Пенек Возмездия• 11 марта 2015

как намекнуть невесте брата,что бы она меньше ела и меньше кормила брата плохой

едой?

Встречаются уже год.Живут вместе 1 месяц.Свадьба летом.Претензий,как к человеку не имеем,хорошая,заботливая,но есть одно большое но.Девушка очень много готовит и много ест тоже.Брат много ест.С нормального парня превратился просто в колобка.Вес за год +18 кг.Невеста тоже 80 кг сейчас минимум.у них каждый день горячие бутерброды,печенье и хлеб не выходит никогда.Мяса не любят,зато выпечка-святое дело.На прошлых выходных,когда были у них,3,5 часа не выходила из кухни,итог-100 блинов на 4 человека,и это так,обед.Я не хочу жирного брата да и стыдно,что невестка такая толстая будет.Мамина сестра уже прямо говорит маме,что это проблема,а мама стесняется говорить брату пока об этом,но наверное мне придется сказать.вот на выходные уже приглашают на природу.В фэйсбуке написала мне меню,что готовить будет,ну капец просто:2 салата с майонезом,картошка,пицца,бутеры,зачем??нельзя что просто мясо с овощами?И еще,если не принесем к столу сладкое,демонстративно одевается и чапает за вкусненьким,показывая нам,что обижена.Как бороться?им только по 23 года обоим!
Результат:
вже голосів: 982
502 (51.12%) не вмешиваться,это некрасиво
480 (48.88%) сказать прямо
Sweet_Dreams_• 11 марта 2015
Ничего не изменится пока сами не захотят.у подруги отец в 60 умер , а был очень здоровый,по жизни.А в последние годы начал пить колы по два литра в день пирожки пончики , сахар вылез отеки сердце.
В общем за год не стало.
По врачам и по больницам его возили, а он в нычку ехал покупал колу пил, и сдобу в немерненом количестве.Ходит не мог, с каталки в машину и с младшим сыном ехали
врачи говорят вы сами не хотите даже задуматься , насильно не вылечишь
Снежнакомка• 11 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Я всего лишь констатировала факт, что бокал вина - полезен для здоровья. Вы хотите с этим поспорить?
Все индивидуально.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 марта 2015
у вас синдром старшей сестры. не лезьте куда вас не просят
АБВГДэшница• 11 марта 2015
Ответ дляМалая еще та
У меня в семье всегда был доступ к вкусненькому, сладенькому и т.д. У нас конфеты стояли в вазочке, брали все сколько хотели (ну в моем понимании по 3-4 штуки за раз), а муж например может сесть и съесть штук 20 за раз. Я ему уже говорю - глюкозная кома наступит)))))))) А ему все мало. Именно потому, что всегда во всем ограничивали. Теперь я конфеты держу по шкафчикам, потому что не то что жалко конфет, а здоровья его. Никогда не буду ребенка так строить.
Ох, как вы правы, моя мама тоже все время прятала конфеты и выдавала их строго по счету, считает всю жизнь что я малоежка, а я как замуж вышла в результате отъелась нехило, обнаружив, что есть вкусная еда, а сладсти в вазончике для меня нонсенс - все подъедала, неимоверный соблазн(((( Результат - сижу на диете(((
Автор, ваш брат, скорее всего переживает тоже что и я , он ужаснется своему весу, но не сейчас
неДоПриличий• 11 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
систер!!!!))) Моя история)))) Пока его не разнесет, и он сам не осознает этого - невозможно внушить это со стороны.... Нужен пример собственный
Иванка Бур• 11 марта 2015
Если у вас есть время, можно организовать вместе с ними пробежки.
Или подарить вещь ей или ему на размер меньше.
Заговаривать при них о фигурах и питании так просто взагали.))
Заговорить о себе, что вы хотите к примеру спортом занятся ( каким-то новым если уже занимаетесь)... К примеру опять о себе, что хотите подкачаться и похудеть, что-б хорошо выйте на фотографиях с их свадьбы.
