100pudov• 16 марта 2015

Вторая беременность паника как мы потянем второго ребенка.

Девочки милинькие подскажите что мне делать.Есть ребенок 4 года. с мужем планировали второго т.к нам по 30(что бы не поздно).планировали с лета.неполучалось.Сейчас получилось я беременна но вместо того чтобы радоватся у меня паника,мужу так и не сказала хотя узнала что беременна еще две недели назад.вообще не сплю постоянно плачу.сейчас все очень подорожало.мы не можем дочку одеть на весну.хотя раньше у нее было все самое лучшее.у нас нет квартиры только собрались покупать квартиру были деньги в банке дипозит. банк накрылся.Больше всего я переживаю что когда будет двое детей я не смогу всего им дать.Еще сейчас смотрю у нас в садике есть очень богатые семьи у них один ребенок. у бедных по двое трое. Может мне ненужно рожать,выйти на работу и жить в достатке с одним ребенком у которого все будет?Что бы вы выбрали дайте пожалуйста совет.
Tatyanayaa• 16 марта 2015
нас в семье было трое детей. пережили лихие 90-е . когда на макаронах и картошке. Порошка и мыла не было. зарплату по пол года не платили. Одежду друг после друга донашивали, мама много сама шила! Но я благодарна своим родителям что у меня два замечательных брата!
Трусы с капюшоном• 16 марта 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Конечно тупо, ведь всем известно в шмотках счастье!
да при чем тут шмотки????
образование дать тоже финансы нужны!
а образование это точлок в жизнь конкретный! чтоб ребенок мог жить нормально, по человечески, а не выживать!
Стеклянная мышь• 16 марта 2015
Ответ дляTatyanayaa
умничка!
правильно мама воспитала!
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляВерочка 100%
Круто вы отдыхаете, на 25-30, наверно как в последний раз?
не круто, а так себе.....можно дешевле? это жить в бараке и питаться мивиной? в 2012 отдых съел 12-16т на 14 дней, в Украине, посчитайте жилье + питание+ дорога+ развлекухи.....вот и получается.....
Tatyanayaa• 16 марта 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я бы тоже от такого ушла,это не мужик! Вам желаю много счастья и любви в жизни!
спасибо, взаимно! я верю что у нас будет муж и папа для ребенка и я еще рожу здорового ребенка и буду самой счастливой мамой и женой!!!!!
Называйте меня Повелитель• 16 марта 2015
Ответ дляПодтяжка
а когда его туда подселяют?
во время родов наверное(((
Подтяжка• 16 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
во время родов наверное(((
Вы меня поняли)
Путающаяся• 16 марта 2015
Ответ дляTatyanayaa
Автор, не ревите, прошу вас!!! Я так доревелась , что замершая беременность.. Не планировали. 1 комн. квартира, ребенок 2 года, муж не поддержал, отправлял на аборт, но я все таки не решилась.. пошла ставать на учет, там ... С мужем разошлись, но об этом не жалею.. жалею что ребеночка нет.
Вы хорошая мама, а вот с мужем не повезло, малодушный он у Вас оказался.
Замуж за другого еще не вышли?
Цветов Мне срочно• 16 марта 2015
Была ровно в вашей ситуации, только я не решала рожать или нет, просто паниковала)) Смотрю сейчас на свою кроху - как бы я без него??? да, стало сложнее и старшей уже не все, но теперь она не одна, у нее братик.
Неместная Я• 16 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

лечитесь
ничего по кускам не рвали
вам к психиатру-слишком богатое воображение
а другим советует не стучать...
достучалась..повыбивала все
и хамство на хамстве..ник вам в....
Трусы с капюшоном• 16 марта 2015
Ответ дляНеместная Я
а другим советует не стучать...
достучалась..повыбивала все
и хамство на хамстве..ник вам в....
где хамство?
в чем?
Стопясят раз обсуждала• 16 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
да при чем тут шмотки????
