Чупа-чупс• 18 марта 2015

Попросили у друга мужа деньги

Сложилась очень сложная ситуация. Моей маме нужно срочно операция. В общем,не буду здесь плакаться,но хочу услышать мнение со стороны.

В общем,не хватает чуть-чуть. Муж попросил у своего друга 1000 грн в долг. Друг сказал,что даст 100 долларов и возвращать потом будем тоже в долларах по курсу. Я сказала мужу,что не нужно брать. Так,как мы просили в грн, если отдавать(менять) потом,то нам будет не выгодно. Да и кто знает,что будет с долларом...
В общем,разругались с мужем из-за этой ситуации. Он рвет на себе грудь,мол,друг помочь нам хочет. А я не могу понять,как помочь? Я в грн прошу и в грн хочу отдавать. Не хочу у него брать.
Или на нервах я такая стала,но сейчас каждая копеечка на счету. Лучше я как-то их заработаю,муж,но не брать у такого "друга". Как считаете?
Печенюшка• 18 марта 2015
Все такие хитропопые, только плохие другие. Автор, вы боитесь лишних 100 грн переплатить на курсе, но считаете что их же ваш знакомый может потерять, главное же не ваши. Плюс я так понимаю это не ваш прям друг а вашего мужа , поэтому то что вы подруге своей помогали ни к чему. Сейчас многие не имеют лишних средств, но вас как почитаешь, все такие умные, ’ой подумаешь потеряет он деньги’. Да, если они не лишние, их никто не хочет терять.

Намакушка• 18 марта 2015
Автор, вы странная , сама брать в долл - боюсь, также сейчас боятся давать в долг в грн. Если у друга только доллары, то он должен поменять и потом купить, когда вы отдадите. Странная.
Мотылек• 18 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
друг и тут на чужой беде решил нажиться....это не друг простите
Вы странная или как? Каким образом я НАЖИВУСЬ если я дам 100 долларов и мне вернут 100 долларов? В чем нажива?
А ну-ка расскажите, а то я и не в курсе что я уже пол года наживаюсь дав в долг доллары
Мне без сахара• 18 марта 2015
Очень любопытен один комментарий - что хороший друг не предложил бы 100 долларов, а отправил бы в приватбанк за кредитом) Вот я уже вижу эту ситуацию) Пришли автор с мужем к другу, друг выручай капец как деньги нужны, а друг им такой, а вы знаете у меня гривны нет, у меня доллары только. Только вы их не берите, вы идите в приват за кредитом, это будет выгоднее для вас. И приходит автор домой и начинает катать пост - мы попросили у друга денег в долг маме на операцию, а он, сволочь такая, нас в банк отправил. И тут же сразу все советчицы начинают скандировать - вот же козел! Он друзьям отказал в помощи! Доллары не дал жмот! Да он не друг вообще!
Доктор Варвар• 18 марта 2015
вот так помогай людям. еще и помоями обольют.Если бы мне в край нужны были схватила бы любые, потом бы выкрутилась , а Вы сюда приперлись.Бог шельму метит...
Фу на вас
Луковая• 18 марта 2015
Ответ дляМне без сахара
В точку!
Указка• 18 марта 2015
Ответ дляМне без сахара
Так и в чем его непосредственный навар?) Дал 100 - назад получил 100. Где нажива именно для него?
так просят в гривнах....а не в баксах. при стабильном курсе - вопрос вообще бы не обсуждался..или если б у нас зп в баксах получали - тоже б не обсуждался. а так они сдадут по 22, а потом будут покупать неизвестно по сколько... автор сказала - гривна у товарища есть (другое дело, если бы только в баксах деньги лежали под матрасом) .. но он не хочет давать-получать гнилую денюжку, покупательная способность которой...ну сами знаете... И вообще, я думаю, тут больше вопрос в человечности (если о дружбе говорить)...
Мотылек• 18 марта 2015
Ответ дляНамакушка
да тут судя по комментам половина таких странных, я в шоке с людей.
один фиг... пришла соседка и одолжила кило мяса, а долг отдала килом картошки...
Пенек Возмездия• 18 марта 2015
Правильно друг и делает - я бы тоже в гривнах не одалживала, сейчас не то время...если вам не нужны- зачем вообще одалживать?

