dashenka• 13 марта 2015

маникюр детям?

У сыновей (8 и 6 лет) сильно нарастает кутикула и образуются заусенцы. Девочки, кто специалист, нужно ли делать маникюр им?(( я периодически отодвигаю кутикулу палочкой, но руки все равно выглядят неаккуратно. Что делать?
Божья коровка• 13 марта 2015
А они не дерут ногти? Не грызут?

Му ма му ма му• 13 марта 2015
вам скучно...
спальное место• 13 марта 2015
заусенцы не будут образовываться, если после мытья НАСУХО вытирать рук.
Гидроусилитель руля• 13 марта 2015
смазывать маслом! начнете резать - будут сильнее заростать! и это ж мальчики
Как нефиг делать• 13 марта 2015
Конечно нужен маникюр! И педикюр. И стринги.
культУра• 13 марта 2015
Мажьте наночь Аевитом, я всю жизнь мучалась с етими заусеницами, а после недели применения зыбыла что ета такое.Цена 10 грн 10 таблеток, прокалываете иголкой и немного мажите.
Кукарачка• 13 марта 2015
У меня девочка, делаю раз в месяц, после ванной когда все распарилось , я отодвигаю и обрезаю кожицу. Потом мажу кремом.
автор dashenka • 13 марта 2015
Ответ длякультУра
спасибо. , попробую!
Морская свинка• 13 марта 2015
Ответ дляКак нефиг делать

автор dashenka • 13 марта 2015
Ответ дляБожья коровка
А они не дерут ногти? Не грызут?
один грызет, второй нет
автор dashenka • 13 марта 2015
Ответ дляКак нефиг делать
причем тут стринги! инфекция может попасть, воспаление будет. Кому это надо? Ну, и аккуратные руки ни одному мужчине, думаю, в жизни еще не помешали
автор dashenka • 13 марта 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
спасибо!
Как нефиг делать• 13 марта 2015
Ответ дляdashenka
Мужчине - да. А если обрезать - то инфекция не попадет? От обрезного кутикула быстрее растет. Ваши дети - дети. Буду бегать, прыгать, лазить по деревьям, заусеницы это нормальное явление в детстве. Мажьте кремом и маслом.
Божья коровка• 13 марта 2015
Ответ дляdashenka
один грызет, второй нет
у меня сын грызет и дерет ногти и у него постоянные заусеницы и кутикула на пол ногтя. Я один раз обрезала ему кутикулу. Лучше не стало.
posud.org• 13 марта 2015
Та же проблема, но дочка ногти грызет.
автор dashenka • 13 марта 2015
Ответ дляКак нефиг делать
я, собственно, за советом сюда и обратилась. Просто не помню у себя в детстве такой проблемы. Спасибо!
автор dashenka • 13 марта 2015
Короче, я так понимаю, это чуть ли не норма? У всех так?
Marrussa• 13 марта 2015
Маникюр до 16 лет делать нельзя. Формируется ложе ног новой пластины. Только масло. Или аевит
автор dashenka • 13 марта 2015
Ответ дляMarrussa
спасибо! Т.е. даже не отодвигать кутикулу?