Поддакиваю иногДА• 17 марта 2015

Девушки сколько для вас доход, для среднего класса? Напишите хочу им стать. КРИК

Семья 3 человека.
1.Сколько нужно иметь дохода на семью, что бы стать средним классом в Украине,
2.еще напишите что нужно иметь свое из имущества. Что бы тебя причислили к среднему классу.
3. какие покупки делать например за сколько покупать зимнюю обувь или одежду.

Ответы прошу давать так же по пунктам
1.
2.
3.
Напишите пожалуйста хочу мужа просить больше получать. У нас доход на семью 6500грн., одна машина, живем в двушке+семья брата мужа с нами, все у каждой семье отдельно. Очень хочу ему тему показать он считает мы средние и переубедить его нельзя пока!!! НО Я АБСОЛЮТНО ЭТО НЕ ЧУВСТВУЮ:(((((. Чувствую себя бедной.
Помогите пожалуйста. Всем большое спасибо.
luda14• 17 марта 2015
Ответ длявентиляторная
В каждого свои запросы.
Один человек живет скромно,
другого такая жизнь не устраивает...

Можно долго дискуссировать...
не в этом суть. главное при сложившихся обстоятельствах и доходах- быть счастливым и здоровым.
понятие богатых, средних, бедны- субъективно. тут нет правых. все со своей колокольни.

Капитошечка• 17 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Кстати, я аписала пару страниц раньше об этом, но не увидели. У нас любого депутата привыкли называть олигархом, а они просто средний класс.А олигархов человек пять в стране, от силы.
Вот как раз депутаты да, средний класс.
Дюйм оф о4ка• 17 марта 2015
Я чёто ржу про Болгарию)))
Летали и мы туда посл раз и потратили 2500 евро на двоих за 7 дней, что то не сильно и дешево)))
Болгария тоже есть разная, мне нравится там климат, никогда не мучала аклиматизация, плюс кухня мне лично по душе)
Я. Фанат салатов их с брынзой и мяса печеного)
язззззь!!!• 17 марта 2015
Ответ дляСтекловыжималка
оооо тогда мы все здесь низший класс))))
Я бы даже сказала самый низший класс.... Особенно это видно по темам: детские, субсидии и цены.
Зина с магазина• 17 марта 2015
Ответ дляДаю справку
У нас доход на семью из 4 человек 3500$, считаем себя полноценным средним классом.

Можем позволить отдохнуть 2 раза в год.
Купить машину, насобирать на квартиру.
Не экономить на еде
Учить детей и покуать все необходимое.
а откладываете сколько?
Первоклашка Я• 17 марта 2015
Ответ дляНуПогоди!
Топ менеджера получают такую зарплату,они и составлюят основу среднего класса, но они работают на собственника , которые в свою очередь образуют верхушку богатого слоя населения
топ-менеджера как раз образуют верхушку среднего класса, но далеко не его основу
Капитошечка• 17 марта 2015
Ответ дляУказка
Машина за 70 тыс. у.е - это уже далеко не средний класс, даже по американским-европейским меркам. Особенно, когда эти 70 тыс. у.е. вдруг случайно появились :)
Более того, для рядового шведа или немца, в семье 2 машины по 70 тыс. у.е - это не показатель статуса, это показатель глупости, ибо они считают выбросы в атмосферу от таких машин и расходы на бензин.
Выходи за рамки своих убеждений. В Инете масса информации, в том числе англоязычной, что такое средний класс, как его определяют, и чем он так важен для государства.
А чего вы мне тыкаете?
Глупости про машины, ну правда, бред))))))) даже в странах третьего мира богатые ездят на Поршебудете вы мне рассказывать про статусность и расходы на бензин. Смешно))))(
Указка• 17 марта 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Про не знаете это вы погорячились. У вас 1 пример перед глазами?
У меня куча друзей - Лондон, Амстердам, разные города Германии, Польша. Доход ну так в среднем 2000-5000 у.е
При этом расходы мама -не -горюй. Комуналка только тянет от 30 до 50 % бюджета.
Также в друзьях уже лет 15 коренные немцы с ученой докторской степенью. Запомнилась их фраза - мы тут не настолько богатые чтоб недвижимость и машину покупать без кредита. Да ставки кредитные у них не чета нишим. Но доход 15 тыс это извините не у всех далеко.
Сотрудник недавно из америки вернулся. Там (он програмист) зарабатывал 7000 у.е Задолбался. Говорит тут меньше доход (в украине) но расходы и стоимость квартиры тоже в разы ниже. Решил остаться в Украине.
+100
зп в 15000 евро для Германии - это очень большая редкость. Средняя зарплата порядка 3500 евро. В Испании - 1000-15000 евро.
Кроме зп, неплохо бы еще и расходы сравнивать. Хотя бы коммунальные, хотя бы стоимость газа для населения. Недавно у нас масса криков была на поднятие тарифов, которые все еще в 5-10 раз ниже европейских.
Есть друг, работает в Facebook, зп порядка 25000 у.е., это уже далеко не рядовой сотрудник, но и аренда дома в Пало-Альто - 15000 у.е. О покупке своего дома речь даже не идет. Машина в семье одна, куплена в кредит, и ее стоимость далеко не 70000 у.е. Плюс оплата колледжа дочери.
Та легко!• 17 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
ну, про олигархов вы загнули конечно) я из провинции и только тут могу назвать мин. 10 человек, которых знаю, и которые далеко не средний класс... богатых намного больше, чем вы думаете, такое состояние нам даже не снилось((( но не очень они любят светиться

