Пургену мне• 12 марта 2015
Продавцы имейте совесть!!!Как можно продавать Lenne,коллекций 2012,2013 г.,бу
дороже в 2-3 раза,чем Вы его покупали.Это уже переходит все границы((((
Айболитная• 13 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Опять 25... Продавцы, к вам вопрос - ну не было бы КИДа, сландо, клумбы, клубка и тд, ваши дети голые ходили бы следующей зимой? Тоесть продать свое бу - это единственный источник покрыть расходы на одежду ребенку на след сезон?!!! Даже частично? Мла, жаль бедных в прямом смысле слова........
точно. особенно жаль таких продавцов тем кто хочет купить только бу из-за нехватки на новое, им особенно так высокомерно и насмешливо жаль.
Баба-царьлебедь• 13 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Опять этот маразм про доллар... Вы хлеб за баксы идете покупать?!!! В метро за баксы расплачивается?!!! А по теме - так у покупателей, представьте, тоже дети, тоже зп не подняли, так почему они должны что-то не докупить своему ребенку, что б Ваш НОВОМ ленне ходил на след год?!!! Купите что-то проще! И будет Вам счастье...
Какой маразм? Повторяюсь, Украина импортозависимая страна. Грубо, у нас 50-70% товаров (и не только широкого потребления, но и промышленного) ИМПОРТИТУЮТСЯ. т.е покупаются за доллары/евро.
Вы хлеб конечно не за доллары покупаете, но предприятие, которое его производит, ГСМ покупает за доллары, комплектующие к производстенным мощьностям за доллары, фермеры выращивающие пшеницу покупает трактор за доллары, удобрения за доллары, семена за доллары и тд. Потому что это не производится в Украине.
Теперь дошло?
Анка-пулемётчица• 13 марта 2015
Ответ дляАйболитная
А вы уверенны, что прям все из-за нехватки на новое берут бу?....
Айболитная• 13 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Продавцы, поймите наконец-то - покупателю фиолетово, что вы будете или не будете покупать потом. Покупателя интересует адекватная цена! Все! А большенство ’бизнесменш’ тут считают, что СВОИ потери на росте цен на НОВОЕ должен покрывать ЧУЖОЙ человек.....
Пусть это понимают магазины, которым обязательно надо продать. А продавцам фиолетово на мнение покупателей. Они продают свою личную вещь за столько за сколько считают нужным. Если не купят, то ничего страшного, до рождения второго ребенка полежит. Или подарят кому то из знакомых, лучше за бесплатно уж знакомым хорошее сделать чем постороннему.
Анка-пулемётчица• 13 марта 2015
Ответ дляАйболитная
Как это??? А за какие ж шиши покупать будут новое на след год?

Баба-царьлебедь• 13 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вы товар покупали по факту какой валютой??? Даже если заказывали за границей? Списывали с Вас что??? Гривну!!!! По определенному курсу, но гривну!!!!!!!!!!
Угомонитесь, у вас просто нулевые познания в экономике.
Погуглите, что такое покупательная способность ден. еденицы
Кашпо• 13 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да точно такой же маразм про цены, точно такой же. Вы как глухие и немые, ВИДИТЕ И ЖАЛЕЕТЕ ТОЛЬКО СЕБЯ, на остальных вам ровным счетом начхать. Поэтому и криков куча ’да как вы можете!!! продавайте за 3 копейки!’ Не нравится цена? Шуруйте в магазин, там вам цены понравятся, я уверена, и там расскажите им про гривневый доход и потребуйте продать всё по старым ценам. А тут орать каждый гаразд, много ума не надо.
Я между прочим не продаю б/у комбезы, вообще, лежат второму ребенку, первому только новое, и даже не ленне, мне они не нравятся. Или так трудно понять что я могу защищать и понимать других???? а не только жалеть своё мягкое место и плакаться про гривневый доход и ругать продавцов?