ВДОХНОВЛЯТЬ И СТИУМУЛИРОВАТЬ))). От прямого разговора -возможно будет хуже. Хотя я проголосовала-поговорить, но имелось ввиду, что так оставлять нельзя -поправится легко-похудеть ох как сложно.Хотя в их возрасте 23года -это еще легко))
Ромашка_Бегемотовна• 11 марта 2015
Полнота это не только красиво или не красиво,а и здоровье которое при лишнем весе страдает?Если сестра любит брата почему бы не поговорить с ним?боюсь что невестка может обидеться а брат поймёт!Мы же не боимся обидеть наркомана или алкоголика а ведь обжорство это такая же зависимость,им ещё детей рожать а полнота это первый шаг к бесплодию!
АдеКВАтная• 11 марта 2015
Вы хотите скандала в семье? Тогда вперед
irina _d• 11 марта 2015
Ответ дляПенек Возмездия
не боятся!ну я всегда хотела угодить свекрови,и если она не любит сало,а я его обожаю,то я никогда при ней даже и есть его не стану и когда она приедет,то его даже нет в холодильнике.
Der_Natali• 11 марта 2015
’ Я не хочу жирного брата да и стыдно,что невестка такая толстая будет’ -вот эти слова поразили до глубины души.Честно,на месте Вашей будущей невестки я бы точно подумала чем выходить замуж за Вашего брата,уж извините.
Не лезьте со своим уставом в чужой монастырь.Люди живут так как хотят,и Ваш брат не исключение.Если ест он пирожки тоннами и не идет в спортзал значит ЕМУ так удобно.А Ваше мнение это 125 проблема,и то только Ваша.
Кстати,у меня тоже толстая невестка.КГ 95 точно,никогда не была худышкой а после 3их детей и отсутствия культуры питания так вообще.Но.Это ее дело.Учить кого то жизни считаю неприемлемо
Ромашка_Бегемотовна• 11 марта 2015
Ответ дляInnag
Фу... глупости вы говорите ... рожают полные, и сексом занимают, и ничуть не хуже других... А вот злюкам жить хуже - как стройным так и полным
глупости вы говорите,вспомните зважени та щасливi,не могут забеременеть пока не похудеют,или по каналу тлс передача про толстых беременных,они еле вынашивает и был риск что задушат ребёнка в утробе!
АБВГДэшница• 11 марта 2015
Ответ дляDer_Natali
А меня еще в самом первом посте умилило: ’Претензий,как к человеку не имеем’ - без коментариев
Der_Natali• 11 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
В том то и дело,что не за брата девушка переживает.Ей стыдно что невестка не подходит под ее критерии красоты.Печально что таких очень много.
Накрыло-не отпускает• 11 марта 2015
Вы своей темой показываете неуважение к брату, он у Вас что, сам не думает, вс. Решахт за него: при Вас _ спортсмен, там - толстый. Своя голова должна на плечах быть, а так его все устраивает, вот и не лезьте.
Тушь для2го класса• 11 марта 2015
А Вы кто такая, чтобы решать, правильно они живут или нет??? Это их личное дело. Вы за собйо следите.
Чаюри• 11 марта 2015
Не знаю, не знаю... меня вот кумарит именно отсутствие культуры питания в семье мужа, и его так питаться приучили, бесконечный майонез, жареное, конфеты, лишний вес, давление, сердце. Много лет борюсь и никак не могу убедить, что не жрачкой единой жив человек. Автору скажу так: говорить ничего не нужно, если брата все устраивает, то Вы только настроите его против себя. Конечно, жаль смотреть как гробится здоровье, но тут Вы ничего не поделаете.
СКИБИДЫШь• 11 марта 2015
я бы такую, что вмешивается - веником по башке!
Мечты сбываются• 11 марта 2015
Честно говоря, не понимаю, почему здесь многие так накинулись на автора.
Ведь лишний вес - это не только вопрос эстетического характера. Это куча проблем со здоровьем, пусть не сейчас, так в будущем.