Мне без сахара• 18 марта 2015
Ответ дляУказка
А может дать человек только в долларах. Потому о долларах я и написала.
Доктор Варвар• 18 марта 2015
Ответ дляМне без сахара
ну так у нас большинство так мэд , ще и ложкой.
Или как бы нам побольше и нам бы за это ничего не было.
мне бы в головешку не пришло сюда такой стыд выкладывать.
Swedka• 18 марта 2015
Ответ длямама 2 лапушек
автор ваш муж дурак- лучше тогда с кредитки привата снять. Там при снятии - 3% комиссия, и 55 дней льготный период. А доллар вы сейчас сдадите по 25, а через неделю может он будет продаваться по 35.
А будет ли через 55 дней та тыща, чтобы закрыть кредит? проценты, пени, штрафы никто не отменял
Мне без сахара• 18 марта 2015
Ответ дляМотылек
Дадада)
Указка• 18 марта 2015
Ответ дляkonfeti
И вам того же и побольше, побольше
а нам, спасибо, уже наскакали..или наскАкали - как удобней. и детям, и внукам
Даха-сваха• 18 марта 2015
Ответ дляГордая_птичка
Вот читаю и понимаю, не правильно я маме деньги одолжила, 500грн целых, это ж я потерять могу сколько!!! Возможно через время это хватит на буханку хлеба!! О чем я думала??? Долларами надо было матери одалживать, долларами!!!!
чем хвастаете то? родной матери копейки какие то одолжили, а не просто так помогли и еще и пишите, лучше уж молчали бы

а по теме автор вы не правы
Мне без сахара• 18 марта 2015
Просто почему-то некоторые увидели только то, что друг козел, а реальной помощи этого друга ну, в упор не заметили. Еще и обвинили в наживе на беде друзей.
Коренная киевлянка• 18 марта 2015
Ответ дляСигарный шланг
поставила себя на место друга автора и вот могу дать только доллары, то я подруге сама бы предложила взять безпроцетный кредит в привате, чтоб она не пролетела на курсе, если от зп до зп..
Так кредит уже взяли .
marichka_2000• 18 марта 2015
’Друзья познаются в беде’ - золотые слова. Вот он и показал свое лицо.
Это чисто деловой вопрос. Даже называть его другом как-то...
Мог бы предложить, например, часть одолжить (пусть даже в долларах), а часть просто подарить.
Друзья они на то и друзья.
Мое мнение.
Гордая_птичка• 18 марта 2015
Ответ дляДаха-сваха

а по теме автор вы не правы
ой, молчали бы, коль не знаете. Я не нанялась маме покупать очередные духи, захотела - за свои пожалуйста, нет одолжу, с зп отдаст. Живет она и так со мной как сыр в масле, всем обеспечена, но все её прихоти я выполнять и оплачивать не обязана, взрослый человек

Коренная киевлянка• 18 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
Вот-вот : свои потерять не хочу , а друг так запросто !
Сигарный шланг• 18 марта 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Так кредит уже взяли .
аа.. я уже утомилась следить за темой))
Даха-сваха• 18 марта 2015
Ответ дляГордая_птичка
после вашей агрессии с вами все ясно, сочуствую вашей маме

а живете наверняка в маминой квартире

можете не отвечать, а то желчью еще подавитесь
Рекламама• 18 марта 2015
Я в шоке с таких как Вы, Вы правда не понимаете? Вам помогают, а Вы еще носом крутите. Вам выгодно должно быть, а дугу значит нет?
Мне без сахара• 18 марта 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Очень верно подмечено.
Сигарный шланг• 18 марта 2015
Ответ дляМне без сахара
что за помощь такая, когда друзья пролетят на ровном месте на 200 грн просто на обмене доллара туда сюда??????????
Мне без сахара• 18 марта 2015
Ответ дляСигарный шланг
Так он сам должен пролететь на 200 грн?
Мне без сахара• 18 марта 2015
Ответ дляРекламама
Ну, да. Он же друг. Все затраты он должен принять на себя. Он же помочь хочет. Вот пускай сам и оплачивает эту разницу на обмене. А если затраты на себя принимать не хочет то он не друг неееет.
Сигарный шланг• 18 марта 2015
Ответ дляМне без сахара
Вот люди просто не понимают, что ему самому нужны эти гривны. А автор почему-то считает, что ему эти гривны не нужны.
))))))))) а зачем автору доллары, если ему нужны гривны?????)))))))))
Рекламама• 18 марта 2015
У меня есть реальна ситуация, спорили с подругой: им родственники одолжили деньги, но в Евро, отдавали через год, когда он вырос раза в три. Подруга считает, что родственники не правы, что им пришлось заплатить в три раза больше. Так и хотелось
Мне без сахара• 18 марта 2015
Ответ дляСигарный шланг
Я понимаю, что автору не нужны доллары. Но друг может одолжить только доллары. Не нужны - не берите. Нужны гривны - ищите в другом месте гривны. Все просто.