
УлыбАчка• 10 марта 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Ага, так я и поверила
Пушкининиана• 10 марта 2015
Ответ дляЗавтра не пью
это из серии - байки бабулек на лавочке...
Завтра не пью• 10 марта 2015
Ответ дляУлыбАчка
Ага, так я и поверила
Ну и не верьте :)
Касик• 10 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
У нас все - украинцы и все адекватные!!!! И живут В Украине.....а не НА ....
Завтра не пью• 10 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
Это из серии ’по себе судите’.
Лама_мама• 10 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
И мне так кажется. Я тем летом в Болгарии с русскими общалась - нормальное отношение. И у меня к ним, и у них ко мне. Кое-кому просто национализм глаза застил.