образование дать тоже финансы нужны!
Образование? У меня семья с достатком и первый раз слышу, что на образование много денег надо. Оба сына в математической школе учатся, я плачу 150грн в месяц за старшего и половину этой суммы за младшего. Кружки - английский, танцы - 300грн в месяц.
пионерка_маша• 16 марта 2015
а чего вы плачете?вы же планировали?не переживайте
Tatyanayaa• 16 марта 2015
Ответ дляПутающаяся
Замуж за другого еще не вышли?
нет не вышла.. Но хочу любить и быть любимой!
Губной рояль• 16 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
БЕРЕМЕНЕТЬ-ГЛКПО, А РОЖАТЬ, ЕСЛИ ЗАБЕРЕМЕНЕЛ-ЭТО ОТВЕТСТВЕННО И ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНО. Без денег плохо, но и счастье не в деньгах. И я не плйму, те, кто хорошо живут, что не оденут вещь старшего на младшего???? А смеятся из-за отсутствия айфона могут только дети, которых воспитывают такие как Вы(((
Можливо, але діти таких як ви ,їдять мясо раз в тиждень, і ходять в секонді, але найгірше що коли вони виростають то вилізши з злиднів стають грабіжниками і злочинцями , це статистика, і потім дитина норм. людини, яка все життя паше щоб забезпечити свою дитину може стати жертвою через той самий недоступний для цих жебраків айфон. Сорі, я трохи перебільшила, але в мене великий досвід спілкування, в силу моєї роботи, з малозабезпеченими сімями, і я знаю що свідомо ,нормальна психічно людина, не буде прирікати своїх дітей на таке.
Трусы с капюшоном• 16 марта 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да?
а дополнительные занятия? репетитор чтоб знать БОЛЬШЕ чем в школьной программе? это бесплатно?
Чудо-Рыба-кит• 16 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
там эмбрион! Вы анатомию в школе не изучали? душа.....душа и у курицы есть, или Вы вегетарианка?
прелесть какая. Надеюсь, ваши дети относятся к вам как к инкубатору, не более))
Путающаяся• 16 марта 2015
Ответ дляTatyanayaa
желаю Вам встретить того самого
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Ну у меня же получается, даже с этими ценами, дети обуты, одеты и деньги в сад и школу сдаю как все. Все гаджеты и другие игрушки имеются. Сейчас хотим планшет средней дочке купить, она в 5-й класс переходит. Был Крым каждый год там отдыхали, планируем пробовать отдых на Днестре. А книгу все таки прочитайте, это ’не рюкзак, за спиной не носить’. Ищите возможности, а не оправдания.
какие возможности? если у тебя есть деньги-ты можешь их потратить, нет-сиди....., я хочу жить и отдыхать нормально, а не есть мивину, ходить пешком, и покупать китайские гаджеты......у моей планшет во втором классе появился, и тел норм , и одежки хорошие, а вот школу я уже из бюджета исключила.......отдых на Десне в прошлом году, в палатках, неделя около 2000 на троих....но это так, бедненько.......
Коленная ложечка• 16 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
Лапушка знаете выражение. Бог дал детей, даст и на детей?
Если у вас с самообеспечением все хорошо, то вы же сами и прорветесь!
У меня тоже банк деньги не дает. Сумма не большая. 1200 долю и 30000 грн. Сначала расстроилась, а потом плюнула.
А потому как все у меня хорошо.
Год назад я ушла от мужа. 7 лет были вместе. Родила двоих деток. Работала только на кидстаффе, когда хорошо, когда жили на его зарплату. Но у деток всегда была хорошая одежда. Lenne зимой обязательно. Но пил ужасно. А я боялась. Ушла и стала веб моделью. Это эротическая модель и общение в чате. Ушла потому что на работу никуда не брали. детям было 4 и 6. И проработала пол года. заработала 14000 дол. Обеспечила деток всем. Нашла вторую половинку. Ушла с сайта. Детки все также получают все необходимое. И бывший иногда помогает. И я снова зарабатываю на кидстаффе. К чему я все это веду... Детки это счастье, а любящая мама сделает все, чтобы они были счастливы!!! И благодаря этому желанию получается очень многое. Сейчас у всех сложный период. НО и он пройдет. А когда вы родите ттт надеюсь и у нас экономика наладится и как раз попадете под улучшение экономики и условий жизни.
