КлараЦеткин• 16 марта 2015

Получила платежку за питание. Сумма 760 грн

Сделали перерасчет за январь и февраль, а март по новым тарифам. Теперь у нас день в саду питание 19 грн. нет я согласна платить по 19 грн за 1 день, но насколько честно делать пререрасчет за предыдущие месяцы. город Киев. сегодня читала меню, мясо так и не вычитала в нем
Кастрюлька• 16 марта 2015
Ответ дляКлараЦеткин
У нас в фонд группы сдается каждый месяц 100 грн
А на остальное дополнительно собираете или в эту сумму все-все входит (ремонт, замена мебели)?

АнтиТанкист• 16 марта 2015
Ответ дляОчень-очень
Может это дети тех, кто жизнь вам (дармоедам) спасал, гробя свое здоровье? Не задумывались? Не?
Их дети давно уже своих детей имеют, так что нет никаких чернобыльцев и быть не может. Мало того, этот статус имели и те, кто в 4-й зоне проживал на то время, а вот Киев как-то обошла стороной видимо радиация, ага....
Зашла на 5минут• 16 марта 2015
Ответ дляБаба Яга
блин, ну вы и жестокие-вы своими деньгами оплачиваете чернобыльцам эти несчастные 155 грн? или думаете с них снимут льготу копеечную, а вам станет лучше жить?
а вы никогда не задумывались, что все эти льготы здоровым мужикам на молочко - собирают с работающего населения, и если вы в курсе, то сейчас удержания с з.п. подбираются к 50 % - так вот мне например не очень нравиться пахать, чтобы пол з.п. отдать здоровым быкам, которые и близко у чернобыля не были, и всем остальным льготникам (вот они и есть дармоеды - не беру во внимание инвалидов, детей сирот и т.п.)
Детсадовский полицейский• 16 марта 2015
Вставлю свое ’фе’...
У меня 2 деток ходят в садик. Сейчас платить реально дорого. 14,5 грн день за ребенка (Днепропетровск). Мяса нет. Плюс всякие театры, фонды, ремонты и т.д. В итоге 1000 грн в месяц получается за двоих. Приходят с садика голодные, порции оооочень маленькие. Куда это годится?
Недавно было выдвинуто предложение доплачивать за улучшение питания. Это 5-7 грн в день за ребенка. Ну хоть увальняйся и сиди с ними дома. Дешевле выйдет
Детсадовский полицейский• 16 марта 2015
Ник у меня в тему))
Кастрюлька• 16 марта 2015
Ответ дляБензопирен
отец заслужил, чтобы его внучка получила чернобыльское пособие .
он потерпел и принимал активное участие в ликвидации. Зона дала свое.
Даже у внучки увеличена щетовидка от рождения.
Ну понятно все с вами.
всегдаДаДа• 16 марта 2015
Ответ дляКапризуля
А у нас маршрутки с 5 марта по 5 грн. Раньше завести ребенка в сад и забрать мне стоило 12 грн, а сейчас 20 грн в день.
это вы с пригорода в Киев возите?
Бензопирен• 16 марта 2015
Ответ дляКапризуля
Но ведь он не импотент, детей своих сделал?
вы знаете что такое раз груди после Чернобыля? Вы знаете что такое ’нездоровый ребенок’ еще в утробе? Знаете этих людей:
Я знаю очень хорошо.
так шо закройте рот.
автор КлараЦеткин • 16 марта 2015
Ответ дляКастрюлька
Сдаем два раза в год по 500 грн и все. Больше ничего не собираем

Голубая фишка• 16 марта 2015
Ответ дляКлараЦеткин
ну 100 грн и мы сдаем, но по-сравнению с другими, которые дерут по 400-500 грн +питание, то извините, я считаю, что бесплатный)
Очень-очень• 16 марта 2015
Ответ дляАнтиТанкист
Да не просо так эти льготы дают, вы что , там кучу всего собрать надо, пройти врачей... Просто так, никто в нашей стране вам ничего не даст . А если есть такая льгота - значит и в задницу (пардон ), уже заглянули...
Кастрюлька• 16 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Поддерживаю.
Есть настоящие Чернобыльцы: те, кто непосредственно был там и те, кто поплатился здоровьем, даже их дети.
Все остальные - дармоеды.

