Поддакиваю иногДА• 17 марта 2015

Девушки сколько для вас доход, для среднего класса? Напишите хочу им стать. КРИК

Семья 3 человека.
1.Сколько нужно иметь дохода на семью, что бы стать средним классом в Украине,
2.еще напишите что нужно иметь свое из имущества. Что бы тебя причислили к среднему классу.
3. какие покупки делать например за сколько покупать зимнюю обувь или одежду.

Ответы прошу давать так же по пунктам
1.
2.
3.
Напишите пожалуйста хочу мужа просить больше получать. У нас доход на семью 6500грн., одна машина, живем в двушке+семья брата мужа с нами, все у каждой семье отдельно. Очень хочу ему тему показать он считает мы средние и переубедить его нельзя пока!!! НО Я АБСОЛЮТНО ЭТО НЕ ЧУВСТВУЮ:(((((. Чувствую себя бедной.
Помогите пожалуйста. Всем большое спасибо.
Компас Ижевска• 17 марта 2015
Ответ дляСусановна
благодарочка, нужно записать и незабыть, а то наши лицеи мне тоже сомнения вызывали как так можно поступить в оксфорд после ихнего обучения
да, а то вам тут расскажут что все бесплатно там и после нашего 11 класса любого принимают. И платить не нужно))))))) послушаешь тут так ум за разум заходит)

Автопортрет нурофена• 17 марта 2015
Ответ дляФрекенБок
Не представляю как можно жить на четверть дохода, если он равняется сумме осенних сапог, а остальное откладывать, являсь при этом молодыми с детьмя.
Вы должны во многом отказывать и себе и детям, хотя могли бы это себе позволить, и только через 5 лет(а за это время все что угодно может произойти, кпить дом).
Если просто зарплата 4 тыс., тогда и понятно, ты покупаешь, только то, что можешь.
А ввашей ситуации, это должна быть железная закалка
закалка ни причём. Есть приоритеты. Сапоги можно купить на распродаже, за границей, в стоке, нашего пр-ва. Меня жабка задавит отдать за сапоги 4000. При том у меня пар 6 зимней обуви, пар 10 весенней и т.д.. Все кожа или мембрана.
Я определяю для себя цену, которую я готова отдать за хорошую пару обуви, и через время она мне случайно попадается. Также с одеждой и т.п.. Если сильно захочется, куплю и за 4000, но как-то пока желания не возникало.
Любимка-анонимка• 17 марта 2015
Ответ дляДиректриссимо
[3. отдых - 2 крупные поездки за границу (от недели и больше) + несколько выездов по Украине или заграницу на пару дней (3-4 дня).

А когда работать????? Вы не правы- средний класс не может себе позволить так много отдыхать.... на работу времени не остается...
Очень даже может. Это как раз классика.
Летом две недели отдыхают, на рождественские праздники, а также тематические поездки на 2-4 дня весной и осенью. Это минимум.
Пыхтелка• 17 марта 2015
Ответ дляГолодаю
у меня ник в тему:). Да,согласна. Но иногда думаю,а может это я не та?Я скромница,привыкла к минимализму. Другая бы взяла его деньги,и купила бы все,что посчитала нужным.

нет слов, чесн...
Дона Ко Ко• 17 марта 2015
1. Сколько нужно иметь дохода на семью - на сегодняшний день сильно зависит от города, для Киева думаю $1.5-2 тыс на человека, для Одессы-Днепропетровска $1-1.5 тыс, для остальной Украины до $1 тыс на человека.
2. Еще напишите что нужно иметь свое из имущества. Имущество иметь не обязательно, но должна быть финансовая подушка безопасности, достаточная чтобы при потере доходов, не меняя образ жизни, прожить около года.
3. какие покупки делать - по необходимости, не оглядываясь хватит ли денег до конца месяца. ехать в отпуск куда хочется, а не куда хватает денег. следить за здоровьем, оплачивать спортзал, помогать родителям, вкладывать в образование детей, женщине следить за внешностью.

