бювет_в_обед• 17 марта 2015

Есть на Украине(может возле Житомира) настоящий старец(православный)?

Может кто ездил?
Прозорливый?
Может любой приехать и спросить, то что интересует человека?
(только о бабках и дедах(колдунах) прошу сюда не писать!)ТОЛЬКО О ПРАВОСЛАВНОМ!
ЗавЛабСнаб• 17 марта 2015
Послушаю

Ленивица-красавица• 17 марта 2015
:) а ви сама православна? :)
православна людина ніколи б не задавала такого питання.
автор бювет_в_обед • 17 марта 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
:) а ви сама православна? :)
а чому це? щось вас зовсым не розумыю.
belnataha• 17 марта 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
:) а ви сама православна? :)
почему Вы так считаете?
Ленивица-красавица• 17 марта 2015
Ответ дляbelnataha
почему Вы так считаете?
:) православна людина щотижня ходить в храм, причащається, сповідається, має духівника, і лише у нього шукає відповіді на такі питання.
Jimson• 17 марта 2015
Христианство не признает ведунов-колдунов-волшебников :) Зато многие из вышеозначенных косят под шибко верующих, святых-в-законе :)
автор бювет_в_обед • 17 марта 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
у мене духівника немає. я не так давно почала воцерковляться.
а є такі питання, які б хотілось дізнатись.
От були ж не так давно жили такі святі як Лаврентій Чернігівський, матушка Аліпія і тд. і до них всі хто хтів їздили.
Ленивица-красавица• 17 марта 2015
Ответ длябювет_в_обед
ви в храмі можете зі священиком на цю тему поговорити. Є недільні школи для дорослих, організовані бесіди зі священиками. В Житомирі такого повно.
В будь-якому храмі в Євхаристії присутній Сам Христос, а людину все підмиває кудись їздити і шукати не того, чого треба.
belnataha• 17 марта 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
могу поспорить, найти духовника нынче не так просто.
у нас на весь город только 2 батюшки таких.

а, если человек впервые сталкивается и нужно срочно, то вполне понятен вопрос. Лучше пойти по рекомендации, чем блуждать и ходить по батюшкам.

автор бювет_в_обед • 17 марта 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
ви з Житомира?
автор бювет_в_обед • 17 марта 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
і от все ж таки хочеться у прозорливо спитати, щоб точно не сумніватись..
belnataha• 17 марта 2015
Ответ длябювет_в_обед
тогда погуглите.
старцев сейчас мало и они в монастырях.
Ленивица-красавица• 17 марта 2015
Ответ длябювет_в_обед
ви з Житомира?
я - ні, але у мене багато знайомих священиків по всій Україні.

Бог в Біблії написав все, що людині треба знати. І якщо не вірити слову Бога в Біблії, то нелогічно вірити слову смертної людини.
Ленивица-красавица• 17 марта 2015
Ответ дляbelnataha

краще ходити регулярно в храм до Бога з будь-яким батюшкою, аніж не ходити нікуди, не вивчати основ віри і...просити порекомендувати православного старця на Порадниці:)
belnataha• 17 марта 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

автор же написала, что она только пришла к Богу.
много вопросов, а батюшки есть разные.
не знаете, как люди из храма бегут от некоторых священников?
Солнечный зайчик• 17 марта 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
есть такие батюшки,до которых визит превращается в грех,и таких очень и очень много.
а старцы-ясновидящие это совсем другое,батюшка такого никогда не знает и предсказать без Святого Писания он не может.

я знаю в Киверцах Волынской обл.есть отець Олег,батюшка,вот он ясновидящий,ему где то 60.
но людей на прием тьма,мы были там два раза.
mama_koshka• 17 марта 2015
Ответ длябювет_в_обед
был недавно старец в Одессе отец Ионна но уже к сожалению умер много вещей сказал про наше теперешнее положение в стране а я была у него и как то не особо приняла его общение теперь сожалею
Артура Пирожкова• 17 марта 2015
послушаю
автор бювет_в_обед • 18 марта 2015
Ответ дляmama_koshka
а що він особисто вам говорив за теперішню ситуацію. бо вк є повно-але хто зна чи ті люди кажуть правду.

mama_koshka• 19 марта 2015
Ответ длябювет_в_обед
я не спрашивала про ситуацию в стране в то время еще все было нормально мы приехали к нему по личным вопросам людей было очень много поговорить с ним не удалось жалею что не поехала к нему еше и не искала личной встречи к нему ездили священослужители со всего мира и митрополит Кирилл у него окормлялся