Пенек Возмездия• 11 марта 2015

как намекнуть невесте брата,что бы она меньше ела и меньше кормила брата плохой

едой?

Встречаются уже год.Живут вместе 1 месяц.Свадьба летом.Претензий,как к человеку не имеем,хорошая,заботливая,но есть одно большое но.Девушка очень много готовит и много ест тоже.Брат много ест.С нормального парня превратился просто в колобка.Вес за год +18 кг.Невеста тоже 80 кг сейчас минимум.у них каждый день горячие бутерброды,печенье и хлеб не выходит никогда.Мяса не любят,зато выпечка-святое дело.На прошлых выходных,когда были у них,3,5 часа не выходила из кухни,итог-100 блинов на 4 человека,и это так,обед.Я не хочу жирного брата да и стыдно,что невестка такая толстая будет.Мамина сестра уже прямо говорит маме,что это проблема,а мама стесняется говорить брату пока об этом,но наверное мне придется сказать.вот на выходные уже приглашают на природу.В фэйсбуке написала мне меню,что готовить будет,ну капец просто:2 салата с майонезом,картошка,пицца,бутеры,зачем??нельзя что просто мясо с овощами?И еще,если не принесем к столу сладкое,демонстративно одевается и чапает за вкусненьким,показывая нам,что обижена.Как бороться?им только по 23 года обоим!
Результат:
вже голосів: 982
502 (51.12%) не вмешиваться,это некрасиво
480 (48.88%) сказать прямо
Бабка-ежика• 11 марта 2015
Ответ дляПенек Возмездия
когда приношу фрукты,их просто никто не ест,и брат прямо мне говорит-забери малому,я лучше эклерчиков сьем,вон малая напекла и так всегда,эклерчики,пицца домашняя,наполеон...по кругу.
Так может надо с братом разговаривать,а не с невесткой? она разве виновата,что он не ест фрукты??? Они живут всего ничего, вот она и старается готовить то, что ему нравится. Если бы он заказывал невестке фрукты и мясо с овощами, то она их и готовила бы. А так- кто всрався?невистка!
Дерево береза• 11 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
А еще есть врачи, которые курят. Но это не значит, что курение - полезно для здоровья. Внимательно перечитайте мой пост, где я написала, что все врачи без лишнего веса?? Я написала, что врач им может РАСТОЛКОВАТЬ. А вы всё перекрутили.
вы видимо глубоко не умеете мыслить,,,растолкую,как врачи которые курят пью и кушают не полезные продукты могут объяснять о вреде этих продуктов?-вот не перекрученная суть.
Lorena• 11 марта 2015
Ответ дляБабка-ежика
С братом еще можно поговорить, но без его девушки.
Исправлялочка• 11 марта 2015
Ответ дляДерево береза
питались просто мама никогда не пекла ничего,, а ту такое горе...все дальше просто не инетересно читать,Парень сорвался ,ему приятно ,что делают то что он любит.у вас какая то завуалированная ревность, и протест ,что брат теперь питается не так как ваша семья. Он ведь не лезет к вам со своими советами,как вам спать на каком боку и с какой ноги вставать..наверняка вы тоже что то не полезное делаете для здоровья,но он не тыкает носом. Брат сам отрегулирует свой рацион.
а может просто зависть, что брат кушает вкусную еду (автор сама признала что вкусную), а автор не может себе такого позволить, хотя непонятно почему она себя ограничивает....
13чудоСВЕТА• 11 марта 2015
Ответ дляДерево береза
Вы всегда на личности переходите? Вам поругаться не с кем? Посоветуйте что-нибудь лучше или проходите мимо.
Дерево береза• 11 марта 2015
Ответ длях@т@быч
ну это так глубоко в подсознании,что автор никогда этого не признает.
Чебурастик• 11 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
О! Моя подруга такую золовку и свекровь быстро поставила на место. Сказала что они с мужем теперь оттдельная семья и их меню абсолютно не должно их интересовать
Молодчна!! У меня тоже брат, встречается с девушкой серьезно, говорил , что она старше его на год. От мамы недавно узнаю( ей только сказал, что она моя ровесница, те 30 будет, старше его на 5 лет!) и мы с мамой решили не лезть вообще, если Нра пусть хоть женятся, чем потом скажет , что жизнь ему испортили своим советами
Дерево береза• 11 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
ну как в воду глядела,вы только переход на личности увидели)))) Помогай вам Бог.
Обращеница• 11 марта 2015
Если у людей культ еды, здесь уже ничего не исправишь. У меня муж из такой семьи, пока жили на съемной постепенно переводила его на менее вредное питание, я уже молчу про правильное. Купили квартиру, делаем ремонт, чтобы сэкономить живем со свекрами и семьей его брата, а так как я единственная работаю на дому готовка на мне. Они просто не понимают как можно обойтись без литра масла в сковородке, зачем котлеты делать в духовке, отварное или тушеное игнорируется, овощи это не гарнир, салат без майонеза не салат... При этом у мужа и его брата гастрит, у свекра сахарных диабет. Доказать им ничего не возможно, приходится отдельно готовить себе, отдельно им
Но при этом люди они замечательные, и портить отношения из-за рациона не стоит
Я понимаю, что вам брат не безразличен, но если начнете давать рекомендации невестки - испортите отношения, вас просто не поймут, как можно жить без жира, майонеза и сладкого
Исправлялочка• 11 марта 2015
Ответ дляДерево береза
автор идеальна
у нее идеальная жизнь
идеальное питание
идеальная одежда
никогда не нарушает правила
всегда только через зебру переходит дорогу.......
Малявка-козявка• 11 марта 2015
ну брату як б прямо сказала. А невістці звісно ні мабуть.... Думаю якби брат і надалі займався спортом. відмовлявся від булочок)) то і жінка мабуть би задумалась.. ну це не здорово....
PANTERA_KET• 11 марта 2015
Ответ длях@т@быч
Мы с мужем едим все без майонеза, но со своим уставом в чужую семью не ходим))
Копуша• 11 марта 2015
Конечно нужно с ними поговорить. Не вычитать, а просто пообщаться. Иногда люди даже не замечают, как набирают вес (или просто не хотят на этом акцентировать внимания), а потом, когда осознают все масштабы - в недоумении, почему близкие люди их не одёрнули...

