Balovana• 16 марта 2015

Поддержите тему площадок?

Друзья! У всех есть дети, племянники, братишки-сестренки, крестники. Эта тема актуальна. То как начинается социальная жизнь ребенка, в каких условиях проходит, и где, - это важно для будущего. Поддержите мой пост, пожалуйста! Пофотографируйте травматичные площадки. Давайте сделаем это!!!
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1599929203...
sandy30s• 16 марта 2015
о господи..не ходите туда и все

Alena.i• 16 марта 2015
это где такое?
Aluksa• 16 марта 2015
Ну так нужно собирать людей вашего района и двора и вместе отстраивать. У нас замечательная площадка, и нет мусора.
Басина• 16 марта 2015
я вообще против таких качелей, как на фото 1 на площадках, где малыши бегают... их нужно где-то отдельно ставить или хоть заборчиком обгораживать.
Aluksa• 16 марта 2015
не ждите, что к Вам кто-то должен прийти и сделать.
автор Balovana • 16 марта 2015
Ответ дляsandy30s
о господи..не ходите туда и все
От этого площадки лучше не станут:)))
А таких много!
автор Balovana • 16 марта 2015
Ответ дляAluksa
Ну вот начинаем с госадминистрации.
Я ж не смогу выкорчевать площадку, перестелить ее и так далее.
Уверена на 100%, что на ремонт площадок и на песок выделаются средства каждый год, но они не доходят до самих площадок.
Я ж не прошу благотворительную организацию, а конкретно тех, кто этим и занимается.
И не жду ведь:)
автор Balovana • 16 марта 2015
Ответ дляБасина
Сейчас должны быть мягкие качели на мягких тросах.
Все остальное нужно вообще убирать
автор Balovana • 16 марта 2015
Ответ дляAlena.i
это где такое?
Дарница, но прошлый год.
Сегодня сфоткаю еще, там только забор убрали.

Aluksa• 16 марта 2015
Вы не тут должны организовывать все) а именно в том дворе, ходить собирать подписи, составлять прошения. и достучаться до своих соседей-поросят. Ведь именно они устраивают мусорник в Вашем дворе.
Басина• 16 марта 2015
Ответ дляBalovana
Все остальное нужно вообще убирать
да они и на троссах могут травмировать((( понятно, что мамы должны следить за детками, но не всегда ведь следят, а дети расплачиваются...
автор Balovana • 16 марта 2015
Ответ дляAluksa
ГГГ, у нас тут всем фиолетово, одним нам надо:).
Почти весь дом - съемные квартиры, напротив типа общаги, им вообще это не надо.
Данные фотки с площадки возле метро.
Ну очень тянет туда детей - место хорошее, с парком рядом.
Там еще момент культуры - продавцы не стесняются, ходят в туалет рядом с площадкой.
Очень хочется, чтобы площадка была, но этот вариант, без ремонта лет 25, совковая - это ужас
автор Balovana • 16 марта 2015
Ответ дляAluksa
Еще раз уточняю - это НЕ двор!
Я дала ссылку на мой пост на странице мера, прошу там отписаться небезразличных.
Я не только об ЭТОЙ площадке, а обо всех, таких масса, в каждом дворе, где старые дома.
Если есть площадка поновее, то все равно - либо раздолбанная, либо песок ушел в кошачьи туалеты, либо еще что-то.
У нас во дворе, кстати, с мусором все вообще классно - евромусорка, площадка с одной качелькой и песочница, но она не такая стремная.
Но мне, РЕАЛЬНО, не все равно, что творится с площадками столицы.
Aluksa• 16 марта 2015
Ответ дляBalovana
Данные фотки с площадки возле метро.
А, поняла. я думала Ваш дворик
автор Balovana • 16 марта 2015
Ответ дляБасина
Может, конечно.
Но на троссе качель не заедет так сильно по подбородку
автор Balovana • 16 марта 2015
В понимании безопасные качели - тросс, НЕ цепь, желательно, сидушка ЖЕЛАТЕЛЬНО мягкая
автор Balovana • 16 марта 2015
Еще интересно, что, например, во Франции для детей площадка разделена по возрасту, и все четко следят за соблюдением правил
olka_snegurka• 17 марта 2015
Ответ дляBalovana
Танечка, могу поделиться своим так сказать опытом - мы когда в наш двор переехали, 7 лет назад - качели все были в жутчайшем состоянии, после тго как девочка упала с горки(высокой, без боковушек на лестнице и получила сотрясение, после того как я катала дочку с её подружкой на качельке(гойдалка) - и одна палка оторвалась и набалдашником треснула меня по лбу так, что аж в глазах потемнело( а я не могла отпустить палку потому что дети упали бы, пока кто-то не подбежал и помог мне) - и слава Богу, что это была я, а не ребёнок, или например если бы сам ребёнок катался и оборвалась бы эта палка - страшно подумать!!!! Так вот - одна мамочка активистка написала письмо меру, и ходила на площадке собирала подписи у мам с детками, соседей - то через короткое время поменяли площадку - убрали ту страшную горку и поменяли на две маленькие, качели тоже две новые поставили, лавочки(которых вообще не было). Но скажу секрет! Это всё делалось перед выборами Постарался тогда наш мер)
автор Balovana • 17 марта 2015
Ответ дляolka_snegurka
Спасибо!
Ольчик, скопирую твое сообщение в ФБ, ок?
Ужас, конечно...
Обычная прогулка может превратиться в посещение больницы...

автор Balovana • 17 марта 2015
Надо тоже написать документик, конечно.
olka_snegurka• 17 марта 2015
Ответ дляBalovana
Спасибо!
Ужас, конечно...
Конечно, если тебе это поможет))))
olka_snegurka• 17 марта 2015
Ответ дляBalovana
Спасибо!
Ужас, конечно...
Ну до больницы не дошло, но шишка была огромная посреди лба(((
автор Balovana • 17 марта 2015
Ответ дляolka_snegurka
Конечно, если тебе это поможет))))
Конечно, поможет:)
Скопирую
olka_snegurka• 17 марта 2015
Ответ дляBalovana
Спасибо!
Ужас, конечно...
а вот если бы ребёнок сам катался - то могло бы и трагедией закончится....
автор Balovana • 17 марта 2015
Ответ дляolka_snegurka
ну да...
вобщем, тема эта должна быть озвучена
автор Balovana • 24 марта 2015
В продолжении темы. Фото одной из площадок. Сделала пару дней назад.
Качельки, одинокие.
Лавочка-выпивалочка.
автор Balovana • 24 марта 2015
В этой песочнице летом ребенок в шортиках или юбочке попу себе может сильно поранить.
И только ворона счастлива откопать старую протухшую кость...
Поддержите тему, это же касается ДЕТЕЙ!