Тумба-юмба• 12 марта 2013
Подскажите, можно ли стирать ребенку аллергику вещи Персилом? он без фосфатов?
Усатая полосатая• 12 марта 2013
если совсем у вас все плохо то лучше купите Аленку на мыле. Если терпимо-я стираю Амвей. Но уж точно не Ушастым.
Секретница• 12 марта 2013
Да ну что Вы, если аллергик - ни в коем случае, тем более рынок пестрит подделками, ведь это самый ходовой товар. Персил без фосфатов есть, но запах у него не меньше.
Dolce Vita• 12 марта 2013
Попробуйте эту продукцию. Как раз для решения вашей проблемы: https://www.kidstaff.com.ua/tema-624023.html
Тумба-юмба
• 12 марта 2013
Ответ дляАйва
Нет.У меня тоже аллергик-вернулась на прежний порошок.Не экспериментируйте так с ребенком-аллергия может обостриться
все время стирала малому Ушастым, случайно прочитала тут на Советчице что Ушастым нельзя, сказала мужу что купил какой-то безфосфатный, вот муж и выбрал Персил без фосфатный. У нас малой аллергик но скорее всего пищевой, высыпани только на щеках и на ножках. Если бы на порошок была аллергия, то высыпания были бы по всему телу, правильно?
Усатая полосатая• 12 марта 2013
Ответ дляТумба-юмба
в любом случае зачем вам персил?
Тумба-юмба
• 12 марта 2013
Ответ дляУсатая полосатая
в любом случае зачем вам персил?
а какой купить? подскажите пожалуйста! у меня первый ребенок еще не знаю что лучше что хуже...
Тумба-юмба
• 12 марта 2013
Ответ дляSnewka
А у меня тоже пищевой,а все равно на порошок реакция есть. Я от греха подальше и порошок поменяла.
Скажите пожалуйста а каким Вы стираете?
Ответ дляТумба-юмба
Совет простой-ребенку Тео Бебе (с ромашкой),взрослым -Персил Сеситив ,он ситается безфосфтным и антиалергенным(ребенок в доме,взрослые же его на руки берут,он же по вещам взрослым тоже лазить будет,я так решила для себя,так и вам советую)
У меня у дочки летом была аллергия на ножках,так дерматолог посоветовал купить жидкое ср-во Sodasan color sensitiv 1.5 л,подходит для младенцев и аллергиков,это органика,имеет запах простого мыла,без ароматизаторов и т.д.В этой продукции есть и сыпучие порошки и мыло для стирки,попробуйте.
Усатая полосатая• 12 марта 2013
Ответ дляТумба-юмба
У меня тоже аллергик. Пока нашли на что
Я стираю Амвей детский + доп полоскание. Попробуйте Аленку (но она плохо отстирывает).

Есть специально для аллергиков хороший проверенный немецкий порошок KLAR. Отстирывает хорошо, без запаха и аллергию не вызывает. Он органический - это новый уровень безопасности, не сравнить с бесфосфатными средствами. Еще нежнее из их серии ’мыльный орех’ - чистый экстракт, правда для белого не очень, не отбеливает. Я добавляю еще немного кислородного отбеливателя. Персилу, Ариелю и даже Аленки не доверяю, знака подтверждающего безопасность для аллергиков у них нет, а у Клара есть. Поэтому я выбрала для стирки детям именно KLAR. Пользуйтесь на здоровье безопасными органическими средствами!