100pudov• 16 марта 2015
Вторая беременность паника как мы потянем второго ребенка.
Девочки милинькие подскажите что мне делать.Есть ребенок 4 года. с мужем планировали второго т.к нам по 30(что бы не поздно).планировали с лета.неполучалось.Сейчас получилось я беременна но вместо того чтобы радоватся у меня паника,мужу так и не сказала хотя узнала что беременна еще две недели назад.вообще не сплю постоянно плачу.сейчас все очень подорожало.мы не можем дочку одеть на весну.хотя раньше у нее было все самое лучшее.у нас нет квартиры только собрались покупать квартиру были деньги в банке дипозит. банк накрылся.Больше всего я переживаю что когда будет двое детей я не смогу всего им дать.Еще сейчас смотрю у нас в садике есть очень богатые семьи у них один ребенок. у бедных по двое трое. Может мне ненужно рожать,выйти на работу и жить в достатке с одним ребенком у которого все будет?Что бы вы выбрали дайте пожалуйста совет.
Пописанная парта• 16 марта 2015
Ответ дляСиреневенькая
Автор соберитесь...даже не думайте, конечно ,рожать. Потом будете очень сожалеть , что ребенок один. Это ведь не времена голодовки? Ну не будет у ваших детей 10 игрушек, а будет 5 , ну на развивалку не пойдет. Ну и что? Дети вырастут и будет вам счастье. Сначало пока вырастет ребенок будет трудновато, потом выйдете на работу и все будет как обычно
Присоединюсь к каждому слову!
Решать, конечно, Вам...
Когда-то я в похожей на вашу ситуацию совершила непоправимое - тогда это казалось выходом из ситуации. Потом - годы безуспешных попыток забеременеть и обкусанные локти: зачем тогда выбрала не малыша?!
Сейчас вот - наконец-то Боженька дал! И вАще не думаем с мужем, что чего-то не додадим второму, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
И Вам тоже - пожелаю: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Решать, конечно, Вам...
И Вам тоже - пожелаю: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Tatyanayaa• 16 марта 2015
Не надо по шмоткам и образованию равняться на других. Приоритетом должны быть моральные качества человека. Автор - не переживайте! Возьмите себя в руки! Если хотите напишите в личку, я вам такую историю расскажу из своей жизни, что вы прозреете.. и ни на секунду не задумаетесь о аборте! Будьте здоровы!
Надувная пыль• 16 марта 2015
Автор, ну Вы же планировали, чего паникуете? Мне рожать в конце апреля, тоже второй малыш. Мне 28, мужу 30, старшему 9 лет. Как бы пора. Решились. Покупали все с первых недель беременности потихоньку, так не накладно. Так что дышите глубже и успокойтесь, Вам нервничать нельзя!
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Ну значит Вы с 1 ребенком бедненькие. А я богатая у меня ТРИ красавицы и умницы растет (мамины радости).
бедненькая я из-=за ситуации в стране, а Вы отгородились от мира и думаете, что все так просто.....если дети не жалуются, то это не значит, что они не чувствуют своей ущербности(в фин плане)......это Ваше право, но не надо рассказывать как классно жить в бедности.....детям счастья и здоровья, искренне
Стопясят раз обсуждала• 16 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
это что за кружки? простая школа, комитет в месяц 100-200, плаванье 45*3*4=540 а месяц....дальше продолжать?
Кружки - шахматы- бесплатно в школе, хоккей- бесплатно(государственная школа), английский бесплатно(государственное учереждение), танцы 150грн. за одного ребенка- частные. Не поленитесь, узнайте у вас в районе должны быть бесплатные государственные кружки.
зелёноглазка• 16 марта 2015
у нас в семье полтора года назад родился третий ребёнок.если б знала что сейчас в стране будет творится низачто б не родила .но у нас в стране то хорошо то плохо было .сейчас понимаю что уже никогда хорошо не будет .покрайней мерере лет 20 .каждую ночь плачу так деток жалко..ну что я им сейчас и потом дам?аж ничего..да жизнь дала -это чудесно!но им прийдётся выживать а не жить.если только уедут в другую страну то мож поживут как люди.непонимаю автора как можно планировать было 2 малыша в такое время?подождали бы пару лет а там глядиш что то проясилось шо то или нет.
Асталависта бэйби• 16 марта 2015
У нас один, но совсем не из-за материального положения. Просто так захотели.
Коленная ложечка• 16 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Зато у меня растут. И очень многие друзья моих детей им искренне завидуют.
Называйте меня Повелитель• 16 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
Можливо, але діти таких як ви ,їдять мясо раз в тиждень, і ходять в секонді, але найгірше що коли вони виростають то вилізши з злиднів стають грабіжниками і злочинцями , це статистика, і потім дитина норм. людини, яка все життя паше щоб забезпечити свою дитину може стати жертвою через той самий недоступний для цих жебраків айфон. Сорі, я трохи перебільшила, але в мене великий досвід спілкування, в силу моєї роботи, з малозабезпеченими сімями, і я знаю що свідомо ,нормальна психічно людина, не буде прирікати своїх дітей на таке.
ну-ну.... Типичная работница гос.учереждения.