И да, я лично хочу чтобы с моих налогов эти деньги пошли сироте или ребенку-инвалиду, чем бугаю, у которого все впорядке со здоровьем.
Капризуля• 16 марта 2015
Ответ дляБензопирен
Я знаю очень хорошо.
так шо закройте рот.
А вы знаете? При чем тут садиковские дети?
Закройтесь уже, детей наклепали - ума и здоровья хватило, а на молочко - подайте, мы - чернобыльцы.
Кастрюлька• 16 марта 2015
Ответ дляОчень-очень
К сожалению не согласна.
В нашей стране если есть такая льгота - значит мама-папа-кума-дядя-соседка крепко сидит на своем рабочем месте и с удовольствием за небольшую плату раздает статусы.
АнтиТанкист• 16 марта 2015
Ответ дляОчень-очень
Я прекрасно знаю, КАК и за какие деньги многие получали эти льготы. Не говорю, что все, естественно. Меня всегда интересовало, почему Киев не считался 4-й зоной, а область считалась...
Баба Яга• 16 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
я это прекрасно понимаю, но вы понимаете, что если перестанут копейки платить чернобыльцам-с вас то меньше вычитать не станут! меня лично не мучает совесть ни на капельку-мы 3 года в садике кушали бесплатно, их дедушка жизнь отдал, тушив пожар на ЧАЭС. И не переживайте, в школе мы платим полную стоимость питания-с вас ничего не вычитают
Кастрюлька• 16 марта 2015
Ответ дляКлараЦеткин
И плюс по 100 грн в месяц?
Очень-очень• 16 марта 2015
Ответ дляКастрюлька
Ага, оно и видно, как вас телипать стало после темы про льготы. Не бойтесь, пока в стране живут продажные чиновники таким дармоедам как вы ничего не грозит.
Дармоедка - это вы! Реальная баба- кастрюля!

Вы еще не собираетесь уезжать? В бооооооольшую жизнь! Там где нет всех льготников - вас там ждут .

До свидания наш ласковый мишка- возвращайся в свой сказочный лес .

Кастрюлька• 16 марта 2015
Ответ дляБензопирен
Я знаю очень хорошо.
так шо закройте рот.
Никто не берет в расчет реально больных. Речь идет о тех, кто считает, что их внуки должны льготы получать.

Манька Галченок• 16 марта 2015
Ответ дляКастрюлька
Какие чернобыльцы???? Сколько лет назад Чернобыль был?
А шо такое? Дети рожденные от людей постадавших от Чернобыля, считаются чернобыльцами. Не знали? Точно также как если человек подрывается на мине времен ВОВ - он считается инвалидом ВОВ, сколько лет назад война была знаете?
Кастрюлька• 16 марта 2015
Ответ дляОчень-очень

Ну вас и прет, вижу ))))
Голубец• 16 марта 2015
Киев.
с февраля 70% питания оплачивают родители в день чуть больше 13 грн.\день (раньше было 50% - до 10 грн.\день).
Почему такая разница по городу?
Баба Яга• 16 марта 2015
Ответ дляКастрюлька
К сожалению не согласна.
раз так все просто, попросите и себе льготы
Тихомандражная• 16 марта 2015
ого у вас расценки,у нас в Харькове в 3 раза меньше
Кастрюлька• 16 марта 2015
Ответ дляБаба Яга
Зачем они мне? У меня совесть есть.
Очень-очень• 16 марта 2015
Ответ дляАнтиТанкист
А откуда я знаю ? Живете хорошо! Зарплаты высокие))).

И вот еще что, как же столица может быть заразной или опасной? Туда ж туристы перестанут тянутся - ниииииизяяяяя . Слушайте, а вы эти вопросы задайте в ВР, а?
Злюка-закусюка• 16 марта 2015
Ответ дляПопижёновна
Ну это Вы загнули конечно 40-60 лет.Моему мужу 28 лет, родился 2 мая 1986 года.НЕ детсадовец, конечно, но все же не 60 лет.
так вот и вопрос - почему у него чернобыльское удостоверение?

соглашусь, очень много льготников, которых кормит бюджет, а реально нуждающиеся люди помощи не получют :(
Попижёновна• 16 марта 2015
Девочки, но плата за сад реально идет от горбюджета, так что вопрос прямо в гороно’почему так дорого?’ Я писала, что в 2014 ясли были 5 грн в день, сейчас не знаю, но за март 114 грн, не каждый день мясо, полдник очень плохой, но на обед всегда горячее и второе с сосисками или окорочками, или гуляш и т. д. Иногда,конечно, нет мясного. И завтрак бывает слабенький.Но я садом довольна.кормлю только ужином.Ребенку в саду нравится.Поборов нет, 150 грн в год на ремонт + 15 грн в месяц на канцелярию.
Очень-очень• 16 марта 2015
Ответ дляКастрюлька
Ну вас и прет, вижу ))))
Когда ж вас отсюда поперт? Так чтоб и не вернулись.
Баба Яга• 16 марта 2015
Ответ дляКастрюлька
Зачем они мне? У меня совесть есть.
повезло вам, что вас обошла эта беда