Из Хацапетовки• 17 марта 2015
Операция как способ вылечить сколиоз. Кто то делал?
У меня с детства сколиоз 3 степени, имею 3 группу инвалидности. Еще помню где то лет 10-12 назад, когда делала группу впервые, мой врач сказал, что эта болезнь на всю жизнь, вылечить никак нельзя, разве что приостановить развитие с помощью массажей, гимнастики, корсета. Я уже с этим смирилась со своей участью и жила себе спокойно. Но вот вчера у меня был плановый визит к врачу. Моего врача не было, пошла к другому. И вдруг этот другой врач спрашивет не хочу ли я попробовать сделать операцию для исправления позвоночника. Я была в шоке, так как думала, что это не реально, тем более в Украине. Начала распрашивать и выяснилось что у нас есть несколько институтов, которые такое делают и возраст (мне 25 лет) не помеха. Кто то уже делал операцию по исправлению хребта? Напишите свои отзывы.
Не гоню• 17 марта 2015
я бы не велась на их ’а давайте мы вам спину поломаем’
вы понимаете что это не шутки.
Шкура Шуры• 17 марта 2015
Есть хорошие костоправы, можете поискать. Насчет операции поостереглась бы
Из Хацапетовки
• 17 марта 2015
Ответ дляНе гоню
вы понимаете что это не шутки.
сбасибо
Серьезная баба• 17 марта 2015
Это не так просто, там куча нюансов, к тому же почти год вам придется провести в больнице.
У кого такое было• 17 марта 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
сбасибо
я помню еще давно показывали по телеку в новостях про такую операцию. поищите информацию в интернет, а костоправ ничего не исправит
Из Хацапетовки
• 17 марта 2015
Ответ дляСерьезная баба
три дня в больнице
Из Хацапетовки
• 17 марта 2015
Ответ дляУ кого такое было
инфы есть, но хотелось бы отзывы.
У кого такое было• 17 марта 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
инфы есть, но хотелось бы отзывы.
а вот гляньте))
Из Хацапетовки
• 17 марта 2015
Ответ дляСерьезная баба
не может быть.
Может быть. У Курильца девочка делала, сказала три дня в больнице. Встать можно на третий день.
Italyborse• 17 марта 2015
Я думаю, что это не случайно - что именно вчера вашего доктора не было. Осмотрел другой доктор - и возможно это ваш шанс , знак судьбы. Для еще большего своего спокойствия , можете сходить и к третьему доктору. а потом вы сможете сделать вывод - соглашаться или нет на операцию.
Из Хацапетовки
• 17 марта 2015
Ответ дляItalyborse
Ромашка_Бегемотовна• 17 марта 2015
А вас он тревожит, болит спина, может еще что-то? После операции будет шрам через всю спину, будет ли это лучше, чем сколиоз 3-й степени? Визуально у вас его сильно видно? Вы комплексуете по этому поводу? Это все очень важно, что б принять решение по поводу операции. Операция в прошлом году стоила 10 000$ в Киеве и 12000$ в Харькове у Мезенцева. Кто вас смотрел из докторов и предложил операцию?
Ромашка_Бегемотовна• 17 марта 2015
Я этим вопросом серьезно интересуюсь, потому что у 10-тилетней дочери сколиоз 3-й степени, но мы в корсете надеемся его вылечить. Периодически бываем в Киеве, и в Харькове у ортопедов, поэтому и знаю по ценникам