Лишний вес же не только эстетически приносит дискомфорт, он БЬЁТ по всему организму - и по внутренних органах , и по опорно-двигательной системе, и по венах/артериях. И психологически вес может стать причиной разнообразных комплексов.

Он же Ваш брат. Поговорите обязательно. Он будет только благодарен Вам (возможно не сразу, а со временем).
Удачи и весёлой свадьбы

П.с. Уверенна, что многие, кто советует ’не лезть ибо не ваше дело’, сами являются узниками какой-то пагубной привычки. От того и...
КонФФетОшка• 11 марта 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Не потрібно все звалювати на дівчину брата. За рік-другий у людини не могли кардинально змінитися погляди на життя і їжу зокрема. Якби йому з дитинства показували правильний приклад, давали достатньо фруктів і овочів, він зараз би не сидів на одних еклерах. Гастрономічні вподобання по вивчаються ще в ранньому дитинстві. Так років до тьох.
Якщо вже хочете щось сказати, то скажіть максимально толерантно обом. А не обс...йти тут. Але якщо вони покажуть вам на двері не ображайтесь. У них окрема сім´я, у якій Вам не місце.. Займіться собою і своєю сім´єю краще
Дерево береза• 11 марта 2015
Ответ длях@т@быч
автор идеальна
у нее идеальная жизнь
идеальное питание
идеальная одежда
никогда не нарушает правила
вот бы увидеть фото, получить краткое описание норм питания и принципов поведения,,ну что бы хоть капельку быть приближенной к идеалу
13чудоСВЕТА• 11 марта 2015
Ответ дляДерево береза
Женщина, вы чего ко мне пристали? У вас дефицит общения? Извините, но я не хочу с вами общаться.
Вкаблучках• 11 марта 2015
Ответ дляПенек Возмездия
не боятся!ну я всегда хотела угодить свекрови,и если она не любит сало,а я его обожаю,то я никогда при ней даже и есть его не стану и когда она приедет,то его даже нет в холодильнике.
это называется не угодить, а подлизать или прогнуться) то, что Вы привыкли к такой манере поведения, а брат переехав решил жить так как ему нравится, а не как сказали , видимо больше всего Вас и бесит......пысы у меня только один знакомый любит рыбу, а несколько ее ненавидят, но тем не менее, я когда готовлю праздничный стол учитываю предпочтения всех......
Дерево береза• 11 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Слова Помогай вам Бог))) подразумевают,что вас отпускают с миром и не желают продолжать разговор.Это так для будущих диалогов,женщина
Смурфик• 11 марта 2015
Ответ дляПенек Возмездия
ну конечно не наше,до нее брат ходил в спорт зал,бегал по утрам,ел здоровую пищу,а теперь подняться на 8 этаж если лифт не работает-отдышка.И она красавица,так очень ухоженная,прически,красивая стильная одежда,но полнота...
Значит, не такая уж у брата и серьезная мотивация ходить в зал и здорОво питаться. Вообще, это не ваше дело, но если очень беспокоит, можно подшутить над братом, а он, если посчитает нужным, прислушается. Сестра моего мужа называет его ’Леха-центнер’, например)) Только он наоборот набрал мышечную массу. А насчет стыда по поводу толстой невестки - пусть это будет самой большой проблемой в жизни вашей семьи! ПС хорошей семьей надо быть, а не казаться
Исправлялочка• 11 марта 2015
Ответ дляPANTERA_KET
я готовлю майонез сама, хотя от того он не перестает быть вредным

