КлараЦеткин• 16 марта 2015
Получила платежку за питание. Сумма 760 грн
Сделали перерасчет за январь и февраль, а март по новым тарифам. Теперь у нас день в саду питание 19 грн. нет я согласна платить по 19 грн за 1 день, но насколько честно делать пререрасчет за предыдущие месяцы. город Киев. сегодня читала меню, мясо так и не вычитала в нем
Бензопирен• 16 марта 2015
Ответ дляГолубец
Киев.
с февраля 70% питания оплачивают родители в день чуть больше 13 грн.\день (раньше было 50% - до 10 грн.\день).
Почему такая разница по городу?
в феврале оплатила - 12 грн за день.
есть чернобыльское , взяток не давали ))выдали по закону. В садике не применяла.
Очень-очень• 16 марта 2015
Ответ дляБаба Яга
повезло вам, что вас обошла эта беда
А что? Жить без мозгов - это не беда?
Манька Галченок• 16 марта 2015
Ответ дляКастрюлька
И что?
Мой папа тоже ездил машиной грузовиком в зону и вывозил что-то... Никогда в жизни никакими льготами не пользовались, стыдно как-то.
Может сделать кирпичом фейс и тоже сказать, что внучку надо чернобыльскую льготу на питание????
Вы родились (ммм... были зачаты) после как отец в зону что-то возил? Если да, Вы можете пользоваться льготами, если нет, то нет. У меня сотрудница на работе - старший ребенок 1982 года - никаких льгот, второй - 1989 года - есть льготы.
Баба Яга• 16 марта 2015
Ответ дляОчень-очень
А что? Жить без мозгов - это не беда?
а вижу не минула, видимо туго вам без мозгов живется
всегдаДаДа• 16 марта 2015
Ответ дляГолубец
Киев.
Почему такая разница по городу?
у нас еще с 2012 было 12 грн/день. Киев
Кастрюлька• 16 марта 2015
Ответ дляБаба Яга
повезло вам, что вас обошла эта беда
Так при чем тут беда? Люди, ау, вы не слышите? Есть понятие реального Чернобыльца и того, кто тупо пользуется льготами. Меня к сожалению беды в жизни не обходили, и папа мой ездил, просто за льготами не бегал. Так что не надо тут высокопарных слов кидать. Я отлично знаю как выживают НАСТОЯЩИЕ льготники.
Злюка-закусюка• 16 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
А шо такое? Дети рожденные от людей постадавших от Чернобыля, считаются чернобыльцами. Не знали? Точно также как если человек подрывается на мине времен ВОВ - он считается инвалидом ВОВ, сколько лет назад война была знаете?
правильно чуть выше девочка писала, что люди, которые реально пострадали от Чернобыля уже в почтенном возрасте и уже многие не на этом свете:( а при чем тут дети, рожденные от человека, который родился в 1986 году, к примеру? вот этого я тоже не понимаю, например - какое отношение эти дети имеют к Чернобылю, если родились через 30 лет после него
простите, но это бред...
только без обид :)
простите, но это бред...
только без обид :)
Очень-очень• 16 марта 2015
Ответ дляБаба Яга
Я то как раз с мозгами. А у вас тоже день не задался ?
АнтиТанкист• 16 марта 2015
Ответ дляОчень-очень
А откуда я знаю
? Живете хорошо! Зарплаты высокие))).
И вот еще что, как же столица может быть заразной или опасной? Туда ж туристы перестанут тянутся - ниииииизяяяяя
. Слушайте, а вы эти вопросы задайте в ВР, а?
? Живете хорошо! Зарплаты высокие))). И вот еще что, как же столица может быть заразной или опасной? Туда ж туристы перестанут тянутся - ниииииизяяяяя
А каким боком ВР сейчас к этому вопросу? Это же в совке ещё законы такие принимали. Да и какие тогда туристы, Вы что? Украину тогда десятой дорогой они обходили. И лично Вам я этот вопрос не задавала, обратите внимание, в конце предложения знак вопроса не стоит
Кастрюлька• 16 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
Когда рванул Чернобыль мне 2 года было.
Если б я еще не родилась - у меня б совести не хватило имея руки-ноги и работая переться льготы выбивать.
Попижёновна• 16 марта 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
так вот и вопрос - почему у него чернобыльское удостоверение?
соглашусь, очень много льготников, которых кормит бюджет, а реально нуждающиеся люди помощи не получют :(
Вы читали мои ответы? Он не в Чернобыле родился и у него нет черноб. удостоверения, Я просто сказала, что чернобыльцам не всеми по 60 лет, есть еще те,кто там родился в то время, а не только пожары тушил.
Очень-очень• 16 марта 2015
Ответ дляАнтиТанкист
Вы ответили мне - я вам (в моем понятии это диалог между нами). А если вы отвечали всем 105-м постом, так и приписывайте, что мол пишу не вам, а так, просто в теме поучаствовать.
Любовь Калистратовна• 16 марта 2015
Ответ дляГолубец
Киев.
Почему такая разница по городу?
потому что, если я не ошибаюсь, расценки устанавливают на сессии каждого района отдельно. раньше у нас в саду прямо бумажка висела с номаром-датой Решения сессии о расценках на текущий год.
