100pudov• 16 марта 2015

Вторая беременность паника как мы потянем второго ребенка.

Девочки милинькие подскажите что мне делать.Есть ребенок 4 года. с мужем планировали второго т.к нам по 30(что бы не поздно).планировали с лета.неполучалось.Сейчас получилось я беременна но вместо того чтобы радоватся у меня паника,мужу так и не сказала хотя узнала что беременна еще две недели назад.вообще не сплю постоянно плачу.сейчас все очень подорожало.мы не можем дочку одеть на весну.хотя раньше у нее было все самое лучшее.у нас нет квартиры только собрались покупать квартиру были деньги в банке дипозит. банк накрылся.Больше всего я переживаю что когда будет двое детей я не смогу всего им дать.Еще сейчас смотрю у нас в садике есть очень богатые семьи у них один ребенок. у бедных по двое трое. Может мне ненужно рожать,выйти на работу и жить в достатке с одним ребенком у которого все будет?Что бы вы выбрали дайте пожалуйста совет.
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
не хочется грубить и хамить, но сгусток в головах тех, кто делает аборт.
дык, это не мои слова......иль медицина не достаточно авторитетна, по сравнению с Вами, что бы делать такие заключения?)
roxik• 16 марта 2015
медицына говорит что до роддения это лишь плод, а не человек. так что до рождения можно убивать по их же словам!!!
Называйте меня Повелитель• 16 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
посмотрите на эти сгустки! У сгустка в 21 день сердечко биться начинает!! http://vk.com/video40211474_139250363
энциклопУдия• 16 марта 2015
Ответ дляПарасюха
к мужу! а не на советчицу с такими вопросами
100%
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляroxik
читайте закон, после определенного срока только по мед показаниям......
roxik• 16 марта 2015
у нас да, а вот в других странах вплоть до рождения
Україна понад усе!• 16 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
потому что фу, тогда можно и фолоимитатор купить.....и презерватив это факт, а аборт может и не быть(у меня же нет), ну максимум таблетки на раннем сроке.....
Как будто это не аборт...Честно разницы в презике и без...Ну особой нет... И вообще..У мужчины не только член есть, но и руки, язык... Шо ж вы его с фаллоимитатором сравнили
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
и что? я должна испугаться и начать плодится если что? котят тоже некоторые топят, хоть я против, теперь их убийцами называть?
Блондинка в Законе• 16 марта 2015
Автор, решать только Вам. Сможете ли вы если что в одиночку двоих обеспечить, сможете ли работать в декрете. Тут недавно была тема, только женщина беременна третьим, муж ушел, так все в один голос орали, что она дура, раз не рассчитывала только на себя и теперь обязана как-то извернуться чтоб с грудничком и двумя постарше зарабатывать на жизнь, иначе мать-ехидна и вообще как таких земля носит. Приводили примеры, как они в свое время ели раз в неделю, по ночам вагоны разгружали, спали не каждый день, но вырастили-таки ребенка без мужа, главное - никому не плакались. Подумайте, готовы ли вы к такому. Муж, действительно, величина непостоянная.
Ответ дляАпрель Ивановна
а что, Вы предохраняетесь абортами???? Я бы и котенка не смогла утопить. Хотя к жизни ребенка его не приравниваю.
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
с фалоимитатором, потому, что резиновый или силиконовый) кому как, мне есть оооогромная разница!нет, не аборт......
Ответ дляАпрель Ивановна
прерывание беременности-это аборт(если Вы не знали) а методы убийства уже мама выбирает.
Україна понад усе!• 16 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы знаете - или вы гиперчувствительная...Или у вас это скорее психологическая разница...Но дело ваше. Но подумайте о своем здоровье. Даже постинор без последствий не проходит, а уж таблетки стимулирующие выкидыш...
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а чем это котенок хуже? иль не божье создание?или удобно выборочно мыслить?) пысы как я предохраняюсь написала выше.....
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
какого убийства? месячные тоже не состоявшееся дитя.... о ужас, меня вовремя не оплодотворили
Я-ваш шанс• 16 марта 2015
Ответ для100pudov
Квартира сьемная. когда забеременнела первой. потеряла работу.получала много.было трудно.но я была сщастлива и знала что все будет хорошо.а сейчас у меня этого нет только слезы и страх.
АВтор, я вообще не хотела второго ребенка, но был один безопасный секс и Боженька решил, что нам надо.
Боялась, думала про аборт и все такое. Но муж очень хотел второго! Вплоть до того, что сказал, что разведется, если аборт сделаю.
Три месяца я рыдала, потом меня попустило, я приняла свою беременность.
Сейчас смотрю на этого крохотуську и думаю - Боже, неужели я хотела его убить?