Женщинас• 17 марта 2015
Автор, если вы осилили 10 страниц ответов, конечно, то послушайте совет:
Не надо никуда ’зачисляться’, делить людей на ’классы’. Прислушайтесь к своему внутреннему Я: чего Вы хотите, сколько ВАМ достаточно, о чем мечтаете? Что можете сделать для всего этого? Как помочь мужу захотеть и реализовать себя.
ВСЕ!!!! И наплюйте на мнение окружающих. Вот я даже 1 стр читать не буду! У меня своя жизнь, свой мир, свои ощущения и , простите, мне наплевать на мнение других
НуПогоди!• 17 марта 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Соглашусь.Надо почитать повнимательнее пойти как формируется ср .класс.
Указка• 17 марта 2015
Ответ дляКапитошечка
А чего вы мне тыкаете?
Так мы про богатых или про средний клас?
Количество смайлов и нежелание читать, говорит о том, что по критерию ’образование’ до ср.класса Вам действительно далеко ...
НуПогоди!• 17 марта 2015
Ответ дляЖенщинас
Ну вы в чем-то правы кто-то счастье, когда детские зашли вовремя, а кто-то раз что купил частный остров в океане)))
Даю справку• 17 марта 2015
Ответ дляЗина с магазина
а откладываете сколько?
когда как, месяц на месяц не приходится.
luda14• 17 марта 2015
Ответ дляУказка
+100
вот и я об этом. мерило - реальная денежная свободная масса в кошельке. которая остается. и есть постоянно там. не на быт, аренду, учебу...
это масса - не есть доход= з п+ доход от инвестиций + другие доходы
это масса за вычетом постоянных расходов, всех..
NatAli U.• 17 марта 2015
Неужели мужу нужно говорить что иди зарабатывай больше?если уж на то пошло так иди работай если тебе не хватает,сидеть дома и требовать норковую шубу это уж слишком
Силиконочка• 17 марта 2015
Ответ дляКапитошечка
Вот как раз депутаты да, средний класс.
у вас не правильно понимание понятия ’средний класс’
Автопортрет нурофена• 17 марта 2015
Ответ дляШопингмонстр
когдато считала себя средним классом,сейчас практически нищие,на всем экономим и мало,что можем позволить,только необходимое(живу сама с ребенком)
1.месячый доход около 15000
2.две квартиры(в одной живем,вторую сдаем)
3.есть автомобиль
4.есть збережения не большие в валюте(до 10000 уе и в золоте ребенку на обучение)
4. покупки только по необходимости и то акционные
Ну вы даете. Раньше 15 это было почти 2тыс. Долл.
А сейчас? 600? Это все равно что раньше 4500 по курсу 8. Наш уровень жизни напрямую зависит от долл. Вижу, есть многие, кто этого ещё не понял, да так и считают все в грн...
Дай вам сейчас 1800 долл., думаю, вы б чувствовали себя неплохо.
По вашим меркам это больше 45 тыс грн сегодня, а сколько это будет через месяц - не известно.
Компас Ижевска• 17 марта 2015
Ответ дляТа легко!
Назовите мне 10 людей, от решения которых зависит внешняя внутрення и экономическая политика государства. Тоесть людей, которые диктую Порошенко и Яценюку, что им делать, которые финансируют самые крупные партии Украины.
Олигархи — могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах.
Олігарх — особа, що володіє великою власністю в країні, та має вагомий вплив на державні органи влади. З політологічної точки зору олігархи — це можновладці, які використовують монополізовані ними сектори економіки для концентрації у своїх руках політичної влади, а політичну владу — для збільшення власних капіталів. Сучасні олігархи володі­ють багатоманітними суспільними ресурсами: економічними (промислові та фінансові підприємства й установи), інформаційними (друковані та елект­ронні ЗМІ), політичними (партії, парламентські групи й фракції, важливі державні посади, вплив на перших осіб у державі

