Чёрти Шо• 11 марта 2015
Теперь и я стала бывалой садиковской мамашкой))
Сегодня мамочка в садике устроила мне разгон потому что мой малой кашляет. Кричала, что у нее ребенок единственный и она не пустит нас в группу больных. А мне стало реально смешно. я вспомнила себя полгода назад,когда мы только пошли в сад и я кидалась на каждую мамочку, у которой малой с соплями и кашлем и с пеной у рта возмущалась))
Но вот ситуация такая. Малой переболел ОРВИ и месяц у нас сопли и кашель. Лор, пульмонолог и педиатр-я уже всех обошла говорят что ребенок здоров, анализ крови в норме и это остаточные явления,хотя я такого не понимаю))) Кашляет малой редко или когда с улицы заходим или в течении дня может раз закашляться. Сопли у нас уже 6 недель, лечили уже всем чем можно, делали рентген пазух-нам сказали аллергический оттек-пьем антигистаминные. И сама подумала ну почему бы не водить его в сад...тем более что месяц мы и так не ходили, а ребенку тяжело потом адаптироваться после такого перерыва.
Так что я уже отнесла себя в список мороженных мамаш))) сказала девушке, что о здоровье своего ребенка я разговариваю только с дипломированными докторами, а не первыми встречными истеричками и пусть посидит до 8 утра и посмотрит на всех деток, кого приводят в группу. Там через одного все с соплями и кашлем...и на них поорет)))Я уже с этим фактом смирилась. Вобщем жесть, стала и я бывалой садиковской мамзелью)
ПоЗиТиВнАя• 11 марта 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Меня не сопельки пугают
И про тепличные условия тоже ничего не говорила) От того, что ребенка не будут оставлять в саду, он не перестанет общаться со сверстниками)
та вы шо, ребёнок без садик - потерян для общества и в плане социализации и иммунитет подорван отсутствием месячных соплей
Выкупаная• 11 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а госссадик - это нынче круто?
ну у нас такой гос, что частный отдыхает!
Благоуханочка• 11 марта 2015
Ответ дляВыкупаная
правильно! пусть дома растет в тепличных условиях, а то не дай бог сопельки!
И у вас, а также после вас из сада смотрю не только с сопельками приходят
Мама Чели• 11 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а госссадик - это нынче круто?
- сарказм)
ну если почитать посты выше, то выходит так.
Я обычная женщина 20 с хвостиком (29). 2е детей муж. Все едят обычную еду. Икра только на НГ. Иногда вещи старшему на секонде покупаю (убивает с невероятной скоростью - зачем платить больше?). Есть старенький автомобиль(моего возраста, но ездить дорого).
И Справки о здоровье были. С соплями выписали - шуруй на работу - дите в садик(педиатра купила?). Воспитательница справку дала. Слышала что гундосит, дала салфетку - высморкался и вперед, нечего сопли на кулаки наматывать(Воспитательницу купила?). А в садик попали по записи за 2 года(наверное тоже где-то деньги давала, но не помню куда нужно.)
Выкупаная• 11 марта 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Меня не сопельки пугают
так а чего в саду боитесь то?
Мама Чели• 11 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
словосочитание ’месячные сопли’ меня особенно пугает
Летчица• 11 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
Сопли и кашель это не болезнь. Я, как бывалая садиковская мамаша с четырьмя детьми, вообще никогда не обращаю внимание какие дети приходят в сад или к нам в гости, так как четко знаю, ребенок заразен не тогда, когда сопливит и кашляет, а вначале болезни, когда признаков еще толком и нет. Кашель и сопли не заразны!!!! Милые мамы первого ребенка, поймите это. Да, дети болеют в садике первый год. Но болеют от вирусов а не от чьих то соплей. В соплях уже вируса нет.