Вам не нравятся цены на б/у лЕнне - НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!! Всё! Вопрос на этом будет решен. Что вас так трогают эти цены? Пусть возьмет автор на базаре ноунейм за 500грн. В чем проблема? Так нет же, хочется качественное и по цене 3 года назад. Это уже по-другому называется. У каждой вещи есть рыночная цена, и это не всегда та цена по которую покупали, вот от неё все и отталкиваются. А ныть и просить цены 3годичной давности ,вы меня извините, не у тех просите
Анка-пулемётчица• 13 марта 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Мммм.... Девушка, указывать будете своим детям. Ну и оценивать их знания тоже.
Бронетапок• 13 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Різниця в тому, що продавець продає і його право поставити таку ціну, яку він хоче, хоч ціну нового. А покупцю треба дивитися по своїх можливостях і купляти те, на що йому вистачає грошей. Які можуть бути претензії?
Не в змозі купити по такій ціні - купляйте іншу марку.
Партизанка• 13 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Спрос рождает предложение. Б/у всегда продают в определенном проценте от стоимости нового на сегодняшний день. (в зависимости от состояния).
Если Вам продавец в принципе не продаст б/у, то Вы вынуждены будите купить новое по ’новой’ цене. Так почему же оказав Вам услугу (Вы экономите купив б/у) Вы перекладываете на продавца все курсовые риски? Покупайте новое и никаких обид.
Айболитная• 13 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
аа вы год назад доллары не купили за гривну? я бы у вас купила по 10-16 грн за долл, вы же его за гривну купили. Когда гривна станет фантиком тоже будет интересно скупиться в магазине и рассказывать за гривну ли магазин закупил у производителя продукты питания, например.
Врачи вообще ничего за гривну не покупали (знания и руки не то что прошлогодние, а может и вообще 10-20 летней давности) и вузы тоже, там давайте возмутимся повышением тарифов.
Бронетапок• 13 марта 2015
Ответ дляПартизанка
Не, автор, зишибись. Я в 2011 году купила Экко зиму, супер ботинки (на себя), 4 года не ношу, так меряю каждую зиму и лежат. Стоили они 600 грн. Сейчас подобные стоят 3000 грн. А мне значит, если решу продать за 200 грн выставить? Не слишком много хотите? Я за 200 грн сейчас и шлепки на дачу не куплю!
А як Ви думали? Ще й бажано аби пересилка за Ваш рахунок була. Ви що, не розумієте. що покупцю треба саме ЕССО, а грошей в нього більше нема? Є дешевші марки, але покупець хоче тільки ЕССО і тільки за 200 грн., інакше будете баригою
Кашпо• 13 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
А давайте так....вы взяли кредит 1000 долл на закупку товара. Пришел товар. Скаканул курс. У вас на руках товар и долг 1000 долл. Вы продавать будете по какой цене? с привязкой к какому курсу??
Вы вообще понимаете, что, например, 100гривен 2 года наз и 100гривен сейчас имеют РАЗНУЮ ЦЕНУ, это 100гривневая купюра несет в себе РАЗНУЮ ЦЕНУ. И если бумажка осталась одинаковая, это не значит что стоимость у неё одинаковая. ВЫ это вообще понимаете? Экономику вроде бы всем на 1ом курсе вуза преподают.
Ответ дляЯ Главная
в прошлом году я покупала коламбию и Есто только Польский. не тот что у нас.
в коламбии термо дочь мерзла при 0 температуре. а вот в Есто не мерзла даже в минус 20.
Да я тоже один раз купила коламбию...очень холодные комбезы.
У меня самой есть софтшелка Коламбия, мне нравится!
Что такое Есто даже не знаю!
Баба-царьлебедь• 13 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ну вы ж тут писали со множеством восклицательных знаков явно не владея темой ’Вы товар покупали по факту какой валютой??? Даже если заказывали за границей? Списывали с Вас что??? Гривну!!!! По определенному курсу, но гривну!!!!!!!!!!’
Вот вам и посоветовали угомониться.
З.Ы. я не хотела вас обидеть
Вот вам и посоветовали угомониться.
З.Ы. я не хотела вас обидеть
Катастрофа• 13 марта 2015
Ответ дляТворог для розжига
Удалено администрацией...