Партизанка• 16 марта 2015
Не допускайте таких мыслей! Я забеременела вторым ребеночком в начале января 2015,муж очень хотел,а меня все пугало (ситуация в стране,вдруг боевые действия) и вот такие же мысли,как у Вас постоянно в голове крутились. Хотя я тоже хотела ребенка, дочке 2,5, чтобы разница не большая, но все какое-то сопротивление внутреннее. И на 5 недели ребеночек замер, почистили и все... Хоть могло повлиять миллион факторов, но есть какое-то чувство вины... Думайте не о Себе,потому как такие мысли,это лишь оправдание собственной беспомощности и не охоты выходить из зоны комфорта. И все у Вас будет ОК! Берегите себя!
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
прелесть какая. Надеюсь, ваши дети относятся к вам как к инкубатору, не более))
мой ребенок ко мне как раз как к маме относится, потому, что я знаю, что мама не только вынашивает и рожает, а еще воспитывает и обеспечивает......
Стопясят раз обсуждала• 16 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
какой класс?
4 и 3, у нас с математическим уклоном
Ответ дляАсталависта бэйби
одного ребенка иметь нормально. Нк нормально убивать другого если он появился.
Трусы с капюшоном• 16 марта 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
4 и 3, у нас с математическим уклоном
вы и ин.яз тянете объяснить?
моя 5 класс
репетитор английского-70 грн 1 занятие часовое
очень много дает-ребенку нравится, ребенок тянет, общеобразовательная школа таких знание не дает
моя 5 класс
Трусы с капюшоном• 16 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
появился-это если родился
Україна понад усе!• 16 марта 2015
Господи...Мы ждали тоже пока купим квартиру..И что теперь... Похоже по состоянию здоровья..второй ребенок нам не светит..Я из-за этого в панике..И в слезах и в соплях.. хотите убить ребенка потому что не сможете ленне ему позволить? Ваше право..Зачем здесь задавать эти вопросы
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы не слышите... Видите только то, что хотите. Об ошибке- аборте. А расплата не всегда сразу, вот и я и написала, что по прошествию лет.
ясно, кто о чем, а вшивый о бане))) 1. У меня не было абортов, если что, то сделала бы, хотя ребенка и хочу. 2.Какая расплата? ЗА ЧТО???
Губной рояль• 16 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ви навіть не можете вїхати де я працюю, куди вам давати поради
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 марта 2015
Успокоиться!!!Сказать мужу об этой радостной вести!Рожать!Не переживать-все будет хорошо! Я вообще без мужа,работаю сама, ребенка одеваю в секонде и себя,конечно белье ребенку и т.п все это покупаю новое. Ребенок одет не хуже богатых, и вообще какая разница как кто-то там и как у кого в семье. У Вас так получилось. Бог дал Вам ребеночка-значит так надо!!!Цените это!
Губной рояль• 16 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
100+
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
у нас ’бесплатные’ кружки от 75 до 250 грн стоят)+ костюмы, опять таки , плаванье бесплатным не бывает.....
Губной рояль• 16 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А ви дасте автору трохи грошей, як їй на памперси не хвататиме
Стопясят раз обсуждала• 16 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
вы и ин.яз тянете объяснить?
моя 5 класс
Мы ходим на английский бесплатно и очень хороший английский по 1,5часа два раза в неделю,в районный дом молодежи, плюс сама, что могу обьясняю.
Україна понад усе!• 16 марта 2015
Да задолбали вы со своим ущербны в финансовом плане... У меня родители бухали - вы думаете я больше всего запомнила что мне одеть нечего было? Самое дерьмо - это то что они меня не любили, я им не была нужна.
Ответ дляНадувная пыль
моя знакомая, временная переселенка с Луганска, ждет 3-го ребенка в свои 41! Среднему 3 годика.
А я с косою• 16 марта 2015
Ответ для100pudov
Квартира сьемная. когда забеременнела первой. потеряла работу.получала много.было трудно.но я была сщастлива и знала что все будет хорошо.а сейчас у меня этого нет только слезы и страх.
Автор, это уже случилось, мне кажется делать аборт из-за финансовых трудностей- это как- то уже за пределами добра и зла) лучше думайте в позитивном ключе о достатке, а не о безденежье, так как о чем мы думаем, то и притягиваем.
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляКоленная ложечка
ну и хорошо) главное комфорт, а моя зона комфорта улетучилась с зп в 15000........
Баба Яга• 16 марта 2015
Рожайте! Все будет хорошо! Второй ребенок -это большое счастье и море радости,это не сравнить ни с чем!!! Вот увидите сами,это не сложно и не так страшно,как кажется.
Фиона Шрековна• 16 марта 2015
У вас просто страх, это нормально. Вы еще вроде бы хотели ребенка, но уже настроились что его не будет (т.к. долго не получалось). Поэтому когда узнали про беременность - испугались. Делать выбор Вам, но я считаю что нужно рожать. Вам по 30 лет, за лет 5-10 все уладится, а решиться рожать уже будет труднее. Вы скажите мужу и расслабьтесь на какое-то время, потом время для принятия ’трудного решения’ уже пройдет и Вы поймете, что счастливы, что беременны.
зелёноглазка• 16 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
??
вам не комфортно с такой зарплатой?ну вы даёте..живём в 4 в провинции..хватает на хлеб с маслом и икрой.да по загранкам не ездим и шубы не покупаем . и чё?