Как это ’веб моделью’
Ответ дляАпрель Ивановна
от какой ошибки? и где я сказала, что не надо предохраняться? какую грустную историю? или Вы видите только то, что хотите?) пысы, да, я мама, любящая мама, которая дает максимально все своему ребенку!
Вы не слышите... Видите только то, что хотите. Об ошибке- аборте. А расплата не всегда сразу, вот и я и написала, что по прошествию лет.
Tatyanayaa• 16 марта 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
умничка!
правильно мама воспитала!
Вот..в первую очередь ребенка надо воспитать правильно, душу в него вложить, а образование и шмотки это второстепенно. Спасибо вам за поддержку!
Tatyanayaa• 16 марта 2015
Ответ дляПутающаяся
желаю Вам встретить того самого
спасибо! всему свое время.., но мы его очень ждем!!))))
Ламборджини• 16 марта 2015
ну да, убить одного,чтобы второму что-то купить. У вас уже есть ребенок второй. Берите себя в руки и все будет хорошо. Я никогда не поменяю своих двух мальчишек на материальное что-то.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это может быть ваш последний шанс родить второго. Больше его может,не быть.
Коленная ложечка• 16 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну значит Вы с 1 ребенком бедненькие. А я богатая у меня ТРИ красавицы и умницы растет (мамины радости).
миссАрфография• 16 марта 2015
Вот честно, поражают такие темы! Почему вечером нет тем ’Мне сегодня спать с презиком, т.к. у меня квартира съемная?’ или ’Ни мои и мужа родители не дали нам по квартире! Хотя должны были ДВЕ!’ Я не понимаю, что вы вкладываете в понятие ’поднять, вырастить, обеспечить ребенка’ - где тогда ваша квартира? которой обеспечили вас, где ваше образование и воспитание, если вы не знаете о контрацепции и пишите безграмотно? Или одеть Ленне и Угги, купить японские подгузники - и все, ребенок обеспечен?

Я за ’рожать’, это живая душа, послана вам чтоб проверить вас на человечность, что ли. Захотите - у вас будет все! только работайте в нужном направлении. (Видите, ребенка хотели - получилось). Подумайте о том, что после аборта ваша жизни изменится, и может не в лучшую сторону. По-прежнему уже не будет, факт!
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
это что за кружки? простая школа, комитет в месяц 100-200, плаванье 45*3*4=540 а месяц....дальше продолжать?
Стопясят раз обсуждала• 16 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Да?
Я каждый вечер с детьми занимаюсь сама и еще тему наперед проходим - дети отличники, обходимся без репетиторов.
Кы-ы-ы-ця• 16 марта 2015
Автор, решать только Вам. Расскажу свою историю. Старшему сыну было 5, когда узнала что беременна.Второго ребенка хотели, но не могли решится.. Я только-только устроилась на работу, жили в съемной 1-комнатной квартире... и тут у меня ШОК.. Ко всему еще хозяин квартиры просит искать замену, свою квартиру выставил на продажу..Думала с ума сойду, начали квартиру искать-цены заоблачные..НО!!! Тут подвернулся вариант квартиры двухкомнатной, намного лучше и по отличной цене и на той же лестничной площадке ..На работе пережили скандалы.. Вот нашей малышке годик и нам нежданно-не гадано дают 3-комнатную квартиру, муж военный)))) А не было б нашей крошки, не получили бы ничего.. Вот так..Бог знает, что делает..
Трусы с капюшоном• 16 марта 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
какой класс?