Но вы читали автора, она не то что со своим уставом не ходит

1. при свекрови она ест то, что свекровь не любит
2. брат плохой и ей стыдно, потому что он толстый и еще ее ест зависть, потому что он ест при ней то что она не может себе позволить есть.....

каламбур
13чудоСВЕТА• 11 марта 2015
Ответ дляДерево береза
Вообще-то вы мне написали, а не я вам.
Исправлялочка• 11 марта 2015
Ответ дляДерево береза
Знаете, есть одна фраза которой меня научили
При ссоре с мужем задать себе вопрос ’Я хочу быть счастлива или права?’ и исходя из этого строить общение с мужем во время ссоры и после нее

То же самое можно сказать о жизни
’Я хучу быть идеальной или счастливой?’ я давно для себя решила что хочу быть счастлива

Я видела не одного человека, который побывал на волоске от смерти и знаете, после того что с ними случилось они стали жить так что бы им было хорошо, а то что думают окружающие это вообще не важно
Дерево береза• 11 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Вообще-то вы мне написали, а не я вам.
изыди)
Sweet_Dreams_• 11 марта 2015
Фигура не самое страшное что придет с весом.после 30 это давление и сердце поджелудочная.
жаль конечно но ничего вы не сделаете.А расхлебывать будете все вместе .Тк лечение не дешевое.
13чудоСВЕТА• 11 марта 2015
Ответ длях@т@быч
я часто ем картошку жаренную, правда наполеон не люблю. Вы советовались с врачами? врачи тоже думают, что картошка хуже алкоголя
Бокал красного вина - полезен для здоровья)
Исправлялочка• 11 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
а вы уверенны что автор и ее родственники (которых она почему-то не пилит за употребление алкоголя хотя это вредно) всегда ограничивается только вином и только одним бокалом? да и вино нужно найти хорошее, которое будет полезно
Смурфик• 11 марта 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Вы слишком зависимы от чужого мнения. Думаю, проблема не в брате или невестке, а в вас.
PORKA• 11 марта 2015
не трогайте ни брата ни его невесту
и вообще , странная вы..Что значит стыдно что полный?
стыдно когда вор , насильник, когда подъезды обрыгивает по пьяне....А полнота- не порок.Счастливы люди в своем жирном мирке, так пусть иак и будет.Все лучше чем худые, несчастные парочки.
Снежнакомка• 11 марта 2015
У меня брат такой же.Когда говорила прямо,обижался.Теперь молчу.Наблюдаю за семьей кабанчиков))).
13чудоСВЕТА• 11 марта 2015
Ответ длях@т@быч
Я всего лишь констатировала факт, что бокал вина - полезен для здоровья. Вы хотите с этим поспорить?