чтож вы радимого рассейского производителя не поддерживаете?
Кашпо• 13 марта 2015
Ответ дляПартизанка
неееее, вы их должны никак иначе подарить)))) вы что??? еще и денег за них хотеть
много хотите
Не танцую- но пою• 13 марта 2015
Ответ дляСамоучка
LCWaikiki
поищу, спасибо,а этот бренд дешевле войчика?
Анка-пулемётчица• 13 марта 2015
Ответ дляКашпо
Девушка, я бу не покупаю, у меня двое сыновей и есть кому носить. Да и даже если бы и задумалась о покупке бу, но после всей этой гадости, написанной тут полунищими женщинами, точно передумала бы. Мне да, в 100000 раз приятней прийти в магазин, заплатить больше, но получить новую вещь. Благо не в пгт, как многие, живу, в Киеве магазинов море.
Бронетапок• 13 марта 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Зато зашкалює бажання купляти фірмові речі за копійки і щеголяти в них перед знайомими
Зрештою, як вихід, є секонхенди: постійте там в чергах, пильнуйте завози - буде дешево і круто.
КондуктЕр тролейбуса• 13 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ну тогда и продавцам - фиолетово почему вы не можете купить по адекватной цене б/у или новое
Почему продавец должен покрывать вашу не платежеспособность и желание купить по халявным ценам пользуясь и спекулируя ростом курса?
Такие ежедневные истиричные темы о ценах и зажравшихся продавцах - чистой воды манипуляции и сбивание цен в своих интересах
Прикуси Язык• 13 марта 2015
Ответ дляБронетапок
Есть опыт уже видно щеголяния в дешевом и крутом секонде

Кашпо• 13 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
так и вы зарубите себе на носу, продавцу б/у абсолютно фиолетово на фин.состояние каждого, у них есть своя семья о которой они думают, о вас они думать не обязаны, как бы вам не хотелось. И раз есть такие цены, значит берут и покупают. Если вы себе позволить не можете просто ищите что-то доступнее, не дорогие фирмы
Айболитная• 13 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
я сахар не за баксы покупаю, почему он подорожал? он вообще к росту доллара отношение не имеет. а к чему имеет? может не к росту доллара а к падению гривны?
горючее было прошлогоднее и по прошлогодним ценам, семена прошлогодние, вода прошлогодняя электроэнергия прошлогодняя, сам сахар прошлогодний. Почему он вырос в разы?
и хлеб тоже кстати.
Я что-то проще купила. И очень не рада, скупой платит дважды в моем случае, лежит точно 2 раза одетое, даже голову дочка не могла в нем поднять опустить и из-за этого спотыкалась об любую кочку, и только за руку могла ее водить. Так со слезами глядя на ребенка 2 прогулки купила уже проверенное и подходящее нам ленне. Лучше бы сразу купила его. Поэтому купила сразу взамен того и еще и на след зиму размером больше купила тоже.
При чем мой новый ленне к вашему ребенку. Не берите ленне ни у кого, возьмите попроще что-то, то что советуете вот сейчас. А если другие последуют вашему совету и все не будут брать новое ленне, а перейдут на попроще, то тогда и бу ленне не будет, а будет бу того что было проще.
и хлеб тоже кстати.
Анка-пулемётчица• 13 марта 2015
Ответ дляКашпо
А мне и не хочется, поверьте. Пусть эти самые полунищие думают, как им одеть своих бедных детей
Партизанка• 13 марта 2015
Ответ дляБронетапок
Ладно буду барыгой, всяко лучше чем дурой
Кашпо• 13 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ну так вообще не понятно тогда чего вас так трогает подорожание б/у вещей? Тем более если вы покупаете новое в магазинах вы отлично видите цены на вещи, и отлично наблюдаете рост цен ни по дням, а по часам. Или вы им тоже разнос устраиваете почему это они по курсу закупки не продают комбезы?
Не танцую- но пою• 13 марта 2015
Ответ дляАйболитная
в магазинах как раз в конце сезона полная распродажа,а потом новая коллекция, а здесь о таком даже не знают...вернее не хотят знать!