Пенек Возмездия• 11 марта 2015

как намекнуть невесте брата,что бы она меньше ела и меньше кормила брата плохой

едой?

Встречаются уже год.Живут вместе 1 месяц.Свадьба летом.Претензий,как к человеку не имеем,хорошая,заботливая,но есть одно большое но.Девушка очень много готовит и много ест тоже.Брат много ест.С нормального парня превратился просто в колобка.Вес за год +18 кг.Невеста тоже 80 кг сейчас минимум.у них каждый день горячие бутерброды,печенье и хлеб не выходит никогда.Мяса не любят,зато выпечка-святое дело.На прошлых выходных,когда были у них,3,5 часа не выходила из кухни,итог-100 блинов на 4 человека,и это так,обед.Я не хочу жирного брата да и стыдно,что невестка такая толстая будет.Мамина сестра уже прямо говорит маме,что это проблема,а мама стесняется говорить брату пока об этом,но наверное мне придется сказать.вот на выходные уже приглашают на природу.В фэйсбуке написала мне меню,что готовить будет,ну капец просто:2 салата с майонезом,картошка,пицца,бутеры,зачем??нельзя что просто мясо с овощами?И еще,если не принесем к столу сладкое,демонстративно одевается и чапает за вкусненьким,показывая нам,что обижена.Как бороться?им только по 23 года обоим!
Результат:
вже голосів: 982
502 (51.12%) не вмешиваться,это некрасиво
480 (48.88%) сказать прямо
Цвиринь• 11 марта 2015
Ответ дляДерево береза
а вы их осуждаете?
Если такой мужчина с женой - я осуждаю ее. Вернее не осуждаю, а недоумеваю. Какой однако изысканный способ пораньше свести мужа в могилу - ’хорошо’ кормить. Она безголовая и безразличная. А у мужиков и так силы воли нет. а детей таких просто очень жаль.
Ангел-предохранитель• 11 марта 2015
Ответ дляМиззери
вот, кстати вы натолкнули меня на мысл что если бы мой брат или близкий человек бухал постоянно и спивался я бы его спасала, и если бы жирел и гробил свое здоровье жирное пищей то нет. А почему? ведь по сути это тоже вредно и тоже зависимость, значит надо подсказать, помочь.
Лично я благодарна мужу когда он говорит ’хватит жрать, ты потолстела, у же попа необъятная и тд’ поэтому я максимум пять лишних кг набираю и беру себя всегда в руки хотя поесть люблю и склонность к полноте имею. В принципе молчание это безразличие
я с вами согласна. Правда если бы муж мой такое казал налупила бы сковородкой Мне вечно говорит что нужно поправится. Когда поправляюсь говорит мало, а мне так хорошо в мем весе. Иногда даю слабинку не надолго, а потом снова активно работаю над собой. У меня даже мои три малявки со мной и прес качают и приседают. Хорошо хоть до хула хупа не доросли)) наверное бы вся мебель в щепки превратилась. Я тоже считаю что это болезнь и ее легче предотвратить чем потом лечить
Цвиринь• 11 марта 2015
Ответ длях@т@быч
просто в моем понимании если я учу кого-то, значит я в этом разбираюсь, автор хочет что бы брат питался так же как и она, хотя судя по всему у нее рацион совсем не здоровый и далеко не идеальный....

