100pudov• 16 марта 2015
Вторая беременность паника как мы потянем второго ребенка.
Девочки милинькие подскажите что мне делать.Есть ребенок 4 года. с мужем планировали второго т.к нам по 30(что бы не поздно).планировали с лета.неполучалось.Сейчас получилось я беременна но вместо того чтобы радоватся у меня паника,мужу так и не сказала хотя узнала что беременна еще две недели назад.вообще не сплю постоянно плачу.сейчас все очень подорожало.мы не можем дочку одеть на весну.хотя раньше у нее было все самое лучшее.у нас нет квартиры только собрались покупать квартиру были деньги в банке дипозит. банк накрылся.Больше всего я переживаю что когда будет двое детей я не смогу всего им дать.Еще сейчас смотрю у нас в садике есть очень богатые семьи у них один ребенок. у бедных по двое трое. Может мне ненужно рожать,выйти на работу и жить в достатке с одним ребенком у которого все будет?Что бы вы выбрали дайте пожалуйста совет.
Tasha.Kasya• 16 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
как бывает я в курсе
тяжелые роды с тугим троекратным обвитием пуповиной
неврология
так что...
неврология
так что...
Асфиксия сильная?
Трусы с капюшоном• 16 марта 2015
Ответ дляЛуковая
не делайте вид, что вы одна такая, и это дает некую индульгенцию
Поверьте, если тут каждая начнет расписывать что и как принимала и какие были риски при беременностях темы не хватит.
ну да
вам же виднее что я пила и сколько
Tasha.Kasya• 16 марта 2015
Ответ дляЛуковая
И ников-анонимов!
Tasha.Kasya• 16 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы Библию читаете? Батюшка Библию читает? Батюшка, для меня не пример(( Видела я разных батюшек.... Библия-это пример, в ней все написано.
Я Вас описала, как проходят Богослужения у нас в церкви.
Трусы с капюшоном• 16 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Асфиксия сильная?
достаточная
+ усугубили неврологию прививкой АКДС
Ответ дляTasha.Kasya
Потеряла ссылку, где батюшка очень доступно объясняет, что любая контрацепция направлена на нежелание за Б и рожать, а это-грех. Секс нужен не только для удовольствия, это путь в Б и родам. А у нас приспособились получать удовольствие и все! А дети не нужны!
Не ну шо за бред....
Вы знаете что здоровая женщина может рожать чуть ли не каждый год! Родила откормила забеременела ...
Я против абортов. Но я за предохранение!
Называйте меня Повелитель• 16 марта 2015
Ответ для100pudov
девочки спасибо Всем за советы...решение так и не принято.целый день реву.уже у дочки спрашиваю хочешь братика или систричку.она нет.коляску мы купим.игрушки есть от старшей.вещи тоже. я незнаю как жить в сьемной квартире в четвером и как потом деткам оплачивать кружки школу и т.п. мне кажется потом денег нужно больше чем при рождении ребенка.и как я смону выйти на работу когда двое детей.
Главное в подготовке старшего ребенка к появлению младшего-это по максимуму оставить график старшего неизменным!!(я мама трех деток, говорю по своему опыту) Если Вы всегда укладывали спать старшую, то так и продолжайте с появлением младшего ребеночка, держите на ручках малыша, позовите и старшую и обнимите ее, меняете памперс-заинтересуйте старшую в помощи и похвалите ее, скажите как значима для Вас ее помощь в уходе за малышом, ну и т.д.
Налетчица Муся• 16 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Почему же, пишем, что контрацепция тоже грех.
Про грех это отдельная тема.
Это позиция верующего человека.
Аттеисты про грех не задумываются.
Просто тут утверждается, что аборт это убийство. И точка.
Но по сути предохранение это точно такое же лишение шанса на жизнь будущего человека.
Давайте подойдем к вопросу не с религиозной точки зрения.
Вот сколько здоровая женщина может родить детей, если она не будет предохраняться? Ну, думаю 10-15 в принципе может.
Работать она не сможет. У мужа заработать на 12-17 человек тоже на вряд ли самостоятельно получится.
Мы говорим о среднестатистической семье, а не где муж финансовый гений.
Как жить этим людям? Побираться?
Сейчас не те времена, когда жили в избах и кушали с одного горшка похлебку. Не нуждались в получении образования. И обходились по минимуму. Сейчас так не получится.
Социальные службы в лучшем случае лишат таких горе-родителей прав. А в худшем еще и в тюрьму могут посадить за то, что не доследили за ребенком и с ним, что-то случилось.
Это раньше - умер от воспаления легких - ну значит на то воля Божья! Сейчас так не получится!
Только не нужно говорить:’Бог дал ребенка, даст и на ребенка!’
