Остановщица• 11 марта 2015

Киев.Школы 16,14,8 Оболонский р-н. Варианты рядом

Помогите с выбором школы.
Из тех,что знаю рядом:
Школа 8, ул. Вышгородская 6 или 8
Школа 16, ул. Вышгородская-спец школа с углубленным англ яз
Школа 14, ул. Макеевская-спец школа с углубленным немецким языком

Еще рядом есть Лицей туризма.

Пошу тех, кто реально ходит туда, порекомендуйте.
Особенно школа 14 и 16. Разрываюсь между ними.
Возможно есть еще рядом хорошая школа, но я пропустила.
Территориально ближе всех школа 8.

Что интересует: барьер входа в отрасль(поступление: сложность тестов, сумма взноса)
Уровень знаний
Психологическая обстановка
Ежемесячные поборы
Др параметры комфорта.

Всем высказавшимся по теме-спасибо!
Я-ваш шанс• 11 марта 2015
сын в 16 школе. 3 класс заканчивает.
из плюсов - ОЧЕНЬ сильный и требовательный преподаватель по англ (закончила инъяз - могу оценивать трезво))), нормальный уровень по другим предметам.
из минусов - директор)))) 3 года назад платили 3,500 по прописке - наш район, сейчас разные суммы, сильно разбаловало Паркове митечко (большой наплыв обеспеченных людей), но он должен попуститься - он ПР поддерживал, сейчас страшновато, могут и настучать-снять.
в целом школой довольна - без бассейна, прочих наворотов, но чисто, аккуратно, тепло, ухожено.
тоже выбирали между 14й, но она немецкая, я как чел, закончивший англ и нем ф-гию, и использую последние лет 10 только англ, не вижу смысла в немецком :-((( уж лучше китайский :-))

в 16 школе с 4 класса второй язык на выбор - нем- и факультативно можно выбрать 3й, напр польский.

по поборам кроме вступительного - только 100 грн фонд класса и 100 грн - фонд школы, в месяц. все
по тестам: 3 собеседования, психолог, англ и математика-логика. сильно требуют, но потом по итогу пол класса читать не умело толком. в общем, все субъективно

Весенний Марафон• 11 марта 2015
весной чтоб туда попасть с другой школы, нало было 10тыс грн., то что разбалывало паркове мисто, так это точно!
автор Остановщица • 11 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
сын в 16 школе. 3 класс заканчивает.

Спасибо за подробно!
Вот мне тоже хвалят уровень англ прям с первого класса.Это интригует.
Но отзывы о директоре-кошмар. Все в один голос.
8000 за поступление, что я слышала-это как-то перебор.
Да, я в принципе могу извратиться на 8000, но не жирновато ли?
А потом после 4 класса опять тесты и опять платить.

Школу 14 рассматриваю из меньших понтов, но акцент на немецком мне не нра.

Китайский, кстати, трудный, но становится актуальным в последнее время.

Подскажите еще, пож-та, уровень по другим предметам: математика, языки.