tanya.vinnitsa• 16 марта 2015
Для тех ,кто задумывается о выпечке домашнего хлеба и его себестоимости.
Экспериментирую уже месяца два.
Раньше даже к дрожжам боялась подойти. Я - НОВИЧОК.
Себестоимость:
1 кг муки
1 яйцо
50г свежих дрожжей (львовские)
3 ст.л. сахаха
0,5 ч.л. соли
4 ст. л. подс. масла.
Выход:
4 БАГЕТА ( 2 с итальянскими травками+ 2 с кунжутом).
Хлебопечку не использую.
Пеку по этому рецепту:
Присоединяйтесь!
Себестоимость:
1 кг муки
1 яйцо
50г свежих дрожжей (львовские)
3 ст.л. сахаха
0,5 ч.л. соли
4 ст. л. подс. масла.
Выход:
Хлебопечку не использую.
Пеку по этому рецепту:
Присоединяйтесь!
Твоё Солнце• 16 марта 2015
Ответ дляtanya.vinnitsa
Вы используете сухие дрожжи.
Или разводите их в сильно теплой воде.
Нет, не сухие, обычные
Ответ дляasa.morozova
ой, мне ужасно саф- левюр или как их там не нравятся, по-моему они так мерзко воняют...львовские люблю дрожжи.
как раз наоборот! отвратительный спиртовой запах идет именно от пресованных дрожжей.если печь что то сладкое-вообще не выносимо! а сухие не имеют такого запаха!
Ответ дляБасина
так какая в итоге себестоимость у Вас получилась?
Пожалуйста,подсчитайте сами.
Сейчас в разных городах - разноНЕадекватные цены.
asa.morozova• 16 марта 2015
Ответ дляnika7707
я люблю львовские сухие
Iryna Bondar• 16 марта 2015
Я уже более 10 лет пеку хлеб сама. Всегда пользовалась сухими дрожжами. Запаха не было никогда. Но в нынешнем режиме экономии перешла на обычные дрожжи. У нас Криворожские и Одесские - отличные дрожжи.
Iryna Bondar• 16 марта 2015
Ответ дляnika7707
Вот только закончила булки сдобные печь. Прессованные дрожжи, запаха нет никакого, аромат свежей вкусной выпечки на весь дом стоит!
Iryna Bondar• 16 марта 2015
Ответ дляnika7707
начнете кушать и поймете!
Ну что бы я без вас делала! Вы не поверите, я их сегодня не первый раз в жизни испекла и я их даже кушаю, обычно!
Просто прессованные дрожжи бывают разные!
Ответ дляORTania
я к примеру не люблю работать с тестом на дрожжах, липкое оно(, и следить за ним надо, месить. А так все закинул, пришел вынул и всегда получается
я тоже не люблю) но вот попробовала для пирожков ’тесто как пух’ на кефире (ещё в поисковике можно забить ’пирожки как пух’) и поняла, что умею печь пирожки с дрожжевым тестом))
Iryna Bondar• 16 марта 2015
Ответ дляnika7707
я очень в еде приваередлива-любой минус учую...вы видимо любую пищу едите-вам проще.
Я - гурман. И дети у меня избалованны вкусной пищей, с намёком на запах есть не будут!
Ответ дляБасина
так в том то и дело, что я пока по этим неадекватным ценам ничего из перечисленых продуктов не покупала)) поэтому интересно, сколько у вас получилось.
Мука 7 грн + яйцо 1,5 грн + сахар/соль ( не считаем)+ дрожжи 1,5 грн + кунжут/травки 1 грн + газ 1 грн = примерно 12 грн.
Нам хватает на неделю.
Ответ дляБасина
это получается 4 коротких багета?
дА.
На фото только два с травками.
Ответ дляIryna Bondar
Покупаю сухие дрожжи ,львовские по 8 грн с копейками за 100 гр пакетик.вот днями покупала.
Iryna Bondar• 16 марта 2015
Ответ дляnika7707
видимо гурман не у всех одинаковое значение имеет.ну нравятся вам прессованные дрожжи-пеките.
Мне нравятся далеко не все прессованные дрожжи! И сухие тоже не все бывают хорошими. Я подобрала для своей семьи самый лучший вариант. Летом вообще попробую сама дрожжи делать, могу себе позволить.