Я знала женщину, которая болела по-женски. Была опухоль, но она ее лечила. В какой-то момент она решила, что она окончательна победила болезнь. И в это же время она встречалась с мужчиной и забеременела от него. Решила рожать:’Бог послал ребенка, значит и со здоровьем будет все в порядке’. Ан нет.
Через небольшой промежуток времени у нее случился рецидив и она умерла. Отец ребенка не захотел заниматься его воспитанием. Хорошо, что тетя той женщины взяла ребенка на воспитание. Потому, что родных бабушки и дедушки по линии матери уже не было в живых.
Так, что как говорится:’На Бога надейся, а сам не плошай!’
Конечно, всего предугадать нам не дано, но по возможности нужно думать о последствиях, а не полагаться на эмоции.
Это позиция верующего человека.
Аттеисты про грех не задумываются.
Как жить этим людям? Побираться?
Вкаблучках• 16 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
Лапушка знаете выражение. Бог дал детей, даст и на детей?
Если у вас с самообеспечением все хорошо, то вы же сами и прорветесь!
У меня тоже банк деньги не дает. Сумма не большая. 1200 долю и 30000 грн. Сначала расстроилась, а потом плюнула.
А потому как все у меня хорошо.
Год назад я ушла от мужа. 7 лет были вместе. Родила двоих деток. Работала только на кидстаффе, когда хорошо, когда жили на его зарплату. Но у деток всегда была хорошая одежда. Lenne зимой обязательно. Но пил ужасно. А я боялась. Ушла и стала веб моделью. Это эротическая модель и общение в чате. Ушла потому что на работу никуда не брали. детям было 4 и 6. И проработала пол года. заработала 14000 дол. Обеспечила деток всем. Нашла вторую половинку. Ушла с сайта. Детки все также получают все необходимое. И бывший иногда помогает. И я снова зарабатываю на кидстаффе. К чему я все это веду... Детки это счастье, а любящая мама сделает все, чтобы они были счастливы!!! И благодаря этому желанию получается очень многое. Сейчас у всех сложный период. НО и он пройдет. А когда вы родите ттт надеюсь и у нас экономика наладится и как раз попадете под улучшение экономики и условий жизни.
А потому как все у меня хорошо.
а можно подробнее о веб чате?это где?как там идет оплата?
Ответ дляTasha.Kasya
Вы дома Слово Божье читаете? Или Вера заканчивается на воскресных походах в церковь?
Луковая• 16 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
ну да
вам же виднее что я пила и сколько
нет, это вам кажется что у вас одной самая уважительная причина, а другие так...погулять вышли, не знают о чем пишут
Tasha.Kasya• 16 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
достаточная
+ усугубили неврологию прививкой АКДС
Прям о нас.
И у нас после АКДС гидроцефальный синдром, увеличение желудочков г/м в 11 раз!! А для того, чтобы следы асфиксии убрать, достаточно после родов просто не перерезать сразу пуповинку, а дать остаткам пуповинной крови дойти до малыша, а у нас разу стараются бегом отрезать!
Трусы с капюшоном• 16 марта 2015
Ответ дляЛуковая
мне ничего не кажется
и я сама решу, что мне делать, ок?
Ответ дляНалетчица Муся
Про грех это отдельная тема.
Это позиция верующего человека.
Аттеисты про грех не задумываются.
Как жить этим людям? Побираться?
Это позиция верующего человека.
Аттеисты про грех не задумываются.
Как жить этим людям? Побираться?
Аборт-ЭТО ПРЕРЫВАНИЕ НАСТУПИВШЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ, ЭТО И ЕСТЬ УБИЙСТВО. Если предохранятся презервативом (и не только) то беременность не наступает, а если некоторыми спиралями(и не только) то происходит принудительный срыв беременности, так как яйцеклетка оплодотворилась.
СирОжино пирОжино• 16 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
значит вы сильная
я - нет
и вы же не на препаратах за Б
я - нет
и вы же не на препаратах за Б
сильный не найдет в себе силы просто на Бога уповать... все в Его руках.
и у нас сложная история, Б прекрасная а роды сложные, экстренное КС, реанимация...батюшку прям в реанимацию попросили, крестили, никогда не забуду, как сложно было подняться этажом выше, через 12 часов после операции, как тяжело было стоять, ничего не было кроме веры, никаких сил, ничего... а потом как на поправку пошел малыш, удивлялись все, и в областном центре врачи, неврологи, чудо-говорили.
сейчас вероятность сложного диагноза... обвенчались с мужем, начали в храм ходить, причащаться все чаще, малыша водим ко причастию - и это невероятно, но кажется мы нашли выход...и не все так плохо...а чудо - для многих поверить в чудо - своими глазами увидеть как вода в вино превращается. А чудеса вот они, вокруг нас, только увидь, пойми, поблагодари.