Я незамужем, детей нет, зп плюс минус 2 тыс у.е. (зависит от результов месяца), считаю что до среднего класса не дотягиваю ((
Своего жилья нет, родителям нужна помощь. Время идет, боюсь как будет дальше :( половину своей зарплаты не раздумавая поменяла бы на надежного мужа и уверенность в завтрашнем дне...
Автопортрет нурофена• 17 марта 2015
Ответ дляУказка
А читать о том, что большинство пишет, про доходы в несколько тысяч у.е, как желаемый показатель для среднего уровня жизни - не мерзко? Или Вы только мои сообщения читаете?
Я как-раз пишу, что мы (украинцы) мечтаем о доходах, как где-то нам ’на западе’, а о расходах, как здесь в Украине
Ну , знаете, читать ннное количество страниц нет времени...
А что написано пером, не вырубить топором...
Все верно, лет 10 назад один иностранец мне сказал ’хочу зарабатывать там, а жить здесь’ т.к. тогда расходная часть у нас была значимо ниже, чем на западе.
А вот сейчас нормальная жизнь у нас будет стоить так же, как и на западе. А доходы большинства.. Сами знаете, думаю.
Трусиковед• 17 марта 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вот, 100%. Я уже миллион раз убеждалась, что хорошую вещь всегда можно купить недорого, главное знать места. И меня всегда ’находили’ мои вещи. Я не понимаю людей, которые готовы платить по 1000 грн за джинсы и 300 грн за футболку. Если на распродаже в Америке или Европе или даже у нас можно купить классную брендовую вещь намного ниже.
4udik• 17 марта 2015
Ответ дляluda14
я не считаю, что у среднего на отдых - заначка. у настоящего среднего это расходы на отдых- это не заначка, скорее’ постоянные расходы’, которые не накопленные. которые просто есть. и эта статья расходов сильно по карману не бьет.

заначка на отдых, и накопления в течении некоторого периода на отлых- просто у хорошо зарабатывающих.. но не средний
У меня написано: заначка И отдых, а не НА отдых.
Языката Хвеська• 17 марта 2015
Ответ дляБез комплексов
ну так может вы мне объясните, как получая в месяц 4 тыс долларов, идейно жить в чужой квартире? как по мне это нет уверенности в завтрашнем дне, голову забивать себе еще такси, если не напрягаюсь можно купить машину.... я не могу понять, если что я никого не осуждаю, просто не понимаю
Тоже не понимаю,можно взять квартиру в кредит и спокойно выплачивать!Какое-то не соответствие детям вещи в секонде потому что они их пачкают,а жилье съемное и вместо того чтоб выплачивать кредит за собственное жилье ,платить за съем!
А по теме нужно опредилиться -обсуждение среднего клласса по украинским ценностям или по европейским!

волосатое стекло• 17 марта 2015
Ответ дляПыхтелка
простите, а как вы умудрились с доходом в 10 тыс. приблизительно-купить однушку?
Я до болезни зарабатывала 1500уе в месяц- на эти деньги и купили за 4 года.
Как нефиг делать• 17 марта 2015
Средний класс для Украины - 1000 дол на члена семьи
На-перекуре• 17 марта 2015
Ответ дляЛама_мама
средний клас - это когда можете позволить себе все, но без понтов

Например еду любую, но не икру осетра альбиноса, которая продается в золотой баночке, отдых за границей в хорошем отделе, но не можете купить себе этот отель или обливать шампанским всех на вечеринке и угостить всех посетителей клуба...когда можете себе позволить хорошую качественную одежду но не шанель....
мы подходим под это описание, но у нас 1 комнатная гостинка, собираем на расширение, стараемся економить, наверное до среднего не дотягиваем, средний наверное живет в комфортабельной вкартире достаточного для семьи размера или домике.
На-перекуре• 17 марта 2015
Ответ дляДона Ко Ко

