Друзья! У всех есть дети, племянники, братишки-сестренки, крестники. Эта тема актуальна. То как начинается социальная жизнь ребенка, в каких условиях проходит, и где, - это важно для будущего. Поддержите мой пост, пожалуйста! Пофотографируйте травматичные площадки. Давайте сделаем это!!!
Ответ дляAluksa
не ждите, что к Вам кто-то должен прийти и сделать.
Ну вот начинаем с госадминистрации.
Я ж не смогу выкорчевать площадку, перестелить ее и так далее.
Уверена на 100%, что на ремонт площадок и на песок выделаются средства каждый год, но они не доходят до самих площадок.
Я ж не прошу благотворительную организацию, а конкретно тех, кто этим и занимается.
И не жду ведь:)
Ответ дляAluksa
Ну так нужно собирать людей вашего района и двора и вместе отстраивать. У нас замечательная площадка, и нет мусора.
ГГГ, у нас тут всем фиолетово, одним нам надо:).
Почти весь дом - съемные квартиры, напротив типа общаги, им вообще это не надо.
Данные фотки с площадки возле метро.
Ну очень тянет туда детей - место хорошее, с парком рядом.
Там еще момент культуры - продавцы не стесняются, ходят в туалет рядом с площадкой.
Очень хочется, чтобы площадка была, но этот вариант, без ремонта лет 25, совковая - это ужас
Данные фотки с площадки возле метро.
Ответ дляAluksa
Вы не тут должны организовывать все) а именно в том дворе, ходить собирать подписи, составлять прошения. и достучаться до своих соседей-поросят. Ведь именно они устраивают мусорник в Вашем дворе.
Еще раз уточняю - это НЕ двор!
Я дала ссылку на мой пост на странице мера, прошу там отписаться небезразличных.
Я не только об ЭТОЙ площадке, а обо всех, таких масса, в каждом дворе, где старые дома.
Если есть площадка поновее, то все равно - либо раздолбанная, либо песок ушел в кошачьи туалеты, либо еще что-то.
У нас во дворе, кстати, с мусором все вообще классно - евромусорка, площадка с одной качелькой и песочница, но она не такая стремная.
Но мне, РЕАЛЬНО, не все равно, что творится с площадками столицы.
Ответ дляBalovana
Данные фотки с площадки возле метро.
А, поняла. я думала Ваш дворик
olka_snegurka• 17 марта 2015
Ответ дляBalovana
Еще интересно, что, например, во Франции для детей площадка разделена по возрасту, и все четко следят за соблюдением правил
Танечка, могу поделиться своим так сказать опытом - мы когда в наш двор переехали, 7 лет назад - качели все были в жутчайшем состоянии, после тго как девочка упала с горки(высокой, без боковушек на лестнице и получила сотрясение, после того как я катала дочку с её подружкой на качельке(гойдалка) - и одна палка оторвалась и набалдашником треснула меня по лбу так, что аж в глазах потемнело( а я не могла отпустить палку потому что дети упали бы, пока кто-то не подбежал и помог мне) - и слава Богу, что это была я, а не ребёнок, или например если бы сам ребёнок катался и оборвалась бы эта палка - страшно подумать!!!! Так вот - одна мамочка активистка написала письмо меру, и ходила на площадке собирала подписи у мам с детками, соседей - то через короткое время поменяли площадку - убрали ту страшную горку и поменяли на две маленькие, качели тоже две новые поставили, лавочки(которых вообще не было). Но скажу секрет! Это всё делалось перед выборами
Постарался тогда наш мер)
Ответ дляolka_snegurka
Постарался тогда наш мер)
Спасибо!
Ольчик, скопирую твое сообщение в ФБ, ок?
Ужас, конечно...
Обычная прогулка может превратиться в посещение больницы...
Ужас, конечно...
olka_snegurka• 17 марта 2015
Ответ дляBalovana
Спасибо!
Ужас, конечно...
Конечно, если тебе это поможет))))
olka_snegurka• 17 марта 2015
Ответ дляBalovana
Спасибо!
Ужас, конечно...
Ну до больницы не дошло, но шишка была огромная посреди лба(((
olka_snegurka• 17 марта 2015
Ответ дляBalovana
Спасибо!
Ужас, конечно...
а вот если бы ребёнок сам катался - то могло бы и трагедией закончится....