Если ваш брат алкоголик то вы ему можете пойти и вставить мозг, но если при этом вы тоже частенько употребляете, то это будет странно, даже если он спивается коньяком, а вы вином...
Ну тогда следует дальше жить по принципу ’всем насрать на всех’:) И вуаля.
Миззери• 11 марта 2015
Девочки, но когда мы смотрим Взваженных и так люди с ожирением мы ведь думаем как родители допустили такое, как жены закрывали глаза. А брат это ведь тоже ОЧЕНЬ близкий человек. Я сначала писала не вмешиваться но у меня брата нет, но вот подумала о близких в такой ситуации и я бы сказала наедине, Вася ты что? ты уже жирами оброс куда столько жрать. Как-то привыкла близким говорить прямо и мне так же, а когда автор писала то представляла себе чужого человека к которому не лезла бы, но на самом деле автор права, спасать надо, это опасно для здоровья. Просто открыть глаза, подсунуть ему фото его ДО и фото где он случайно сфоткан сейчас с жирами и говорить откровенно. Я бы не только не обиделась но и была бы благодарна.
Исправлялочка• 11 марта 2015
Ответ дляЦвиринь
да, если люди счастливы то просто оставить их в покое, а если уж решили поучать чему-то то покажите чего вы лично в этом добились
Ангел-предохранитель• 11 марта 2015
Ответ дляЦвиринь
Да тут достаточно просто на улицу выйти - рыхлые, с одышкой, рубашка не сходится. Животы мешают всем, только пожрать блинов очевидно вкуснее, чем салат. Да и самые стремные все равно считают себя мачо:) Непонятно почему.
Ой девочки я за несколько лет вынужденной диеты, по предписанию - аллергия была, научилась столько салатов вкусных и полезных делать. У меня детвора если видит что мама села с салатиком- обязательно стоят с тарелками. ПРимер обязательно должен быть. Они полностью копирую мать. У меня даже муж очень много полезных но более полезных блюд ест)
Миззери• 11 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
я сама его просила что бы он критиковал если что, пусть лучше так чем в глаза лицемерит я люблю тебя и такой а сам бы на стройнях оборачивался, мы вообще любим друг друга подкалывать.)
Цвиринь• 11 марта 2015
Ответ длях@т@быч
А, ну хорошо. Тогда пусть умрет в 35 лет, зато пожил счастливо, счастье-то блинов сожрать 100 штук.
Миззери• 11 марта 2015
Ответ длях@т@быч
алкашей которые спиваются счастливо или нариков тоже в покое оставить, они же счастливы и им хорошо пусть не ненадолго
Исправлялочка• 11 марта 2015
Ответ дляЦвиринь
если выбирать - прожить 1 год как лев или 3 как гиена, то я выберу 1 год но как лев.

я бы предпочла 10 лет счастливой жизни вместо 35 скучной
Магиня• 11 марта 2015
Это совершенно не ваше дело.
Если ко мне кто бы то ни был, пришел и начал рассказывать как мне правильно жить, то он бы был очень вежливо и культурно послан в лес.
Вас вполне возможно тоже либо вежливо пошлют либо просто начнут избегать общения.
Магиня• 11 марта 2015
Ответ длях@т@быч

100%
Миззери• 11 марта 2015
Ответ длях@т@быч

ну есть нормы, и когда лишний вес растет то надо что-то делать а не закрывать глаза. А когда уже бить тревогу когда 150 кг, 250, когда ходить не сможет?
Может невеста фидер и откармливает его потому что у нее такой фетишь и она любит мужчин с ожирением? удивитесь но есть и такие люди
Исправлялочка• 11 марта 2015
Ответ дляМиззери
да, именно так, а вы пробовали заставить человека бросить против его воли.

ЧТО КАСАЕТСЯ КОНКРЕТНО ПИТАНИЯ то автор, прежде чем давать советы должна сама хорошо в этом разбираться
Ангел-предохранитель• 11 марта 2015
Ответ дляМиззери
а я своего не могу заставит. Говорит ты худая поправится, хотя я вижу что мне уже 1см салка начинает мешать. А вот с парнями встречалась так много чего слышала обидного. Хотя иногда трезвая правда заставляет шевелить своей пятой точкой) Муж попышнее любит, а я не хочу быть плюшкой. Он у меня тоже тот еще шутничок, но сам спортивный и подтянутый, никаким блинам его не возьмешь Когда говорит мне такое то отвечаю, что вот как растолстеешь - я сразу же следом за тобой Это хорошо когда в семье такое взаимопонимание)
Магиня• 11 марта 2015
Ответ дляМиззери
Автор по моему нигде не писала что у брата или у невестки проблема со зрением или с мозгами.
У них скорее всего есть дома зеркало и они прекрасно знают как они выглядят.
Им все нравится и все устраивает, так зачем лезть к ним с советами.
Цвиринь• 11 марта 2015
Ответ длях@т@быч