Кто крайний?• 17 марта 2015
Девочки, а я начала распределять доход по этому принципу. Очень четко и правильно дан совет. Только я транжира жуткая, но ведь все верно!

http://citykey.net/review/kak-prozhit-na-odnu-zarp...
Запасная спина• 17 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
1.доход на семью около 20 тыс, в основном, это зарабатывает муж.
2.Сейчас в преддверие покупки дома
3. Покупаю все необходимое сыну и в дом.
поделитесь, как при таком доходе вы смогли отложить на покупку дома?
сколько в месяц откладывали и как долго?
Компас Ижевска• 17 марта 2015
Ответ дляТа легко!
Интересно даже стало послушать про ваших провинциальных олигархов. Можно хоть несколько фамилий.
Силиконочка• 17 марта 2015
Ответ дляNatAli U.
я вот лично, не когда не приемлю такие вот феминистические настроение и именно по-этому мне в Европе не комфортно, как и было бы не комфортно с мужчиной, который зарабатывает меньше меня
почему Автор не имеет право сказать мужу-человеку, который взял отвественость на себя обеспечивать семью о том, что он зарабатывает откровенно мизерно
Капитошечка• 17 марта 2015
Ответ дляУказка
а вам и до нижнего никак не дотянуться?))))))
Не знала, что смайлы имеют отношение к образованию)))))))))) если что у меня их два - экономическое и юридическое
Кривая спроса• 17 марта 2015
1. доход от 5000 у.е на семье из 3-х человек
2. иметь квартиру(дом) из расчета 30 кв.м на чел., авто у мужа и жены, средства для обслужевания.
3. возможность покупать качественную еду, косметику, одежду по необходимости, ходить в ресторан, кафе и т.д., возможность оплатить лечение и обучение, няню детям, спортзал, салон красоты, отдых один-два раза в год за границей.
Силиконочка• 17 марта 2015
Ответ дляПирожкиня
написала на 1 стр
НуПогоди!• 17 марта 2015
Ответ дляУказка
Просто некоторые путают доход с тратами, то на что тратит свой доход средний класс или та же олигархия . это личное дело каждого.
Все например видят фото Абрамовича, его яхты самой огромной и его дешевых часов.Так кто-то будет идти в портовом городе, где он пришвартовал яхту, и подумают не зная его, просто мужик в дешманских эспадриляьх, футболке за 7 евро и часах за 20 евро)))
а кто-то будет копить на часы за 5 т дол и считать себя богатеем
Откушу что там торчит• 17 марта 2015
Средний класс в нашей стране это
минимум 4000 у.е. на двоих
свое жилье от 70 кв.м.
возможность отдохнуть в далеких странах дважды в год
депозит или иные сбережения - от 25000 у.е.
Улыбчик• 17 марта 2015
Почитаешь здесь ленту и удивлению нет предела, вроде бы вы и не Украине живете, где средняя зарплата 2500-3000 грн, а у вас прям от 3000 у.е на человека, где ж то вы зароботки такие берете?
Откушу что там торчит• 17 марта 2015
Ответ дляУлыбчик
Вопрос не в том у кого какие зп, а в том какие нужно иметь, чтобы считаться средним классом. У нас среднего класса сейчас пару процентов) Так что не расстраивайтесь!