Рожайте, все будет хорошо. Нынче всем не просто, но Господь просто так детей не дает, тем более Вы хотели это дитя.
Ответ дляАпрель Ивановна
я не пойму,Ю почему Вы что-то пытаетесь доказать.. Абор-это убийство, а кто уже как к этому относится, но сути это не изменит. Кому-то нравится насиловать детей, ну нравится ему это и что от этого это перестанет быть отклонением и преступлением???
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
не психологическая к сожалению, и не только я...мужу тоже они не по душе...кстати, таких много.....не знаю, постинор пару раз пила, никаких последствий.....
Ответ дляАпрель Ивановна
кучу времени на Вас потратила... Повторюсь, смотрю ы не поняли: Аборт-это прерывание беременности(наступившей) по решению и выбору мамы.
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
потому, что Вы свое мировозрение преподносите как аксиому! изнасилование-да! есть соответствующая статья в УК, а вот аборт-нет! это всего лишь устранение нежелательных последствий и не более......иль УК Украины говорит об обратном?)
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
......да, тяжело с Вами.....беременность не всегда желанная, если она желанная, то аборт не идут, а если идут, то это- смотрите выше.......беременность наступившая по решению и выбору мамы в роддоме разрешается родамипысы я думаю времени у Вас много с таким мировозрением)
Україна понад усе!• 16 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы рожали?
Помадка• 16 марта 2015
С точки зрения совести, то аборт - это грех. Так что я против абортов. Но если у вас есть ребенок, нет жилья и сложности, тогда зачем вы планировали второго ребенка? Я лично не понимаю позиции, дал Бог ребенка, даст и на ребенка. Кто даст? Когда даст? У моей кумы двое маленьких детей, первого планировали, долго не получался, второго не планировали, но получился сразу (ну там муж не любит предохраняться). Так вот, живут в своей квартире, денег нет, муж практически не зарабатывают. На одежду и нормальное питание денег нет, на садики - нет, на себя - нет. В общем, живут как могут, дети оборванные, несчастные, хотя семья благополучная, просто бедная. Вопрос, почему нельзя было предохраняться, а уж потом, когда все наладиться, тогда и планировать.
И кстати, я действительно заметила, что в богатых семьях чаще один ребенок, а у бедных - от 2 до 5 (есть много таких знакомых).
А вам могу посоветовать одно - расскажите мужу и рассчитывайте на свои силы. Если решите оставить ребенка, пусть муж крутится, ищет работу дополнительную, вы тоже немного денег подзаработайте, пусть родители помогут. А если вам все в тягость и вы уверенны, что не справитесь, тогда решайтесь на аборт. В жизни бывает всякое, никто ни от чего не застрахован, но ребенок должен быть любимым, чтобы потом вы не жалели о том, что оставили его. Так что взвесьте все за и против. И удачи вам.
Уточка• 16 марта 2015
Уважаемый Автор, будете так писать и думать, я попрошу у Бога, Вашего ребёнка себе.
ker4unya• 16 марта 2015
Ответ дляВерочка 100%
У нас 1 комн. квартира, я второго не хочу, а муж хочет.
и у нас так же.
Шмоточницаца• 16 марта 2015
Раньше надо было думать,а сейчас этот малыш уже есть,у неоо бьется сердце,он питается мамой,живет Вами- убить....можно,но почему тогда не убить старшую,какая разница,это такой же Ваш ребенок,как и первый и он уже живой.
roxik• 16 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Указ неба говорит об обратном! и судить Бог будет, не по УК. Никто свое мировоззрение не навязывает. Просто предупреждаем о последствиях, чтобы человек не сделал ошибку в жизни. Бог дает право выбора человеку, люди вибирают сами как им жить, не слушая советов Творца, а в конце винят Бога спрашивая за что ??? Если я вас педупрежу- не ходи в лес там голодные волки, а вы по своему сделаете. Виновата ли я буду в вашей смерти? Каждый выбор человека несет за собой определенные последствия!
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы рожали?
да, у меня есть ребенок
Жертва интернета• 16 марта 2015
Я беременна третим) все будет хорошо!
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляroxik
ну какой бог?Вы просто своими нравоучениями(а это по другому не назовешь) навгоняете человека в депрессию, а еще хуже, если потом куча комплексов будет и чувство вины.......