Всем мамочкам, кто мучается от неизвестности и страха я желаю чтоб Господь помог, страшнее ничего нет. Направит, подскажет, не оставит.
Трусы с капюшоном• 16 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Прям о нас.
аналогично
гидроцифальный синдром
про пуповинку не знала(
но опять же-если это так, почему не делают? все против людей у нас в стране(
гидроцифальный синдром
про пуповинку не знала(
Трусы с капюшоном• 16 марта 2015
Ответ дляIced
замечательный пост
спасибо
Tasha.Kasya• 16 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
аналогично
гидроцифальный синдром
про пуповинку не знала(
гидроцифальный синдром
про пуповинку не знала(
Тоже узнала об этом недавно, а так все просто. Врачи стараются побыстрее закончить роды-стимулируют, потом ребенок травмируется и т.д. Мне рожать третьего и я уже более обознанная и буду настаивать на том, чтобы не кололи окситоцин во время родов и чтобы пуповинку сразу не перерезали, а чтобы сразу на меня малыша положили.
Ответ для100pudov
Все переживают особенно сейчас Вы точно не одиноки в своих страхах, настраивайтесь на лучшее.Легкой Вам беременности и здоровенького малыша.
Tasha.Kasya• 16 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
аналогично
гидроцифальный синдром
про пуповинку не знала(
гидроцифальный синдром
про пуповинку не знала(
Сколько Вам? Пострадали от второй АКДС или от третьей? Какие показатели по узи г/мозга?
Трусы с капюшоном• 16 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
вот и у меня
приехала в схватках
начали стимулировать...ЗАЧЕМ? если схватки были каждые 5 мин и открытие на 4 пальца! какого стимулировать??? сбили родовую деятельность, схватки пропали, потуг не было...короче вспоминать не хочу(
приехала в схватках
Бегущаяпо• 16 марта 2015
Ответ дляНалетчица Муся
36. А что?
А философия на 16!
Поставить на весы контрацепцию и аборт, и сказать, что это одно и то же...
Может, Вы просто себя так оправдываете?
Тогда это Вы занимаетесь самообманом!
Может, Вы просто себя так оправдываете?
Тогда это Вы занимаетесь самообманом!
Tasha.Kasya• 16 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
вот и у меня
приехала в схватках
МЫ отказались от всех подальших прививок после этого ада.
Младшей ни единой не сделала.
И ВАм бы не мешало бы оставить малыша в покое в этом плане.
Младшей ни единой не сделала.
Трусы с капюшоном• 16 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
11 лет
сделали 3 АКДС и началось(
ребенок перестал спать в 6 мес, стала закидывать головку и плакать
а педиатр на жалобу сказал-а что вы хотите? у вас неврология! а отправляя на прививки она про неврологию не думала?
по итогу долго лечили гидроцефальный синдром, нарушение ликвородинамического равновесия, беспокойноый сон до 3 лет, ВСД сейчас, расхлебываем по сей день
спасибо врачам
сделали 3 АКДС и началось(
спасибо врачам
Tasha.Kasya• 16 марта 2015
Ответ дляБегущаяпо
А философия на 16!
Может, Вы просто себя так оправдываете?
Тогда это Вы занимаетесь самообманом!
Может, Вы просто себя так оправдываете?
Тогда это Вы занимаетесь самообманом!
Нет, просто и контрацепция и аборт несут единую цель-не желание родить ребенка.
Налетчица Муся• 16 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я прекрасно знаю, что такое аборт.
Но не давая яйцеклетке и сперматозоиду соединится воедино, женщина и мужчина также лишают ШАНСА НА ЖИЗНЬ будущего ребенка.
Лично мое мнение - все это демагогия.
Люди должны рожать столько детей скольким они смогут дать достойное воспитание.
Это не только обеспечить ребенка по максимуму правильным питанием и качественной одеждой. Но и дать такое образование, которое позволит этому ребенку в будущем создать свою семью и иметь возможность ее обеспечить. Мы говорим о среднестатистических семьях.
Лично мое мнение - все это демагогия.
Трусы с капюшоном• 16 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Младшей ни единой не сделала.
прививок после 1,5 лет больше никаких!
жаль что в 25 лет не было кому подсказать за прививки
мои мозги сейчас да в то время бы
эх...
мои мозги сейчас да в то время бы
эх...
Tasha.Kasya• 16 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
11 лет
сделали 3 АКДС и началось(
спасибо врачам
сделали 3 АКДС и началось(
спасибо врачам
Что сейчас на узи? Если у Вас есть монастырь-заказывайте сорокауст, это такая молитва, где молятся 40 дней и ночей. Очень помогает болящему.