100pudov• 16 марта 2015
Вторая беременность паника как мы потянем второго ребенка.
Девочки милинькие подскажите что мне делать.Есть ребенок 4 года. с мужем планировали второго т.к нам по 30(что бы не поздно).планировали с лета.неполучалось.Сейчас получилось я беременна но вместо того чтобы радоватся у меня паника,мужу так и не сказала хотя узнала что беременна еще две недели назад.вообще не сплю постоянно плачу.сейчас все очень подорожало.мы не можем дочку одеть на весну.хотя раньше у нее было все самое лучшее.у нас нет квартиры только собрались покупать квартиру были деньги в банке дипозит. банк накрылся.Больше всего я переживаю что когда будет двое детей я не смогу всего им дать.Еще сейчас смотрю у нас в садике есть очень богатые семьи у них один ребенок. у бедных по двое трое. Может мне ненужно рожать,выйти на работу и жить в достатке с одним ребенком у которого все будет?Что бы вы выбрали дайте пожалуйста совет.
НаКаВыкусиКа• 16 марта 2015
Автор, для начала скажите мужу о беременности,а то вы сама на себя все проблемы взвалили и такую картину себе жуткую нарисовали. Вам нельзя нервничать! Все наладится, период такой *опный у большей половины страны. Не думайте за других, у кого сколько детей и какой достаток. Думайте о своей семье, думайте позитивно. У вас будет все хорошо! Мудрого решения вам, удачи.
Блoшка-матрешка• 16 марта 2015
Рожайте, и даже не думайте иначе.
Я была в вашей ситуации, 2 недели назад.
Мне тоже 30 лет, есть сын 5 лет., забеременела. Муж настоял на аборте и я согласилась. Тоже мат. положение, проблемы на работе, война, екон. ситуация. Я побоялась рожать, струсила.
Теперь сказать что жалею, ничего не сказать.
Медсестричка• 16 марта 2015
Ответ дляМечты сбываются
Вранье!!!! Вам деньги с неба сыпятся??? Не верю!
А вас я знаю, моралистка. Родить гораздо легче, чем вырастить достойно и в достатке!
С неба не сыпятся .Но как то все на руку идти начинает ...и продается что не продавалось и подработка у мужа появилась . И коляску подарил дед которую хотела (хотя не общались 10 лет ).Конечно движения надо создавать но я верю в это выражения
Называйте меня Повелитель• 16 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
что планировать? цены видели? я же неговорю, что мы с голоду помираем, но мы реально нищие, ничего нельзя себе позволить.....пысы чем мне поможет книга, если на тот же отдых надо минимум 25-30 т, это пол года не жить?
жуть просто... Презервативы купите и будете на отдых ездить или у Вас жизнь ребеночка и отдых на одних весах?????
Оч@ров@Шк@• 16 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
успокойтесь
тест сделала в 1 день задержки, на следующий день АБ вакуум
срок ЭМБРИОНА 3 недели, 1 аборт за всю мою жизнь (мне 37)
а громкие слова УБИЛИ оставьте при себе
и что?ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО?
спальное место• 16 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
Как так он мог поступить?????
осуждаю
вам сил и здоровья вашим деткам
осуждаю
вам сил и здоровья вашим деткам
Спасибочки
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
и это ответ МАМЫ..... Вместо того, чтоб предохранятся, решили в Бога поиграть и решать кому жить, а кому умереть... Пообещайте, что по прошесвию своей жизни, Вы хоть кому-то рамскажите свою грустную историю и предостережете от такой непоправимой ошибки.
от какой ошибки? и где я сказала, что не надо предохраняться? какую грустную историю? или Вы видите только то, что хотите?) пысы, да, я мама, любящая мама, которая дает максимально все своему ребенку!
Трусы с капюшоном• 16 марта 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
и что?ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО?
это звучит реально, а не гордо
при чем тут гордость?
всемВсёИмного• 16 марта 2015
Ответ для100pudov
Квартира сьемная. когда забеременнела первой. потеряла работу.получала много.было трудно.но я была сщастлива и знала что все будет хорошо.а сейчас у меня этого нет только слезы и страх.
мы
автор скажите мужу и там решите...по тему у меня трое,бедной себя не считаю,младшему 1.2,как узнала была в шоке,не планировали,стояла спираль...с жильем проблемы,кинули.....но муж как узнал настоял,рожаем вплоть если сделаешь аборт соберу вещи и уйду,вот так вот....теперь я каждый день не могу надышаться сыном,старшие за младшим ходят гуськом и помогают...Живем на съемной квартире,муж перебивается заработками,но не плохие на жизнь и детей хватает,конечно картерсы и нексты я не покупаю,но можно же и отечественного производителя поддержать
,секонд выручает....Это моя история,я сделала свой выбор и благодарю мужа что не дал..... решать вам...
Tatyanayaa• 16 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Рожайте, и даже не думайте иначе.
