tanya.vinnitsa• 16 марта 2015

Для тех ,кто задумывается о выпечке домашнего хлеба и его себестоимости.

Экспериментирую уже месяца два.
Раньше даже к дрожжам боялась подойти. Я - НОВИЧОК.

Себестоимость:
1 кг муки
1 яйцо
50г свежих дрожжей (львовские)
3 ст.л. сахаха
0,5 ч.л. соли
4 ст. л. подс. масла.

Выход:
4 БАГЕТА ( 2 с итальянскими травками+ 2 с кунжутом).

Хлебопечку не использую.
Пеку по этому рецепту:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/92030/

Присоединяйтесь!
ХудоЖницА• 16 марта 2015
А с яйцом не быстро черствеет?

Iryna Bondar• 16 марта 2015
Ответ дляЛЮБА
Покупаю сухие дрожжи ,львовские по 8 грн с копейками за 100 гр пакетик.вот днями покупала.
У нас уже недели две они по 15 грн.
nika7707• 16 марта 2015
Ответ длямиссДавеча
А где это такие цены на хлеб. У нас 7-7.15. Луцк.
я вчера в варусе вообще батоны покупала по 3.80!!!!прямо смешно...
автор tanya.vinnitsa • 16 марта 2015
Ответ дляnika7707
травы просто сверху посыпаете и в духовку?или уже на готовый хлеб?
Два багета с кунжутом - без специй на завтраки.
Два багета со специями более пикантные и соленее на обеды и ужин.
kochecka• 16 марта 2015
А мои еще очень любят хлеб с жареным луком, а я его еще твердим сыром сверху затираю...мммммммммм обедение.
nika7707• 16 марта 2015
Ответ дляHungry Annie
девочки, а проверенным рецептом безяйцевого хлеба не поделитесь?
а зачем в хлеб вообще класть яйцо?????
мама 2 лапушек• 16 марта 2015
Ответ дляtanya.vinnitsa
В духовке минут 20.
Это копейки.
Если духовка работает целый день -это примерно 5 кубов.
автор tanya.vinnitsa • 16 марта 2015
Ответ дляХудоЖницА
А с яйцом не быстро черствеет?
С магазинным и не сравнить.
Едим неделю.
nika7707• 16 марта 2015
Ответ длямиссДавеча
жареный лук кладете в тесто?

Iryna Bondar• 16 марта 2015
Ответ дляHungry Annie
В хлеб яйцо никогда не кладу, с яйцом черствеет быстрее.
320 мл сыворотки
1/10 пачки дрожжей (маленькой) или 2 чайных ложечки сухих
0,5 чайной ложки соли
1 столовая ложка сахара
700 грамм муки
3 столовых ложки подсолнечного масла или 2 - смальца
Замесить тесто, дать подняться вдвое, сделать обминку, дать подняться ещё раз, выложить в форму, дать подняться и в духовку.
ЛЮБА• 16 марта 2015
Ответ дляHungry Annie
Пеку обычный белый хлеб
Вода 300 мл
10 мл масла
10 гр соли
Мука 550 гр
10 гр сухих дрожжей
10 гр сахара
Отлично получается,можно добавить сухих травок ,мне нра итальянские травы.
nika7707• 16 марта 2015
вообще лучше печь хлеб без дрожжевой!дрожжи очень вредны для кишечника-сразу дают процессы брожения и гниения...про детей и речи нет!
kochecka• 16 марта 2015
Ответ дляcoloritka
я покупаю пряно-зерновый бездрожжевой 6 с копейками.
Я не люблю семечек в хлебе, из таких я больше люблю заварной с тмином)))
Acapulco• 16 марта 2015
Я только испекла хлеб. Остывает.
Надо будет багеты попробовать печь.
Hungry Annie• 16 марта 2015
Ответ дляnika7707
а зачем в хлеб вообще класть яйцо?????
я не знаю, я посмотрела у автора рецепт, а там яйцо))
Lfm2• 16 марта 2015
Батон ГОСТ
230 г муки
150 г воды
10 г дрожжей сырых
Тесто:
270 г муки
120 г воды
8 г соли
20 г сахара
18 г маргарина
Если спешу, то кладу 1 ч.л. сухих дрожжей и загружаю все в ХП.
Выходит 2 прекрасных батона по 400 гр.
Hungry Annie• 16 марта 2015
Ответ дляnika7707
а если без дрожжей, то надо делать недельную ’закваску’ или...?
автор tanya.vinnitsa • 16 марта 2015
Ответ дляHungry Annie
Точно.
Одно яйцо в тесто.
Я начинающий хлебопек.
Как написано,так и делала.
ЛЮБА• 16 марта 2015
Пеку бородинский,на сливках,молоке,сыворотке,йогурте,кефире,с сыром,с ветчиной,с жареным луком,со специями,белый хлеб с маной крупной.но базовый это конечно белый на воде,а если есть настроение и заказы от семьи,то тогда играюсь с наполнением хлебопечки)))

Натали-78• 16 марта 2015
ой, спасибо, хозяюшки, за рецепты и советы! завтра и я буду хозяйкой!)
ssvetkass• 16 марта 2015
Девочки, кто-то печёт бездрожжевой хлебушек на закваске? Поделитесь хорошим рецептом пожалуйста.
Iryna Bondar• 16 марта 2015
Ответ дляnika7707
http://pro-khleb.ru/index.php?option=com_content&t...
Елена С.• 16 марта 2015
Ответ дляnika7707
у нас пока хлеб не очень дорогой-5.80.покупаю.будет дороже-сама буду печь.
ух-ты...у нас практически 10((( 8-9 с копейками, и такая гадость скажу я Вам по секрету.....

Автор, спасибо, возьму на заметку
Nasteh4ik• 16 марта 2015
Ответ длямиссДавеча
А я пеку в хлебопечке, детям очень хлебушек нравится, да и не дорого в принципе)))
А я выбираю хлебопечку, подскажите, какая у Вас модель, на что обратить внимание? Спасибо!
ORTania• 16 марта 2015
Ответ дляHungry Annie
0,5 кг муки, 320 воды (можно пополам с молоком), десертная ложка сахара, койейная ложка соли, десертная ложна масла (можно 2), 2 кофейных ложки сухих дрожжей
Софи• 16 марта 2015
Ответ дляТвоё Солнце
А какими?
как какими? Электрическими, уже лет 15 точно
Софи• 16 марта 2015
У меня хлебопекарни Мулинекс с круглой буханкой, мне очень нравится. До этого была тоже Мулинекс, не помню модель. Берите из последних Мулинексов-не ошибетесь.
Софи• 16 марта 2015
Хлебопекарни))))= хлебопечка
Бойко Ирина28• 16 марта 2015
Подпешусь, что бы не потерять рецепт.
vergun4ik.l• 16 марта 2015
Ответ дляcoloritka
уже мало кто пользуется газовыми духовками наверное
Вы гоните..., как это не пользуются?!!!
еще и как и тортики на праздники и Тульские прянички пеку