Просто Мария• 18 марта 2015

А тут есть такие кто собирается на пмж из Украины???????

Сидим с мужем уже 3 дня ломаем голову-ехать не ехать....Страшно немного,да и двое детей 3 и 9 лет.Но в Украине жизнь с каждым днем прекрасней.На питании стали экономить....В аптеку без истерике не могу ходить(дети часто болеет)Как быть????
Копуша• 18 марта 2015
и мы хотим!только недвижимость надо продать(

Анна1984• 18 марта 2015
Если человек не смог достойно устроиться в своей стране- не факт, что будет жить лучше в чужой стране
Катастрофа• 18 марта 2015
если есть куда,то едьте
Катастрофа• 18 марта 2015
Ответ дляАнна1984
не согласна! с идиотами ить тяжело
Мамзелькин• 18 марта 2015
Если есть возможность, то уезжать однозначно.Особенно, если у вас двое деток.Дайте им возможность иметь нормальное будущее.
Копуша• 18 марта 2015
Ответ дляАнна1984
мы достойно устроились, но нашему бизнесу скоро конец( у людей нет денег
Анна1984• 18 марта 2015
тоже думаем о переезде, но без ,,денежной подушки,, в чужой стране выжить с детьми очень сложно
Копуша• 18 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
+100
Мамзелькин• 18 марта 2015
Ответ дляАнна1984
Очень спорно.. Там даже обычный рабочий может себе позволить намного больше чем здесь. Здесь медсестра, например, обречена на жалкое существование, а там - ну по крайней мере, дом, машину, отдых и хорошую еду она себе точно может позволить.

Анна1984• 18 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
Не забывайте, что мед.диплом нужно будет подтвердить.
А это время...
Коробка с карандашандрами• 18 марта 2015
А почему Вы думаете,что уехав в другую страну ,Вы там будите жить лучше? Если уже пытаться куда- то ехать,то надо сперва самим ,без детей , устроиться,найти работу,а это так не просто! У меня тоже двое детей( 13 и 5 лет) - с ними никуда не рискну ехать! Это ,если бы какие-то знакомые или родственники пригласили и помогли с работой, то рискнула бы,а так нет.
Копуша• 18 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
Очень правильно сказано!
Воздух в банке• 18 марта 2015
Есть куда? Есть работа и квартира?
Я и в европейской стране не могла ходить в аптеку без истерик, и один поход к ’бесплатному’ врачу стоит 50 евро, парадокс, да ещё по записи за месяц. А о частниках вообще молчу. Продукты в дешёвых магазинах.. как вспомню
Развивалки, музыкалки - всё это очень дорого. Бесплатны только спортивные секции. В школу книги надо покупать с первого класса.
После 18• 18 марта 2015
Ответ дляАнна1984
А это время...
и время и деньги!
автор Просто Мария • 18 марта 2015
думаем про Израиль.....
Мамзелькин• 18 марта 2015
Ответ дляАнна1984
А это время...
Ну и что. Это два года. А здесь что за два года ситуация поменяется так, чтобы медсестра себе могла позволить все вышеперечисленное? У меня мама врач на пенсии. И за 30 лет в этой стране ничего не поменялось. И пенсия у врача высшей категории 1200.
tigrillka• 18 марта 2015
Неужели так легко куда-то уехать на ПМЖ???
Анна1984• 18 марта 2015
Автор, какую страну рассматриваете?
автор Просто Мария • 18 марта 2015
Ответ дляАнна1984
Автор, какую страну рассматриваете?
я написала-ИЗРАИЛЬ.Возможность выехать пока есть только туда......

Анна1984• 18 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
А за какие средства человеку жить эти два года?
Я шалунья• 18 марта 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Пригласили да помогли...
Ну Вы даете.

Кому Вы нужны, чтобы Вас с двумя детьми приглашали да помогали.

Сами, только сами.
миссАрфография• 18 марта 2015
Там хорошо где нас нет...
Анна1984• 18 марта 2015
Ответ дляПросто Мария
Вы уже были в Израиле, как турист?
Ответ дляМамзелькин
Это граждане той страны имеют дом.машину! А если автор приедет в чужую страну,то ей надо снимать квартиру для проживания и ещё надо какую-то работу искать не по специальности,т.к. наши дипломы там надо подтверждать. Для этого надо с собой брать кругленькую сумму,что бы на что-то жить! А жизнь там не дешёвая,дороже даже чем у нас,особенно аренда и коммунальные!
Воздух в банке• 18 марта 2015
Ответ длямиссАрфография
Там хорошо где нас нет...
Может поэтому и хорошо
автор Просто Мария • 18 марта 2015
А как вы рассматриваете дальше жизнь тут?Я понимаю,что не смогу заплатить даже за комуналки,а детей кормить и что главное-лечить.В Израиле например страховка-и лечись на здоровье!
Мамзелькин• 18 марта 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Почему я так думаю? Да потому, что все мои друзья, кто уехал там живут намного лучше и возвращаться не собираются. Потому, что я там была и точно знаю, что мои дети должны жить там. Потому, что я шла к этому 4 года и наконец имею карточку постоянного жителя другой страны.
Ответ дляЯ шалунья
Пригласили да помогли...
Ну Вы даете.

Сами, только сами.
Вот я автору об этом и говорю,что там мы никому не нужны!
автор Просто Мария • 18 марта 2015
Ответ дляАнна1984
Вы уже были в Израиле, как турист?
нет,не была....
Анка-пулемётчица• 18 марта 2015
А вам есть куда? Есть возможность, база? Или вы только решаете: искать варианты или нет?