ПесиКот• 17 марта 2015
О кошке, да и вообще о жизни, сижу плачу
Есть у меня кошка или была. Обычная дворняжка.
Купили с мужем котеночком месячным, жила с нами 6 лет, перевезли с собой в Киев из Донецка, в общем прожила она с нами 6 лет, потом у меня начались отеки сильные, глаза, нос закладывало, в общем выяснилось, что заработала я аллергию на шерсть животных и еще на кучу всего.
Отвезли моей маме в Донецк.
С лета мама с сестрой живут у меня в Киеве, кошку забрать не могу. Когда к маме приезжала на таблетках жила, ну неделю я так протяну, но не больше, т.е. или я или кошка в квартире.
Сначала приходила кормить соседка, но долго так продолжаться не могло, стало ясно. что в Донецк никто не вернется в ближайшее время. Попросила отца, он был не в восторге, у него уже одна кошка есть, ну там где одна, там и две, забрал. Говорил худая, есть отказывается, скучает, потом вроде обжилась, есть начала, с подругой подружилась.
Сегодня с ним говорила, говорит опять болеет, рвет кровью, ничего не ест, водил к ветеринару, он говорит, что старая (ей 14 лет) печень, поджелудочная, а лечить нечем, лекарств нет и для людей, а вы кошку лечить собрались (зона АТО).
Сижу реву. Дождалась пока все заснут и плачу. Дочке сказала, что заболела кошка, но что умирает, скорее всего, не смогла сказать. Мне кажется, что мне так плохо не было, когда муж ушел.
Мама сегодня сказала, что наверное нужно просить, чтоб усыпил ее, чтоб кошка не мучалась. И призналась, что когда-то они с отцом усыпили нашу собаку. Собака сильно заболела, его парализовало, сначало задние ноги, потом все ближе и ближе к голове, наверное у него боли были и он плакал, особенно ночами, а мы вместе с ним. Это продолжалось почти почти месяц, кучу клиник объездили, лечили, чем могли, лучше не становилось и тогда ветеринар посоветовал им усыпить его. Они нам с сестрой ничего не сказали, я пришла с универа, а он мертвый. и только сегодня мама признались, что усыпили Марса. Я даже где-то благодарна им, что не сказали, мы с сестрой наверное не дали бы этого сделать и животное мучалось бы дальше.
Теперь я стою перед этим выбором и не знаю как поступить.
Отвезли моей маме в Донецк.
ПесиКот
• 17 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
Помогите ей уйти, не мучьте..
а вдруг ветеринар ошибается. У моих свекров кошка 18 лет прожила, моя не такая уж и старая. Боюсь вдруг ошибается, а я убью животное
Дама-мадама• 17 марта 2015
Усыпить. Я тоже когда то стояла перед этим выбором. У нас был пес доберман. Прожил с нами 10 лет, был членом семьи. И начала у него рости опухоль. последние дни были ужасны. Он смотрел на нас и плакал и мы вместе с ним. Усыпили, не могли смотреть на его мучения.
ПесиКот
• 17 марта 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Сделайте как подсказывает сердце.
не знаю, что подсказывает, плачу и все. Чувствую себя предателем, завела животное, а сама то маме отдала, то папе, ей плохо, а я даже пожалеть не могу.
Малая Налегке• 17 марта 2015
Пошла нашла свою котейку и обняла,такие ужасы,лучше сделать как говорит ветеринар,из-за Вашего эгоизма котейка мучается!!!
ПесиКот
• 17 марта 2015
Ответ дляМалая Налегке
Спасибо, за то что мозги вправляете. Завтра буду звонить отцу, если есть еще работающие ветклиники, пусть съездит еще на консультацию к другому врачу, если нет то, блин даже написать страшно.
Рыжик-пыжик• 17 марта 2015
Я бы забрала кошку, не смогла бы так. 14 лет! В Киеве и ветклиники лучше и лекарства есть.... Не знаю(((
Малая Налегке• 17 марта 2015
Ответ дляПесиКот
Не переживайте так,есть такая вещь как стечение обстоятельств,Вы не виноваты!!!
Малая Налегке• 17 марта 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
И самой кони от алергии откинуть?
Рыжик-пыжик• 17 марта 2015
Ответ дляМалая Налегке
И самой кони от алергии откинуть?
На передержку отдала бы, придумала что-нибудь.
ПесиКот
• 17 марта 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
как ее передать из города в зоне АТО, больную? Думала об этом. Все кто собирался выехать - выехали, чужих просить на блокпостах в автобусах, я не понимаю как это сделать просто.
Бабульция• 17 марта 2015
Ответ дляПесиКот
Автор, я вас понимаю. В этом году нам пришлось усыпить свою кошку-старушку (14 лет) она не была дряхлой, играла и баловалась, как котёнок, но стала очень худая, зубы все потеряла и изо рта появился невыносимый запах. Ветврач сказал, что она будет просто тихо и мучительно угасать. Мы не решились её мучить.
А через месяц после этого отравили нашу собаку - стаффку. Она вообще уникальная была, детей нянчила наших! Пришлось тоже её усыплять, невозможно было спасти. Плакали все, даже муж (видавший виды).
Это жизнь, детка, и она у всех приходит к концу. Поблагодарите кошку мысленно за всё добро, которое она вам подарила и отпустите её в кошачий рай!