По поводу льгот детям чернобыльцам. Я вообще не понимаю, кто додумался таким образом эти льготы предоставлять! Сидят детки в одной группе, и некоторым из них дают порции в два раза больше, как было у моей старшей дочки. Или как сейчас - дети-чернобыльцы получают полдник, а остальные нет. И как это со стороны выглядит ужасно....дети то не понимают, почему одним дают больше, а другим меньше.
Баба Яга• 16 марта 2015
какие все правильные, половина получила супсидию, вторая студенческими льготами пользовалась, и абсолютно все получали денежку при рождении ребенка-это ведь все из наших зарплат тоже вычитают-смешно читать!
Ясно одно, некоторых давит жаба за те незаплаченые чернобыльцами 40 грн в месяц за питание в садике
Кастрюлька• 16 марта 2015
Ответ дляNataliSN
Кошмар, это просто издевательство. Не представляю как детям обидно. Получают порцию меньше, при этом их родители за всех платят.
ЦыбаФу• 16 марта 2015
а чего все удивляются новым платежкам ????
продолжаем и дальше молчать по этому и другим повышениям и позволяем власти делать ’Шо хатим’
пока мы позволяем с нами будут делать что захотят: продолжать нас обворовывать и перечислять деньги в оффшоры
Манька Галченок• 16 марта 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
простите, но это бред...
только без обид :)
простите, но это бред...
только без обид :)
Да какие обиды, Вы что. Я просто написала как по закону. После Чернобыля вообще была рекомендация пострадавшим - не рожать, и аборты сотнями чуть ли не принудительно делали. Не все рекомендациями воспользовались - кого то пронесло, кто-то нет.
А дети родившиеся через 30 лет - отношения имеют, у их родителей возможно пострадал генетический фонд, так сказать и не известно чем это и когда аукнется. Но наше государство не хочет разбираться - кто реально пострадал, а кто нет, сделало всем одинаковые копеечные льготы и гуляйте вальсом.
Атаманша• 16 марта 2015
Ответ дляКлараЦеткин
за январь и февраль, уже получали платежки за питание, там была сумма 12,5 грн за 1 день, и в этой сегоднящней платежке сделали нам перерасчет за те два месяца по тарифу 19 грн за 1 день. Мы должны доплатить разницу
идите в районо
или минимум к заведущей
пусть покажет бумагу 3х месячной давности о новых расценках (которую она должна была получить и ознакомить Вас)
а потом в районо....или в прокуратуру
мое мнение - не платить разницу за предыдущие месяцы, не имею права задним числом делать перерасчет
или минимум к заведущей
а потом в районо....или в прокуратуру
Приму в дар• 16 марта 2015
Ответ дляКастрюлька
К сожалению не согласна.
В нашей стране если есть такая льгота - значит мама-папа-кума-дядя-соседка крепко сидит на своем рабочем месте и с удовольствием за небольшую плату раздает статусы.
правда. Инвалидность купить можно запросто( И чернобыльца сделать тоже. И много всего можно за деньги(((
Пушкининиана• 16 марта 2015
Ответ дляNataliSN
вот мне интересно, а почему санаторные сады бесплатные?
Мы тоже в санаторном (Киев, Оболонь)- не бесплатно. 17 грн за питание было до Нового года. После - пока не ходили.
Печенюшка• 16 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
ого у вас расценки,у нас в Харькове в 3 раза меньше
этож Киев))) они здобулы))))
Кастрюлька• 16 марта 2015
Ответ дляБаба Яга
Когда мать рожает ребенка - она его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рожает и получает выплату.
Когда Чернобылец оформляет пособие - на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пострадал и государство должно его обеспечить.
Когда мнимый Чернобылец оформляет своему совершенно здоровому ребенку льготу в сад, не потому, что без нее прожить нельзя, а потому, что просто положено и почему б не урвать - это называется наглостью.
АнтиТанкист• 16 марта 2015
Ответ дляОчень-очень
Девушка, Вы меня не поняли, я не против того, что Вы мне отвечаете. Но что касается фразы ’Меня всегда интересовало, почему Киев не был 4-й зоной, а область была’ - это не вопрос был, на который я ждала от Вас ответа. Это риторический вопрос, если Вы не поняли
Думы мои думы• 16 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
То есть его дети и внуки автоматически счиаются инвалидами ВОВ? Да мы тогда все льготники.
АнтиТанкист• 16 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
этож Киев))) они здобулы))))
Это называется абы что-нибудь сказать, да? К чему эта фраза?
Атаманша• 16 марта 2015
Ответ дляЦыбаФу
я так понимаю, что в посте автора речь не о высоких новых расценках
а о новых расценках, с которыми необходимо заранее ознакомить родителей
Я только за!• 16 марта 2015
Ответ дляКастрюлька
Какие чернобыльцы???? Сколько лет назад Чернобыль был?
А еще учесть, что процентов 70% таких льготников даже не знают, где находится Чернобыль..
Баба Яга• 16 марта 2015
Ответ дляКастрюлька
знаете, сейчас в садике чернобыльской льготой пользуются действительно внуки настоящих чернобыльцев. кроме льготы в садике у меня нет никаких льгот! школа оплачивается полностью, на билеты на поезд льгот лет 7 как нет и т.д. а теперь подумайте, есть ли смысл подделывать документы, при этом заплатив на лапу немалую сумму?