Пенек Возмездия• 11 марта 2015
как намекнуть невесте брата,что бы она меньше ела и меньше кормила брата плохой
едой?
Встречаются уже год.Живут вместе 1 месяц.Свадьба летом.Претензий,как к человеку не имеем,хорошая,заботливая,но есть одно большое но.Девушка очень много готовит и много ест тоже.Брат много ест.С нормального парня превратился просто в колобка.Вес за год +18 кг.Невеста тоже 80 кг сейчас минимум.у них каждый день горячие бутерброды,печенье и хлеб не выходит никогда.Мяса не любят,зато выпечка-святое дело.На прошлых выходных,когда были у них,3,5 часа не выходила из кухни,итог-100 блинов на 4 человека,и это так,обед.Я не хочу жирного брата да и стыдно,что невестка такая толстая будет.Мамина сестра уже прямо говорит маме,что это проблема,а мама стесняется говорить брату пока об этом,но наверное мне придется сказать.вот на выходные уже приглашают на природу.В фэйсбуке написала мне меню,что готовить будет,ну капец просто:2 салата с майонезом,картошка,пицца,бутеры,зачем??нельзя что просто мясо с овощами?И еще,если не принесем к столу сладкое,демонстративно одевается и чапает за вкусненьким,показывая нам,что обижена.Как бороться?им только по 23 года обоим!
Результат:
вже голосів:
502 (51.12%)
не вмешиваться,это некрасиво
480 (48.88%)
сказать прямо
МошеЙница• 11 марта 2015
Ответ длях@т@быч
да, конечно нет, поверьте мне мы ОЧЕНЬ неправильно живем! часто вечером ходим есть пиццу или в Мак, еще можем целый день валяться в кровати, да и сексом мы наверное неправильно занимаемся....но мы взрослые люди и сами решаем как нам жить
А вам не кажется, что вы так же примерно навязываете свои семейные ценности на каждой странице по 5 раз?)) Я например тоже вешу 50кг и могу при этом питаться одними тортиками, новы так гордитесь этим, а на самом деле это печально,и никакого здоровья не придаст.
А вот теперь пример, брат автора заболел от того что так питался(может от чего то другого, это не важно), просит помощи у сестры,она сразу,автоматически, станет ему семьей(ведь до этого у него уже своя, другая семья)? И тут если она откажет, все будут фукать и кричать это же семья ближе никого нет, надо срочно помочь, вот так странно но получается в горе они семья,а пожрать они молодые сами разберутся. Надеюсь вы уловили мою мысль.
МошеЙница• 11 марта 2015
Ответ длях@т@быч
он занимается спортом 3 раза в неделю, немного лишнего есть, но только в животе и реально не много.
но мне на много важнее как он себя чувствует.
Вы знаете,чем дальше читаю, тем больше Не понимаю вас((( Вы реально не понимаете, что чувствовать он себя хорошо все время не будет, потому что такая еда просто не способствует здоровью, а случится это может как через 10так и 20 лет, но от этого легче не будет. Посмотрите на людей приклонного возраста с лишним весом, на их колени, варикоз, а это только то,что мы видим внутри все намного хуже.
Исправлялочка• 11 марта 2015
Ответ дляМошеЙница
Вы просто меня, наверное, не правильно поняли.
Если упорядочить, то все приблизительно так.
1.Я понимаю что питаюсь не правильно, но даже если мне кто-то скажет что мне следует что-то поменять, то я ПРЕЖДЕ ВСЕГО посмотрю на человека, чего он достиг своим ’якобы’ правильным питанием.
2.Брат автора сам несет ответственность за себя, если автор хочет ему помочь то нужен прежде всего КАЧЕСТВЕННЫЙ пример
3.Лезть в чужую семью нужно как минимум осознавая, что можно получить в ответ негатив и нужно РАЗОБРАТЬСЯ в том, что советуешь.
ПыСы. Я знаю много людей которые живут по правилам навязанным обществом и они НИЧЕГО или мало добились и 99% людей которые достигли в этой жизни чего-то (имеют состояние боле 10млн. дол, именно эта сумма для меня показатель и пишу я специально без анонима, что бы не думали что я придумываю) так вот, люди добившиеся в этой жизни чего-то ВСЕГДА нарушают правила принятые этим обществом (я не говорю о том что бы убить или еще что-то такое), вот эти люди делают все что считают нужным....
МошеЙница• 11 марта 2015
Ответ длях@т@быч
А вы наверное меня, я всего лишь вам обьясняю, что она и мама, ему семья,которые имеют право заботится о нем. Или девочка которую он знает месяц..2...3 родней? А если она например приучила его пить каждый вечер по стакану водки, вы бы тоже советовали оставить их в покое? Вот и все , а нарушать правила , это вы совсем уже не туда повернули, речь совершенно не об этом.
Трусиковед• 11 марта 2015
Ответ дляПенек Возмездия
ну конечно не наше,до нее брат ходил в спорт зал,бегал по утрам,ел здоровую пищу,а теперь подняться на 8 этаж если лифт не работает-отдышка.И она красавица,так очень ухоженная,прически,красивая стильная одежда,но полнота...
Здоровье моего брата-это мое дело, мне не безразлично его будущее, которое портят вредными привычками. Я бы все-таки говорила с братом сначала, потом с ней, но очень деликатно!
Заместитель Анонима• 11 марта 2015
А чего все на автора накинулись. Думаю можно сказать брату про него конкретно.
Ванна Тазиковна• 11 марта 2015
Ну поговорить с братом прямо? У дирных мужиков с сексом не ахти ситуация
Сегодня я не я• 11 марта 2015
Ответ дляВредняжка
Брат растянет себе желудок и нарушит обмен веществ. Начнётся ожирение ,от которого избавиться тяжело.
Как следствие- диабет, высокое давление,импотенция и проблемы с позвоночником..И это в его возрасте.
Мне бы было пофиг на тупую девку -которая жрёт без памяти, как свинья. Я бы брата спасала.
Чип и Дейл спешат на помощь
Брат пошлет на три буквы сестрицу еще и пинка отвесит вслед. И будет прав. И племянников от ’тупой девки’ не уведите, а мама ваша - внуков.
ИМХОля• 11 марта 2015
честно говоря на месте жены брата, если б вы кол мне пришли с таким разговором я бы вам сказала куда идти... Не нужно вмешиваться в чужую жизнь! Стыдно ей...
Вредняжка• 11 марта 2015
Ответ дляСегодня я не я
Чип и Дейл спешат на помощь
Да нафиг им от такой коровы больных детей. Брату 23 - ещё найдёт себе нормальную жену))))