Счастливая жизнь = чревоугодие?
А я думала, что счастье это моменты - когда всей семьей в горах катаются на лыжах, когда папа учит ребенка кататься на роликах и плавать, путешествуют, не мучаясь одышкой. Но всего этого конечно грузному мужику с дивана не сделать. Это не счастье, а рабство.
Миззери• 11 марта 2015
Ответ длях@т@быч

может ему просто надо открыть глаза, многие не замечают проблемы, а очухиваются когда уже ожирение. Я вот сама жрала блины со сгущенкой всю зиму и тут слава богу и спасибо мужу очнулась когда на весах 59, а муж бы улыбался может нажрала бы еще 30. Многие так приходят в себя когда уже за центнер переваливает а все потому что все вокруг тактичные и толлерантные
Исправлялочка• 11 марта 2015
Ответ дляМиззери
меня в этой жизни мало что может удивить :)

автор идеальна? что дает советы другим? а если он начнет давать ей советы, на сколько она ему будет благодарна
Исправлялочка• 11 марта 2015
Ответ дляЦвиринь
Счастливая жизнь = чревоугодие?
вы не поверите, но у каждого свое счастье!
Цвиринь• 11 марта 2015
Ответ длях@т@быч

Причем тут это? Один факт, набрать за время ВСТРЕЧАНИЯ 18 кило это повод бить тревогу. И если невеста плевать, то сестре нет.
Магиня• 11 марта 2015
Ответ дляЦвиринь
Счастливая жизнь = чревоугодие?
Для каждого понятие счастья свое. И если оно для кого-то заключается во вкусной еде, то этот человек имеет на это право
Миззери• 11 марта 2015
Ответ дляЦвиринь
Счастливая жизнь = чревоугодие?
только хотела написать если счастливая жизнь это именно чревоугодие и доходит до того что лучше я умру раньше на 10 лет но буду есть торты и дети останутся сиротами то это не здорово как-то и надо задуматься.
Секс тоже удовольствие и красивое тело тоже, а лишний вес это все перечеркивает.
Цвиринь• 11 марта 2015
Ответ длях@т@быч
Ага. От такого родительского счастья только дети и страдают.
Магиня• 11 марта 2015
И вообще, перед тем, как учить кого-то жить, предъявите вначале свой сертификат идеальности)))
Миззери• 11 марта 2015
Ответ длях@т@быч

давать советы алкашам может только человек никогда не пивший спиртное? или достаточно не иметь для этого алкогольной зависимости?
Исправлялочка• 11 марта 2015
Ответ дляМиззери
мы говорим на разных языках, я считаю, что муж может мне сказать о моей внешности, если ему что-то не нравится. а сестра не может мне рассказывать как и чем мне кормить брата, тем более, если она в этом не оченьто и разбирается
Цвиринь• 11 марта 2015
Ответ дляМагиня
Сестре забить и смотреть на то, как невеста уродует и убивает брата? Причем, зная реальную причину, мило щебетать с невесткой, будто ничего не происходит?
Цвиринь• 11 марта 2015
Ответ длях@т@быч
Они пока что не женаты и никаких особых прав жены у невестки нет. Сестра сейчас ближе, чем невеста. И видимо он одной ей небезразличен.
Исправлялочка• 11 марта 2015
Ответ дляМиззери
если один алкоголик говорит другому что тому нужно бросать, а сам считает что его алкоголизм это не проблема, то это не правильно....и все только потому что один алкоголик на водке сидит а второй на вине....