100pudov• 16 марта 2015

Вторая беременность паника как мы потянем второго ребенка.

Девочки милинькие подскажите что мне делать.Есть ребенок 4 года. с мужем планировали второго т.к нам по 30(что бы не поздно).планировали с лета.неполучалось.Сейчас получилось я беременна но вместо того чтобы радоватся у меня паника,мужу так и не сказала хотя узнала что беременна еще две недели назад.вообще не сплю постоянно плачу.сейчас все очень подорожало.мы не можем дочку одеть на весну.хотя раньше у нее было все самое лучшее.у нас нет квартиры только собрались покупать квартиру были деньги в банке дипозит. банк накрылся.Больше всего я переживаю что когда будет двое детей я не смогу всего им дать.Еще сейчас смотрю у нас в садике есть очень богатые семьи у них один ребенок. у бедных по двое трое. Может мне ненужно рожать,выйти на работу и жить в достатке с одним ребенком у которого все будет?Что бы вы выбрали дайте пожалуйста совет.
Оябунчик• 16 марта 2015
Автор, вы дадите жизнь! Тем более вы хотели! Я жду малыша и счастлива, у нас есть своя однушка, но мы живем в ста км от Луганска.
Tatyanayaa• 16 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
А ви наперед знаєте що все буде ок,
ТАК!!
Губной рояль• 16 марта 2015
Ответ дляTatyanayaa
ТАК!!
Удалено администрацией...
Настенные трусы.• 16 марта 2015
Ответ дляДея Торис
а Вы зайдите в дом престарелых.
знаете у скольких бабушек и дедушек есть семьи? почти у всех. но почему-то вся родня живет сама по себе, а старики одни в доме престарелых
Кстати, да, я тоже знаю много стариков, старушек, которые совершенно в нищете живут, брошены всеми, хотя у них и по двое и у некоторых даже по трое детей. Так что наличие детей, еще не гарантия счастливой старости.
lanabrin• 16 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
отлично, а в чем ее бедность заключается? пысы а что не глупо? рожать с посылом ’дал ребеночка-дасть и на ребеночка?’ иль ’я что, лишней тарелки супа не найду?’ нет, ребенка надо не только родить, но и воспитать и обеспечить, и жильем желательно тоже......а сейчас это ох как не просто.....
вот меня как-то жильем не обеспечили) и на кружки не водили)
это не помешало мне реализоваться как личность, построить семью, создать бизнес)
хотя в 90х реально голодали, помню чай без сахара и пшеничную кашу без масла)
Фиона Шрековна• 16 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
а еще раньше мужики на мамонтов ходили пока жены впещерах их ждали...и жили как-то? пысы как-то может и можно, но зачем себя доводить до ’как-то’?
А вы считаете, что в памперсах счастье? Возможно, та что в пещере ждала мужа с мамонтом, была намного счастливее чем вы сейчас.
Губной рояль• 16 марта 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Вперед, в печеру, автору якраз потрібна квартира.
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В том что доход семьи 3000 и то не всегда. А как вы можете распланировать свою жизнь на 20 лет вперед и даже на 10? Завтра все может изменится. Сегодня нет роботы - завтра есть, сегодня есть муж завтра -нет, сегодня есть вклад -завтра нет и наоборот. Мы когда рожали первого ребенка, у мужа даже роботы не было, а сейчас он начальник в иностранной компании. Если бы я слушала советы таких как вы, то у меня бы только одни оборты были бы, а не двое замечательных детей.
так вот я себя и страхую от таких рисков тем, что не рожаю кучу детей, что бы потом не думать за что их прокормить......пысы еще можно не беременеть постоянно, не пробовали?) то, что у Вашего мужа хорошая работа отлично, но таких примеров куда меньше чем наоборот......
Неместная Я• 16 марта 2015
Ответ для100pudov
я сейчас наверное больше переживаю за дочку я ее одевала в Геп обувь все экко. планировали второго ребенка покупку квартиры в новострои. в феврале накрылись наши деньги.сейчас денег нет вообще на месяц 2500.дочке деньрождение даже нет денег отпразнывать.
правильнее всё-таки к мужу с такими вопросами,а то наслушаетесь здесь
чтобы не говорили, вам потом с этим жить

и аборт это не чистка сгустков ткани/клеток, это убийство своего ребёнка

у меня двое (каждый день радуюсь, что родили второго)