И совершенно естественна тревога за близкого человека и желание помочь. Тем более автор признает, что в остальном невестка хорошая адекватная девушка, то есть речь не идет о каком-то абсолютном ее неприятии.
Правда, как с ними говорить, если их обоих устраивает такое положение дел? Скорее всего ваше мнение будет принято в штыки ((
Наверное, пока сами не попадут к врачу (а рано или поздно это случится с таким образом жизни), то ничего они не осознают.
Вкаблучках• 11 марта 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
аха) расскажите это моей подруге, она весит около 150 и при этом раз в 2 года по дитю рожает, итог, 4 уже есть)
Миззери• 11 марта 2015
ну может им нравится так жить, не вмешивайтесь они не изменят рациона пока сами не осознают а вы им станете не приятны после таких моралей.
И почему вы должны стеснятся полноты невестки? Это странно.
мы отдыхали с братом мужа и его женой, они в два раза больше нас с мужем весят, любят есть причем делать это во со вкусом , сервировать стол , изощрится с блюдами, а мы наоборот что попроще и без заморочек никто никому своего мнения не навязывал, взрослые люди ведь
Мне без сахара• 11 марта 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Это, простите, откровенный бред. У полных беременных столько же проблем, сколько и у худых беременных. Хоть проблемы и разные у них.
АБВГДэшница• 11 марта 2015
Ответ дляМечты сбываются
Проблема не в весе, ведь понятно же, что на данный моммент поднимать эту тему бессмысленно, если бы автор хотела помочь, подарила бы им абонимент на фитнесс, проблема в том что автор наделила себя правами, которых у нее нет, сегодня ее питание этой семьи не устраивает, а завтра что?
Ромашка_Бегемотовна• 11 марта 2015
Ответ дляВкаблучках
Я третьим забеременела с весом 95 не созрела похудеть после первых двух,сейчас худею!А вот друзья муж полный и не могут забеременеть уже лет 10,и причин врачи не видят,и вариант его вес сказали худеть!
АБВГДэшница• 11 марта 2015
*абонемент)))
ПростоБелка• 11 марта 2015
проголосовала - сказать прямо, но мне кажется лучше будет если Вы поговорите именно с братом, а не с невесткой
77kate• 11 марта 2015
Ответ дляПенек Возмездия
был нормальным парнем после универа,спортивный, а сейчас робота сидячая+ 10 бутеров на обед пакует ему и я вижу,что ему это нравится,и ничего что в 23 года больше сотни он((((
Так а зачем вам с ней говорить? С братом поговорите. Скажите ему, что он стал колобком, что вся советчица уже об этом знает что ему нужно меньше кушать, все дела. Его невеста и ее меню - не ваше дело. Это его взрослый выбор жить с ней, а не с вами. Вас попросили десерт? Вот и принесите вкусный, здоровый и полезный. Приглашайте их чаще к себе, кормите своей полезной едой. Если не едите майонез, принесите свой салатик, просто скажите, что вы с майонезом не едите - слишком жирно для вас... Еда - это такое личное дело, что вы рискуете потерять отношения с братом и ничего при этом не добиться. Кстати, у вас такое меню вкусное, где вы говорите эти шашлыки будут?..
Дюйм оф о4ка• 11 марта 2015
у меня есть другие примеры - вегетарианство, сыроедение, ребенка чуть насмерть неоздоровили, их попустит не лезьте, просто сами готовьте мясо + овощи и без хлеба, будут возмущаться подымайте насмех и его и ее
Вкаблучках• 11 марта 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
потому, что врачи не могут реальную причину) если не знают причину и видят лишний вес, то сразу его делают причиной.......
Вкаблучках• 11 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
а с чего смеяться?
Swedka• 11 марта 2015
Я думала, она его мивиной кормит, а тут блины-выпечка. Вот проблемы у людей)) скажите брату, что для него скоро придется дверной проем увличивать. Ей ниче не говорите, не ваше дело. Год назад она тоже 80 кг встретила? Мож ему пышечки нравятся?