зачем Вам завтрашнее дно?
У кого такое было• 17 марта 2015
не знаю вообще к какой категории себя приписывать, в прошлом году доход семьи из 3 был 2,5-3 тыс долларов. потом как в карточном домике - все начинает рушиться - доход от депозитов 5-6 уходит вообще, ели часть депозитов повыдерали, часть осталась в Финансах и кредит, мужа сокращают. на данный момент доход 400 дол. есть разница? я думаю очень много людей имея вроде неплохие зп в 12-15 тыс в прошлом году, на данный момент находятся на грани - как не залезть в минус? но вот как психологически с этим смирится, ты такой же специалист, так же работаеш. но ты ничего не можеш. Все потому, что правительство долбанное!!! ну невозможно пережить рост курса с 8 до 25-28. реально моя семья за исключением части продуктов зависит от импорта. печаль
Кукусик• 17 марта 2015
средний класс - это когда хватает на то, что нужно, но немного но на мечту приходится откладывать деньги...а, вообще, мужчинам трудно признаваться в том, что у них семья - низший класс...не говорите больше своему мужу такого, многие семьи живут в миллион раз хуже
Тепличная• 17 марта 2015
1. Доход на семью 50-60 тыс. грн.(на семью на себя, а не он зарабатывает, а я сижу в обносках).
2. Квартира удобная для жизни 80-100 кв. м. на семью из 3-4 человек.
3. Машина не представительского класса, но и не ’ланос’, лучше 2.
4. Одежда-обувь по мере необходимости качественная, можно на распродаже гульнуть на уровень выше.
5. Питание без изысков, но покупаю необходимый минимум-максимум невзирая на цены.
6. Отдых.
Даю справку• 17 марта 2015
Ответ дляДона Ко Ко

К Киеву Харьков довавте. Цены те же, кое где и дороже... Живу на 2 города.
На-перекуре• 17 марта 2015
Ответ дляМама Чели
а где это вы лансер переобуваете за 5 тыс? я свою машину максимум за 400 грн переобувала
наверное она имела ввиду что резину меняет..только зачем каждый сезон новую, хорошая резина несколько сезонов ходит при правильной експлуатации, а с зимней на летнюю на аутлендере осенью отдала на сервисе 350 грн, сейчас еще на летнюю не меняла, цены не знаю.
Вам телефонограмма• 17 марта 2015
Ответ дляЛама_мама

Мы нищие...

ЖонДуан• 17 марта 2015
Ответ дляШопингмонстр
когдато считала себя средним классом,сейчас практически нищие,на всем экономим и мало,что можем позволить,только необходимое(живу сама с ребенком)
1.месячый доход около 15000
2.две квартиры(в одной живем,вторую сдаем)
3.есть автомобиль
4.есть збережения не большие в валюте(до 10000 уе и в золоте ребенку на обучение)
4. покупки только по необходимости и то акционные
примерно та же ситуация. расскажите плз о накоплениях в золоте? слитками покупаете или в монеты вкладываетесь? и как давно? спасибо.
по сабжу ниже
наша ситуация из расчета на двоих взрослых + 2 кота ))
1. доход: 15000 ежемесячно + 85000 в год (все зарабатывает муж).
2. своя квартира двушка не в новострое (накоплено на нее было давно и не только нами, а и родители помогли и даже дед мой подкинул нормально так), зато купленная без кредитов. за 2 года сделали ремонт, купили мебель и недостающую часть техники. машины нет, но деньги на покупку машины б/у уже отложены, кстати тоже накоплены за 2 года после покупки квартиры.
3. раньше могли 2-3 раза в год ездить за границу. теперь путешествуем только по украине ибо валюту накопленную тратить просто стремно. питание себя не очень ограничиваем, но полуфабрикаты, колбасы и снеки всякие не покупаем из-за их вредности. основной рацион: мясо, молочка, овощи, фрукты, грибы, крупы. до взлета цен постоянно была красная рыба в доме (солим сами).

я считаю, что мы нифига не средний класс. постоянно мотивирую мужа к тому, чтобы зарабатывал больше. стараюсь строить свой бизнес (пока только расходы от этого) и, чтобы муж занялся постройкой своего.