можно родить в достатке, а потом кризис, война...кто такое спланирует
Губной рояль• 16 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляlanabrin
я тоже родом из 90-х, и я не получила того, что даю своему дите, по-этому и не хочу ей такой жизни.......
СовНарКом• 16 марта 2015
автор - задайте себе вопрос и ответьте на него честно - Что бы вы сделали если бы не боялась ! - ВОТ И БУДЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ !!! я Вас понимаю - сама в почти в такой ситуации была 3 года назад .. было 30 лет ,сын 10лет ( от первого брака )встречалась с парнем ровно 3 месяца и забеременела - при этом планировали все серьезно (роспись , дети , покупка совместного жилья и т.д ),на то момент очень хотелось забеременеть , да и возраст . но как только я это узнала , это был копец - у меня паника , страх , слезы , . был случай когда он уехал по работе в командировку - вот тогда у меня был пик, 9-10 неделя -я записалась на аборт , сдала анализы - мазок оказался плохой и сказали 3-5 дней по пить таблетки и к ним и тут я поняла , что это может своего рода знак - и ни куда не поехала .. собрала вещи и поехала к теперь уже мужу в Ялту .. если , честно накрывало меня до 15 недели , но теперь другой раз когда смотрю как играет дочка и вспоминаю , что я бы натворила тогда , аж сердце сжимается ....
Tatyanayaa• 16 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
Удалено администрацией...
))) як вам не соромно? Надіюсь ваші діти вас так не будуть називать, або якось по ішому! Троє народила моя мама і підняла нас на ноги!
Стопясят раз обсуждала• 16 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Я беременила два раза, чему очень рада,но вам этого не дано понять.
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляФиона Шрековна
ну да, дурень думкою багатиесчастье в комфортной жизни......ты когда не будешь счастлив, если тебе плохо......
Дайте подуться• 16 марта 2015
Девочки, я не знаю, про какое ленне вы пишете - мл, не покупайте ленне и вам на все хватит, но нам хватает тупо не ходить голодными с доходом в 6-10 тысяч (плавающий). Причем это не икра с лобстерами, а просто нормальное рыночное мясо - свинина, говядина, баранина (не рябовские ноги или спинки), рыба - хек, скумбрия, овощи сезонные, яблоки, лимоны, крупы, макароны, масло, молочка, печенье, бублики, яйца, иногда конфеты хорошие - все...Очень редко колбаса, сыр, фрукты типа бананов -гранат. Снеков не покупаем. Остальное съедает рыльно-мыльное , причем по минимуму - типа моющего, порошка, мыла, зубной пасты, шампуня, бальзама и дезодоранта, затраты на детей - школа (проезд и обед, плата ежемесячная) и платный кружок один старшего, садик и два платных кружка младшей (подготовка к школе и танцы), походы куда-нибудь на д.р. к друзьям, детям друзей или родственникам, раз в три месяца - кино или мороженое, еще расходы на бензин и то - в семье две бюджетные машины , купленные в период нормальных заработков. Детей в основном одевают родственники, сами донашиваем купленное несколько лет назад, или, я к примеру после сестры вещи ношу. Коммуналку платим очень нерегулярно. Какой поехать отдых? Дача или домик в горах у подруги - теперь наш потолок. Это нищета просто.
Попипиповна• 16 марта 2015
У мудрых евреев есть пословица : Спасибо, Господи, что взял деньгами.., так они говорят при любой материальной потере.
вы-потеряли депозит, но взамен получили Дитя.. это-особый знак расположения Небес.. это-особый ребенок, возможно, именно он будет Любимое Дитя Бога, вам он дан не просто так, а взамен на что-то (на потерянные деньги), значит и у него, и у вас-особая миссия.. поэтому, в вашем, именно в вашем случае -нет и не может быть места колебаниям... вас не забудут и не оставят, все у вас будет..
Миледи• 16 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

лечитесь
ничего по кускам не рвали
вам к психиатру-слишком богатое воображение
А вы про аборты никогда не читали?
svetik1980• 16 марта 2015
милый автор ,рожайте ,будете больше шансов видеть чтоб заработать, стимул будет, что же делать тем у кого уже есть дети? двое-трое-четверо??? убивать их что ли ,а одного оставлять чтоб у него было все лучшее??? у меня трое - фин.положение сейчас у всех шаткое ,- прорвемся!!! не дрейфите!!!
Фиона Шрековна• 16 марта 2015
А сколько сейчас таких, которые пару лет назад были уверены, что и образование дадут детям достойное и на квартирку ребенку нахомячат. А сейчас понимают, что всего этого позволить себе не могут. Так что им детей в детдом сдать?
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
это точно, мне не дано понять-зачем беременеть, если нет возможности обеспечить своих детей.......
все по ГОСТу!• 16 марта 2015
у нас одна дочь - 16 лет и трехкомнатная своя квартира, но детей не хотим больше)
Интеллектуальные оладьи• 16 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
да при чем тут шмотки????
образование дать тоже финансы нужны!
а образование это точлок в жизнь конкретный! чтоб ребенок мог жить нормально, по человечески, а не выживать!
образование... никто не спорит, это конечно же хорошо, НО... каждый третий выпускник института сидит дома, стоит на бирже труда, даже с двумя дипломами, знаю таких. В лучшем случае - работают не по специальности. ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО УСТРОИТЬ РЕБЕНКА НА РАБОТУ
Губной рояль• 16 марта 2015
Ответ дляTatyanayaa
мені не соромно. Бо працю в міліції, і бачу щодня різний зброд. Сорі, звичайно, але коли вбивають хлопця каменем через курточку стає страшно, особливо коли є діти. Дати життя це дуже мало, потрібно змогти виховати, а для цього нажаль потрібні фінанси.
Губной рояль• 16 марта 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Для цього теж потрібні гроші.
Унесенная_ветром• 16 марта 2015
Да, может, Вы и не сможете одеть своего ребёнка в рейму и ленне, и подарить ему фирменные игрушки, но вы подарите ему ЖИЗНЬ.
ДенисЗ• 16 марта 2015
конечно РОЖАТЬ
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
+100000000
Оле Лукойе• 16 марта 2015
у нас и у богатых по 2 детей.
А есть и с 1 ребенком бедные. Одну девчку одевали группой.

Я тоже была в шоке, когда узнала о Б. Но решились. Второй ребенок, старшему 4 года полных. У мужа старший сын - 11 лет.
Тяжело финансово. Но учимся экономить на себе, чтобы дети все имели. Как то так.
Сейчас 10 неделя, а я прошу чтобы рребенок был здоров...
меня маленькую мама бабушке оставляла а брата другой бабушке - а сами родители по заработках. И выжили.
Бог поможет, а не даст на ребенка. Бог дает ребенка и возможности. А человек сам решает как ему жить.
Интеллектуальные оладьи• 16 марта 2015
именно.