Ната Тата• 17 марта 2015

Декларация о доходах и место проживания

Девочки, кто заполнял декларацию на работе или юристы, подскажите, как лучше сделать, зарегистрирована в Луганской обл, в Киеве снимаю комнату, в графе место жительства указывать регистрацию или все-таки киевский адрес? Или и то и другое?
Кинг-Конгша• 17 марта 2015
указываете тот адрес ,где сейчас живете

Трахтибидох• 17 марта 2015
а для какой декларации о доходах, для госслужащих?
Кинг-Конгша• 17 марта 2015
у позиції 2 - зазначаються відомості щодо місця проживання із зазначенням адреси житла на кінець звітного року. У разі якщо назва адміністративно – територіальної одиниці ( адреса житла ) зазнала у звітному році зміни, що не відображено у паспорті громадянина України – декларанта, - зазначається також назва станом на дату заповнення декларації. Також, необхідно у позиції 2 зазначати як місце фактичного проживання, так і місце реєстрації.
автор Ната Тата • 17 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
Такая как для госслужащих, только я таковой не являюсь, у нас просто гос. предприятие без гос. службы
Трахтибидох• 17 марта 2015
скачивала себе разъяснения о заполнении для госслужащих, если нужны - сброшу (файл в ПДФ).
автор Ната Тата • 17 марта 2015
Ответ дляКинг-Конгша
похожее объяснение и у меня есть, но в еще одном указано, что пишется место проживания, у коллег мнения разделились - кто говорит писать и то и другое, другие - писать только фактическое место жительства, вот и думаю теперь, как лучше
автор Ната Тата • 17 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
спасибо, буду благодарна, может что-то новое вычитаю)
автор Ната Тата • 17 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
уже нашла в интернете, спасибо за подсказку
Helen_72• 17 марта 2015
Ответ дляНата Тата
Я так и не поняла! Судя по разъяснениям нужно писать фактическое место жительства. Но согласно закону оно должно совпадать с местом регистрации в паспорте!

автор Ната Тата • 17 марта 2015
Ответ дляHelen_72
вот и я здесь теряюсь, получается, указывешь фактическое место проживания, оно не совпадает с регистраций, а ты обязан регистрировать, если указываю регистрацию, кто ж мне поверит, что на работу каждый день езжу за 1000 км) и в зависимости от указанного в этом пункте, нужно дальше показывать доходы тех, с кем живешь или зарегистрирован
Баба-царьлебедь• 17 марта 2015
Где зарегистрированы. Я заполняла.
автор Ната Тата • 18 марта 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Где зарегистрированы. Я заполняла.
спасибо!