для меня средний класс это: квартира большая + возможность откладывать на покупку второй или дома, по машине каждому из взрослых, возможность отдыхать заграницей 3 и больше раз в году без необходимости откладывать по полгода.

мужу можете передать, что зарабатывает он мало (по киевским меркам). я приехав в киев в 2007 году получала 5700 грн. и жила сама (правда на съемной). мне тогда было 23.
На-перекуре• 17 марта 2015
Ответ дляТвоя подруга
Вы думаете те бедные, что торгуются, пишут в этой темке?
А вообще, у меня знакомая есть достаточно не бедная девчонка, но она всегда торгуется))) это от человека зависит. Богатые любят экономить не меньше. Часто бедные не торгуются, чтобы не подумали, что они бедные. Психологический факт наверное срабатывает.
я в бедные студ временя в секонд стеснялась зайти и в кафе чтобы завернули с собой сказать, сейчас при приличном доходе нравится пошастать по секондам (своего рода азарт как рыбалка, покупаю только новые вещи там) и если сьедаю пол пиццы -то остальное прошу сложить мне с собой.
Шопингмонстр• 17 марта 2015
Ответ дляЖонДуан
по сабжу ниже

в слитках штампованных.Швейцарское.покупалала в правексе 2 года назад от 1унции,50,100г(сейчас продают только мелкое).Вот одно радует,что есть ребенку на учебу и жилье и себе и ему.потому что сейчас что то отложить уже не реально.
Дона Ко Ко• 17 марта 2015
Ответ дляНа-перекуре
зачем Вам завтрашнее дно?
дна действительно не надо ))
ЖонДуан• 17 марта 2015
Ответ дляШопингмонстр
мы к детям просто пока только готовимся и вот не могу понять в чем деньги накапливать на такие долгосрочные проекты как образование. в раздумьях. а не подскажите по вашим оценкам золото за эти пару лет в цене значительно поднялось? и в экстренных случаях можно ли его вывозить за границу (допустим при переезде). спасибо
Языката Хвеська• 17 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Кстати, я аписала пару страниц раньше об этом, но не увидели. У нас любого депутата привыкли называть олигархом, а они просто средний класс.А олигархов человек пять в стране, от силы.
Откройте посмотрите сколько в Украине по данным форбс миллионеров_этотдалеко не 5 ,а в нашей стране миллионерами стали за последние лет 5......
Баба-царьлебедь• 17 марта 2015
Ответ дляЖерица ночи
1. муж 6000-6500, я 800-1500
2. своя двушка, сами купили
3. мои сапоги в интерпопе на распродаже 1700, у мужа коламбия, у дочки эко б/у в том году за 200 купила и два комбеа картерс и войчик
это в баксах?
советский цирк• 17 марта 2015
Нет уже среднего класса. С Вашим доходом, извините, но вы за чертой бедности. А вы не пробовали тоже работать? Вдвоем ведь больше заработаете.
@risto_kratka• 17 марта 2015
Тихо постою в стороне с нашими 6 тыс грн на 4 человека..
Апрель Ивановна• 17 марта 2015
Ваш муж, когда говорил, что вы средние - он имел ввиду среднестатистические и был собственно прав, а вот средний класс - это совсем другое. Для среднестатистического человека - средний класс - это богатые люди, которые имеют все необходимое для жизни(квартиру или дом, дачу, машины, нор. образование для детей, отдых и т.д. о чем писали выше).
АНЯ ГУРСКАЯ• 17 марта 2015
У нас доход с мужем на 2их больше чем .....
машина и кв есть
в магазине часто не смотрю на ценники ( смотрю в том случае если на карте меньше 3 тыс грн)
отдых хоть сейчас деньги Слава Богу есть и в грн и в у.е ( деньги собираем пусть будут) к какому классу мы относимся хз даже не думаю об этом
но в клавыем так что писец просто не фига не хочется(
а средний класс как для меня от 50 тыс грн доход что был