даже если нет соплей и кашля человек еще неделю носитель вируса
ПоЗиТиВнАя• 11 марта 2015
Ответ дляВыкупаная
каждому своё)
Выкупаная• 11 марта 2015
Ответ дляБлагоуханочка
ну и что? не вижу в этом трагедии вообще, да болели, да и сильно иногда, но от этого никто не застрахован. Я в сад вообще ходила две недели за все детство - подхватила ангину, забирала скорая с температурой - горела просто, была клиническая смерть - еле откачали меня. Но дочка моя в сад пошла, хотя я очень переживала и понимаю что такие случаи - единичные
Пишущаяся• 11 марта 2015
Ответ дляМуууумие
Девочки укрепляйте имунитет своим деткам, а не смотрите на сопли других детей. У меня аллергия начинается с марта месяца и заканчивается аж летом у ребенка также и постоянно кашляю и сопли (ребенок так же), так что мне теперь 3 мес ребенка в сад не водить чтоб нервным мамашкам было спокойнее?
Мы первый год в саду ходили по 3 дня, после 2 недели на больничном, второй год 2 недели в саду 2 недели дома, 3й год - переболели за все время раза 2-3. В этом году выпускная група ни разу не болели (тьху-тьху).
мы такие же! Всякое было,а в этом году, в старшей группе, ни разу не болел. Кипишуют в основном в яслях. Когда дело доходит до старшей группы сада,даже самые истеричные мамы успокаиваются. И как это утренник пропустить я не понимаю. Из-за покашливания раз в день? в разгар болезни никто ребенка не приведет с температурой 38
Благоуханочка• 11 марта 2015
Ответ дляВыкупаная
так а чего в саду боитесь то?
Присмотр за детьми хреновый, кормят плохо, дети постоянно друг друга заражают, что провоцирует приобретение какой-то хронической болячки (а не крепкого иммунитета, как некоторые себя убеждают), мамочки становятся злыми и ругливыми))) Та ну нафиг, лучше водить на пару часов на какие-то развивающие занятия, где ребенок и в коллективе, но без остальных прелестей садика. Но каждый сам решает, как ему лучше или удобней. Понимаю, что те, кто работает с 9 и до 18, не может не отдавать ребенка в сад.
Не куру• 11 марта 2015
Ответ дляЛетчица
Так тут мамашки кудахчут, мол ’мы только переболели, в сад вышли, 4 дня походили и снова заразились’...зачем сами то ходили?Иммунитет после болячки слабый, так еще и заразные ж сами ходили...ай-ай-ай
Женамужная• 11 марта 2015
а я стала такой мамашей первоклассника
просидели в октябре дома целых 3 недели, чтоб ни кашля, ни соплей
приходим в класс...половина класса с носовыми платками, половина кашляет...мой ребенок через 3 дня опять на больничном(((
и таких ситуаций несколько за осень и зиму
в итоге плюнула, смотрю - главное чтобы ребенок чувствовал себя комфортно: не заливался соплями, не заходился в кашле и т.д....а то, что он за день один раз кашлянет, так это не проблема
а то, высиживая дома, можно половину учебного года пропустить
Летчица• 11 марта 2015
Ответ дляНе куру
а с чего вы взяли что мы такие в сад ходили ?
Не куру• 11 марта 2015
Ответ дляЛетчица
Вы мне факт, я Вам анализ постов темы, о вас я ничего не говорила лично!
ПоЗиТиВнАя• 11 марта 2015
по поводу укрепления иммунитета и нахождения в саду - как это возможно? разве что на выходных и ночью, в остальное время ребёнок в саду - ест каши на сгущённке и супы на костях, сидит в удушливых помещениях и пол часа в день гуляет, какой в результате будет иммун? а про хронич насморки я вообще молчу
Мама Чели• 11 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
а я стала такой мамашей первоклассника
Я Вас поддержу. у самой первокласник. дома за все время был 2 недели. 1 раз из-за температуры+кашель. 2-й иззза травмы. Сегодня открытый урок. Чтение и прочее. И ему есть что показать, хотя до 1 сентября знал только буквы.
Мне бабушка всегда говорила ’старайся и учись 1-й клас это основа всех знаний!’ правда потом она это говорила и про второй и про третий, а дроби, так это вообще основа основ. у нее было 7 класов образовангия и по тем временам это было очень круто. Спасибо ей. часто вспонимаю смотря на сына. не хватает ее.
Ядвига Юсьлегко• 11 марта 2015
Ответ дляНе куру
Почитали бы выше, что я писала, я подобных мамаш тоже не понимаю, мне свое дете жалко, но судя по всем писулькам здесь, я вообще не должна ребенка водить в сад, т.к. он из-за ув.миндалин может кашлянуть 2 раза в день!А это ж ой-ой и мама дорогая, все заразятся наследственной предрасположенностью моего ребенка!!!