Рыжик-пыжик• 17 марта 2015
Ответ дляПесиКот
Я понимаю вас. Нужно было раньше... Наверное, гуманней будет усыпить. Она уже рвет кровью, это очень-очень плохо и больно ей... А шансов нет все-равно, даже лекарств нет...
Только, пожалуйста, когда будут усыплять пусть ваш родители проследят, чтобы сначала кошку ввели в наркоз и только потом укололи препарат для остановки сердца. Это важно.
Куратор дебошей• 17 марта 2015
Трудный выбор, конечно. Хочу сказать, кошка мамы болела (у меня своя есть) - тоже рвала кровью, старая, 12 лет, но врач сказал, могла нализаться чего-то отравляющего (под ванной у мамы стояли всякие чистящие и она там лазила), тогда ей прописали уколы, в основном от обезвоживания кололи физраствор с глюкозой как людям, я приходила и колола ей в холку по 20 кубов, у нее прям под кожей вся эта вода собиралась, потом расходилась. Думали умрет кошка - ужасное было состояние, как тряпочка, и рвала постоянно. Но выходили) Хотя тяжело это было.
ПесиКот
• 17 марта 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Спасибо, скажу отцу об этом.
ПешитеБесАшипок• 17 марта 2015
Рвет кровью, это панкреатит.
Надо капельницы, лечение.
По сути это лечение не долгое и не дорогое, но ......
У нас была ситуация - сын 2 года начал рвать и понос и одновременно кот начал рвать кровью, я думала с ума сойду(((
сыну легче стало мы кота в ветеринарку, взяли ана-зы.
нас с сыном забирает скорая и в инфикционку, оказался ацетон, у кота панкреатит и его под капельницы на 3 дня положили в клинику, муж разрывался и к нам и в ветклинику, но все обошлось, нас выписали через 3 дня и кота забрали)
Нам сказали все из-за питания у кота началось, покупали на развес Роял и мог быть не качественный.
Теперь берем только у упаковках.
Держитесь, мне Вас искренне жаль, а котика Вашего еще больше((( нет срашнее ничего когда приходиться расставаться с любимыми.
Надо капельницы, лечение.
Теперь берем только у упаковках.
ПесиКот
• 17 марта 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Спасибо, расскажу пусть спросит про отравление.
Рыжик-пыжик• 17 марта 2015
Ответ дляПесиКот
Еще вспомнила, что сейчас волонтервы вывозят животных из зоны АТО, у вас есть приют ПИФ, они знаимаются этим. Может, связаться с ними? Вдруг подскажут дельную мысль, у них опыт большой с больными животными, а, может, кошке станет лучше и с помощью волонтером удастся ее вывезти.
Глупость, наверное, но за спрос в глаз не бьют.
ПесиКот
• 17 марта 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
И вам спасибо. Пороюсь в интернете, может найду какую-то информацию.
Малая Налегке• 17 марта 2015
Ответ дляПесиКот
От мля не парьтесь,шо за страсть к самоистязанию???От того, что вы вырвите на себе кучу волос, кошке лучше не станет,а Ваша нервная система не вечна,папе ц/у денег дать и не морочьте голву,кошка привыкает не к людям,а к дому,к месту,заболела,ну и что теперь ехать в Донецк???Глупо!!!Я Вас понимаю похо ,досадно,такое чувство что теряешь часть себя или друга,и это пройдет!!!
Веселая моль• 17 марта 2015
Прочита и сижу плачу:(((вспомнила свою... Она с нами 15 лет прожила, раньше не стерилизовали кошек, она не рожала, т.к. Папа категорически сказал : ’ котят топить не буду’, ну она и не рожала ( в квартире жила, когда кота аростла мы кй контрасекс давали’, потом у нее опухоль образовалась на груди, сделали операцию, через пол года снова вылезла:( ветеринар сказал что нужно усыпить.... Я не знаю правильно ли мы поступили... Я до сих плр реву когда вспоминаю. После этого заонклась- никаких домашних животных, спустя 10 лет только когда доченька очень стала просить кошечку, снова согласилась, люблю чвою кошку очень, но с ужасом думаю что она может заболеть...
Рыжик-пыжик• 17 марта 2015
Ответ дляВеселая моль
А вы стерилизуйте свою кошечку и не будете такого, как было у прошлой.
Поумничка• 18 марта 2015
Ответ дляВеселая моль
это от капель антисекс у них опухоль?
Рыжик-пыжик• 18 марта 2015
Ответ дляПоумничка
это от капель антисекс у них опухоль?
И от капель и от того, что не стерилизовали.
Поумничка• 18 марта 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
а мы своей каждый месяц капаем((..ужс
Рыжик-пыжик• 18 марта 2015
Ответ дляПоумничка
а мы своей каждый месяц капаем((..ужс
Зачем? Дешевле будет стерилизовать. Погуглите - пиометра, рак молочной желез у кошек.
Чебуравлик• 18 марта 2015
Ответ дляПоумничка
а мы своей каждый месяц капаем((..ужс
стерилизуйте конечно.
Чебуравлик• 18 марта 2015
автор, мне очень жаль, что у вас так получилось, но я бы усыпить не смогла бы. моей кошке 20 и она очень болеет, это уже давно член семьи, родной почти человек...(
Самоучка• 18 марта 2015
Ответ дляПесиКот
Это очень сложный выбор, и делать его только Вам.
Я в мое время выбрала надежду и попытки спасти - химиотерапию собаке на 4й стадии. Иначе я не смогла. Мой пес был для меня очень дорог, и я сделала все, что могла сделать.