я от такого мужа ушла. забрала сына и ушла, пусть других на аборты отправляет!
Верочка 100%• 16 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Круто вы отдыхаете, на 25-30, наверно как в последний раз?
Интеллектуальные оладьи• 16 марта 2015
ну конечно же рожать! как это - вырастить в достатке? - у каждого свое понятие. ну подумаешь, будете одевать не в Рейму и Ленне, а что-то попроще, и игрушки покупать детям не Фишер-прайз и не Чикко, но это не значит, что хуже, просто по-другому. Вас же выростила мама без всего этого и что, Вы от этого страдаете?
А детки - это такое счастье!
Губной рояль• 16 марта 2015
Народжувати другу дитину коли одна толком не забезпечена, дивно, а може навіть і тупо. Не думаю що вам колись подякують діти за те що носили один з одного речі, чи може за те що з них сміялися що в них нема такого як в усіх телефону чи ще чогось. Може я не права, але маю гіркий досвід. Вирішувати вам, аборт-не вирок, зміниться ситуація, купите квартиру-народите ще. Чому закордоном народжують люди які готові до дитини і морально і фінансово.
Ответ дляспальное место
Спасибо за поддержку)
да только словами и могу поддержать(( хотя могу и не только словами))) Есть одежка кое-какая если нужно???
Неместная Я• 16 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
не стучите
мозгов не будет
вам виднее, опыт налицо)
Трусы с капюшоном• 16 марта 2015
Ответ дляНеместная Я
вам виднее, опыт налицо)
не хамите
и по себе не судите
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляМечты сбываются
Согласна, явно что-то привирают. У нас 12, тянем съёмную квартиру, болееющего ребёнка, двух родственников на кухне ночующих из Донецка, и себя. Не живем, а выживаем...
я Вам сочувствую.....у нас квартира своя, но коммуналка и цены......да и до этого привыкли жить как люди, а не заниматься экономией бюджета......
Стопясят раз обсуждала• 16 марта 2015
Ответ дляTatyanayaa
Я бы тоже от такого ушла,это не мужик! Вам желаю много счастья и любви в жизни!
Трусы с капюшоном• 16 марта 2015
я вот всегда поражаюсь-почему какие-то советчицы берут на себя право судить кого-то за что-то? вот мне интересно просто!
Бывшая блондинка• 16 марта 2015
Ответ длявсемВсёИмного
мы
поддержу
Оч@ров@Шк@• 16 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
это звучит реально, а не гордо
при чем тут гордость?
это звучит как два пальца об асфальт а не реально.реально это родить и воспитать человека мальчика чтобы в будущем жену берег и отвечал за поступки..девочку чтобы понимала что эмбрион или плод это жизнь и думала головой а не...чтоб понимали что от детей Богом пахнет и они не всем даются
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы совсем ничего кроме мнимых детей не видите? я не беременна! для меня нормальная жизнь и здоровье моего ребенка важнее, чем мнимый не родившийся ребенок........
Коленная ложечка• 16 марта 2015
Ну у меня же получается, даже с этими ценами, дети обуты, одеты и деньги в сад и школу сдаю как все. Все гаджеты и другие игрушки имеются. Сейчас хотим планшет средней дочке купить, она в 5-й класс переходит. Был Крым каждый год там отдыхали, планируем пробовать отдых на Днестре. А книгу все таки прочитайте, это ’не рюкзак, за спиной не носить’. Ищите возможности, а не оправдания.
Стеклянная мышь• 16 марта 2015
между выбором убить невинное дитя и купить шмотки старшей или дать ему жизнь,но скромно одевать-кормить двоих у здравомыслящего человека ответ очевиден.
по теме - мы живем очень скромно, бюджет на семью 4000, двое маленьких детей.
но как-то и дети у меня нормально одеты, и питаются норм, и бегают счастливые, любят друг дружку.
двое детей - это хорошо, особенно если разница в возрасте небольшая - им намного веселее в семье, чем одному.
правильно тут сказали - не гневите Бога.
у вас гормоны шалят, это пройдет, по себе знаю.
рожайте спокойно, и будет вам счастье)
Трусы с капюшоном• 16 марта 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
воспитываю
девочку
оцениваю свои силы, здоровье и возможности
вопросы?
девочку
вопросы?
Ответ дляГубной рояль
БЕРЕМЕНЕТЬ-ГЛКПО, А РОЖАТЬ, ЕСЛИ ЗАБЕРЕМЕНЕЛ-ЭТО ОТВЕТСТВЕННО И ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНО. Без денег плохо, но и счастье не в деньгах. И я не плйму, те, кто хорошо живут, что не оденут вещь старшего на младшего???? А смеятся из-за отсутствия айфона могут только дети, которых воспитывают такие как Вы(((
Стопясят раз обсуждала• 16 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
Конечно тупо, ведь всем известно в шмотках счастье!