Про кашлянуть 2 раза в день не пишут тут, не преувеличивайте. Миндалины кстати, у меня увеличены и я не кашляю. Речь идет о сиплых кашлях и влажных бронхитных, миндалины тут точно не при чем.
Мама Чели• 11 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
недавно темба было, что проветривают так, что дети болеют.
а каши на сгущенке - дорого. В садике сгущенку только к блинам или оладушкам.
Женамужная• 11 марта 2015
Ответ дляМама Чели
у меня подруга учительница младших классов
представь, говорит, пока я отвернулась, в класс всовывает нос мамаша, впихивает своего ребенка и убегает..через пару минут смотрю -ребенок красный, меряю температуру - 39, я бегом в медпункт, оставляю там ребенка и вызваниваю эту гадину-мамашу, что-бы она забрала своего ребенка
Я супер-пупер• 11 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
садик поменяйте и будет каша на молоке, суп на овощном бульоне
гуляют зимой 1 раз - 1 час, сейчас по 1,5 часа
еще потеплее и будут гулять 2 раза
ПоЗиТиВнАя• 11 марта 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
еще потеплее и будут гулять 2 раза
и любить будут?)))
Стопясят раз обсуждала• 11 марта 2015
Ответ дляВыкупаная
Я водила и с заложенным носом, и с красноватым горлом и с кашлем. Ах, да... еще и с лишаем! Задолбал лишай - цепляем его в садике, а потом я должна дома с ребенком отсиживаться - вобщем - лечили тайком в процессе посещения сада
А в этом случае, считаю, перебор.
Выкупаная• 11 марта 2015
Ответ дляБлагоуханочка
ну если б у меня был выбор - я б выбрала кружки-развивалки, а так ходили в садик, но у нас кормили хорошо, и всего один раз был фингал (девчонки закружились и малая упала и ударилась об бордюр), помню перепуганные глаза воспитателя, пока она 10000000 раз извинялась, что не досмотрела, что если надо готова оплатить лечение)))
Мама Чели• 11 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
у нас в садике такое было. приводила мамаша девочку больную. доброе утро. оставила переодеваться и сдрыснула - скотинка. у малой температура около 39. маман обратно медсестра вызывала. она девочку забрала. дома дала нурофен. отвела к врачу - вернулась со справкой - ребенок здоров посещать может. писец головы просто.
Я супер-пупер• 11 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
и любить будут?)))
кто кого любить?
У нас отношение в группе к детям очень хорошее, в меру строго, с дисциплиной, но при этом и по-дурачится дают, и занятий много проводят
Детям нравится
Мама Чели• 11 марта 2015
в садике как-то было дело (чесное слово не придумываю) звонят мне - говорят придите получите - ветрянка.... ну жизнь штука сложная, я в сад не ходила ничем таким не болела, понимаю, что не с моим везением, ну та ладно. Прихожу забирать, встретила знакомую - у нее девочка на год младше. Я ей сказала, что иду малого с ветрянкой забирать. там еще 2е деток таких же. и тут она мне выдала : Слышыш, а пусть он Машу мою поцелует или оближет, хочу что б она в детстве переболела.
так что есть и такие в противовес приверженкам стерильности
РозаФиалковна• 11 марта 2015
Ответ дляМама Чели
И правильно делает эта мама :) Я своего тоже на свиданку водила к болеющей девочке, но мы, видимо, упустили момент заразности )
ПриснитсяЖЕ• 11 марта 2015
Ответ дляЧёрти Шо
негатив выливают на того, кто его принимает)) а я отфутболила его на девушку своим смехом и спокойствием...она конечно разъяренная как вепрь побежала) а малого я успела в группу к деткам завести.так что все нормуль
Я канечно не совсем истеричная мама..но если честно это очень жестко такие фразы от мамы,которая привела в сад ребенка с признаками болезни...и гордится этим..Извините,но как по мне,это очень грустная жизненная позиция..
Мама Чели• 11 марта 2015
Ответ дляРозаФиалковна
я все таки переболела ветрянкой 1,5 года назад.